Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Карамазов
23-3-2020 17:48 Карамазов
Что за прицел на винтовке?
I7uPoTexHuK
23-3-2020 17:58 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Карамазов:
Что за прицел на винтовке?

Bushnell Legend Ultra-HD 3-9x40 DOA 600

Карамазов
23-3-2020 20:58 Карамазов
А у меня стоял ПИЛАД восьмерка, но проблема была с механизмом крепления, сбивалась СТП.
Потом подвернулся Цейс Виктори 3-12х56, причем очень недорого, взял, не жалею, все хорошо.
click for enlarge 1707 X 1280 251.3 Kb
mailos
23-3-2020 23:15 mailos
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Просто ланкастер не стоит он того, чтобы ради него шум поднимать. Да и в тяжёлые времена отбирать у заводов копейку, а бюджета НДС не с руки.

Судя по тому, сколько их берут в ормагах.. Как не зайдешь кто-то, а то и двое, покупают 366-й. Прицельная уверенная вроде как не больше 100м. Так что шуметь точно не стоит. КК надо свои поделки продавать. Если все же выпустят TR9, если не задерут больше 70-80, то будут брать уверен массово. Тем более, что вроде как слышал патрон 345-й будет подешевле 366. Может кстати поэтому и тянут, чтобы распродать по максимум 366, которых видимо состряпали много. Жалко Orsis AR 15 нигде нет. Если появится уже явно не 140-150 будет стоить. Но желающие иметь AR15 будут платить.

mailos
23-3-2020 23:17 mailos
quote:
Изначально написано Карамазов:
.
Потом подвернулся Цейс Виктори 3-12х56, причем очень недорого, взял, не жалею, все хорошо.

Глядя на фото вспомнился слоган из рекламы: "Кофе Jacobs аромат - лучшее начало дня.")))) Хотя правда и не совсем понимаю смысл такой штуки в 366 формате. Ну кроме "хочется иметь почти настоящую СВД". Нисколько не пытаюсь кинуть камень в ваш огород.

edit log

I7uPoTexHuK
23-3-2020 23:50 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано mailos:

Прицельная уверенная вроде как не больше 100м.

В субботу из коротыша уверенно стрелял по гонгу на 150 с каликом.
Оружие может и дальше, но мне с таким прицелом зрения не хватает.

Карамазов
23-3-2020 23:55 Карамазов
Так эта штука в формате 9.6 х53. Брал в т.ч. и для охоты и бумаги. У 366 энергетика маловата, а АКС или 209 имеют коротковатый ствол для бумаги на 100 - 150 м.
У меня зрение не очень, но тут с Цейсом уверенно попадаю в пачку сигарет на сотке. Ствол стреляет лучше меня, есть куда стремиться. Да и на лосика, кабанчика уверенно можно в лесу 9.6 х 53 пользовать.
Патрон дорогой, но обзавелся станком, поэтому и стрельба по бумаге ненапряжная...
Бах65
24-3-2020 00:21 Бах65
quote:
Originally posted by Карамазов:

У 366 энергетика маловата

quote:
Originally posted by Карамазов:

Да и на лосика, кабанчика уверенно можно в лесу 9.6 х 53 пользовать.

Надо писать что это ваше личное мнение!

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2519721-0.html

----------
Юрий

Карамазов
24-3-2020 09:17 Карамазов
quote:
Originally posted by Бах65:

Надо писать что это ваше личное мнение!

Всё, что я тут пишу - это моё личное мнение. От лица всей мировой общественности пишут только неадекваты. -)))

По поводу энергетики. С ВПО-209 брал кабана. Одного выстрела хватило.
Но вот уверенности, что именно хватит, не было и нет. Просто так попал.
А с 9.6х53 - есть уверенность, что энергии пули с запасом.

Тропик
24-3-2020 09:53 Тропик
и полкузова собакам.
Карамазов
24-3-2020 17:08 Карамазов
quote:
Originally posted by Тропик:

и полкузова собакам.

