Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
kullama21
19-2-2021 17:08 kullama21
Однако сошки на ствол это зло)))
Если не охота заморачиваться с покраской то купите клеверовскую воронилку, она конечно слетает потом, но если местами что то «закрасить» то тоже вариант не плохой.
Ну или как написал камрад POJIEKC заморочиться перекраской всего изделия)
POJIEKC
19-2-2021 17:16 POJIEKC
quote:
Изначально написано kullama21:
Если не охота заморачиваться с покраской то купите клеверовскую воронилку, она конечно слетает потом, но если местами что то «закрасить» то тоже вариант не плохой.

Воронилка - не выход. Лучшее решение - делать, как в оригинале. Я заморачивался с этой темой потому, что у меня Ланкастер почти из первых. Идеально ровный, без ржи, но покраска была ужасной
Впрочем, если только ствол, то описанный в той теме метод сработает и только для ствола.

Sergio Avispa Negra
19-2-2021 20:46 Sergio Avispa Negra
quote:
Если не охота заморачиваться с покраской то купите клеверовскую воронилку, она конечно слетает потом, но если местами что то 'закрасить' то тоже вариант не плохой.

Ох зло, но удобно. :-) Быстро, ближе-дальше, понятно для 03 только в область ствола под газом. Для таких как я, которым в целом пофиг на внешний вид по фэншую (тут царапинка, там коцка...), которым глвное чтобы работало и работало так, как надо, наствольные сошки самое то.
Парни, красить всю машинку точно не буду (пока), обычное воронение или чем мазануть, вот и прошу совета бывалых :-). Вдруг сейчас в век высоких технологий, есть такое, что хоть напильником, хоть об гранит, а оно как новое.

РОЛИКС: отдельно благодарю за ссылку на тему. Интересно.

tulaeff
19-2-2021 20:51 tulaeff
quote:
Originally posted by Sergio Avispa Negra:

которым в целом пофиг на внешний вид по фэншую (тут царапинка, там коцка...), которым глвное чтобы работало и работало так, как надо

вот примерно с таким подходом АК изначально и создавался ИМХО перфекционистам чур ногами меня не бить и сапогами не кидаться

Sergio Avispa Negra
19-2-2021 22:24 Sergio Avispa Negra
quote:

Смысл в том, что переобуть одно в другое(дерево в пластик и наоборот)совсем не трудно.АКС нравится именно деревяхами и рамочным прикладом.
Выше уже написал, что есть и впо-136 нарезной и 209-й, они как раз таки и переодеты под тактику.И эта зеленка которая берется под АКС уже предпоследняя.
Захотелось коротышку в этом калибре, для поездок на снегоходе, брать в дорогу на далеко.
Просто получается вроде как при меньшей цене у TG2 03 полезных свойств побольше, ствол хромирован, вес поменьше судя по описанию на сайте КК, дтк который снимается спокойно, ну и наверняка качество обработки деталей и покраски лучше.
Опять же у АКС автоматная коробка, спуск можно наверняка как на 209м автоматный поставить и он заметно мягче и лучше чем на моем нарезном впо-136. Магазины подойдут ко всем трем как я понял.
Проведу такую аналогию даже, у товарища СВД именно, огражданенная, у меня Тигр есть, поехали на стрельбище - стреляют они одинаково, вот только СВД он купил за 150, а я тигр за 62.
Вот если бы они стоили одинаково, то конечно выбор в пользу АКС был бы очевиден, а так если та же TG2 03 будет стоить пусть те же 45т.р., а ланксатер 55т.р., то 10 штук тоже не валяются на дороге, тот же прицельчик можно взять например.
Ну и не понятно чем так предпочтительнее ланкастер нежели парадокс? Я конечно читал про разорванный ствол парадокса, но на моем 209 ни намека на такой ужас не было.

