Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК-366 Ланкастер

Rotsel
P.M.
28-2-2021 23:20 Rotsel
POJIEKC:

Там, если не ошибаюсь, блокиратор точно такой же, как на 04 и 05 исполнениях. Здесь есть владельцы таких, они вам точнее подскажут.

Да, вроде такой же. С ВПО 148 позаимствован как я понял
click for enlarge 1280 X 686 111.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 150.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 117.9 Kb
Нашел картинки в яндексе с данного форума, фото не мои.

Проблема- отломался один из усиков блокиратора с первого фото, который цепляется за переводчик огня, в связи с чем сама блокировка\разблокировка перестала фунциклировать(

POJIEKC
P.M.
28-2-2021 23:50 POJIEKC
Rotsel:

Да, вроде такой же. С ВПО 148 позаимствован как я понял

Ну у меня подобных исполнений никогда не было. Но судя по фото, порядок действий примерно такой:
Выбивается ось приклада и снимается приклад. Если ось расклепана - высверливаем аккуратно. Замену найти не сложно. Она, скорее всего, как и у всех гражданских 5.5 мм в диаметре. Т.е. как на любой сайге.
Вынимается блокиратор.
Восстанавливается с помощью сварки. Или можно попробовать у Молот Армз спросить. Они более менее охотно идут на контакт по вопросам запчастей к своей продукции.

Ну, повторяю, это мои предположения. Владельцы аналогичных конструкций вам подскажут точнее.

Rotsel
P.M.
28-2-2021 23:59 Rotsel
POJIEKC:

Ну у меня подобных исполнений никогда не было. Но судя по фото, порядок действий примерно такой:
Выбивается ось приклада и снимается приклад. Если ось расклепана - высверливаем аккуратно. Замену найти не сложно. Она, скорее всего, как и у всех гражданских 5.5 мм в диаметре. Т.е. как на любой сайге.
Вынимается блокиратор.
Восстанавливается с помощью сварки. Или можно попробовать у Молот Армз спросить. Они более менее охотно идут на контакт по вопросам запчастей к своей продукции.

Ну, повторяю, это мои предположения. Владельцы аналогичных конструкций вам подскажут точнее.

Благодарю за ответ, молоту написал на почту. Но как я понял там поменять эту ерунду целая история. Не хотелось бы ничего сверлить(

POJIEKC
P.M.
7-3-2021 17:24 POJIEKC
Итак, обещанный ранее сравнительный фотоотчет моего нового приобретения, а именно ВПО-209 со стволом парадокс в сравнении с АКС-366-Ланкастер.
Косяк со стойкой мушки на ВПО-209, описанный ранее, успешно устранен. Новая стойка мушки не только посажена правиль, но и соответствует данному экземпляру по году. Правда, не удалось устранить завал газоблока. Не поддался ни коим образом. Пришлось оставить. В конце концов, не всем же быть идеальными. Также сразу были найдены все детали взамен не подходивших по году и заводу-изготовителю, включая комплект фанеры, и был обдут легким слоем лака, чтобы скрыть следы эксплуатации предыдущим хозяином и ужасные белые надписи повсюду. АКМС тоже обрел последние недостающие детали, а именно, приклад на 3х точках и самую подходящую по году фанеру.

АКС-366-Ланкастер в исполнении АКМС 1973 года, Ижевск. ВПО-209 парадокс в исполнении АКМ 1967 года, Тула.
(Жаль, ганза фотки переворачивает). click for enlarge 1707 X 1280 194.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.2 Kb

Типичный средний АКМ тульского производства с фрезерованными деталями типичной для тулы грубой обработки.
Поздний АКМС, а вернее сказать, ранний из поздних. Само собой, ижевский. Тула АКМС не выпускала. Предеобладает большое количество ижевских литых деталей первого варианта.
click for enlarge 1707 X 1280 216.4 Kb
АКМ. Фрезерованная стойка мушки. Тула 1963-1968. Изначально стояло литье, точно такое же, как на АКМС. Ну что поделать, на Молоте, видимо, комплектовщики трезвыми на работу не ходят.
АКМС. Первый вариант ижевской литой стойки мушки 1969-1974.

click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb

АКМ. Фрезерованный газоблок, Тула 1963-1973. Типичное среднее производство.
АКМС. Литой газоблок первого варианта 1972-1975.
click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb

АКМ. Среднее тульское цевье с оковкой. Идет примерно на 1963-1972 для тулы.
АКМС. Позднее цевье с передней пружиной. Идет на ижевские АКМ/АКМС 1972-1977. По фотоматериалам цвет подобран наиболее верный для АКМС 1970-1974.

