Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
kullama21
17-2-2021 12:31 kullama21
quote:
Originally posted by kullama21:

Была ТГ2, есть АК-366 конца 2019 года. У второго качество покраски как минимум не хуже. А фактура краски поприятнее.

Это как? Про TG2 я понял, а вот про АК-366 2019 года? В смысле что передали его в 366 в 2019? Я свой ВПО-209 брал в 2019, благо выбор был, выбрал на одних деталях, донор 63 года ижевский, вроде норм.Хотя были и солянки сборные с заваленными мушками, но из 3х один таки выбрал.
I7uPoTexHuK
17-2-2021 12:56 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано kullama21:

В смысле что передали его в 366 в 2019?

Да. К качеству его покраски изначальный АКМ 1967 года отношения особо не имеет

Glen9
17-2-2021 16:08 Glen9
quote:
но этот болтающийся приклад вправо совсем как то не зашел

У меня 04. Приклад складывается вправо и не болтается, а нормально фиксируется. Чтобы разложить нужно немного надавить вниз, иначе не разложишь. Причем так же фиксируется телескопический приклад, в отличие от 03 у которого на фиксатор защелкивается только штатный рамочный. Вот там будет болтаться. Так же очень удобно с оптикой. Я установил боковую планку, теперь и штатные прицельные целы и оптику снимать не нужно при транспортировке-сложил и уложил в чехол

edit log

kullama21
17-2-2021 17:35 kullama21
То есть как он не болтается на 04, люфт там все равно есть в отличии от жесткой фиксации на 03. А чтоб вкорячить другой приклад с трубой, то наверняка придётся трубу приваривать со смещением влево относительно оси ствола, иначе любой приклад садящийся на трубу будет об коробку задевать в сложенном виде и тогда люфт вообще безбожным будет.

edit log

kullama21
17-2-2021 17:37 kullama21
Насчёт планки боковой то плюс только в том что с 04 можно поставить любой боковой крон, а на 03 он фактически один, позволяющий прикладу защелкнуться.

edit log

kullama21
17-2-2021 17:40 kullama21
Вот лично я не увидел смысла отдавать за приклад вправо аж на 10 тысяч больше.
Hog
17-2-2021 17:53 Hog
Вставлю свои «пять копеек» Я АКС брал только из-за аутентичности и ствола.
Сейчас бы взял TG2 и не парился и дешевле и сварка на дтк отсутсвует, не нужно ждать пока отвалится Да и исполнение 03 от КК внешне более близко к исходнику,
чем 03,04 от МА. Но... это после покупки/владения АКС от МА.
kullama21
17-2-2021 18:08 kullama21
Ну вот у меня каша и встала когда увидел на сайте КК исполнение 03, там и ствол чуток даже длинней, аж на 41мм если у акс он 300мм, а в общей длине оружия там всего 2,5см прибавилось. По идее пулька чуть подальше должна лететь, хотя понятно что с коротыша не надо каких то там куч выжимать. Ну не засаживать же мне последнюю зеленку на исп 03 в TG. Почему то же вы пришли к выводу того что взяли бы нынче TG. А ценник на МА в нынешних реалиях аж на 15 штук как минимум больше
I7uPoTexHuK
17-2-2021 18:13 I7uPoTexHuK
quote:
По идее пулька чуть подальше должна лететь

Ну это вообще уже смешной аргумент.

kullama21
17-2-2021 18:16 kullama21
Непонятен малость смысл фразы - но только после владения АКС от МА? То есть его все равно стоит купить а потом взять TG2 03?))
Так говорю у меня уже крайняя зеленка останется , да и не нужно мне 3 пулялки в 366ткм. Крайнюю зелёнку оставлю на TG2 magnum, желательно в исполнении 03 опять же - вот такой девайс От КК точно хитом как и сайга 308 коротышка будет))
I7uPoTexHuK
17-2-2021 18:22 I7uPoTexHuK
quote:
Непонятен малость смысл фразы - но только после владения АКС от МА? То есть его все равно стоит купить а потом взять TG2 03?))
Так говорю у меня уже крайняя зеленка останется , да и не нужно мне 3 пулялки в 366ткм. Крайнюю зелёнку оставлю на TG2 magnum, желательно в исполнении 03 опять же - вот такой девайс От КК точно хитом как и сайга 308 коротышка будет))