Мужчины. Очень понимаю kullama21. Самого колбасит по выбору. Психанул тут, взял себе две розовых. Одна уйдет на тигру, а вторая на "калаш". Еду покупать и то и другое 22 февраля. И колбасит мама не горюй. Хочу МА 136-02 (с рамой). Ну, нравится мне АКС - удобно для меня, привычно... (там выше переписка была про болтанку на рамочных прикладах. на 03 и 04. 04 хз, а вот на 03, как на АКС, "рама" быстро люфт ловит, если в деле, а не в "стойле"). В общем хочу 136-02, но это уже лютая переделкаа АКМ. И классический МА 136 нравится, тут понятное дело можно с аутентичностью поработать. Нравится и хочу, большая разница... Ну, не хочу я "весло". Что мне с ним в караул ходить? Но, нравится...

Sergio Avispa Negra
19-2-2021 22:35 Sergio Avispa Negra
Понятное дело, выбор будет объективным, где в первую очередь состояние ствола. Само-сбой все буду мерить промерами. И даже тигру, а ля заводскую :-) Если из трех 136-02 и двух 136 с веслом ничего не понравится, буду смотреть 136С (АКМС), но это уже край. Без обид к фанатам АКМС, "ухорез" не для меня (написал про него и убрал, пусть останется при мне).
kullama21
19-2-2021 23:38 kullama21
Лично я бы сейчас взял сайгу, причем коротышку, а не впо-136. Причина - жалко его расстрелять, да именно жалко. Все таки я свой тоже отбирал, 74 года, весь на одних номерах, по промерам 7,62. Чудесный аппарат, то 2 моа соберёт как надо, то в А4 все раскидает)) настрелял пока что около 1000 выстрелов. И вот думаю жалко его, а то их все меньше и меньше в достойном состоянии остаётся, а сайгу пошёл и купил новую, какую хочешь))
Тигр классная штука, у меня длинное весло в пластике. По паспорту 42мм куча и самое че удивительное он за эти 42мм ни разу не вылез по трём выстрелам. И вот его то как раз таки не жалко и патрон магазинский за 36р., который летит. Единственный минус - так это то, что весло - возить и уж тем более таскать не удобно. В следующий раз куплю короткого, как этот сожгу))

edit log

Gryz88
20-2-2021 12:58 Gryz88
Когда выбирал свой первый карабин выбор пал сразу на 366 калибр. Перечитал форум и отмел сразу парадокс из-за застреваний и разрывов ствола, все таки хочется стрелять без проблемно, в итоге выбор пал на АКС-366-03.
Выбирал в ТЕМПе перед самым НГ, на выбор было 3 ствола, все 3 были мешаниной и немного коцаны по дереву и рукоятке, с железом было все ок. Дата ОТК у всех была одинакова- Ноябрь 2020 года, но видно что остатки, в итоге выбрал более-менее приличный- Ижевск 1960 г., на одних номерах, кроме крышки ствольной коробки, она вообще без номера. Удивило, что магазин был в комплекте бакелитовый, а не Пафган, Хотя перед мной покупали 04 исполнение и дата ОТК была более ранней, но шел Пафган.
Из коробки карабин стреляет отлично и кучно без каких-либо претензий, за исключением наверно спуска с небольшой ступенькой, на которую я только при стрельбе обратил внимания.
Решил поменять цевье, когда разбирал начала отлетать краска, также при установке нового цевья обнаружил немного кривой газоотвод, хотя на деревянном цевье это было не заметно, как и сейчас под коллиматором.
Вывод- карабин вышел отличный и беспроблемный в плане стрельбы, но по качеству исполнения есть вопросы к "Молот-Армз", даже не смотря, что они якобы подтянули качество.
kullama21
20-2-2021 18:41 kullama21
Вчера глянул в ОхотПассиве ак-12 схп в 5,45х39 разобрать попробовал. В общем как слупить крышку ствольной коробки понял не сразу, возвратную пружину надо с поворотом вытаскивать а не как по привычке вперёд, а потом вверх и назад. Ну рама затворная вытаскивается как обычно. В общем единственное что более менее понравилось так это цевьё и хреновина на вивер под целик, и то он диоптрический нафиг не нужен, а так я решил пока ты его разберёшь в полевых условиях - тебя убьют 3 раза.В общем как по мне не туда малость движется КК. Все в угоду моде и куче виверов, лучше бы точность увеличили. В общем лучше старого АК пока еще не сделали. ИМХО

edit log

GOP09
21-2-2021 07:38 GOP09
quote:
Изначально написано Gryz88:
Удивило, что магазин был в комплекте бакелитовый, а не Пафган, Хотя перед мной покупали 04 исполнение и дата ОТК была более ранней, но шел Пафган.