Отлично видно разницу между Ижевском и Тулой в форме и размерах боковых выступов и форме окон. Фиксаторы цевий, соответственно тульская фрезеровка и ижевское литье.
click for enlarge 1707 X 1280 211.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 239.1 Kb

Газовые трубки Тулы до 1968 года не отличались от Ижевска. Лишь способом нанесения номера. На тульской номер из двух букв и трех или четырех цифр наносился слева направо от целика к газоблоку и смещен влево относительно центра. На поздней ижевской трубке номер царапался ввиде трех последних цифр на внешней стороне, над замыкателем цевья.
click for enlarge 1707 X 1280 177.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.1 Kb
Тульский целик среднего АКМ с более блочными цифрами, чем ижевский. На АКМС стоит целик от ПБС-1. Не смог найти для фото, куда дел поздний ижевский с выборкой с обратной стороны.
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb
Ствольные коробки. Хорошо видна разницы в маленькой тульской выштамповке над магазином, под переводчиком. Хотел, таже показать разницу между поздним литым переводчиком ижа и средней фрезеровки тулы, но фото сделать затруднительно ввиду несъемности его на АКМС и затруднительной съемности на АКМ из-за огражданки. Зато покажу разницу в насечках на их лапках.
click for enlarge 1707 X 1280 237.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.6 Kb

АКМ. Фрезерованная затворная рама Тула 1964-1968. Нет пропила между приливом под автоспуск.
АКМС. Второй вариант ижевской литой рамы 1973-1974.
click for enlarge 1280 X 1707 231.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.1 Kb
АКМ. Возвратный механизм с фрезерованной тульской направляющей. До 1974 года.
АКМС. Первый вариант ижевского литья 1969-1974.
click for enlarge 320 X 239 205.1 Kb
АКМ. Тульская крышка с выступом над лапкой переводчика, но без козырька. Четкие поперечные ребра. Номер на 1967 год нацарапан, а не выбит и над кнопкой возвратки, а не под ней. Целиком.
АКМС поздняя ижевская крышка с козыр
АКМС. Поздняя ижевская крышка с козырьком. Дутые поперечные ребра. Номер из трех последних цифр нацарапан слева сбоку над основным номером автомата.
click for enlarge 1707 X 1280 220.5 Kb
АКМ. Бакелитовая рукоять Тула с номером пресс формы 1-1.
АКМС. Ижевская фанера. Наглядная разница расположения заклепок заднего вкладыша в сравнении с АКМ. И наличие усилителя коробки.
click for enlarge 1707 X 1280 228.3 Kb
АКМ. Фанерный приклад Тула примерно на 1963-1968. Еще не очень глубокий вырез шеи. Для Тулы.
АКМС. Приклад с 3мя сварными точками 1973-1977.
click for enlarge 1707 X 1280 202.2 Kb

Кстати, заметил одну интересную особенность. На большинстве доступных фотоматериалов с ПБС-1 чаще используют именно АКМС. АКМ гораздо реже с ним встречается. Поставив банку на обо и сравнив, заметил, что АКМС для этого ГОРАЗДО удобнее. За счет большей массы приклада и гораздо большей площади упора в плечо баланс на нем гораздо лучше. На АКМ ситуацию немного улучшает установка затыльника из комплекта ГП-25.


