Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 81 : 123...737475767778798081
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Yves
12-2-2019 18:45 Yves
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Поскольку это лишь огрызок от пружины, а не сама пружина, то в таком положении она держится намного крепче. Я отлично представляю, сколько потов с вас сошло, пока вы её достали. Но я лично проверять не стал, поставил её обратно, как была (делается еще сложнее, чем снимать, изогнутыми щипцами продевается в такое положение вращением, и между заваренной 3й осью и средней стяжкой коробки. Сложно, но я уже приноровился, за минуту это теперь делаю).

...возможен срыв в автоогонь .

Приветствую товарищи, являюсь обладателем 02-го и хочу с вами поделиться опытом разборки-сборки усм, на фото показал, как нажать отверткой на фиксирующую оси пружину. Зафиксировав пружину курка, колпачком от пенала(подсмотрел из видео @Seva TV) , нажав, выталкиваешь ось курка, после чего пружина извлекается из под оси cпускового крючка, очень легко. Сборка в обратном порядке, ось курка ставится последней.

Планирую сделать тоже самое (установить замедлитель), шептало ОО поставлю пиленное, своё.

Переводчик у меня не вытащить, тоже останется свой.

Hurrygun Спасибо за фото

POJIEKS спасибо за советы

P.S. могу запилить видео если кому надо

click for enlarge 960 X 1280 127.5 Kb

edit log

POJIEKC
12-2-2019 22:46 POJIEKC
quote:
Изначально написано Devianes:

Никакого срыва нет и быть не может. Уже описывал выше. Просто не происходит взвод курка (если держать нажатым спусковой после выстрела) и он уходит в "спущенное" состояние вслед за затворной. Силы и угла "ухода" не хватает для накола.

Да, читал я ваши посты выше. Но, поверьте, это все таки возможно. Первый раз я такое видел еще в армии. Пытаясь поразить мишень номер 8 с 600 метров короткой очередью из ушатанного АК-74М 1993 года выпуска, матрос из соседней роты ДШБ вместо этой самой короткой очереди выпустил длинную, испугался от неожиданности и отбросил автомат вперед за насыпь. Вскрытие автомата и показало, что рассыпался автоспуск (высокий износ и остальных подвижных частей был), а автомат стрелял до тех пор, пока обломки не заклинили раму.

Так что силы удара курка запросто может хватить. Это как холостить боевыми патронами. В этом случае курок вообще не бьет по ударнику, а след на капсюле все равно есть, да и случаи непроизвольного выстрела известны.

edit log

Hurrygun
14-2-2019 09:04 Hurrygun
quote:
Приветствую товарищи, являюсь обладателем 02-го и хочу с вами поделиться опытом разборки-сборки усм, на фото показал, как нажать отверткой на фиксирующую оси пружину. Зафиксировав пружину курка, колпачком от пенала(подсмотрел из видео @Seva TV) , нажав, выталкиваешь ось курка, после чего пружина извлекается из под оси cпускового крючка, очень легко. Сборка в обратном порядке, ось курка ставится последней.

Да, вы абсолютно правы, это самый быстрый и правильный способ разборки/сборки заводского УСМ. Но если ставить боевой надо определиться, проходит ли правый конец боевой пружины между ствольной коробкой и замедлителем, если он там не проходит надо делать по Наставлению, то есть сначала ось курка, опускаем правый конец боевой пружины, собираем ось спускового .
Yves
14-2-2019 17:25 Yves
quote:
Изначально написано Hurrygun:

если он там не проходит надо делать по Наставлению, то есть сначала ось курка, опускаем правый конец боевой пружины, собираем ось спускового .

Понял Вас, спасибо, думаю пригодится.

Александръ77
14-2-2019 21:24 Александръ77
quote:

Представители от магазинов в другой ветке.

А, что своего коротыша никто не хочет продать?)
Львиная доля ланкастеров продана именно в -04 исполнении..

Александръ77
15-2-2019 10:57 Александръ77
Товарищи!)
Кто где покупает в Москве и Подмосковье пули Техкрим FMJ и почём??
Интересует минимальная цена))
В Климовске в Феттере стоят по 32р к примеру..
Спасибо!))
Pechto
15-2-2019 11:39 Pechto
quote:
Изначально написано Александръ77:
Товарищи!)
Спасибо!))

Тоже интересует этот вопрос...
Но есть подозрение, что в Москве ценники везде заметно выше чем в Климовске(
denver555
15-2-2019 11:51 denver555
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какого момента начали хромировать стволы?
Александръ77
15-2-2019 11:52 Александръ77
quote:
Изначально написано Pechto:

Тоже интересует этот вопрос...
Но есть подозрение, что в Москве ценники везде заметно выше чем в Климовске(

То есть за патронами только в Климовск??))