Кстати, как пафган отстрелялся?

mailos
21-2-2021 17:26 mailos
Pechto
21-2-2021 18:07 Pechto
Хомуты которые к стволу крепятся алюминиевые? Разборная оковка у вас же стоит, так? Тоже алюминиевая?
mailos
21-2-2021 19:22 mailos
quote:
Изначально написано Pechto:
Хомуты которые к стволу крепятся алюминиевые? Разборная оковка у вас же стоит, так? Тоже алюминиевая?

Это цевье армакон. Там не нужны хомуты. Там все к вкладышу который вставляется в ствольную. Оковка у меня тут не стоит.

Pechto
21-2-2021 20:31 Pechto
Цевьё греется скорее всего из-за заменённой газовой трубки. Она же алюминиевая и от газблока всё тепло забирает.
Плюс из ДТК явно надувает на цевьё будь здоров.

edit log

mailos
21-2-2021 20:42 mailos
quote:
Изначально написано Pechto:
Цевьё греется скорее всего из-за заменённой газовой трубки. Она же алюминиевая и от газблока всё тепло забирает.

Согласен. Вэ принципе он так нагревался и при стандартной трубке и пламегасителя. Это после темпрвом расстреле 5 магазинов. Для коротыша это нормально

edit log

HerpDerp
22-2-2021 14:16 HerpDerp
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Меряю длину резьбы до стойки мушки...и...бинго! АКМС 15.9 мм, ВПО-209 13.2 мм. 2.7 мм разница. На АКМС исправный свисток после фиксатора еще проворачивается менее, чем на 1/8 оборота. На ВПО-209 он же проворачивается на 3/4 оборота и, судя по внутреннему зазору и числу разницы в длине, ему еще один оборот потом нужен, чтоб стать до конца.
Вывод. Стойка мушки на данном ВПО-209 с завода посажена неправильно.

Здравствуйте, решили проблему?
POJIEKC
22-2-2021 14:53 POJIEKC
quote:
Изначально написано HerpDerp:

Здравствуйте, решили проблему?

Здравствуйте. Еще в процессе. Новая стойка мушки уже установлена успешно. Без завалов, правильная на Тулу 1967. Длина резьбы теперь 14.8 мм. Осталось дождаться, пока приедет лерка ЛМ14Х1, чтоб поправить поврежденный участок. А там дальше уже видно будет, что получилось.

HerpDerp
22-2-2021 19:56 HerpDerp
quote:

Здравствуйте. Еще в процессе. Новая стойка мушки уже установлена успешно. Без завалов, правильная на Тулу 1967. Длина резьбы теперь 14.8 мм. Осталось дождаться, пока приедет лерка ЛМ14Х1, чтоб поправить поврежденный участок. А там дальше уже видно будет, что получилось.

не понял один момент: получается, вы отодвинули стойку мушки дальше от среза ствола, ближе к газблоку.

Но на стволе же выборки под штифты, которые фиксируют стойку мушки. Вы вырезали новые или размер выборок позволил передвинуть стойку?

edit log

POJIEKC
22-2-2021 20:16 POJIEKC
quote:

не понял один момент: получается, вы отодвинули стойку мушки дальше от среза ствола, ближе к газблоку.

Но на стволе же выборки под штифты, которые фиксируют стойку мушки. Вы вырезали новые или размер выборок позволил передвинуть колодку?