В общем, оба аппатара реально крутые получились. Теперь впереди сравнительные отстрелы. АКМ необходимо пристрелять после замены стойки мушки. И далее отстрелы самокрутом разных пулек с разной скоростью, испытания омедненных пуль на обоих стволах.

mailos
P.M.
7-3-2021 20:54 mailos
Настрел 7600. ДТК на АКС-03 сильно люфтит. Аж дребезжит. Горизонтально и продольно. Сварка на месте. СТП вроде как в норме. Если и есть отрицательное влияние, то на глаз не заметно. Пуля не цепляет. Вопрос: Как можно устранить люфт? Стоит ли снимать ДТК и сажать на красный фиксатор, а потом заново приваривать? Или это не поможет? ДТК установлен на переходник 24/1,5


И еще один вопрос: Кто-нибудь ставил на 03-04 пламегастители по типу Крынкова? Если да то какие именно?

POJIEKC
P.M.
8-3-2021 21:06 POJIEKC
mailos:
Настрел 7600. ДТК на АКС-03 сильно люфтит. Аж дребезжит. Горизонтально и продольно. Сварка на месте. СТП вроде как в норме. Если и есть отрицательное влияние, то на глаз не заметно. Пуля не цепляет. Вопрос: Как можно устранить люфт?

А точно ДТК, а не переходник?

Кстати, для всех любителей тюнинга. Там, смотрю, L.A.C. выкатили переходники под трубу для складных прикладов как влево, так и вправо. Есть вроде и с завышением.

mailos
P.M.
8-3-2021 21:38 mailos
POJIEKC:

А точно ДТК, а не переходник?

Буду разбираться на следующей неделе. Надо в мастерскую будет

tulaeff
P.M.
8-3-2021 23:39 tulaeff
Товарищи, раз уж тема про L.A.C. зашла, регулируемый газблок пробовал кто-нибудь ставить?
Pechto
P.M.
9-3-2021 00:32 Pechto
tulaeff:
Товарищи, раз уж тема про L.A.C. зашла, регулируемый газблок пробовал кто-нибудь ставить?
Я ставил на 366-03
АК-366 Ланкастер
tulaeff
P.M.
9-3-2021 11:17 tulaeff
Originally posted by Pechto:

Я ставил на 366-03
АК-366 Ланкастер

ага, увидел. а Вы пробовали писать изготовителю? Выяснить, это Вам такой экземпляр попался или это у всех так

Pechto
P.M.
9-3-2021 16:36 Pechto
Нет, не писал.
Думаю, они все такие, сделан газблок очень качественно.
Размер 17.8 мм - штатный размер для посадки газовой трубки АК (17 мм это размер именно на АКС-366-03,-04 из-за обрезанной трубки).

Размер посадки на ствол думаю верный везде, просто я не решился запрессовывать газблок.

tulaeff
P.M.
9-3-2021 18:42 tulaeff
Originally posted by Pechto:

Размер 17.8 мм - штатный размер для посадки газовой трубки АК (17 мм это размер именно на АКС-366-03,-04 из-за обрезанной трубки).

то есть на мой АК-366 должен встать

Originally posted by Pechto:

Размер посадки на ствол думаю верный везде

но опять-же там Вы писали про несоответствие отверстий

Pechto
P.M.
9-3-2021 18:48 Pechto
Originally posted by tulaeff:

но опять-же там Вы писали про несоответствие отверстий


Расположение газоотводного отверстия не соответствует газблоку от LAC так как их газблок для стандартных версий АК и Сайги.
А АКС-366-03 не использует эти стандарты.. .
Originally posted by tulaeff:

то есть на мой АК-366 должен встать


Если у вас полноразмерный, то да. Но берите именно газблок для АКМ (там газоотвод под углом).
tulaeff
P.M.
12-3-2021 11:20 tulaeff
Originally posted by Pechto:

Если у вас полноразмерный, то да. Но берите именно газблок для АКМ (там газоотвод под углом).

Ага, спасибо! Да, у меня полноразмерный, фото было где-то в теме. Единственное я хотел взять сразу с мушкой, а родную мушку убрать. Даже не то что хотел, а рассматривал скорее как один из вариантов. В любом случае благодарю за информацию!

user154
P.M.
14-3-2021 01:25 user154
Добрый день.
Оружие в руках никогда не держал, но считаю что первым оружием должен быть калашников, АКМ или АК-74. Поэтому купил себе АК-366.

