Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...7172737475
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Devianes
10-1-2019 11:22 Devianes
quote:
Originally posted by vm10:

На усм, курок, шептало одиночного огня а между ними скоба

Курок-то на отдельной оси крепится. Не путайте.
Если соберетесь менять, то надо брать по той схеме:
1 - курок
3 - спусковой крючок
4 - шептало одиночного огня
9 - пружина шептала одиночного огня
10 - замедлитель курка
11 - пружина замедлителя курка
Это на АКМ комплект.
На АК-74 еще втулку надо будет прикупить. Чтобы не разбирать родной.
То, что установлено с завода, закреплено на единой втулке.
При замене все собирается прямо на ось (зависит от модели донора).

edit log

vm10
10-1-2019 12:34 vm10
Devianes, спасибо
Pechto
10-1-2019 13:28 Pechto
При замене на "боевой" СК, курок будет во взведённом положении выше чем при штатной работе в полном составе УСМ на трёх осях, т.к. в гражданском варианте ак-366 нет автоспуска, который удерживает курок в нижнем положении.
Работать будет наверно, но я лично оставил штатный СК с "боевым" замедлителем.
vm10
10-1-2019 17:52 vm10
Да, меня предупредил об этом продавец усм, сказал что возможно если затвор еще купить но не точно. Тогда надо штатный купить, мой совсем не годный. Ступеньки почти нет спуск не прогнозируемый, часто срываю из-за этого.
Devianes
11-1-2019 14:03 Devianes
quote:
Originally posted by Pechto:

курок будет во взведённом положении выше чем при штатной работе

И что?
На работу это не влияет.
А вот если поставить переводчик на автоматический огонь и после выстрела НЕ отпустить спусковой - курок не встанет на взвод, а уйдет вместе с рамой на боек.
Пробовал в ручном только режиме. Надо будет живьем попробовать, при стрельбе.
Pechto
11-1-2019 14:20 Pechto
quote:
Originally posted by Devianes:

И что?
На работу это не влияет.

Вы проверяли?
При сопровождении рамы затвора вперёд (после постановки курка на взвод) чувствуется очень сильная ступенька и можно "повесить" раму на этой ступеньке. Да, при выстреле у рамы будет инерция для прохождения этой ступеньки, и наверно будет работать, но на лицо отклонение от первоначальной идеи работы УСМ, что на мой взгляд - херовое дело, особенно с учётом, что этого можно избежать. Гражданский СК ничем не отличается от армейского кроме высоты зацепа курка.
quote:

А вот если поставить переводчик на автоматический огонь и после выстрела НЕ отпустить спусковой - курок не встанет на взвод, а уйдет вместе с рамой на боек.

А это вообще ахтунг полный)

edit log

vm10
11-1-2019 15:40 vm10
Сейчас общался с продавцом УСМ, говорит, что можно попробывать от ак74 поставить, там курок со срезом и рама не должна задевать. У меня и в стоке рама задевала, я ее немного шлифанул, задевать не перестала, но перезаряжалось. Сейчас звонил на молот, обещали оригинальный выслать фото, а потом если подойдет, то почтой, сказали ни чего задевать не должно и с оригинальным УСМ.
Devianes
11-1-2019 18:17 Devianes
quote:

Вы проверяли?

Лично проверял.
quote:

При сопровождении рамы затвора вперёд (после постановки курка на взвод) чувствуется очень сильная ступенька и можно "повесить" раму на этой ступеньке.

Чуть выше про это уже говорили.
"Читаем наставление, правильно пользуемся и никаких ступенек не будет при стрельбе" - как-то так звучало.
quote:

на лицо отклонение от первоначальной идеи работы УСМ

Первоначальная идея - это как раз УСМ боевого автомата, а не его огражданенная версия. Точнее, даже не огражданенная, а просто взятая от новодельной "Сайги", если я правильно помню.
quote:

А это вообще ахтунг полный)

Ну, я бы так не сказал. Какой же это ахтунг?
Так и задумана работа была штатного, но при наличии третьей оси. Просто, если менять на "родной" УСМ, то надо это понимать и быть готовым, что переводчик надо будет ставить на одиночный.
----
В воскресенье попробую поставить на "АВ" при стрельбе.

edit log

Pechto
11-1-2019 19:13 Pechto
quote:

Ну, я бы так не сказал. Какой же это ахтунг?
Так и задумана работа была штатного, но при наличии третьей оси. Просто, если менять на "родной" УСМ, то надо это понимать и быть готовым, что переводчик надо будет ставить на одиночный.
----
В воскресенье попробую поставить на "АВ" при стрельбе.

Не боитесь детонации патрона до закрытия затвора? Штатно курок спускается именно рычагом автоспуска, когда рама его опускает...

В остальном - всё понятно, дело ваше.

edit log

ctrelok72
11-1-2019 20:03 ctrelok72
quote:
Изначально написано Devianes:

Насколько я вижу по описаниям, TG2 разработана на базе АК, а АК-366 - переделка из АК.
А там сам решай.
На неделе брал приятелю АК-366 за 35к.

ТГ разработана скорее на базе Сайги, а АК366 и ВПО209 изготовлен из АКМ. Выбор очевиден и он в пользу оригинального АКМ и аппаратов на его базе.

Devianes
12-1-2019 01:08 Devianes
quote:
Originally posted by ctrelok72:

на базе Сайги

А Сайга на базе чего? Или глядя на что сделана?
Любят у нас делать "на базе ....".
Devianes
12-1-2019 01:12 Devianes
quote:

Штатно курок спускается именно рычагом автоспуска

А если этого рычага нет, то он следует за рамой и усилия не хватает.
В любом случае, в воскресенье проверю. Благо, есть место.
Pechto
12-1-2019 14:10 Pechto
quote:

усилия не хватает

Ну да, рама же без инерции возвращается  к казне Хотя, скорее всего, вас спасёт "хвостик" на раме, который как раз и призван предотвратить подобные шалости.