Если есть возможность извлечь предоплату - извлекайте и берите ТГ2. Потому что решение явно уже на грани принятия и сейчас Вы зачем-то хотите одобрения этого решения от анонимов из интернета

edit log

kullama21
17-2-2021 18:22 kullama21
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Ну это вообще уже смешной аргумент

Это всего лишь предположение, а не аргумент. Да и в чем смех то? Ствол длиннее, скорость больше.
I7uPoTexHuK
17-2-2021 18:23 I7uPoTexHuK
quote:

Да и в чем смех то? Ствол длиннее, скорость больше.

Смех в том, что такая разница длины даст разницу скорости внутри разброса той же скорости у заводских патронов из одной пачки.

Hog
17-2-2021 18:30 Hog
quote:
Почему то же вы пришли к выводу того что взяли бы нынче TG. А ценник на МА в нынешних реалиях аж на 15 штук как минимум больше

Мне легче у меня уже есть АКС от «МА» Брал именно 02е исполнение т.к. (по моему мнению) 03/04/05 это уже вариации на тему. Сейчас с удовольствием взял бы 03е от «КК» но 366ткм уже есть. Взял TR9 и калибр и формфактор/размер другой.
kullama21
17-2-2021 18:36 kullama21
Ну да, согласен насчёт патронов заводских, действительно эти 41мм длины ствола погоды не сделают.
Насчёт решения в пользу TG2 то я не жду одобрения анонимов из инэта. Тут такие же люди сидят со своим мнением и владеют коротышками АКС. Вот и хотел найти сильно перешивающие плюсы у акс над tg2. Для себя пока нашёл только 2 - это то что с магазинами не придётся париться, ну и коробка автоматная как то тоже больше по душе, есть в ней харизма своего рода))
А предоплату даже и забирать не придётся, в одной сети магазинов беру, просто акс уже лежит зарезервирован, а TG2 03 может быть к апрелю только приедет.
POJIEKC
17-2-2021 18:40 POJIEKC
quote:
Ну да, согласен насчёт патронов заводских, действительно эти 41мм длины ствола погоды не сделают.

Самокруты тоже ощутимо не сделают. Ничего не сделает.
quote:

это то что с магазинами не придётся париться

А кто с ними парится? Хочешь - от 7.62 дорабатывай. Хочешь - готовые сразу от двух производителей на выбор покупай.

edit log

kullama21
17-2-2021 18:44 kullama21
quote:
Originally posted by Hog:

Мне легче у меня уже есть АКС от «МА» Брал именно 02е исполнение т.к. (по моему мнению) 03/04/05 это уже вариации на тему. Сейчас с удовольствием взял бы 03е от «КК» но 366ткм уже есть. Взял TR9 и калибр и формфактор/размер другой.

Ну вот а мне нет)) нарезной впо-136 и впо-209 имеются, с нарезного тренироваться хорошо, патрон дешевле. На 209 спуск и ограждан больше нравится. Они у меня оба переодеты в САА tactical, дабы привычка к оружию сохранялась. И то в последнее время думаю какой нибудь в магпул жуков переобуть, цвета tan например))
А тут захотел коротышку, и такая незадача получилась))

edit log

kullama21
17-2-2021 18:49 kullama21
quote:
Originally posted by POJIEKC:

А кто с ними парится?

В смысле с tg2 наверняка магазины от впо-136/209 не взаимозаменяемы? Я короткими магазинами на 10 в основном пользуюсь, на 7,62х39 в принципе пафган норм, а вот на 209 пафган 10ка стабильно не подаёт последний патрон. Сейчас купил на 209й 10-ки от скос, но пока не пробовал их.
POJIEKC
17-2-2021 19:03 POJIEKC
quote:

В смысле с tg2 наверняка магазины от впо-136/209 не взаимозаменяемы? Я короткими магазинами на 10 в основном пользуюсь, на 7,62х39 в принципе пафган норм, а вот на 209 пафган 10ка стабильно не подаёт последний патрон. Сейчас купил на 209й 10-ки от скос, но пока не пробовал их.