Товарищ майор сделал зарубку "этот пёс в армии не служил". И майор не ошибся!

Пытался позвать кого нибудь из знакомых, в прошлом военных, на подбор ствола в магазине.

Первый знакомый, в прошлом артиллерист. Сказал: Надумаешь купить 2С7 пион, меня позови, выберем лучшую. Другой, танкист, пообещал подобрать при случае Т-72. Третий пообещал помочь организовать противовоздушную оборону, посредством ЗРК С-200. Четвёртый сказал что не против подержать АК во второй раз в жизни, первый и последний раз он держал его в руках на присяге.

Короче, выбирал по мануалам из ютуба.
Что купил не знаю. На разных номерах, дерево всё покоцанное, но меня устраивает. С виду аутентичный, а главное - шомпол на месте.

Производство 1964 год, мой дед в том году как раз пешком под стол ходить начал.

Прошу камрада POJIEKC оценить оружие по фотографиям. Заранее извиняюсь за качество оных.

З.Ы. Изначально окраска была везде, царапины и потёртости возникли от многократной сборки-разборки.
З.Ы.2 Возле шахты магазина краска облупилась и под ней оказалась ржавчина. Размер 5*5 мм. Меня это не беспокоит, но насколько это нормально?

Возникла проблема с добавлением фотографий.. . Извиняюсь, сейчас исправлю.
click for enlarge 1707 X 1280 155.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.9 Kb

user154
P.M.
14-3-2021 01:27 user154

click for enlarge 1707 X 1280 155.9 Kb
user154
P.M.
14-3-2021 01:35 user154
Извиняюсь за размер фоток, уменьшить не удалось. Но меня невозможно остановить, добавляю ещё :)
click for enlarge 1707 X 1280 173.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  67.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.9 Kb
POJIEKC
P.M.
14-3-2021 10:59 POJIEKC
user154:
Добрый день.


Здравствуйте. Навесные на стволе не соответствуют, конечно. Стойка мушки - средняя фрезерованная тула, газоблок - поздний литой ижевск. Забавна закономерность, что если Ланкастеры с завода идут с боковой планкой, то у них часто такая картина и наблюдается. Не совсем понятно, почему ему такую боковую планку поставили. Обычно молотовскую ставят на ланкастеры. Но не суть, на функциональность не влияет все это. Поздравляю с покупкой.

mailos
P.M.
15-3-2021 16:52 mailos
Некоторое время назад на АКС-03 поставил вот такой дтк: https://4range.ru/dtk-na-tg-2-saiga/
Несмотря на то, что длина ствола такова, что он залезал в первую камеру (пришлось немного расточить), дтк показал себя отлично в стабилизации ствола и снижении отдачи. Особенно при темповой стрельбе. Минусом оказалось то, что он дико громкий, ослепляет (на коротком карабине), а кроме того, часть газов получаешь так или иначе в лицо. Плюс газы усиленно нагревали цевье. Вещь конечно хорошая, но по озвученным причинам пришлось снять.
click for enlarge 1707 X 1280 162.4 Kb

В итоге поставил дожигатель Искра под 7,62 (опять таки пришлось расточить немного). Отдача чуть побольше, стабилизация оказалась не особо хуже чем у ДТК выше. Особенно при темповой стрельбе. А главное не так оглушает соседей и всю гадость выбрасывает вперед, а не на стрелка. Правда обнаружился минус - стандартное короткое цевье от Армакон касается дожигателя в широкой части, что перегревает цевье. Пришлось ставить цевье также от Армакон но для Сайги 9. Оно еще короче. Закладные у обоих цевий в месте крепления установки самого цевья одинаковые. Отличается только часть, вставляемая в коробку.

click for enlarge 537 X 1280 120.3 Kb

click for enlarge 1306 X 1280 205.3 Kb

POJIEKC
P.M.
15-3-2021 17:00 POJIEKC
mailos:
Некоторое время назад на АКС-03 поставил вот такой дтк: https://4range.ru/dtk-na-tg-2-saiga/
Несмотря на то, что длина ствола такова, что он залезал в первую камеру (пришлось немного расточить), дтк показал себя отлично в стабилизации ствола. Особенно при темповой стрельбе. Минусом оказалось то, что он дико громкий, ослепляет (на коротком карабине), а кроме того, часть газов получаешь так или иначе в лицо.


