Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Карамазов
6-3-2020 23:01 Карамазов
А может гильза после фулсайза снова прежнюю форму принять?
I7uPoTexHuK
6-3-2020 23:13 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Карамазов:
А может гильза после фулсайза снова прежнюю форму принять?

Не в нижней части точно.
Ближе к дульцу может отыгрывать, но по мелочи, на сотки.

mailos
10-3-2020 22:03 mailos
Кто-нибудь покупал коробки для патронов MTM для 7,62? Подходят к 366ткм?
I7uPoTexHuK
10-3-2020 23:26 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано mailos:
Кто-нибудь покупал коробки для патронов MTM для 7,62? Подходят к 366ткм?

Да, подходят.

mailos
10-3-2020 23:43 mailos
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Да, подходят.

А коробки для .223 Rem? Просто в одном магазине позиционируют коробки как для 7,62, 366 и .223 Rem одновременно.

I7uPoTexHuK
10-3-2020 23:49 I7uPoTexHuK
quote:

А коробки для .223 Rem? Просто в одном магазине позиционируют коробки как для 7,62, 366 и .223 Rem одновременно.

А в 223 патроны 366 пулей вниз прекрасно входят.
Я так три коробки Ремингтон использую. В целом даже удобнее - они компактнее.

mailos
11-3-2020 00:18 mailos
quote:

А в 223 патроны 366 пулей вниз прекрасно входят.
Я так три коробки Ремингтон использую. В целом даже удобнее - они компактнее.

Спасибо.

shturmovik75
11-3-2020 00:29 shturmovik75
Товарищи. пытаюсь дерево на пластик поменять-накладка на газовой трубке намертво стоит...
Опыт замены есть-на 209 менял деревяхи, и на СХП разных,но чтоб вот так-первый раз.
Мож есть какие метОды?
shturmovik75
11-3-2020 00:31 shturmovik75
Ружбай новый декабрь 19
mailos
11-3-2020 00:40 mailos
quote:
Изначально написано shturmovik75:

Мож есть какие метОды?

В мастерскую лучше. У меня были проблемы с установкой цевья. Пошел опытным людям. Сделали за минут 15. И без геморроя

shturmovik75
11-3-2020 01:09 shturmovik75
Так и сделаю, спасибо, Дмитрий
mailos
11-3-2020 01:50 mailos
quote:
Так и сделаю, спасибо, Дмитрий

Не сочтите за рекламу, но периодически пользуюсь мастерской Air-Gun на Шарикоподшипниковской. По АК у них там опыт и навыки на уровне. По Ремам и Моссам опыта мало, но если что-то надо открутить (у меня у Рема как-то перекосило гайку цевья, что не снять) или обрезать (приклад у них обрезал), то вполне можно обратиться.

edit log

mailos
11-3-2020 01:53 mailos
Заказал себе ускоритель заряжания вот тут: https://forum.guns.ru/forummes...-m59963091.html Очень понравилось. Отлично работает. Там же заказывал там же ограничители магазинов. На мой взгляд они куда удобней чем проволочные. Может кому-то будет полезно.
Тропик
11-3-2020 03:35 Тропик
а нафига такой ускоритель заряжания ? нужен ускоритель ускорителя заряжания))))
mailos
11-3-2020 06:40 mailos
quote:
Изначально написано Тропик:
а нафига такой ускоритель заряжания ?

В тире или на стрельбище самое то. Если конечно человек приходит сделать пару десятков выстрелов, то разумеется не нужен.
.

edit log

Тропик
11-3-2020 09:19 Тропик
а ускоритель патронами кто набивает, негы?
mailos
11-3-2020 10:05 mailos
quote:
Изначально написано Тропик:
а ускоритель патронами кто набивает, негы?

Там планки от СКС. Планка вставляется в переходник и толкателем заталкивается. С коробкой для патронов от МТМ эти планки набивать довольно просто и быстро.

Тому, кто делает предложил еще такую штуку сделать. Обещал попробовать. Если сделает отпишусь о впечатлениях. Должна быть довольно удобная приблуда.

click for enlarge 480 X 360 24.0 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
11-3-2020 10:36 I7uPoTexHuK
quote:

Тому, кто делает предложил еще такую штуку сделать. Обещал попробовать. Если сделает отпишусь о впечатлениях. Должна быть довольно удобная приблуда.

Такое себе. Доводилось украинский Подавач использовать. Если нужно много магазинов по 30-40 снаряжать в полевых условиях - нормально. Для тира удобнее или заранее набитые магазины, или ускоритель с планками.

quote:
С коробкой для патронов от МТМ эти планки набивать довольно просто и быстро.