Да, вы правы, есть такие. Но любая новая стойка мушки отверстий под штифты не имеет. Лишь разметки под их сверление.
Что касается пазов на стволе. Передний паз по ширине меньше милиметра из-за того, что штифт выше. Задний чуть больше 1 мм. Новая стойка сдвинута назад относительно старой на 1.6 мм. Т.е. пазы мне, в любом случае, пришлось бы сверлить новые. Отверстия в старой были диаметром 2.8 мм. Я сделал 2.5, чтоб чуть меньше и аккуратнее, но, при этом работало. Показателем того, что работает послужила надежность фиксации фиксатора дульного устройства в его посадочном месте. Со сверлением же отлично справились 2.5 мм кобальтовые сверла. Прошили, как масло.

edit log

HerpDerp
23-2-2021 20:06 HerpDerp
quote:

Да, вы правы, есть такие. Но любая новая стойка мушки отверстий под штифты не имеет. Лишь разметки под их сверление.
Что касается пазов на стволе. Передний паз по ширине меньше милиметра из-за того, что штифт выше. Задний чуть больше 1 мм. Новая стойка сдвинута назад относительно старой на 1.6 мм. Т.е. пазы мне, в любом случае, пришлось бы сверлить новые. Отверстия в старой были диаметром 2.8 мм. Я сделал 2.5, чтоб чуть меньше и аккуратнее, но, при этом работало. Показателем того, что работает послужила надежность фиксации фиксатора дульного устройства в его посадочном месте. Со сверлением же отлично справились 2.5 мм кобальтовые сверла. Прошили, как масло.

Вроде понял вас.

В общем, у меня схожая проблема. Длина резьбы ~14.7мм. Стандартная защитная муфта, косой ДТК от АКМ, двухкамерный ДТК для .366 - все не накручиваются до самого конца и чуть люфтят на стволе.
Сам лезть в ремонт ОЧ не стану, постараюсь найти мастера.

POJIEKC
23-2-2021 21:12 POJIEKC
quote:

Вроде понял вас.

В общем, у меня схожая проблема. Длина резьбы ~14.7мм. Стандартная защитная муфта, косой ДТК от АКМ, двухкамерный ДТК для .366 - все не накручиваются до самого конца и чуть люфтят на стволе.
Сам лезть в ремонт ОЧ не стану, постараюсь найти мастера.

Ну, во-первых, никакого ремонта ОЧ здесь нет, т.к. стойка мушки соединяется со стволом разъемным соединением, а сама ОЧ не является. Менять и двигить ее можно самому сколько угодно. А ствол то сам исправен, кто ж его ремонтирует.
Во-вторых 14.7 мм это вполне нормально. Защитная муфта при такой длине даже немного больше, чем надо накручивается. А люфт свистка...у меня на Ланкастере стойка мушки наоборот, чуть больше, чем надо утоплена. Резьба исправна. И люфт свистка все равно немного есть. Если у вас дульные устройства прокручиваются после фиксатора, то в этом нет ничего страшного. Напомню, проблема была на ВПО-209 с длиной резьбы 13.2 мм. Вот это очень мало. И там небольшой люфт как раз стал критичным при попытке стрельбы со свистком.

edit log

Gryz88
24-2-2021 11:18 Gryz88
quote:
Изначально написано GOP09:

Кстати, как пафган отстрелялся?

Отлично, все было штатно, никаких косяков не было

POJIEKC
24-2-2021 12:20 POJIEKC
Золотой запас
click for enlarge 1707 X 1280 224.2 Kb
tulaeff
24-2-2021 16:02 tulaeff
quote:
Originally posted by POJIEKC:

Золотой запас

это как раз собственноручное омеднение? отлично получилось

POJIEKC
24-2-2021 16:25 POJIEKC
quote:
Изначально написано tulaeff:

это как раз собственноручное омеднение? отлично получилось

Это все за вчера сделано. Теперь уже на нормальном источнике тока. Хороший крепкий слой. Порировка только много времени отнимает. Но, пожалуй, отойду от порошковой краски. Ибо так результат хороший не только практический получается, но еще и эстетический.

tulaeff
24-2-2021 16:27 tulaeff
quote:

Хороший крепкий слой.

