Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...697071727374
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
KRUZMAG
21-12-2018 15:25 KRUZMAG
Пусть они подпускают с 12калибром бегущего медведя на 5 -10м типа для уверенного поражения,при условии ,что попадут.. 366 полуоболочка пробивает металл 7мм на дистанции около 80м,поэтому мы будем этого в шубе встречать на дальних подступах,если подобное случиться..
KRUZMAG
21-12-2018 15:28 KRUZMAG
Безотказный,многозарядный,очередями в том числе-мечта грибника ягодника..
Devianes
22-12-2018 10:21 Devianes
Мне тут на днях показали простреленный насквозь тормозной от Ауди 366-м калибром с 50 метров пулей FMJ.

edit log

Goblin_13
22-12-2018 11:12 Goblin_13
Я честно говоря не автомобилестроитель, но с позиции полиграфиста-машиностроителя и глядючи на тормозные диски собственного автомобиля... меня вообще ниразу не терзают и ни какие не сомнения, что это банальный высоколегированный серый чугун. От которого хоть какой то пластичности а значит и какой либо бронестойкости, ни кто в проекте не требовал.

Что впрочем не отменяет, что заявление о "низкой пенетрации" у .375 калибра ничего кроме тупого недоумения не вызывает...

esmaster
24-12-2018 05:46 esmaster
quote:
Изначально написано Devianes:
А подщечник на приклад не спасает?
Где-то мне попадались такие вкладки крепления приклада в ствольную.....
Попробую найти.
---

Не всё!
Оно?
[URL=http://forgun.ru/tyuning-oruzhiya/ak-tip-sayga-vepr-tigr-svd/perehodnik-neskladnoy-so-smescheniem-17-mm-dlya-ustanovki-reguliruemyh-teleskopicheskih-prikladov-vmesto-neskladny h-na-]http://forgun.ru/tyuning-oruzh...-neskladnyh-na-[/URL] vpo-136-akm-sok-95-ak-74-rys-akm-2.html
Тут еще есть на выбор.
http://forgun.ru/tyuning-oruzh...-vepr-tigr-svd/

Только вот с трубой придется что-то делать, если ФАБовская из пластика установлена....

Ссылки битые, но на всякий случай посмотрел там переходники. Не увидел ни одного, который мог бы подходить. Именно на 04, 05 исполнение

Devianes
25-12-2018 16:12 Devianes
quote:
Originally posted by esmaster:

Ссылки битые

Спасибо ганзе.
Сделал другим методом. Скопировать и вставить в бродилку.
Из этих разве ничего не подходит?
forgun.ru/advanced_search_result.php?search_in_descr1ption=1&keywords=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA+%F1%EE+%F1%EC%E5%F9%E5%ED%E8%E5%EC&x=0&y=0
Вроде этот как раз впору должен быть.
forgun.ru/tyuning-oruzhiya/ak-tip-sayga-vepr-tigr-svd/perehodnik-neskladnoy-so-smescheniem-17-mm-dlya-ustanovki-reguliruemyh-teleskopicheskih-prikladov-vmesto-neskladnyh-na-vpo-136 -akm-sok-95-ak-74-rys-akm-2.html

Вот только они под нарезную трубу приклада. Другие тоже попадались. Гляну еще....

edit log

Cassus Fett
26-12-2018 19:47 Cassus Fett
Короче, вылезла на стрельбах такая проблема:
у затвора на обратном пути не хватает сил забрать из магазина патрон, в итоге затвор в него упирается и встаёт на пол-пути.
Сталкивалася кто с таким?
Это ещё при том, что в магазин пихали патронов в среднем по 5, и не более того.
Магазины те, что я скидывал выше по курсу (пафгановские под .366).
Менять возвратную пружину надо?
wsv
26-12-2018 20:18 wsv
quote:
Originally posted by Cassus Fett:

затвора на обратном пути не хватает сил забрать из магазина патрон, в итоге затвор в него упирается и встаёт на пол-пути.