Что-то не сходится - выше Вы спрашиваете о возможности использовать коробки под 366, а теперь у Вас уже планки с ними набивать удобно

edit log

Pechto
11-3-2020 11:41 Pechto
Товарищи, в качестве небольшой рекламки - продаю свои ДТК под 14 резьбу - https://forum.guns.ru/forummessage/120/2570883.html

А продаю, потому как скоро покажу новый адаптер-переходник для дульных устройств под 24 резьбу

edit log

mailos
11-3-2020 12:02 mailos
quote:

Что-то не сходится - выше Вы спрашиваете о возможности использовать коробки под 366, а теперь у Вас уже планки с ними набивать удобно

Потому и спрашивал, что предложил товарищ приобрести кейс вчера. Только изначально сказал, что на 7,62, а оказалось на 223. Поэтому и спрашивал. Заодно вчера и попробовал. Хороший набор. Кейс с 4 коробками по 100 патронов. Вроде как даже влагозащищенный. Но меня правда больше коробки интересовали Кейс аналогичный у меня есть.

edit log

I7uPoTexHuK
11-3-2020 12:08 I7uPoTexHuK
quote:

Потому и спрашивал, что предложил товарищ приобрести кейс вчера. Только изначально сказал, что на 7,62, а оказалось на 223. Поэтому и спрашивал. Заодно вчера и попробовал. Хороший набор. Кейс с 4 коробками по 100 патронов. Вроде как даже влагозащищенный.

Я просто понимаю как набивать планки 5.45 с коробкой. Надел планку на ряд патронов и готово.
Но изогнутые обоймы СКС так просто не наденешь.

mailos
11-3-2020 12:30 mailos
quote:

Я просто понимаю как набивать планки 5.45 с коробкой. Надел планку на ряд патронов и готово.
Но изогнутые обоймы СКС так просто не наденешь.

Вполне можно. Не за раз 10, а по 5. 5 насадил с одной стороны, и пять с другой

edit log

alexkrd13
11-3-2020 13:19 alexkrd13
quote:
Ружбай новый декабрь 19

Была точно такая проблема. Накладка на газовой трубке сидела мертво. При попытке снять даже немного деформировал саму трубку. В конечном итоге ничего не оставалось как распилить деревяшку и вытащить ее остатки по кусочкам.

alexkrd13
11-3-2020 13:41 alexkrd13
Ребята обнаружил одну проблему на АКС 366-03, поделитесь пожалуйста опытом если у кого, то есть метод ее устранения. После сотни выстрелов шток начал цеплять внутри газовую трубку. Проверить это можно следующим образом: 1. Отвести затворную раму до крайнего заднего положения и отпустить ее. 2. Снять возвратную пружину. 3. Отвести затворную раму до того момента, когда она соприкоснётся с курком и наклонить оружие стволом вниз. Затворная рама должна без посторонних усилий только под собственным весом вернуться в крайнее переднее положение (для чистоты эксперимента можно из рамы вынуть сам затвор). Если же она не доходит до конца и приходиться ее толкать рукой, то значит шток цепляет внутри газовую трубку. При стрельбе это незаметно, автоматика работает штатно. Но толкнув ее рукой вы почувствуете на сколько сильно она цепляет трубку. Причина в нестандартной газовой трубке коротыша. Зазор в той части, где трубка одевается на газовую камеру слишком большой и из-за этого возникает некая несоостность. Решил проблему тем, что несколько раз ударил трубку молотком в этом месте немного сплюснув ее на какие-то доли миллиметра. Но после очередного отстрела проблема опять возникла и процедуру с молотком пришлось повторять. Позвонил знакомому оружейному мастер, он ответил, что знает эту проблему и она присутствует у многих коротышей, сказал, что это из-за нестандартной газовой трубки. Скажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с этим и какие есть решения?
mailos
11-3-2020 13:53 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:
Скажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с этим и какие есть решения?

Не совсем понял в чем проблема кроме моральных издержек? Как я понял ружбай стреляет. С ваших слов.

alexkrd13
11-3-2020 14:00 alexkrd13
quote:
Originally posted by mailos:

Не совсем понял в чем проблема кроме моральных издержек? Как я понял ружбай стреляет. С ваших слов

Стреляет. Но когда шток внутри цепляет трубку это неприятно( Так не должно быть вроде. Так и дыру со временем в ней протрет )))))))))))))))

edit log

mailos
11-3-2020 14:23 mailos
quote:

Стреляет. Но когда поешь внутри цепляет трубку это неприятно( Так не должно быть вроде.

Наши карабины (или как их еще звать) это плод сумрачного молотовского гения. Конкретней как в песТне: Я его слепила из того, что было. Плюс ко всему построено все это так или иначе на базе АКМ. Следовательно волноваться по поводу того, что где-то что-то там несоосно это только себя терзать. Стреляет, бьет кучно? Если да, то радостно пользуйтесь и не предъявляйте претензий аки к продуктам серьезных фирм. Вот так у нас делают. Либо пользуешься, либо не покупаешь.