а вот в пакетике слева это, насколько я понимаю, "утяжелённая сталинградка"? в своё время на ганзе продавали в теме одной

Sergio Avispa Negra
24-2-2021 16:48 Sergio Avispa Negra
quote:
Изначально написано RevinMik:

Проходил похожее. Из вариантов (все аэрозоль): краска "Монтана" для граффити , краска для каминов, оружейная краска "Нигрозин" на чём я и остановился. Подкрашивал ствол. У меня были маленькие царапки. Протёр спиртом (Нигрозин-спирторастворимая краска и спиртом смывается), обезжирил слегка растворителем и тоненьким слоем пару-тройку раз быстро дабы не налить с промежуточной просушкой 10 мин, затем феном хорошенько ну или в сушильной камере (мелкие детали очень хорошо в духовке 180 градусов 50 мин.) После сушки "Нигрозин" приобретает матовый , бархатистый чёрно-серый цвет. Если красить тот же ствол локально, то удалить прежнее покрытие, и неплохо будет перед нанесением новой краски, пройтись средством "холодного" воронения с последующим обезжириванием. Надо заметить, что у АК ланкастеров, покрытие ствольной коробки куда более качественное чем стволов. Поэтому её красить без достаточной необходимости я бы не стал.

Благодарю! Нигрозин - вещь.

Sergio Avispa Negra
24-2-2021 16:57 Sergio Avispa Negra
Приветствую, Мужчины!

Мой "малыш" мамонтенок нашёл себе маму и папу :-)
800 x 600
800 x 600
800 x 600

edit log

POJIEKC
24-2-2021 18:22 POJIEKC
quote:

а вот в пакетике слева это, насколько я понимаю, "утяжелённая сталинградка"? в своё время на ганзе продавали в теме одной

Абсолютно верно. Сталинградка 18.3 грамма. На дозвук для Ланкастера. На парадоксе еще не пробовал.

tulaeff
25-2-2021 01:28 tulaeff
quote:

Абсолютно верно. Сталинградка 18.3 грамма. На дозвук для Ланкастера. На парадоксе еще не пробовал.

Воот! И я как раз на неё заглядывался с теми же самыми целями. Но в той теме они пропали из продажи, в табличке написано мол "Нет в наличии". Раскройте секрет - где берёте?

POJIEKC
25-2-2021 07:15 POJIEKC
quote:

Воот! И я как раз на неё заглядывался с теми же самыми целями. Но в той теме они пропали из продажи, в табличке написано мол "Нет в наличии". Раскройте секрет - где берёте?

Это остатки старых запасов. Такую продавал и продает Артем из той темы, где вы ее видели. Ну я у него через группу вк покупал. Там у него воеменно 366 ткм в продаже не было, щас возобновляет. Сталинградка 16 грамм есть у Старкина. Попробуйте сначала ее. Ибо 18 грамм я брал для опытов с перезарядом.
Но у всех у них пульки щас в покраске продаются. Если под омеднение - это надо просить отдельно.

Anatolievi4
26-2-2021 22:27 Anatolievi4
quote:
Изначально написано Sergio Avispa Negra:
Приветствую, Мужчины!

800 x 600
[/B]

Отличная семейка!)
POJIEKC
26-2-2021 22:49 POJIEKC
quote:
Приветствую, Мужчины!

Прикольно. А чем обусловлен выбор ТГ3 с коротким стволом? Длинный вроде как поинтереснее будет...или нет?

Sergio Avispa Negra
26-2-2021 23:23 Sergio Avispa Negra
quote:

Прикольно. А чем обусловлен выбор ТГ3 с коротким стволом? Длинный вроде как поинтереснее будет...или нет?

Приветствую, Мужчины!

Ролекс, дорогой мой друг, это Тигр 7,62х54, но короткий. Я Вам писал, что если и буду брать, то переодену в правильную одежку. А короткий в жизни удобнее. Вот жду "ксиву", пристрелять, выверку сделать. Посмотреть, что может. А то, вон людям в теме по Тигру написал, что по паспорту куча 20 мм. А они и поржали. Самому интересно...