А со старой проблемой разобрались? Что там было?

mailos
P.M.
15-3-2021 17:06 mailos
POJIEKC:

А со старой проблемой разобрались? Что там было?

Лопнула сварка. Микротрещина, но на всю глубину. На глаз была не видна.

POJIEKC
P.M.
15-3-2021 17:10 POJIEKC
mailos:

Лопнула сварка. Микротрещина, но на всю глубину. На глаз была не видна.

Ясно. Ну зато крутой ДТК теперь.

mailos
P.M.
15-3-2021 18:08 mailos
POJIEKC:

Ясно. Ну зато крутой ДТК теперь.

Дожигатель. Предыдущий действительно был крут, но не для короткого ствола.

tulaeff
P.M.
15-3-2021 23:01 tulaeff
Товарищи, кстати, на тему ДТК, раз уж о них заговорили, у меня такой вопрос есть, немного необычный - хочу, как я уже писал выше, приобрести регулируемый газблок L.A.C сразу с мушкой, а штатную мушку убрать. И хотелось бы какой-то ДТК закрытого типа, который накручивается не на самый кончик ствола, блин, хз как правильно сказать.. короче вот как у TR-9 например дудка-то эта знаменитая, и есть какие-то ДТК (банки), которые эту дудку как бы закрывают, то есть банка сама начинается не с того места, где начинается резьба на конце ствола, а как бы прямо от мушки, а "дудка" проходит частично внутри неё. Надеюсь, понятно объяснил.. И вот собственно вопрос - есть ли такие (подобные) подходящие на АК-366? Хочу банку, но до сих пор не приобрёл т.к. увеличивать габарит и без того полноразмерного автомата так себе идея. А вот если что-то подобное как для TR-9 подобрать, то вроде и хорошо

UPD:

вот что-то типа такого что ли
bazatactical.ru

но тут она капец длинная, мне же по сути такой не надо, мне бы хотя бы чтобы по ушам не так било без наушников

Pechto
P.M.
16-3-2021 11:25 Pechto
Originally posted by tulaeff:

ДТК закрытого типа, который накручивается не на самый кончик ствола


Такие ДТК называются "интегрированные" или "полуинтегрированные" (частично закрывают ствол).
Вроде гексагон делает подобные решения.
tulaeff
P.M.
16-3-2021 14:12 tulaeff
Originally posted by Pechto:

Такие ДТК называются "интегрированные" или "полуинтегрированные" (частично закрывают ствол).
Вроде гексагон делает подобные решения.

Да, благодарю! Созвонился с Гексагоном, делают на заказ. Нужно будет измерить расстояние до передней гайки РГБ и написать им в Вайбере. Вне зависимости от материала основной части (алюминий, сталь, титан) доп. часть, заходящая на ствол, выполняется из алюминия. Внутри она полая и служит как доп. камера для газов, внутри неё, как я понял, также присутствуют сепараторы.

На всякий случай оставлю тут эту информацию, вдруг кто-то ещё будет искать.

Hog
P.M.
22-3-2021 03:41 Hog
Господа. Может кто подскажет. Интересует минимальное безопасное расстояние при стрельбе по «гонгу» (что бы в ответ не прилетело)!? И толщину «гонга» (что бы прожил дольше ) при стрельбе fmj.
I7uPoTexHuK
P.M.
22-3-2021 10:25 I7uPoTexHuK
Hog:
Господа. Может кто подскажет. Интересует минимальное безопасное расстояние при стрельбе по 'гонгу' (что бы в ответ не прилетело)!? И толщину 'гонга' (что бы прожил дольше ) при стрельбе fmj.

На многих стрельбищах ограничение в 50 метров используется. Вполне оправданное. Ближе это уже дробь или пистолетные калибры.