I7uPoTexHuK
11-3-2020 16:25 I7uPoTexHuK
quote:

Стреляет. Но когда шток внутри цепляет трубку это неприятно( Так не должно быть вроде. Так и дыру со временем в ней протрет )))))))))))))))

Одной из причин этого может быть то, что поршень у нас посажен жёстко, без люфта, который есть у поршня АКМ. Вот и скребёт внутри, потому что слегка сдвинуться не может. Если так критично, то можно заказать новый поршень, отрегулировать длину, просверлить в нужном месте и заштифтовать для посадки с небольшим люфтом. Ходить будет заметно мягче.

Но в целом, при условии отсутствия выработки на рабочих поверхностях самого поршня это никак на работоспособность не влияет. Трубка у нас это просто направляющая, стрелять будет и вообще без неё.

Strelok-mod79
11-3-2020 19:33 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by alexkrd13:

Причина в нестандартной газовой трубке коротыша. Зазор в той части, где трубка одевается на газовую камеру слишком большой и из-за этого возникает некая несоостность.

Выточить втулку с конусным заходом, смазать хорошенько и отнексайзить трубку в нужный размер.
alexkrd13
11-3-2020 19:41 alexkrd13
quote:

Одной из причин этого может быть то, что поршень у нас посажен жёстко, без люфта, который есть у поршня АКМ. Вот и скребёт внутри, потому что слегка сдвинуться не может. Если так критично, то можно заказать новый поршень, отрегулировать длину, просверлить в нужном месте и заштифтовать для посадки с небольшим люфтом. Ходить будет заметно мягче.

Но в целом, при условии отсутствия выработки на рабочих поверхностях самого поршня это никак на работоспособность не влияет. Трубка у нас это просто направляющая, стрелять будет и вообще без неё.

Я конечно понимаю что правильно бросать затвор а не медленно отпускать. Но в случае если медленно отпускаешь даже без патрона он не доходит до передней крайней точки. А значит трение штока о трубку сильное. И боюсь что рано или поздно это выльется в проблему.

Карамазов
11-3-2020 21:56 Карамазов
У меня с магазина вообще затворная рама не ходила сама. Только рукой с большим усилием. Направляющие рамы были погнуты все, правил плоскогубцами... Ничего, сейчас стреляет...
Strelok-mod79
12-3-2020 04:47 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by alexkrd13:

если медленно отпускаешь даже без патрона он не доходит до передней крайней точки. А значит трение штока о трубку сильное. И боюсь что рано или поздно это выльется в проблему.

У меня тоже не доходит, если рукой придерживать. Причём об трубку ничего не трётся, ибо у меня СКС.
Herr_prapor
12-3-2020 10:27 Herr_prapor
quote:
У меня с магазина вообще затворная рама не ходила сама. Только рукой с большим усилием. Направляющие рамы были погнуты все, правил плоскогубцами... Ничего, сейчас стреляет...

Это нафига надо было такой кривой экземпляр брать?
Карамазов
12-3-2020 13:59 Карамазов
Один был в области, не хотелось в Москву ехать
Mihail 1988
12-3-2020 15:00 Mihail 1988
Здравствуйте помогите пожалуйста найти оригинальный обвес деревянный на акс-366 Lancaster 03 Исполнение заранее благодарю
I7uPoTexHuK
12-3-2020 15:37 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Mihail 1988:
Здравствуйте помогите пожалуйста найти оригинальный обвес деревянный на акс-366 Lancaster 03 Исполнение заранее благодарю

Обычный обвес на АКМ.
Тут этого добра навалом https://forum.guns.ru/forumtopics/120.html
В качестве альтернативы - Мешок.

alexkrd13
13-3-2020 20:15 alexkrd13
Парни подскажите пожалуйста длину штатного ДТК на АКС366 Ланкастер 03. А то что то не могу найти его(
Карамазов
13-3-2020 20:23 Карамазов
81,5 мм
alexkrd13
13-3-2020 21:07 alexkrd13
quote:
81,5 мм

Спасибо!

GerK
16-3-2020 20:28 GerK
Уважаемые участники топика.
Хочу уточнить одну характеристику.
"Твист" стволов "Ланкастера 366" и "Парадокса 366".

Вот тут Молот-Армз упоминает, что "твист" (полный оборот пули) их АКС-366-Ланкастер-04 300мм:
https://www.molotarms.com/glad...66-lankaster-04

а вот здесь КК говорит, что их "твист" (шаг нарезов) 500мм:
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg2

Так ли это?
И если так, то может ли это дать какие-либо преимущества?

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 56 )