УСМ не меняли? Я например менял, и у меня немного подвисает рама с затвором на курке. Курок стоит повыше чем в стоке. Но у меня зависает если потихоньку отпускаешь плавно рукой практически ведешь когда. А в штатном виде все нормально, отвел, резко отпустил все Ок, ну и при стрельбе не было проблем. Попробуйте без магазина и даже без патронов похолостить не быстро и посмотреть, возможно где то что то цепляет. Мне кажется если магазин, то там прям какая то засада с ним должна быть, если из магазина патроны выщелкиваются нормально вручную, то вряд ли магазин. Пружина, ну тут проще всего у соседа по стрельбищу (или еще где) взять другую, переставить и посмотреть. Но я бы грешил в первую очередь на тракт прохождения затворной рамы с затвором.
Cassus Fett
26-12-2018 20:56 Cassus Fett
Есть такое, да, задник курка во взведённом состоянии гасит скорость идущего назад затвора, но УСМ я не менял.
Шлифанул мальца и смазал задник, но теперь затвор явно застревает именно на моменте подхвата пули с магазина.
С пустым магазином этой проблемы нет, затвор идёт нормально. Как только в магазе патроны - через раз застревания.
На стрельбах в итоге половину выстрелов вприходилось доводить затвор вручную, причём это вылезло к концу второго часа стрельб, а в начале всё было гладко.
KRUZMAG
27-12-2018 02:40 KRUZMAG
Писец ,у всех проблемы на самом безотказном автомате..
POJIEKC
27-12-2018 09:16 POJIEKC
quote:
Изначально написано Cassus Fett:

Магазины те, что я скидывал выше по курсу (пафгановские под .366).
Менять возвратную пружину надо?

Менять магазины надо, а не возвратную пружину.

quote:
Изначально написано wsv:

Курок стоит повыше чем в стоке.

Это с чего бы вдруг он у вас выше вдруг стоит? Не придумывайте.

quote:
Изначально написано wsv:

если потихоньку отпускаешь плавно рукой практически ведешь когда. А

А зачем вы это делаете? Затворная рама резко отводится назад и отпускается. Сопровождать рукой затвор запрещено. Вы в армии служили? А курок, действительно, гасит скорость затворной рамы. И, поскольку, все детали новые, это явление выражено сильнее. Все как на боевом АКМ.

quote:
Изначально написано KRUZMAG:
Писец ,у всех проблемы на самом безотказном автомате..

Все зависит от владельца. Сдуру, как говорится, можно всё. У меня никаких проблем нет и не было.

edit log

zagzor
27-12-2018 09:23 zagzor
У меня затворную раму в заднем положении перекашивало и клинило. Сейчас все приработалось и регулируемый газблок поставил/настроил. Видимо ак-366 вообще из отбраковки какой-то собирают. На впо все четко работает, проблем никаких не возникало ни разу.
Cassus Fett
27-12-2018 09:45 Cassus Fett
Ролекс, если повезло вам, то не значит, что повезло всем остальным.
Да, как видно и самый безотказный автомат можно собрать через одно место.
Магазины пафгановские всё равно лучше остальных, у них правильный погиб и они хотя бы подают, я вчера подпилил им стенки и теперь патрон выходит намного легче. Родной магазин вообще с перекосами подаёт.
POJIEKC
27-12-2018 09:46 POJIEKC
quote:
Изначально написано zagzor:
Видимо ак-366 вообще из отбраковки какой-то собирают. На впо все четко работает, проблем никаких не возникало ни разу.