Вы только на видео что ли запишите, не знаю... Расскажите, как там оно вышло. А то вот же бестолковые конструкторы, автоспуск какой-то сделали, чтобы он курок зачем-то спускал в определённом положении затворной рамы...

edit log

Devianes
12-1-2019 16:04 Devianes
quote:

автоспуск какой-то сделали, чтобы он курок зачем-то спускал в определённом положении затворной рамы...

Та не, тут они правильно сделали! Зато какое поле для модификаций оставили!
Попробую видео сделать со снятой крышкой....

edit log

Devianes
14-1-2019 12:21 Devianes
Попробовал, как и обещал.
К сожалению, записать видео и даже стрелять со снятой крышкой не дали смотрящие в тире.
Поэтому пишу словами.
При установке переводчика на "АВ" курок, если не отпустить после выстрела спусковой, уходит вместе с рамой и выстрела/взвода не происходит, как и говорил ранее.
Никакой детонации и прочих прелестей-страшилок не наблюдается. Только приходится снова передергивать с вылетом досланного патрона.
Поэтому, по замене на штатный УСМ решать каждому для себя самому.
Лично мне нравится плавность и предсказуемость спуска. На "из магазина" никаким образом не получилось добиться такого результата работы УСМ.
Поэтому и поменял. А работа переводчика вообще не проблема для меня.

edit log

Бах65
14-1-2019 19:31 Бах65
Ребята подскажите как избавиться от щелчка и ступеньки в УСМ на АКС 366ТКМ,

Pechto
14-1-2019 19:45 Pechto
quote:

Попробовал, как и обещал.
К сожалению, записать видео и даже стрелять со снятой крышкой не дали смотрящие в тире.
Поэтому пишу словами.
При установке переводчика на "АВ" курок, если не отпустить после выстрела спусковой, уходит вместе с рамой и выстрела/взвода не происходит, как и говорил ранее.
Никакой детонации и прочих прелестей-страшилок не наблюдается. Только приходится снова передергивать с вылетом досланного патрона.
Поэтому, по замене на штатный УСМ решать каждому для себя самому.
Лично мне нравится плавность и предсказуемость спуска. На "из магазина" никаким образом не получилось добиться такого результата работы УСМ.
Поэтому и поменял. А работа переводчика вообще не проблема для меня.

Интересно
И тем не менее, я бы не рекомендовал всем подряд так делать. Досылание патрона с прижатым к капсюлю ударником это всё же ну такое...
Я себе поставил компенсирующую пластинку с регулировкой свободного хода. Спуск стал коротким, а замена пружины шептала одиночного огня на "военную" сделала спуск чуть помягче.
quote:
Originally posted by Бах65:

Ребята подскажите как избавиться от щелчка и ступеньки в УСМ на АКС 366ТКМ

Есть подозрение, что в стандартном виде УСМ - никак. Т.к. этот "щелчок" это момент контакта СК с шепталом одиночного огня, соответственно ступенька возникает, когда нажатием СК приходится преодолевать усилие пружины шептала одиночного огня.

edit log

ctrelok72
15-1-2019 02:30 ctrelok72
quote:
Изначально написано Devianes:

А Сайга на базе чего? Или глядя на что сделана?
Любят у нас делать "на базе ....".

Это смотря какая сайга. Были саёжки что на автоматной коробке и соответственно на базе АКМ или АК 100 серии( т.н. венесуэльский заказ), а большинство сугубо гражданские -- без третьей оси и без сухаря. Хотя крайние варианты 030 и 033 идут с сухарями, но по-прежнему без 3 оси и АС.

ТГ как раз сугубо гражданское изделие на гражданской ствольной коробке.

Devianes
15-1-2019 11:38 Devianes
quote:
Originally posted by Бах65:

как избавиться от щелчка и ступеньки

У меня была ступенька со щелчком на заводском УСМ (где-то я про это уже говорил...).
Не факт, но проверь. У меня пружина шептала стояла криво и вверх ногами (одна часть пружины просто скушена - это внутрь должна идти, а та, что должна в паз идти - ровная спираль). Т.е. не попадала в предназначенный ей паз на площадке, а была загнута к оси. Отсюда и ступенька была со щелчком и сильным усилием на спуске до срыва на выстрел.
Поправил, вытащив тонкой скрепкой в паз (паз может быть забит) и пальцем нажимал-отпускал шептало, пока хруст не исчез - пружина свое место нашла.
Может поможет.

edit log

Devianes
15-1-2019 11:50 Devianes
quote:

И тем не менее, я бы не рекомендовал всем подряд так делать. Досылание патрона с прижатым к капсюлю ударником это всё же ну такое...

Да я и не рекомендую.
Просто при такой замене нужно понимать происходящее и быть к этому готовым.
---
Особенно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить в т.н. "патрульный режим" (на предохранитель) в этом положении. Можно легко схлопотать пулю при любом ударе!!!!!
Пользоваться переводчиком нужно будет ТОЛЬКО И ИМЕННО ТАК, КАК УКАЗАНО на ствольной!!! ТОЛЬКО "ОД"!!!!!
----
Про данные последствия я просто в ветке ничего не видел, вот и решил подкинуть инфы о последствиях данной модификации.
всего страниц: 75 : 123...7172737475