Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...707172737475
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
опытный_дилетант
28-12-2018 12:37 опытный_дилетант
quote:
Знатоки, подскажите, как проверить соосность ствола с коробкой?
У знакомого, при пристрелке открытых на станке, мушку выдавили миллиметра на 3-4 влево от центра.
Может ствол криво поставили на заводе? Или с целиком что не так?

У меня та же беда.
На моем газблок завален, потому так.
Devianes
28-12-2018 14:27 Devianes
Газблок-то тут при чем?
Ствол же не по блоку ставят.
Pechto
28-12-2018 14:57 Pechto
quote:
Originally posted by Devianes:

Газблок-то тут при чем?
Ствол же не по блоку ставят.

Мушка на газблоке у коротких АКС.

edit log

Devianes
30-12-2018 10:56 Devianes
Я про "весло" говорил, а не про "коротыша".
Там как раз на стволе.
А газблок-то никак не рихтануть самому или в мастерской?
Это же все таки не ствол....
Понятно, что он на него насмерть ставится, но может какие варианты...

edit log

Goblin_13
30-12-2018 18:25 Goblin_13
Я бы начал прежде всего с ревизии прицельной планки а не мушки.

И не так уж и насмерть, в условиях полковой летучки арматура снимается и ставится на раз. Но... Можно:
- Купить прицельную планку от РПК
- Запаять прорезь на прицельной планке медью и прорезать, скорректированную под кривизну оружия, новую прорезь.
- Заказать у слесаря новую прицельную планку по типу "ровная" но сдвинутую вбок. Я один раз видел такое, сослуживец у пшехов купил кривого "тантал"а. То есть так то он стрелял ровно, а вот когда на него поставили другую прицельную планку то мушку пришлось выжимать чуть ли не впритык к стенке. Это не так уж и сложно сделать, как кажется, со штатной прицельной планкой.

Если честно все три варианта менее стремны, чем выбивание шпилек и икарийские игры с охлаждением и разогревом. Да и перекрашивать не придется потом. Это когда есть куча хлама на котором можно потренироваться, отработать режимы, почитать наставление по ремонту и есть оснастка, а оружие вообще или казенное или стоит триста марок и всем пофигу какой на нем номер - там да. А так - ну нахрен.

edit log

Devianes
31-12-2018 10:56 Devianes
Goblin_13
Это все здОрово!
На планку от РПК я давно поглядывал.
Но вот на оптике крутить приходится изрядно.
Goblin_13
31-12-2018 14:10 Goblin_13
Оптику вам приходится крутить изрядно потому, что кроны изначально несоосны с осью прицеливания. Хотите ровного - ставьте кочевника или его аналог, на место целика.
Devianes
2-1-2019 03:46 Devianes
quote:
Originally posted by Goblin_13:

кочевника

Есть у меня какое-то недоверие к нему.
Я слабо верю в надежность одновинтовых креплений любых планок. Не только для прицелов.
За совет - спасибо.
Тропик
2-1-2019 09:18 Тропик
у меня на 308 он стоит давно и прекрасно работает, правда с легким каликом вортекс спарк.
Devianes
2-1-2019 12:07 Devianes
Мне как-то подогнали ФАБовскую крышку ствольной в подарок.
Пользуюсь ей. Отсюда и вопрос возникает о проверке соосности.
Или, как вариант, примерял-тестил при этом разные ДТК. Вероятно они гадят...
Собственно - история происходящего.
1. ДТК от Армакона. Есть у них такой длинный щелевой, кажись как от РПК. Поставил оптику (Discovery FFP 3-12X44 SF) и пару щелчков всего сделал на новой, из коробки. Пристреливал на 100м. В ветке мишень есть. Открытый не пристреливал изначально.
2. Поставил родной "свисток" и на той же оптике не увидел пробоин на мишени на 100м.
Пристрелял открытый с задавливанием мушки сильно влево сначала на 50, потом перешел на 100м. Оптику докрутил по открытому.
3. Поставил. Другой ДТК. Опять та же история с оптикой. Открытый забыл потестить.
---
Очень у меня сильные подозрения на ДТК, хотя, они не должны менять СТП настолько сильно.
Но проверить соосность все же как-то хочется.
Днями поеду опять на станок. Посмотрю, что с открытым будет с этим ДТК.

