Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
I7uPoTexHuK
17-3-2020 12:26 I7uPoTexHuK
Не так. Измерял у себя на 366-08. Твист 500 мм.

Был бы 300 - можно было бы использовать пули с массой 19-20 граммов. Но подобные чушки актуальны в основном для дозвука. Нормально из разогнать на сверхзвуке у нас маленькая гильза не позволит.

GerK
17-3-2020 14:51 GerK
Сейчас еще раз внимательно перечитал, информацию на сайте Молот-Армз, там есть такое:
quote:
На выходе из ствола пуля, имея скорость 600 м/с, вращается с частотой в 1200 об/сек.

исходя из этого получаем, что "твист" все-таки 500см, как и у "парадокса". Значит просто ошибочно написали про 300.

edit log

Strelok-mod79
17-3-2020 19:30 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Был бы 300 - можно было бы использовать пули с массой 19-20 граммов. Но подобные чушки актуальны в основном для дозвука. Нормально из разогнать на сверхзвуке у нас маленькая гильза не позволит.

Если 18 г до 550 м/с разгоняется, то 20 разгонится до 450+ м/с. Не сказал бы, что это мало.
I7uPoTexHuK
18-3-2020 13:20 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Если 18 г до 550 м/с разгоняется, то 20 разгонится до 450+ м/с. Не сказал бы, что это мало.

Чуть больше 2 кДж. А смысл? Пулей 15-17 граммов вообще без напряга снимаем 2.5-2.6, да ещё и с некоторым раскрытием пули.

POJIEKC
18-3-2020 14:54 POJIEKC
Что-то последнее время в теме одни тактикульные коротыши. Разбавлю фотками полноразмерного и в тюнинге по совсем другому направлению - в сторону первозданного внешнего вида. Любителей такого тюнинга немного, но они есть. Решил все таки отказаться от АКМСЛ с деталями-репликами в пользу обычного АКМС, но с оригинальными деталями. Демонтирована боковая планка, задний вкладыш от Молот Армз. Установлен задний вкладыш от АКМС с правильным количеством заклепок. Посадка приклада теперь правильная. Установлена пластина-усилитель рукояти АКМС. Наварен зуб на правой тяге приклада АКМС, чтоб нельзя было снять с предохранителя в сложенном положении. Заменены некоторые детали (газовая трубка, крышка СК, переводчик и др.) на новые из ЗИП. Старые, доставшиеся в комплекте имели следы коррозии, вмятин и прочие косяки, присущие ранней продукции Молот Армз, да и по году выпуска/заводу-изготовителю не соответствовали. Ну и покраска (как же я ненавижу её, кто бы знал). Покрашен прям как когда-то на заводе. Фосфатирование в соли Мажеф с последующей лакировкой нигрозиновым лаком ручного приготовления. В итоге, даже детали из ЗИП выглядят не так красиво, как свежепокрашенные.
click for enlarge 1707 X 1280 190.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 118.9 Kb

edit log

alexkrd13
18-3-2020 16:41 alexkrd13
quote:
Изначально написано POJIEKC:
Что-то последнее время в теме одни тактикульные коротыши. Разбавлю фотками полноразмерного и в тюнинге по совсем другому направлению - в сторону первозданного внешнего вида. Любителей такого тюнинга немного, но они есть. Решил все таки отказаться от АКМСЛ с деталями-репликами в пользу обычного АКМС, но с оригинальными деталями. Демонтирована боковая планка, задний вкладыш от Молот Армз. Установлен задний вкладыш от АКМС с правильным количеством заклепок. Посадка приклада теперь правильная. Установлена пластина-усилитель рукояти АКМС. Наварен зуб на правой тяге приклада АКМС, чтоб нельзя было снять с предохранителя в сложенном положении. Заменены некоторые детали (газовая трубка, крышка СК, переводчик и др.) на новые из ЗИП. Старые, доставшиеся в комплекте имели следы коррозии, вмятин и прочие косяки, присущие ранней продукции Молот Армз, да и по году выпуска/заводу-изготовителю не соответствовали. Ну и покраска (как же я ненавижу её, кто бы знал). Покрашен прям как когда-то на заводе. Фосфатирование в соли Мажеф с последующей лакировкой нигрозиновым лаком ручного приготовления. В итоге, даже детали из ЗИП выглядят не так красиво, как свежепокрашенные.

Красота! Очень круто!

Карамазов
18-3-2020 18:12 Карамазов
Оригинальный очередями стреляет.
Тут хоть лаком, хоть чем...
Но плюсик, конечно.
mailos
18-3-2020 20:17 mailos
quote:
Изначально написано Карамазов:
Оригинальный очередями стреляет.

