Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 123...727374757677
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Devianes
15-1-2019 12:02 Devianes
quote:
Originally posted by Pechto:

Я себе поставил компенсирующую пластинку с регулировкой свободного хода.

Вот тоже хочу такое замутить, но внятного и понятного руководства-описания никак найти не могу.
Везде как-то кусками попадается. Нет ли какой ссылки на внятный рассказ?
quote:

замена пружины шептала одиночного огня на "военную"

А разве у них есть разница? На вид одинаковые...
Сколько ни сравнивал - не заметил.
Сталь другая или в витках разница?

edit log

Pechto
15-1-2019 12:27 Pechto
quote:
Originally posted by Devianes:

Вот тоже хочу такое замутить, но внятного и понятного руководства-описания никак найти не могу.
Везде как-то кусками попадается. Нет ли какой ссылки на внятный рассказ?

https://ishooter.ru/product/vk...znii-15112.html
Вот это поставил.
Ссылки на рассказ не имею, от себя скажу так - поставил, подточил СК как там на картинке (ибо упирался в пластинку и не мог совершить ход), подстроил выборку "провала" СК после срабатывания. Всё.
В деле пока не пробовал, увы.
quote:

А разве у них есть разница? На вид одинаковые...
Сколько ни сравнивал - не заметил.
Сталь другая или в витках разница?

Сравнивал с покупной складской пружиной и пружиной с холостого АК-103 (они идентичны). В АКС-366 родная пружина жёстче раза в полтора по ощущениям. На вид такая же.
Devianes
16-1-2019 02:03 Devianes
quote:

Вот это поставил.

Спасибо. Тоже на него поглядывал.
Надо будет попробовать на штатном....
Только что-то мне подсказывает, что это предназначено исключительно для заводского,с только одиночным УСМ.

edit log

Devianes
19-1-2019 15:34 Devianes
quote:
Originally posted by Бах65:

как избавиться от щелчка и ступеньки в УСМ

Как успехи?
Бах65
19-1-2019 22:26 Бах65
Да не стал замарачиваться, для охоты не критично!

----------
Юрий

zaikini132
6-2-2019 18:57 zaikini132
Всем добрый день. Стал обладателем акс-366 ланкастер коротыш. Донор 1969 года. Выпуск с завода 01.2019. До этого была Сайга 410 короткая, стрелял с парадоксом 150мм., кучность на 50 метров пулей fmj 15 не устраивала, поэтому решил приобрести ланкастер. Не подскажите, какая кучность на 100 метров у данного ружья с коротким стволом пулей fmj?

edit log

Александръ77
6-2-2019 23:41 Александръ77
Ну что никто не хочет продать ак366-04 коротыша?)
Devianes
7-2-2019 01:04 Devianes
Поздравляю с покупкой!
quote:
Originally posted by zaikini132:

Не подскажите, какая кучность на 100 метров у данного ружья с коротким стволом пулей fmj?

Вот и расскажешь!
Devianes
7-2-2019 01:04 Devianes
quote:
Originally posted by Александръ77:

Ну что никто не хочет продать ак366-04 коротыша?

Представители от магазинов в другой ветке.
Devianes
7-2-2019 01:06 Devianes
Я вот другого коротыша замыслил.
Булку заказал и СКС туда вживлять буду....
zaikini132
7-2-2019 11:38 zaikini132
quote:

Вот и расскажешь!

Конечно расскажу и мишеньки выложу.
Но для начала надо определиться с прицелом, поэтому и вопрос к владельцам коротышей задаю, какая кучность у акс-366 - 04 на 100 метров?

Devianes
7-2-2019 12:44 Devianes
Из десятки-девятки грудной мишени не выйдешь, если навыки есть.
Это если техкримовским FMJ пулять.
Остальные не пробовал. Там другая пристрелка нужна.
Бах65
7-2-2019 13:51 Бах65

Замедленная сьёмка со снятой крышкой.

https://www.youtube.com/watch?v=MnEBPx9VNOY

Fedos1989
9-2-2019 21:26 Fedos1989
quote:
Изначально написано zaikini132:
Всем добрый день. Стал обладателем акс-366 ланкастер коротыш. Донор 1969 года. Выпуск с завода 01.2019. До этого была Сайга 410 короткая, стрелял с парадоксом 150мм., кучность на 50 метров пулей fmj 15 не устраивала, поэтому решил приобрести ланкастер. Не подскажите, какая кучность на 100 метров у данного ружья с коротким стволом пулей fmj?

Добрый день! С 2017 года являюсь обладателем акс03. У меня лучше всех летит кион13 и СП13. Моа не замерял, тк считаю это оружие не для снайпинга, но в гонг 30х30 уверенно попадаю.