Не взаимозаменяемы, конечно. Но это не делает недоступными магазины ни для одного, ни для другого. И для того, и для другого есть много вариантов. Доработать, купить доработанные, купить специальные под 366 ткм.
Насколько мне известно, Пафган не выпускает 10ки для 366 ткм. То, что из магазина под 7.62х39 не подается последний патрон, нет ничего удивительного. Если он нужен под 366 ткм - его нужно доработать соответствующим образом.

kurranov
17-2-2021 20:18 kurranov
Добрый вечер господа, рассматриваю к приобретению АКС-366 ланкастер-08 (коротыш с фиксированным прикладом) никто не знает, приклады на них подваренные, как на 136 бывало?
I7uPoTexHuK
17-2-2021 20:26 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано kurranov:
Добрый вечер господа, рассматриваю к приобретению АКС-366 ланкастер-08 (коротыш с фиксированным прикладом) никто не знает, приклады на них подваренные, как на 136 бывало?

Да, подваренные. Хоть и весьма символично.

kurranov
17-2-2021 20:40 kurranov
То есть подварен и дульник и приклад и просто так самостоятельно с точки зрения закона не поменяешь ни то, ни другое. Ладно, жаль, будем смотреть как обстоят дела с качеством живых карабинов в магазинах в этих исполнениях..
tulaeff
17-2-2021 23:18 tulaeff
quote:

готовые сразу от двух производителей на выбор покупай

Из своего опыта рекомендую СКОС. Намного добротнее сделаны.

POJIEKC
17-2-2021 23:55 POJIEKC
quote:
Изначально написано tulaeff:

Из своего опыта рекомендую СКОС. Намного добротнее сделаны.

Мне в комплекте с ВПО-209 достались и те, и другие. Я их продал почти все, остатки щас в купле-продаже. Т.к. взамен нужно много чего другого на него. У меня мои доработанные служат исправно, новодел использовать не вижу смысла для себя. Но познакомиться с ними шанс, тем не менее, подвернулся. И, таки да, могу также рекомендовать СКОС. Их в руки просто берешь, и чувствуется сразу, что вещь сделала на совесть. Рыжий вообще еще больше понравился. Запилили бы они еще не ребристые тактикульные, а просто гладкие и черные и рыжие, я б, наверное, тоже купил бы парочку таких просто чтоб были.

tulaeff
18-2-2021 00:42 tulaeff
quote:

Рыжий вообще еще больше понравился.

Простите, недопонял - о каком рыжем речь? СКОС делал рыжие?..

kullama21
18-2-2021 08:37 kullama21
quote:
Originally posted by RevinMik:

Выше верно подсказали, нашатырный спирт, ватными дисками или салфетками или чем угодно замачиваем и через некоторое время чистим, сразу всё не уберётся, несколько раз процедуру надо выполнить

Не проще ли sweet 7,62 загнать в ствол на 15 минут?
HerpDerp
18-2-2021 08:40 HerpDerp
quote:
Изначально написано tulaeff:

Простите, недопонял - о каком рыжем речь? СКОС делал рыжие?..

Да
https://vk.com/public167478231?w=wall-167478231_756
HerpDerp
18-2-2021 09:00 HerpDerp
quote:
Приветствую камрады! Вот незадача у меня выходит, буквально неделю назад проплатил пол цены акс 366 ланкастер 03, донор 73 года, рама совпадает по номеру с коробкой, целик со следами ржи, с левой стороны на коробке потекшая краска, Деревянка на газ трубке вращается) в общем выбирать не из чего было, он один и то в соседнем за 40км городе лежит и ценник 55200, дешевле чем исп 04 аж на 11 тыров. Планка под прицел отсутствует, но это не беда для меня, опыт по клепанию ЭСТовских планок имеется.
А тут смотрю в интернете, появился TG2 в исполнении 03. На мой взгляд качество у него явно получше будет чем у акс, да гемора с дтк и боковойпланкой не будет. Переобуть в деревяхи и рамочный приклад вообще 10 минут, и стоит это все копейки, плюс часть этого добра валяются у меня от впо 136 и впо 209.
Вот теперь мучаюсь, правильный ли я выбор сделал? Вроде и неудобно приехать и отказаться от предоплаты, а с другой стороны tg дешевле выходит. По сверловке ствола не нашёл ощутимых плюсов или минусов ланкастера от парадокса, но вроде как по мне акс похаризматичнее за счёт автоматной коробки, в общем теперь спать спокойно не буду))
Подскажите кто что думает по поводу такой ситуации как у меня, буду рад послушать ваше мнение.