10-12 мм бронестали. Хардокс или аналог. Гонги из ней не настолько дорогие, чтобы на этом имело смысл экономить. Цена патронов, которые они могут впитать будет многократно выше.


POJIEKC
P.M.
23-3-2021 11:51 POJIEKC
Прощай, Техкрим! Скучать не буду.
click for enlarge 1707 X 1280 224.2 Kb
Патроны с такой или подобными пулями еще и отлично работают с магазинами 7.62х39 без каких-либо доработок.
I7uPoTexHuK
P.M.
23-3-2021 12:24 I7uPoTexHuK
POJIEKC:
Прощай, Техкрим! Скучать не буду.

Патроны с такой или подобными пулями еще и отлично работают с магазинами 7.62х39 без каких-либо доработок.

Красиво.

Прочность покрытия удалось увеличить?

POJIEKC
P.M.
23-3-2021 14:45 POJIEKC
I7uPoTexHuK:

Красиво.

Прочность покрытия удалось увеличить?

Да удалось, пока чисто физически. Путем зашкуривания предварительно пулек нулевкой. Держится хорошо, стрелять такими можно. Но теперь задача увеличить прочность гальваникой. Но это уже буду подбирать ток заново на большем количестве пулек за раз (100 за раз).

tulaeff
P.M.
23-3-2021 19:19 tulaeff
Originally posted by POJIEKC:

Прощай, Техкрим! Скучать не буду.

Уух, красотиЩЩа-то какая! глаз радуеЦЦо

Originally posted by POJIEKC:

Да удалось, пока чисто физически. Путем зашкуривания предварительно пулек нулевкой. Держится хорошо, стрелять такими можно. Но теперь задача увеличить прочность гальваникой. Но это уже буду подбирать ток заново на большем количестве пулек за раз (100 за раз).

такой немного нескромный вопрос.. А сколько на один патрон уходит времени? не, я понимаю, что Вы их не по одному делаете, но вот если время, затраченное на партию патронов, разделить на их кол-во, сколько примерно получается? хотя бы плюс/минус пол-сарая

POJIEKC
P.M.
23-3-2021 20:40 POJIEKC
tulaeff:

такой немного нескромный вопрос.. А сколько на один патрон уходит времени? не, я понимаю, что Вы их не по одному делаете, но вот если время, затраченное на партию патронов, разделить на их кол-во, сколько примерно получается? хотя бы плюс/минус пол-сарая

Ну вот сначала сделал омеднение, как время было. Пульки давно лежали готовые. Потом подготовил гильзы. 40 шт перетянуть, ну, минут 20 от силы. Подрезать и снять фаски тоже минут 20. Далее просто выберу время, перетяну и подрежу несколько сотен, чтоб лежали готовые, как пули. Благо, у меня гильз щас в запасе около 3000. Процесс перетяжки подразумевает использование смазки, а подрезка еще и стружки накидывает. Соответственно, после этого их надо почистить, а, лучше, помыть, чтоб смазка с порохом потом не смешалась. Ну и обжать их, капсюлировать, чтоб готовые были.
А собрать эти 30 шт ну минут 40 от силы, и то, потому что у меня дозатора пока нет.
В общем, долго гильзы и пули подготавливать. Если не омеднение, а порошковая краска - с пульками быстрее гораздо. Если гильза заводская - с гильзами быстрее. А собрать патроны из уже подготовленных компонентов совсем недолго. Особенно люблю этим заниматься на утро после бурных праздников. Сидишь себе, крутишь потихоньку и вспоминаешь поименно своих врагов.

Кстати с преобретением ВПО-209 заметил одну интересную особенность. Обжатая гильза, которая прекрасно досылается и извлекается в нехромированном патроннике АК-Ланкастер, намертво клинит в хромированном патроннике ВПО-209. Обжимать надо теперь только по нему, чтоб использовать патроны и там и там.