Если нет необходимости в заградогне, то к чему эта опция))

POJIEKC
18-3-2020 20:55 POJIEKC
Да ладно вам про автоогонь. У меня же была задача не автомат воссоздать, а привести ОГРАЖДАНЕННОЕ из боевого оружие к тому виду, в котором оно должно было В ИДЕАЛЕ в продажу поступать и уйти от того вида, в котором оно поступило в продажу по факту. Стреляет то оружие изначально хорошо. А вот доработки мои направлены были на то, с чем было плохо - с внешним видом и комплектацией/состоянием комплектующих. Вот бы все АК-Ланкастеры в аналогичном виде продавались. Да и у ВПО-209 тоже косяков хватает, к ним это тоже относится.
Карамазов
19-3-2020 06:37 Карамазов
Задумка изначальная - старые железки со складов народу пристроить. Откуда внешний вид?
В ветке нарезного есть несколько человек, они огражданивают редкое и штучно. Вот там вид. И ценник не меньше, чем с пятью нулями.
I7uPoTexHuK
19-3-2020 08:29 I7uPoTexHuK
Оружие это наверное одна из немногих вещей, которой меряются у кого короче.
Так что продолжаем тактикулить коротыши

click for enlarge 1920 X 1010 279.9 Kb

edit log

alexkrd13
19-3-2020 09:14 alexkrd13
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:
Оружие это наверное одна из немногих вещей, которой меряются у кого короче.
Так что продолжаем тактикулить коротыши

Хороший)

click for enlarge 1920 X 1158 180.1 Kb
click for enlarge 1060 X 1280 134.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1199 169.8 Kb

Карамазов
19-3-2020 10:32 Карамазов
Красиво. Но изолента лимонного цвета тактической не является-)))
mailos
19-3-2020 11:09 mailos
quote:

На паракорд больше похоже.

alexkrd13
19-3-2020 12:29 alexkrd13
quote:

Стреч лента цвета хаки "зеленая" на фото получилась лимонная. Просто два разных магазина разной емкости) Один помечен лентой)

Herr_prapor
19-3-2020 13:30 Herr_prapor
А приклад какой емкости?)))
alexkrd13
19-3-2020 13:36 alexkrd13
quote:
Изначально написано Herr_prapor:
А приклад какой емкости?)))

Приклад прикладистый)

edit log

Карамазов
19-3-2020 14:22 Карамазов
quote:
Originally posted by Herr_prapor:

А приклад какой емкости?))

Стандартной. Один ИПП.
Strelok-mod79
19-3-2020 15:29 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Чуть больше 2 кДж. А смысл? Пулей 15-17 граммов вообще без напряга снимаем 2.5-2.6, да ещё и с некоторым раскрытием пули.

Смысл прост: меньше требования к прочности свинцового сплава, нормально работает осалка.
Раскрытие делается даже на пистолетных калибрах.
Тут наоборот пулю пришлось делать на грани стабилизации. Раскрытие прямо пропорционально срыву с нарезов, по этому пришлось кувыркнуть её не раскрытую .
alexkrd13
20-3-2020 16:44 alexkrd13
Парни а как у вас в регионах дела с патронами обстоят? Тут что то страшное пишут https://www.kuban.kp.ru/daily/27106/4181052/
Карамазов
20-3-2020 17:14 Карамазов
Норм с патронами. Но пули, гильзы, порох и капсюля под рукой-)))
Карамазов
20-3-2020 17:20 Карамазов
Тут уже думалось. Случись какой кипишняк, никак не с АКСом пойду на улицу.
Все-таки в городе живем, тут складная короткая помпа с картечью крупной рулит....но это так, мысли..
Александр117
22-3-2020 18:33 Александр117
Напишу то же самое, что писал всевозможным выживальщикам). В случае серьёзной ЧС будет приказ военного комендант о сдаче оружия гражданами в 3-х дневный, к примеру, срок. С рейдами по адресам прописки и звонками по тел.. Кого на улице (в машине) прихватят с несданным оружием, так думаю, будет неприятно удивлен последствиями

edit log

mailos
22-3-2020 19:41 mailos
quote:
Тут уже думалось. Случись какой кипишняк, никак не с АКСом пойду на улицу.

В случае кипиша дома надо сидеть, а не на улице гулять. )))

mailos
22-3-2020 19:44 mailos
quote:
Изначально написано Александр117:
В случае серьёзной ЧС будет приказ военного комендант о сдаче оружия гражданами в 3-х дневный, к примеру, срок. С рейдами по адресам прописки и звонками по тел.. Кого на улице (в машине) прихватят с несданным оружием, так думаю, будет неприятно удивлен последствиями

Вот это запросто. Полагаю только, что в случае короновируса вряд ли такая мера будет предпринята. По другим причинам - вполне могут. Что касаемо режима, который вводился во время ЧМ, то это вполне вероятно.

Александр117
22-3-2020 20:37 Александр117
quote:
Изначально написано mailos:

Вот это запросто. .

Кто бы чего сейчас про власть не говорил, но на данный момент власть сильная и так думаю, бардака с оружием не допустит..
Когда власть отсутствуют, по адресам владельцев оружия уже будут совсем другие парни ходить, но надеюсь к временам беспредела развала СССР возврата уже нет..

edit log

Карамазов
22-3-2020 21:12 Карамазов
Какие все знатоки ЧС- прямо поражаюсь.
Если начнётся что-то серьёзное - только даун будет сидеть по прописке рядом с сейфом.
А не начнётся - то "моя милиция пусть меня бережёт".
Александр117
22-3-2020 21:38 Александр117
quote:
Какие все знатоки ЧС- прямо поражаюсь.
Если начнётся что-то серьёзное - только даун будет сидеть по прописке рядом с сейфом.
А не начнётся - то "моя милиция пусть меня бережёт".