Hurrygun
11-2-2019 18:29 Hurrygun
Добрый вечер, всем соратникам! Сегодня наконец поменял УСМ на своём АКС-366 Ланкастер02 на УСМ от боевого АКМ. Получилось не сразу в виду особенностей сборки заводского УСМ. Что имеем в итоге: очень мягкий спуск без скрежета с коротким ходом. По мне изменения значительные и однозначно в лучшую сторону. Если кто-то будет заниматься такими же манипуляциями хотел бы сразу предупредить от сделанных мною ошибок. Во-первых: боевая пружина. На заводском УСМ отсутствует замедлитель курка, в виду чего оба конца боевой пружины изначально свободны, если вы ставите УСМ с замедлителем курка помните, что правый конец боевой пружины должен быть опущен на ось спускового крючка до установки замедлителя. И во-вторых обращайте внимание как установлена шпилька, фиксирующая оси. В оригинале это должна делать пружина автоспуска, но у нас выключена третья ось и там просто болтается шпилька, которая в моей комплектации была установлена не правильно и не давала провести разборку УСМ как в НСД. Правильная установка шпильки: под осью курка и над осью спускового крючка. Прилагаю пару фоток для наглядности. Всем удаче в нелегком деле замены УСМ.
click for enlarge 1280 X 960 101.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.9 Kb
POJIEKC
11-2-2019 20:45 POJIEKC
quote:
Изначально написано Hurrygun:
если вы ставите УСМ с замедлителем курка помните, что правый конец боевой пружины должен быть опущен на ось спускового крючка до установки замедлителя.

Можно и после установки замедлителя. Просто сложнее. Но реально. Выколоткой пропихивается.

quote:
И во-вторых обращайте внимание как установлена шпилька, фиксирующая оси. В оригинале это должна делать пружина автоспуска, но у нас выключена третья ось и там просто болтается шпилька, которая в моей комплектации была установлена не правильно и не давала провести разборку УСМ как в НСД. Правильная установка шпильки: под осью курка и над осью спускового крючка.

Насчет правильности установки по НСД вы, безусловно, правы. Эта "шпилька" и является огрызком пружины автоспуска. В некоторых АК-366-ЛАНКАСТЕР вместо нее установлена вепревская пластина фиксации осей УСМ. Но на заводе ее засунули ПОД ось спускового крючка не просто так. Поскольку это лишь огрызок от пружины, а не сама пружина, то в таком положении она держится намного крепче. Я отлично представляю, сколько потов с вас сошло, пока вы её достали. Но я лично проверять не стал, поставил её обратно, как была (делается еще сложнее, чем снимать, изогнутыми щипцами продевается в такое положение вращением, и между заваренной 3й осью и средней стяжкой коробки. Сложно, но я уже приноровился, за минуту это теперь делаю). В любом случае, попользуйтесь так, как сделали, быть может она и в таком положении будет нормально держаться. А потом расскажете. Переделать, если что, всегда успеете

И еще один момент. Я заметил, что шептало ОД у вас непиленное. Если переводчик огня у вас тоже новый, непиленный, то хвост шептала ОД лучше стачивать, ибо возможен срыв в автоогонь при стрельбе с положения АВ, что без автоспуска может привести к печальным последствиям. Если переводчик старый остался, то можно оставить и так, там все равно выступ спилен.
Я сточил, ибо планировал менять переводчик, чего, в итоге не сделал.
АК-366-Ланкастер- это бывший ВПО-136,так что о том, что я рассказал выше, когда то сам узнавал из соответствующей темы здесь же.

Hurrygun
11-2-2019 21:11 Hurrygun
Спасибо за рекомендации по поводу АВ, прислушаюсь, нужно будет проверить, что там получается в этом режиме. Переводчик стоит Армаконовский.
POJIEKC
11-2-2019 21:40 POJIEKC
quote:
Спасибо за рекомендации по поводу АВ, прислушаюсь, нужно будет проверить, что там получается в этом режиме. Переводчик стоит Армаконовский.

А просто снимите крышку, возвратный механизм, поставьте переводчик на АВ, одной рукой зажмите спусковой крючок, а другой рукой водите раму вперед-назад. Если увидите, что в таком положении хвост шептала ОД поджимается переводчиком, значит пилить хвост однозначно. Ну или переводчик. Это значит, что переводчик предусматривает автоогонь. Если хвост шептала ОД и переводчик не взаимодействуют, значит переводчик чисто гражданский, и шептало ОД можно не трогать.

Про незаконность автоогня на гражданском оружии и так все знают, опустим этот момент. Другое дело, что если шептало ОД поджато переводчиком в положении АВ, то курок оно не захватит, курок будет срываться, но, поскольку автоогня на 3й оси нет, то и затормозить курок нечему, а отсюда возможен накол капсюля при недозакрытом затворе. В лучшем случае - испортится оружие. В худшем - испортится стрелок.

edit log

Devianes
12-2-2019 10:50 Devianes
quote:
Originally posted by POJIEKC:

возможен срыв в автоогонь при стрельбе с положения АВ, что без автоспуска может привести к печальным последствиям

Никакого срыва нет и быть не может. Уже описывал выше. Просто не происходит взвод курка (если держать нажатым спусковой после выстрела) и он уходит в "спущенное" состояние вслед за затворной. Силы и угла "ухода" не хватает для накола. При этом, патрон досылается очередной. Для взвода - опять передергиваем и ловим патрон досланный на выходе.
Проверено на своем.
Прикольно, на АКС схомячили боковую пластину фиксатора осей.
У меня установлена на АК-366, весло. А вот третья ось прихвачена сваркой с одной стороны.

edit log

Devianes
12-2-2019 11:01 Devianes
quote:
Originally posted by POJIEKC:

Ну или переводчик.

А вот переводчик Армаконовский пилить пришлось со стороны правой стенки ствольной. Не хотел ставиться на место как раз из-за замедлителя.
Снимал около 1мм с него.
всего страниц: 77 : 123...727374757677