Приветствую. Не обязательно. Потому и хотел покрутить сам, потестить. Я в собачьи приюты бывает покупаю тушки птицы, кролика. Думаю, псы не обидятся, если тушка после теста будет. Техкрим уже думал на эту тему.
click for enlarge 1111 X 779  54.2 Kb
Тропик
24-3-2020 19:13 Тропик
Вот молодцы, одобряю.
Не знал что работают над этим. Спасибо за информацию.
Карамазов
24-3-2020 19:42 Карамазов
Всегда пожалуйста другу по ТОЗу-25!
shev06
27-3-2020 08:16 shev06
Всем добрый день.!!Делюсь следующей информацией.:" На оружейном форуме в 2019 году, представитель ТОЗ Шуликов Илья, сообщил, что линейку оружия КО ВВС-КО ВССЛ, для участников боевых действий, завод будет продавать со скидкой..." Неделю назад Я обратился с этим вопрос в ТОЗ, вчера мне перезвонили и сообщили, что для меня стоимость в г.Красноярске винтовки КО ВССЛ будет в районе 76000руб., чз магазин Охотактив, для справки, ранее ценник был 86000руб.
Возможно эта информация будет вам полезна..Звоните на завод, спрашивайте...)))
shev06
27-3-2020 08:19 shev06
https://www.youtube.com/watch?v=2sypj-Cem-o&t=1698s вот ссылка на видео
mailos
27-3-2020 12:44 mailos
quote:
Изначально написано shev06:
Всем добрый день.!!Делюсь следующей информацией.:" На оружейном форуме в 2019 году, представитель ТОЗ Шуликов Илья, сообщил, что линейку оружия КО ВВС-КО ВССЛ, для участников боевых действий, завод будет продавать со скидкой..."

Лично я по Винторезу не испытываю ностальгию. Особенно учитывая псевдо интегрированный ПБС.)) Скидку скорее всего надо было студентам делать и неслужившим. Их просто больше)))

alexkrd13
27-3-2020 14:16 alexkrd13
Парни подскажите пожалуйста есть ли какие то нюансы при разборке УСМ АКС 366-03? Снимается ли предохранитель?
mailos
27-3-2020 15:56 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:
Парни подскажите пожалуйста есть ли какие то нюансы при разборке УСМ АКС 366-03? Снимается ли предохранитель?

У меня снимается. Более того я его заменил. Только нужно аккуратно к этому вопросу подходить, чтобы оставаться в рамках ЗОО. В видеобзорах говорили что нет. Видимо от конкретного карабина зависит.

alexkrd13
27-3-2020 17:02 alexkrd13
quote:
Originally posted by mailos:

В видеобзорах говорили что нет

Можете скинуть ссылку на обзор?

mailos
27-3-2020 20:33 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Можете скинуть ссылку на обзор?

Если не путаю здесь https://www.youtube.com/watch?v=qKfTaZ34tXc&t=1267s Либо в другом видео на данном канале

POJIEKC
27-3-2020 21:36 POJIEKC
Несъемные переводчики есть только на АКС-366-ЛАНКАСТЕР в самом первом исполнении, по типу АКМС. Это касается и его нарезного собрата - МА-136С. На этих двух моделях к переводчику приварена пластина (смотрим самый первый пост в теме). Поэтому его и не вытащить. На остальных АК-Ланкастерах (а у каждого из них есть точно такие же, только нарезные аналоги, кроме новых 08 и 09) переводчики съемные т.к. тип механизма приклада и его блокировки позволяют. Что же касается исполнения АКС-366-ЛАНКАСТЕР (и нарезного МА-136С), то там Молот Армз намудрили с этим переводчиком конкретно, да и исправлять не хотят. Пластина, приваренная к переводчику по их задумке должна блокировать механизм складывания если переводчик находится не в положении предохранитель. На практике путем нехитрого проворачивания переводчика возможна стрельба со сложенным прикладом на ружье (карабине) прям из коробки. У меня этот "баг" от производителя исправлен в мастерской. Блокировка стрельбы со сложенным прикладом на моем аппарате выполнена по подобию украинского карабина Вулкан-М. Выступ наварен не на переводчике, а на левом фиксаторе приклада. Принцип работы тот же, вот только возможность стрельбы при сложенном прикладе у меня исключена ПОЛНОСТЬЮ, в отличие от заводского исполнения. В таком виде переводчик не провернуть, чтоб можно было сложить приклад.
click for enlarge 1280 X 960 106.4 Kb

edit log

Shedar
28-3-2020 10:23 Shedar
Вижу, что снова появились в продаже АКС366 в 03-м исполнении. Кто смотрел - ствол в новых партиях в хроме?
mailos
28-3-2020 21:13 mailos
Возможно кому-то будет интересно. Пострелял сегодня от души перед уходом на самоизоляцию. Заодно протестировал, купленные на днях 30 местные магазины. Черный Pufgun и СКОС. Оба отстрелялись на ура. По 150 патронов на каждый магазин. Ни одного утыкания патрона. Что крайне порадовало. Пуля FMG2 13г в основном и патронов 60 Кион. Тестировал в том числе и в режиме интенсивного огня. Pufgun судя по всему из последней партии. Очень аккуратно сделан. Без следов допиливания. СКОС понравился больше из-за металлической пятки. Оба магазина люфтят заметно больше, чем доработанный оригинальный стальной магазин. У СКОСА заметил несколько иной изгиб магазина и вставляется он чуть-чуть по иному (на уровне ощущений).