Herr_prapor
15-2-2019 14:38 Herr_prapor
quote:
Изначально написано Александръ77:
Товарищи!)
Спасибо!))

Последний раз в Рутове по 30,50 брал.
Егерь635
17-2-2019 22:07 Егерь635
Приветствую! Хочу купить на свой АКС-03 366 ДТК, но не могу понять куда он крепится под свистком 2 резьбы: одна на 14 вторая на 24, под какую в итоге ДТК то заказывать?

Вот в интернете картинку нашел

click for enlarge 831 X 466 52.4 Kb

edit log

POJIEKC
17-2-2019 22:37 POJIEKC
quote:
Изначально написано Егерь635:
68491776

Под любую, какая больше нравится. На 24 это переходник, который накрутили на 14, чтоб прилепить дульное устройство заводское, чтоб было ружье покоже с пьяну и одним слепым глазом не то на АКС-74У, не то на АК-104, не то на блястер касмический.

Pechto
17-2-2019 22:46 Pechto
Для тех, у кого как у меня отвалился надульник, но в рамках закона остаться хочется.
Армаконовский адаптер Монолит 3 + труба 29 см от "Вектор 7,62".
Получаем от дульного среза до края трубы 800 мм. Мне, как малогабаритному человеку, предельно удобно (т.е. ещё чуть длиннее и было бы неудобно вообще).
Зато можно без задней мысли ставить любые сторонние дульные устройства.
click for enlarge 1920 X 1275 198.7 Kb
Так же скоро изготовим вот такой адаптер для дульных устройств с пином фиксатора, который выполнит сразу две задачи - уберёт "лишнюю" резьбу (на АКС 366 03 резьбы аж 32 мм) и обеспечит фиксацию стандартным АКМовским пином.
click for enlarge 888 X 751 43.8 Kb

edit log

ctrelok72
17-2-2019 23:12 ctrelok72
quote:
Для тех, у кого как у меня отвалился надульник, но в рамках закона остаться хочется.
Армаконовский адаптер Монолит 3 + труба 29 см от "Вектор 7,62".
Получаем от дульного среза до края трубы 800 мм. Мне, как малогабаритному человеку, предельно удобно (т.е. ещё чуть длиннее и было бы неудобно вообще).
Зато можно без задней мысли ставить любые сторонние дульные устройства.

Так же скоро изготовим вот такой адаптер для дульных устройств с пином фиксатора, который выполнит сразу две задачи - уберёт "лишнюю" резьбу (на АКС 366 03 резьбы аж 32 мм) и обеспечит фиксацию стандартным АКМовским пином.

Здравствуйте.
Вы не расслабляйтесь. Если у вас на карабине ДТК был прихвачен сваркой к стволу/колодке мушки на несъёмном соединении -- то трактовка РГ о неразделимости ствола и ДТК имеет место быть, т.е. разрешители понимают ДТК приваренный ко стволу/колодке частью ствола. Со всеми вытекающими последствиями при безлицензионной работе с ОЧ.

П.С. Кстати, и по самостоятельной замене приклада могут быть вопросы -- ведь если вы снимали штатный приклад самостоятельно, то карабин какое-то время был у вас меньше минимальных размеров согласно ЗОО. И стоит хорошо подумать, что отвечать на аналогичные вопросы гвардейцев.

edit log

ctrelok72
18-2-2019 00:02 ctrelok72
quote:
Есть какие-то документы, подтверждающие это? ОЧ - это ОЧ. То, что закреплено на стволе, стволом не является, следовательно и ОЧ тоже. (Факт наличия сварки так же нигде не отражен в паспорте)
Понятное дело, что законы наши так написаны, что оставляют пространство для маневра в случае необходимости.
Но дульник отвалился, длинна стала меньше чем разрешено для оборота гражданского оружия. Приклад это нивелирует. Где, как и когда произошли изменения - не важно, важно в каком виде оружие сейчас - не нарушает требований к гражданскому оружию. (Регламент обращения в мастерскую для работы с не основными частями отсутствует, так что доказать факт обращения в такую мастерскую или его отсутствие - невозможно)
Предлагаю не углубляться в правовой вопрос в данной теме, всё же это оффтопом будет.
А расслабляться никто и не расслаблялся, просто подстелил, так сказать, соломку, мало ли что) Ну и вдруг кому-то тоже будет полезна эта информация.
Просто иметь оружие, которое находится в статусе запрещенного к обороту, мне как-то совсем не в кайф, учитывая чем это грозит.