Все АК-Ланкастер Молот Армз собирает из бывших ВПО-136 от Молот Оружие. Оттуда, кстати, и усм Вепревский у них остается. А потом фанаты ВПО 209 еще радостно кричат, что Молот Оружие по красоте оставляет родной УСМ, а Молот Армз, якобы вепревский пихают. И на всех ВПО-136, МА-136, ВПО-209, АК-Ланкастерах возникали и могут возникать одни и те же проблемы ибо ВСЕ они сделаны из АКМов РАЗНЫХ категорий. Просто при покупке нужно смотреть, что покупаешь, раз хочется оружие из боевого. В противном случае, надо было брать новодел.

quote:

А мне ни в чем не везло. Я выбирал свое оружие, смотрел, что покупаю. Устранил все болячки, не сую в свое оружие заведомо нерабочие магазины и у меня никаких проблем с ним. Вот и все. Никакого везения.
quote:

Магазины пафгановские всё равно лучше остальных, у них правильный погиб и они хотя бы подают

Вот, пока вы в этом уверены, везти не будет вам.

quote:
Родной магазин вообще с перекосами подаёт.

А он и не должен по другому работать, т.к. предназначен совсем под другой боеприпас. Пока его не доработать.

edit log

Herr_prapor
27-12-2018 13:02 Herr_prapor
quote:

Меня тоже в везунчики запишите.)))
Из проблем были только подача первого патрона при снаряжении магазина 30-ю патронами. Но это проблема не до конца доработанного магазина.
wsv
27-12-2018 14:33 wsv
quote:
Originally posted by POJIEKC:

Это с чего бы вдруг он у вас выше вдруг стоит? Не придумывайте.

Немного не правильно написал, в стоке курок у меня был изначально сточен, а родной от АКМ нет, в теме по ВПО 136 было, что при замене возможно зависание. Поэтому я его маленько подточил, хотя и без этого все работало нормально.
quote:
Originally posted by POJIEKC:

А зачем вы это делаете? Затворная рама резко отводится назад и отпускается. Сопровождать рукой затвор запрещено

Конечно я так и делаю при стрельбе, и повторюсь у меня проблем нет, все работает нормально с доработанными магазинами, написал, чтобы человек проверил посмотрел, возможно где то какая проблема есть, при прохождение рамы. Все таки исключить на 100%, что где то есть какой то косяк нельзя, всякое бывает, и кривые образцы попадаются.

quote:
Originally posted by Cassus Fett:

Магазины пафгановские всё равно лучше остальных

Не все там так гладко с пафганом, как мне кажется, кроме кривизны по сути никакого выигрыша не дают, не первый раз попадается инфа, что и с ними проблемы. Тем более сами пишите что и их пилить приходится.Да и полезно это на мой взгляд, доработка своих магазинов)) Начинаешь понимать что по чем, куда и как, и потом уже когда все получилось, уверен, что все у тебя хорошо)) Разумеется это чисто мое мнение, не претендую на истину. В любом случае, желаю победить проблему поскорее.
Goblin_13
27-12-2018 19:20 Goblin_13
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Я выбирал свое оружие, смотрел, что покупаю

Не всегда все можно найти.
На практике встречал поведенные АКмойды, начинавшие закусывать затворную раму в среднем положении положении после отстрелянного магазина. Подостынет - отпускает.
Cassus Fett
27-12-2018 22:06 Cassus Fett
Проблему вроде исправил, теперь после шлифовки курка и внутр. стенок магазинов затвору легче забирать патрон.
Но много играться с этим делом дома опасаюсь, на живых патронах-то.
Как нибудь на стрельбы выберусь - отпишусь по результатам.
Бесит всё равно, за такие деньги покупаешь один хрен не работающее из коробки пуляло. Культуры производства нема, понятия репутации тоже. Один хрен холопы придут и купят, не так ли.
Илья Н
28-12-2018 05:54 Илья Н
quote:
Изначально написано Herr_prapor:

Меня тоже в везунчики запишите.)))
Из проблем были только подача первого патрона при снаряжении магазина 30-ю патронами. Но это проблема не до конца доработанного магазина.

И меня включите в этот список. Ни одной проблемы.

Devianes
28-12-2018 11:51 Devianes
Знатоки, подскажите, как проверить соосность ствола с коробкой?
У знакомого, при пристрелке открытых на станке, мушку выдавили миллиметра на 3-4 влево от центра.
Может ствол криво поставили на заводе? Или с целиком что не так?

edit log

всего страниц: 74 : 123...697071727374