edit log

Goblin_13
2-1-2019 16:55 Goblin_13
Конструкция автомата Калашникова обеспечивает гарантированную прицельную базу только если прицел крепится непосредственно за сам ствол. Ну или то, что на сам ствол напрессовано, т.е. арматуру типа прицельной колодки или мушкодержателя.

Все остальное - будет плавать.

Александръ77
3-1-2019 13:17 Александръ77
quote:
Изначально написано Goblin_13:
Конструкция автомата Калашникова обеспечивает гарантированную прицельную базу только если прицел крепится непосредственно за сам ствол. Ну или то, что на сам ствол напрессовано, т.е. арматуру типа прицельной колодки или мушкодержателя.

Все остальное - будет плавать.

то есть лучше коротыши не стоит рассматривать к покупке?

Goblin_13
3-1-2019 15:54 Goblin_13
почему? -03 и -04 все равно переделываются их АКМов, у них прицельные колодки нормальные.
vm10
3-1-2019 21:17 vm10
Так много написано про УСМ, так и не понял, какой поставить, чтоб все работало? У меня 06 версия, застревает об боек затвор и спуск с хрустом и 2мя ступенями. Точил точил, и сточил. Теперь не застревает, но жестко заходит, и спуск с хрустом но без ступени, сразу. Можно что то купить и поставить, чтоб работало каа у меня на 221 вепре. Ступень и спуск без хрустов и задиров
Hurrygun
5-1-2019 11:48 Hurrygun
Уважаемые коллеги, столкнулся с проблемой демонтажа стойки мушки на своём АКС 366 исп. 02 1965 гв. Размочил шпильки, использовал выколотку 1.5 мм, кувалду и молоток. Шпильки не поддаются) пробовал стучать с разных сторон. Может есть секрет какой то?
Devianes
5-1-2019 14:01 Devianes
quote:
Originally posted by vm10:

и спуск с хрустом и 2мя ступенями

У меня такая же ерунда была.
Причина оказалась в рукожопости сборщиков УСМ.
Пружина шептала была установлена мало того, что криво и не заходила в предназначенный ей паз на основании площадки спускового, так еще и вверх ногами.
После исправления - никаких ступенек и срывов. Точить ничего не пришлось.
quote:

какой поставить, чтоб все работало

Сюда -> https://forum.guns.ru/forummessage/120/1686846.html

edit log

Devianes
5-1-2019 14:11 Devianes
quote:
Originally posted by Hurrygun:

Может есть секрет какой то?

Выколотка гнуться будет. Забито там на совесть. Хорошо, если не на горячую колотили. Надо стальной штырь искать и им колотить весьма сильно и аккуратно.
В сети есть много видео с большим молотком и силой удара.

edit log

Hurrygun
5-1-2019 17:15 Hurrygun
Спасибо, попробую, нашёл автоматический молот, может он поможет
vm10
9-1-2019 21:25 vm10
На усм, курок, шептало одиночного огня а между ними скоба в гражданской версии, а чем ее заменить в оригинале где замедлитель курка?

edit log

Devianes
10-1-2019 11:16 Devianes
quote:

а чем ее заменить в оригинале

В оригинале надо полностью весь УСМ менять (со спусковым).
Рекомендую сюда обратиться. https://forum.guns.ru/forummessage/120/1686846.html
Год выпуска донора ТС только скажите. Он точно подберет нужное. Проверено.
Рекомендую еще и курок сразу взять оригинальный. Ибо тот, что установлен с завода сильно "тюнингован"

edit log

всего страниц: 75 : 123...707172737475