I7uPoTexHuK
P.M.
23-3-2021 20:54 I7uPoTexHuK
На капсюлированных гильзах - 60 патронов примерно за 17 минут
Декапс + капсюляция около 10 минут для этого количества.
click for enlarge 1707 X 1280 201.3 Kb
tulaeff
P.M.
23-3-2021 21:55 tulaeff
Originally posted by POJIEKC:

Кстати с преобретением ВПО-209

Подержал в руках в магазине, отдал предпочтение АК-366, извините.. . Не буду ничего говорить про 209 плохого, но и хорошего ничего не могу сказать, увы..

kullama21
P.M.
31-3-2021 12:03 kullama21
Вот и я стал обладателем АКС 366 Ланкастер! Взял исполнение - 03. В принципе из косяков только незначительные подтеки краски на коробке слева, и на переводчике огня. Еще у него имя есть - "Толя" - прикольно так, выцарапано было на рукоятке. В общем ее заменю, цевье с накладкой газ трубки уже поменял от ВПО-209, там без сколов и косяков на лаке было. В общем это уже 3-й калашоид в коллекции.
Хотел спросить, а спуск как то можно получше на нем сделать? И как это проще всего? Самый лучший конечно стоит на ВПО-209 у меня, на нарезном 136-ом и на этом АКСе спуск мне не нравится. Вообще на ВПО-136 после этак выстрелов 50-60 спусковой крючок вообще по пальцу бьет так не приятно.
POJIEKC
P.M.
31-3-2021 12:43 POJIEKC
kullama21:
Вот и я стал обладателем АКС 366 Ланкастер! Взял исполнение - 03. В принципе из косяков только незначительные подтеки краски на коробке слева, и на переводчике огня. Еще у него имя есть - "Толя" - прикольно так, выцарапано было на рукоятке. В общем ее заменю, цевье с накладкой газ трубки уже поменял от ВПО-209, там без сколов и косяков на лаке было. В общем это уже 3-й калашоид в коллекции.
Хотел спросить, а спуск как то можно получше на нем сделать? И как это проще всего? Самый лучший конечно стоит на ВПО-209 у меня, на нарезном 136-ом и на этом АКСе спуск мне не нравится. Вообще на ВПО-136 после этак выстрелов 50-60 спусковой крючок вообще по пальцу бьет так не приятно.

У меня на рукояти изначально "Спартак" было.
Спуск у вас на ланкастере и на 136 одинаковый потому что усм одинаковый, вепревский. Можно сделать лучше (на мой взгляд), если весь блок спуска целиком от АКМ поставить, или от АК74. Только хвост шептала ОД подпилить. А чтоб по пальцу не било, подпилить хвост ровно так, как на ВПО-209 он подпилен, т.е. пилить только маленький хвостик и то чуть оставить, лишь бы с переводчиком не взаимодействовал.

kullama21
P.M.
31-3-2021 17:50 kullama21
Так а как туда внедрить спуск от акм, если передняя ось подварена изнутри? Не, ее конечно можно попробовать дремлем източить, но есть вероятность закосячить коробку. Планки кстати на впо-136 и 209 боковые сам клепал, ЭСТовские со стальными клепками, как у Мишгана по моему в видео, при помощи болтоиезов(оба их прикончил но заклепал), так вот на впо -209 малость пролетел, переднюю часть планки что ближе к стволу завалил вниз на 1мм где то, вот думаю снова разбирать, стачивать заклепки и перестреливать малость, а потом однако один вариант - на сварку изнутри. Не камильфо конечно, но другого выхода не вижу чтоб поставить ее ровнее. На акс вообще хочу обойтись без прицела оптического, не буду прям никаких планок клепать и прочее. Максимум тритиевый целик и мушку куплю.
POJIEKC
P.M.
31-3-2021 18:14 POJIEKC
kullama21:
Так а как туда внедрить спуск от акм, если передняя ось подварена изнутри?

Ну так на Ланкастере и ВПО-136 подварена то ось автоспуска. А ось спускового крючка ничего не держит. Можно ставить что угодно.

tulaeff
P.M.
31-3-2021 22:29 tulaeff
Originally posted by POJIEKC:

Ну так на Ланкастере и ВПО-136 подварена то ось автоспуска. А ось спускового крючка ничего не держит. Можно ставить что угодно.

ИМХО без автоспуска цикл перезарядки неправильный.. шоркает рама об курок. Из опыта


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 78 )