Добавлю еще кое-какие наблюдения для тех, кто выбирает. У меня АКС-363-03. Цевье Vanguard. После 3-4 магазина держаться за цевье уже сильно некомфортно. Коротыш. Что поделать. Просто в интернете видел обзор Разведоса про Vanguard, что и после 5 магазина и интенсивной стрельбе, голой рукой держаться вполне комфортно. В случае с коротышом на 5-м магазине держать можно уже на грани терпения. Обжигает. Но он правда тестировал не на коротыше. Остывает коротыш очень медленно. Правда заставить его плеваться после 5 и 6 магазина не вышло. Это меня несколько удивило т.к. перегрев ствола был значительный.

edit log

alexkrd13
29-3-2020 07:03 alexkrd13
quote:
Изначально написано Shedar:
Вижу, что снова появились в продаже АКС366 в 03-м исполнении. Кто смотрел - ствол в новых партиях в хроме?

У меня выпуск сентябрь 2019го года. В хроме.

I7uPoTexHuK
29-3-2020 12:12 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано mailos:

Добавлю еще кое-какие наблюдения для тех, кто выбирает. У меня АКС-363-03. Цевье Vanguard. После 3-4 магазина держаться за цевье уже сильно некомфортно. Коротыш. Что поделать. Просто в интернете видел обзор Разведоса про Vanguard, что и после 5 магазина и интенсивной стрельбе, голой рукой держаться вполне комфортно. В случае с коротышом на 5-м магазине держать можно уже на грани терпения. Обжигает. Но он правда тестировал не на коротыше. Остывает коротыш очень медленно. Правда заставить его плеваться после 5 и 6 магазина не вышло. Это меня несколько удивило т.к. перегрев ствола был значительный.

С Зенитом проблем с перегревом не было. После 4 магазинов к стволу не прикоснуться, а цевьё и накладка просто тёплые и никаких проблем держать голой рукой.

mailos
29-3-2020 12:38 mailos
quote:

С Зенитом проблем с перегревом не было. После 4 магазинов к стволу не прикоснуться, а цевьё и накладка просто тёплые и никаких проблем держать голой рукой.

Не очень нравится металлические цевья. Но присмотрюсь. Спасибо за информацию

dimbI4
29-3-2020 23:38 dimbI4
Знатоки, плиз если можете/знаете подскажите.
Решил взять 366.
В магазине АКС 366 Ленкастер исп.02 (производство 10.2018) и исп.05 (10.2019). То что они различаются по механизму складывания приклада это я понял. Но почему 02 стоит на 7 тыс. дороже 05 я так и не понял. И продавец объяснить не мог. Говорит все то же самое. В инете вижу тоже что 02 от 05 отличается в стоимости в 5-10 тыс. И никаких других объяснений.
Не увидел изготовителя исп.02, но 05 точно МолотАрмс, судя по названию на чехле.
Так вопрос - в чем отличие и существует ли оно и какой порекомендуете взять?
Спасибо
Карамазов
30-3-2020 00:03 Карамазов
Бери, что дешевле, легче потом продашь.
POJIEKC
30-3-2020 08:19 POJIEKC
quote:
Изначально написано dimbI4:
Знатоки, плиз если можете/знаете подскажите.
Решил взять 366.
В магазине АКС 366 Ленкастер исп.02 (производство 10.2018) и исп.05 (10.2019). То что они различаются по механизму складывания приклада это я понял. Но почему 02 стоит на 7 тыс. дороже 05 я так и не понял. И продавец объяснить не мог. Говорит все то же самое. В инете вижу тоже что 02 от 05 отличается в стоимости в 5-10 тыс. И никаких других объяснений.
Не увидел изготовителя исп.02, но 05 точно МолотАрмс, судя по названию на чехле.
Так вопрос - в чем отличие и существует ли оно и какой порекомендуете взять?
Спасибо