В январе смотрел АКС-366-Ланкастер-03 2020 года выпуска, он был окрашен и собран нормально.
Вам, ИМХО, пытаются слить залежавшееся говно по конской цене.
kullama21
18-2-2021 09:50 kullama21
quote:
Originally posted by HerpDerp:

В январе смотрел АКС-366-Ланкастер-03 2020 года выпуска, он был окрашен и собран нормально.
Вам, ИМХО, пытаются слить залежавшееся говно по конской цене.

55200 руб. нынче дорого для него? Факт в том что их в городе нет, разве что 04-е лежат за 65400руб. Этот то и то в соседнем за 40км. городе завалялся. Как и писал косяки по покраске есть, целик со следами ржи.Приклад четко и туго захлапывается, зачем то кнопка на которую жать для складывания тоже покрашена.Коробка и рама на одних номерах, мушка не завалена, что уже плюс))
Pechto
18-2-2021 13:18 Pechto
Это 100% из старых партий в которых были огрехи. Проверьте ствол на наличие хрома. Хотя в условиях магазина это сложновато.
kullama21
18-2-2021 22:12 kullama21
А как это сделать в условиях магазина?
Pechto
18-2-2021 23:17 Pechto
Посмотреть патронник, вставив в него ватку или что-то другое светлое. И посветить. Должен быть виден слой хрома.
На самом деле это глупый совет, в магазине вряд ли получится такое учудить.
click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb
kullama21
19-2-2021 04:48 kullama21
Ну попробовать то можно, я же не за бесплатно его беру у них))
Кстати, в объявлениях по продаже наблюдал такую фразу: "Карабин из первых партий, очень хорошая кучность". А что, карабин из партий позже стреляет хуже чем те из первых партий?
I7uPoTexHuK
19-2-2021 09:27 I7uPoTexHuK
Это для парадоксов может иметь смысл.
kullama21
19-2-2021 10:36 kullama21
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Это для парадоксов может иметь смысл.

Я же смотрел объявления именно о продаже АКС ланкастер 03. И собственно отсутствие хрома сильно критично для этой модели?
POJIEKC
19-2-2021 10:52 POJIEKC
quote:

Я же смотрел объявления именно о продаже АКС ланкастер 03. И собственно отсутствие хрома сильно критично для этой модели?

У меня Ланкастер без хрома. Чем только не стрелял, ничего с ним не случилось за 4 года. Один раз обезжирил, прошелся холодной воронилкой, смазал. Когда слезет - повторю. Процедура совсем не обязательная, просто дополнительная защита по собственной инициативе. Ржавчины в моем стволе не будет точно.

kullama21
19-2-2021 11:30 kullama21
В общем позвонил в магазин, сказали что хром на моем предоплаченном образце есть - это радует! Насчет года выпуска - то сказали 1974, малость не поняли меня, говорят увлеклись поиском года выпуска автомата)))Скорее всего он 2020 года, так как приходил к ним в 2020