Подождем, посмотрим. :-)

С уважением,
S.A.N

Sergio Avispa Negra
26-2-2021 23:28 Sergio Avispa Negra
И М136-02 в 7.62 взял до кучи.

Из нарезных МА 136 или ВЕПРЬ КМ выбрал МА. Без обид к фанатам Молота - из восьми посмотренных машинок, три кривые и со стволами в которые калибр 7,68 пролетает, один ВПО тупо сломанный - долго писать, четыре других просто хлам, из которых у хотя бы одного калибр был 7,65.

Из МА-136. Смотрел пять штук, Три как и хотел 02 с рамой, два с веслом. Выбрал МА 136 02, ровный с правильными клеймами, на всех номерах. Ствол по промерам 7.62 (единственный из 13 посмотренных стволов). Был еще хороший с веслом, ствол 7,63. Но... Я хотел 136-02, и срослось, взял что хотел.

POJIEKC
26-2-2021 23:29 POJIEKC
quote:

Приветствую, Мужчины!

Ролекс, дорогой мой друг, это Тигр 7,62х54, но короткий. Я Вам писал, что если и буду брать, то переодену в правильную одежку. А короткий в жизни удобнее. Вот жду "ксиву", пристрелять, выверку сделать. Посмотреть, что может. А то, вон людям в теме по Тигру написал, что по паспорту куча 20 мм. А они и поржали. Самому интересно...

Подождем, посмотрим. :-)

С уважением,
S.A.N

Точно. Недоглядел. А полноразмерная переделка из АКМ не иначе, как МА-АК-02 или МА-136-02?

Sergio Avispa Negra
26-2-2021 23:45 Sergio Avispa Negra
quote:

Точно. Недоглядел. А полноразмерная переделка из АКМ не иначе, как МА-АК-02 или МА-136-02?

Ролекс, выше уже написал, Вы раньше спросили :-) МА 136-02.

Кстати, хотел у Вас, как у специалиста по АК поинтересоваться: почему номер на затворе (все номера на машинке одинаковые) вытравлен "красным"?

Номер, такой же как на раме, коробке и тд, Но красный?

POJIEKC
27-2-2021 00:06 POJIEKC
quote:

Ролекс, выше уже написал, Вы раньше спросили :-) МА 136-02.

Кстати, хотел у Вас, как у специалиста по АК поинтересоваться: почему номер на затворе (все номера на машинке одинаковые) вытравлен "красным"?

Номер, такой же как на раме, коробке и тд, Но красный?

Это уже новомодный прикол какой-то. Видел что-то подобное уже. Объяснить не смогу. На рамах АКМ так номера не наносились.

Sergio Avispa Negra
27-2-2021 00:50 Sergio Avispa Negra
Кстати, Мужчины!

Тут разговор был, про качество новоделов от "фирмы" и переделок от "шарашки"... И уж как погляжу, очень больная тема - покраска. Про наших "РЭКСов" понятно, судя по состоянию многих - походили на караваны. А новоделы от КК должны быть эталоном...

Ну-ну.

Я когда Тигра купил, домой привез. Как положено - полная разборка, удаление заводской смазки, "сушка", чистка и тд. "Одёжку" поменял. Все нормально...

Но вот вам покраска усм на большом заводе, новодела, с оху*****ным ОТК, как они заявляют...

А вы Мужчины про Ланкастеры :-)

Так то, все по усм норм, но блин. Ну, можно же все нормально покрасить, справа так же каак и слева?...

click for enlarge 959 X 1280  44.1 Kb
click for enlarge 959 X 1280  45.4 Kb
click for enlarge 1280 X 958  43.0 Kb

Rotsel
28-2-2021 22:41 Rotsel
Комрады, все приветствую! Такая проблема, после многичесленных сборок-разборок с целью чистки сломался блокиратор огня при сложенном прикладе на АКС 366 исполнение 06. Как его вытащить и заменить на что-то не понял, всё расклепано. Ткните, пжл пальцем как и на что его поменять? Фото пока приложить не могу, если потребуется, смогу это сделать чуть позже

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 77 )