Задний вкладыш и механизм у 02 почти такой же, как на АКС-74/Сайга. У 05 вкладыш и механизм слеплен Молот Армз. Отсюда и разница. На первый можно поставить все приклады, в том числе телескопические, которые подходят на вышеуказанные аналоги. На 05 поставить телескоп можно только через специальный переходник, который продает только Молот Армз и то, не всегда он в наличии есть у них. В этом и разница. Точно такая же разница и между 03/04.
Ну и исполнения 02/03 более редкие. Появление 04 и 05 как раз и было обусловлено тем, что у Молот Армз заканчивались приклады и вкладыши, поэтому пришлось лепить свои собственные на 04 и 05, приподнеся это как фишку, типа приклад можно так складывать не снимая прицела с боковой планки, если она есть. Щас, видать вкладыши и приклады нашли, поэтому 02 и 03 снова встречаются в продаже. С их нарезными аналогами ситуация та же. Порекомендовать взять могу обычный АК-366-ЛАНКАСТЕР в исполнении обычного АКМ. И аутентичный внешний вид, и тюнинга, если он нужен, гораздо больше. И дешевле обоих.

edit log

I7uPoTexHuK
30-3-2020 09:33 I7uPoTexHuK
На 04/05 переходники на телескоп делают ещё RGT и LAC.
Проблемы давно уже нет.
POJIEKC
30-3-2020 09:40 POJIEKC
quote:
На 04/05 переходники на телескоп делают ещё RGT и LAC.
Проблемы давно уже нет.

Вот этого не знал, спасибо. Ну тем не менее, всё равно дополнительная заморочь и трата.

I7uPoTexHuK
30-3-2020 10:15 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Вот этого не знал, спасибо. Ну тем не менее, всё равно дополнительная заморочь и трата.

Так они стоят как и левые переходники. В чём дополнительные траты?

POJIEKC
30-3-2020 10:28 POJIEKC
quote:

Так они стоят как и левые переходники. В чём дополнительные траты?

Ну так на обычные же можно сразу приклад с трубой купить уже в сборе, верно? Поправьте, если не прав, в тюнинге этом всем можном не очень силен.

I7uPoTexHuK
30-3-2020 11:29 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Ну так на обычные же можно сразу приклад с трубой купить уже в сборе, верно? Поправьте, если не прав, в тюнинге этом всем можном не очень силен.

Труба + переходник и труба с интегрированным переходником стоят примерно одинаково. При этом первый даёт больше выбора.
По сути сейчас что правый приклад, что левый - телескоп ставится за одни деньги и с одними операциями.
Torsi
2-4-2020 08:38 Torsi
Приветсвую всех! Готовлю АКС-366-04, установлены реплики магпуловских рукоятки и цевья, затыльник и наклпдка на гребень приклада альфа армс, прицел от VIPP - китайский "люп" 1,5-5*20 и получился вот такой карабин :
click for enlarge 1920 X 1077 291.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1073 241.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.9 Kb
По теме есть пара вопросов: есть ли рекомендации по чистке внутренностей дульный насадки,т.к. она подварена и несъемная.
И второй - по цнвью: на пластике нет пружин, поэтому оно имеет люфт -встречались ли с этим и как боролись? Установкой пружин по типу штатных пластинчатых или заливкой зазора под оковкой цевья эпокидкой (не намертво, с разделительныем воском конечно)

edit log

Карамазов
2-4-2020 10:46 Карамазов
Заливать эпоксидку с разделительным воском? Не сильно сложно?
Можно проще сделать. Если пластик или дерево люфтят при посадке, я беру обычную фольгу в рулоне, кусочками небольшими закладываю и одеваю. Там по ощущению понятно, что хватит. И потом не люфтит. Только надо не гладкую класть, а чутка помять, чтобы сминалась.
Карамазов
2-4-2020 10:48 Карамазов
А что за планка такая длинная?
Torsi
2-4-2020 14:11 Torsi
Посадить на эпоксидку мне не сложно-делал укладку железа в ложе на СКС(ВПО-208) - получилось хорошо. Но кажется, это не совсем правильно в данном случае-цевье должно немного"играть" а не быть вколочено намертво.про подкладки из фольги понял, спасибо.
Может есть варинт штатную пружину цевье (снял с деревянного) поставить, кто-нибудь пробовал? Для нее надо пазы резать, (И то если влезет-еще не успел попробовать)
Планка - от akademia , называется вайпер. Специально брал длинную, под оптику.
click for enlarge 1707 X 1280 204.6 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
2-4-2020 15:11 I7uPoTexHuK
У меня в инструкции к цевью было прямо написано - вбить на место молотком.
Карамазов
2-4-2020 15:25 Карамазов
Порылся в старых деталюхах и прибамбасах. Получилось прикольно, но, думаю, СТП держать не будет, рычаг велик. Х.з. пока рано во дворе проверять-)))
click for enlarge 1920 X 1080 228.6 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 58 )