Да не надо поражаться и тем более так нервничать).. Просто уже много чего было в истории нашей страны. Если Вы чему то по молодости лет поражаетесь, поинтересуйтесь у более старших родственников или знакомых..
И при чем тут дауны.. Жители мегаполисов, 5-9 миллионов человек поедут куда-то подальше от прописки? .. ну-ну

edit log

Карамазов
22-3-2020 22:05 Карамазов
quote:
Originally posted by Александр117:

Просто уже много чего было в истории нашей страны.

Мне не страшно, ведь вы, судя по риторике, присутствовали во всех ЧС нашей страны.
quote:
Originally posted by Александр117:

Жители мегаполисов, 5-9 миллионов человек поедут куда-то подальше от прописки?

Конечно, нет. В этом и глупость. В случае ЧС, мегаполис - просто большая западня.
Кто поумнее, не лезет в мегаполис, а создаёт себе комфортную жизнь на периферии. Уже сейчас без ЧС здесь воздух чище.
Александр117
22-3-2020 22:39 Александр117
Вы такой умный и опытный.. все знаете про жизнь в мегаполисе и на периферии.. особенно в режиме ЧС.. Остальные для вас - дауны..
ну-ну..
Не буду вас отвлекать от важных дел..
Удачи

edit log

mailos
22-3-2020 22:41 mailos
quote:

Кто поумнее, не лезет в мегаполис, а создаёт себе комфортную жизнь на периферии.

Полюбопытствуйте в скольких км от вас какие-либо хим. производство или та же ядерная электростанция. В современном мире западня практически везде кроме совсем уж медвежих углов. Однако на перефирии есть большие проблемы с мед обслуживанием. Что может быть очень не кстати в обычной жизни. Так что мегаполис имеет и свои положительные моменты. Что до ЧС, то более чем уверен, что пройдет пару-тройку недель и финансовые потери от карантина преодолеют его гуманистическую составляющую. У нас во всяком случае точно. Особенно когда появится более или менее очевидная статистика по возрастной смертности.

edit log

I7uPoTexHuK
22-3-2020 22:44 I7uPoTexHuK
Мужики, для таких вот бесед есть целая 151я палата. Там всегда будут рады перетереть двести раз перетёртое заново, не разводите бардак в нормальной теме
alexkrd13
23-3-2020 08:56 alexkrd13
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:
Мужики, для таких вот бесед есть целая 151я палата. Там всегда будут рады перетереть двести раз перетёртое заново, не разводите бардак в нормальной теме

+++

Shedar
23-3-2020 09:52 Shedar
Господа, что известно сейчас о приравнивании сверловки ланкастер к нарезному? Имеет смысл сейчас по гладкой брать данный аппарат?
mailos
23-3-2020 10:19 mailos
quote:
Изначально написано Shedar:
Господа, что известно сейчас о приравнивании сверловки ланкастер к нарезному? Имеет смысл сейчас по гладкой брать данный аппарат?

Более чем уверен, что не приравняют. Ланкастер ну никак под характеристики нарезного не попадает. Вот со временем в отдельный вид вполне могут выделить.

I7uPoTexHuK
23-3-2020 10:59 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано mailos:

Более чем уверен, что не приравняют. Ланкастер ну никак под характеристики нарезного не попадает. Вот со временем в отдельный вид вполне могут выделить.

Попадает. Характеристики нарезного это давление, конструкция патрона и конструкция ствола. По всему этому 366 и 9.6 чисто нарезные.
Давно уже пора отказаться от советского стереотипа и перестать произносить нарезное с придыханием. Это не лазерная вундервафля, а просто конструкция. Среди нарезного куча калибров и с кучностью в полведра на сотню, и с рабочей дистанцией в 100 метров.

Просто ланкастер не стоит он того, чтобы ради него шум поднимать. Да и в тяжёлые времена отбирать у заводов копейку, а бюджета НДС не с руки.

Карамазов
23-3-2020 17:02 Карамазов
По гладкой и раньше был смысл его брать. Берете-то законно. Конфисковать просто так права не имеют, а с компенсацией стоимости - жаба задушит правительство.
Я как о приравнивании услышал, сразу TG3 взял. Пусть будет.
alexkrd13
23-3-2020 17:11 alexkrd13
quote:
Originally posted by Карамазов:

сразу TG3 взял. Пусть будет.

Правильное решение) Тоже подумываю)
I7uPoTexHuK
23-3-2020 17:39 I7uPoTexHuK
У меня немного другая комбинация ланкастеров
click for enlarge 1082 X 1280 125.4 Kb
Карамазов
23-3-2020 17:47 Карамазов
Ну, я-то хотел "как у дяденьки солдата"-))))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 57 )