На ганзе уже много раз обсуждалась эта тема, в т.ч. в разделе "законодательство об оружии", "юр отделе " и "нарезном". Письма РГ выкладывали( фактическая правоприменительная практика). Аналогичные вопросы по ствольной коробке с задним вкладышем с приваренным винтом крепления приклада разбирались. Понимание РГ - в случае неразьёмного/сварного соединения приклада со ствольной коробкой( как на ВПО 136), работы по смене приклада требует наличие лицензии на работу с ОЧ.

ctrelok72
18-2-2019 00:03 ctrelok72
quote:
Изначально написано POJIEKC:
Изначально написано ctrelok72:
П.С. Кстати, и по самостоятельной замене приклада могут быть вопросы -- ведь если вы снимали штатный приклад самостоятельно, то карабин какое-то время был у вас меньше минимальных размеров согласно ЗОО. И стоит хорошо подумать, что отвечать на аналогичные вопросы гвардейцев.

Ну а по этому моменту вопросы маловероятны. Приклад штатный полностью съемный. Вопросы были бы, если заменен он был на слишком короткий или складывался без блокировки. А так, разве что если только в это "какое-то время" с проверкой бы пришли, а тут вон оно как. Тогда да, вопросы.

Это если на оси крепления складного приклада не было капли сварки или иного способа сделать соединение неразъёмным.

ctrelok72
18-2-2019 00:05 ctrelok72
quote:
Изначально написано Егерь635:
Приветствую! Хочу купить на свой АКС-03 366 ДТК, но не могу понять куда он крепится под свистком 2 резьбы: одна на 14 вторая на 24, под какую в итоге ДТК то заказывать?

Вот в интернете картинку нашел

В какие деньги обошёлся ваш карабин и где территориально брали?

Devianes
18-2-2019 01:19 Devianes
А не проще будет, вместо пустых терок о замене приклада, просто уточнить этот вопрос у первоисточников?
Я например, перед заменой, позвонил в мастерскую и спросил, какие документы от гвардии нужно получить для замены?
На что получил ответ - никаких! Т.к. итоговые размеры и функционал не меняются. Если, конечно, не собираетесь использовать его в укороченном виде.

А если еще почитать и закон об оружии, то можно узнать, что приклад НЕ является частью оружия в которое нельзя вносить изменения.
И, что в законе прописаны требования к размеру ИСПОЛЬЗУЕМОГО оружия и его итогового вида. И ничего нет про замену приклада, сварки, точки и прочие атрибуты.
Бесконечны рассуждения на эту тему, а толку никакого.

edit log

ctrelok72
18-2-2019 03:17 ctrelok72
quote:
А не проще будет, вместо пустых терок о замене приклада, просто уточнить этот вопрос у первоисточников?
Я например, перед заменой, позвонил в мастерскую и спросил, какие документы от гвардии нужно получить для замены?
На что получил ответ - никаких! Т.к. итоговые размеры и функционал не меняются. Если, конечно, не собираетесь использовать его в укороченном виде.

А если еще почитать и закон об оружии, то можно узнать, что приклад НЕ является частью оружия в которое нельзя вносить изменения.
И, что в законе прописаны требования к размеру ИСПОЛЬЗУЕМОГО оружия и его итогового вида. И ничего нет про замену приклада, сварки, точки и прочие атрибуты.
Бесконечны рассуждения на эту тему, а толку никакого.

Мастерская не является органом , осуществляющим контроль за оборотом оружия , вы в РГ обратитесь с вопросами. А ещё лучше прислушайтесь к коллегам по форуму дабы избежать возможных проблем. Но каждый сам кузнец своего счастья

Касательно замены приклада, ДТК, то я указал значимые параметры( сварка, неразъёмное соединение), самостоятельное изменение которых без направления на ремонт в лицензированную мастерскую может привести к проблемам с РГ. Это же касается установки сухаря-направляющей и боковой планки на ствольную коробку со сверлением самой ствольной коробки. Обкладывайтесь бумагами из мастерских - по сравнению с ведением судебного процесса и расходами на адвоката, это копейки.

edit log

Егерь635
18-2-2019 07:59 Егерь635
quote:
Изначально написано ctrelok72:

В какие деньги обошёлся ваш карабин и где территориально брали?

Около 54к (но это вместе с патронами, 2 магазинами пафган, ремнеми и еще какой то мелочью) , урал

И еще вопросик, если в попугаях мерить эффективность ДТК (смотрю в сторону ротора на данный момент).

То к примеру: без ДТК звук равен 10 попугаям, с ДТК сколько попугаев останется? 5-7?

всего страниц: 81 : 123...737475767778798081