edit log

Sergio Avispa Negra
19-2-2021 14:11 Sergio Avispa Negra
quote:
Приветствую камрады! Вот незадача у меня выходит, буквально неделю назад проплатил пол цены акс 366 ланкастер 03, донор 73 года, рама совпадает по номеру с коробкой, целик со следами ржи, с левой стороны на коробке потекшая краска, Деревянка на газ трубке вращается) в общем выбирать не из чего было, он один и то в соседнем за 40км городе лежит и ценник 55200, дешевле чем исп 04 аж на 11 тыров. Планка под прицел отсутствует, но это не беда для меня, опыт по клепанию ЭСТовских планок имеется.
А тут смотрю в интернете, появился TG2 в исполнении 03. На мой взгляд качество у него явно получше будет чем у акс, да гемора с дтк и боковойпланкой не будет. Переобуть в деревяхи и рамочный приклад вообще 10 минут, и стоит это все копейки, плюс часть этого добра валяются у меня от впо 136 и впо 209.
Вот теперь мучаюсь, правильный ли я выбор сделал? Вроде и неудобно приехать и отказаться от предоплаты, а с другой стороны tg дешевле выходит. По сверловке ствола не нашёл ощутимых плюсов или минусов ланкастера от парадокса, но вроде как по мне акс похаризматичнее за счёт автоматной коробки, в общем теперь спать спокойно не буду))
Подскажите кто что думает по поводу такой ситуации как у меня, буду рад послушать ваше мнение.

Приветствую, Джентльмены!

kullama21, за АКС-03, он хоть и чудо-переделка АКМа, но в нем есть харизма. Понятное дело это не ксюха и те кто его выбирают, например как я, выбирают в первую очередь компактность. В любом случае. у него есть история. Не утверждаю, но предполагаю, что скоро их в продаже не будет, все меньше и меньше в магазинах или уже нет. У Вас вон какая история, он один и выбрать не из чего. Я перед покупкой смотрел несколько штук и выбрал то что хотел. А КК еще долго будут клепать своих "малышей", не понравится АКС, надоест, не устроит что-то. Всегда можно продать и купить другую трубу. И слово "парадокс" (само слово) меня напрягает :-)

У меня к "03" никаких замечаний и нареканий за месяц активного настрела нет. Перед НГ получил РОХу, пользовать начал в Новогоднии каникулы. На прошлых выходных взял планку настрела 1000 (за месяц плюс пара-тройка дней).

Удачи в выборе!

Sergio Avispa Negra
19-2-2021 14:36 Sergio Avispa Negra
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Мне в комплекте с ВПО-209 достались и те, и другие. Я их продал почти все, остатки щас в купле-продаже. Т.к. взамен нужно много чего другого на него. У меня мои доработанные служат исправно, новодел использовать не вижу смысла для себя. Но познакомиться с ними шанс, тем не менее, подвернулся. И, таки да, могу также рекомендовать СКОС. Их в руки просто берешь, и чувствуется сразу, что вещь сделала на совесть. Рыжий вообще еще больше понравился. Запилили бы они еще не ребристые тактикульные, а просто гладкие и черные и рыжие, я б, наверное, тоже купил бы парочку таких просто чтоб были.

Соглашусь с коллегами. Если не пиленные "родные", то СКОС. Были бы у них "гладкие" версии отказался бы от рыжиков. Есть два СКОСа, до кучи к шести бакелитам, хорошие магазины.

Друзья, вопрос на засыпку, хочу ствол (только ствол) зачистить от краски и заворонить. Кто-нибудь делал? В дополнение к прошлому посту, от активного использования наствольных сошек краску на стволе ободрал :-) Блестит как яйца у кота, прям закоптить охото, чтоб не бликовал :-)

POJIEKC
19-2-2021 15:17 POJIEKC
quote:
Изначально написано Sergio Avispa Negra:

Друзья, вопрос на засыпку, хочу ствол (только ствол) зачистить от краски и заворонить. Кто-нибудь делал? В дополнение к прошлому посту, от активного использования наствольных сошек краску на стволе ободрал :-) Блестит как яйца у кота, прям закоптить охото, чтоб не бликовал :-)

Та проще целиком в один цвет переделать. Я уже выше расписывал, как сам делал. Повторять не буду, скину ссылку. В шапке темы все подробно расписано. Сложного ничего нет. Если что непонятно - спрашивайте. https://forum.guns.ru/forummessage/241/1962956.html

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 76 )