Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
I7uPoTexHuK
24-2-2020 22:15 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано mailos:

Самокрутить не собираюсь.

Зря. Самокрут гораздо лучше позволяет раскрыть возможности калибра.
В том числе и на коротком стволе, под который заводские патроны вообще не расчитаны.

mailos
24-2-2020 22:26 mailos
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Зря. Самокрут гораздо лучше позволяет раскрыть возможности калибра.
В том числе и на коротком стволе, под который заводские патроны вообще не расчитаны.

Для тех дистанций, которые в тире полагаю достаточно и заводских. Та же дери у меня и на 25 и на 50 показала вполне приличный результат.

I7uPoTexHuK
24-2-2020 22:36 I7uPoTexHuK
quote:

Для тех дистанций, которые в тире полагаю достаточно и заводских. Та же дери у меня и на 25 и на 50 показала вполне приличный результат.

На полтинник в закрытом тире реально должно хватать.
Просто коротышу в идеале нужен патрон на более быстром порохе, Сунар-410 или Ирбис-Карбайн. Всё-таки 310 мм для полного прогорания под лёгкой пулей Сунара-7.62 маловато. На Кион-13 даже ВПО-208 приличный факел выдаёт.

mailos
24-2-2020 22:56 mailos
quote:

На полтинник в закрытом тире реально должно хватать.

Взял коротыша исключительно для пострелух в тире и крайне редко на стрельбище. Легкий и компактный карабин и такие же боеприпасы к нему позволяют закинуть все в сумку, с тем, чтобы спокойно сорваться посреди дня из офиса в тир. В отличии от нежно любимых мною помп. Теже 200 патронов 12-го занимают куда больше места, да и весят... А тут все в одной не слишком габаритной сумке. Вместе с наушниками и очками. Этим собственно и подкупил меня 366-03.

edit log

shturmovik75
24-2-2020 23:08 shturmovik75
quote:

Взял коротыша исключительно для пострелух в тире и крайне редко на стрельбище. Легкий и компактный карабин и такие же боеприпасы к нему позволяют закинуть все в сумку, с тем, чтобы спокойно сорваться посреди дня в тир. В отличии от нежно любимых мною помп. Теже 200 патронов 12-го занимают куда больше места, да и весят... А тут все в одной не слишком габаритной сумке. Вместе с наушниками и очками. Этим собственно и подкупил меня 366-03.

Соглашусь, основное преимущество 366го- малый вес серьезного боезапаса ,на любой случай

Camino
25-2-2020 07:08 Camino
quote:
Изначально написано Бах65:
Не будем разводить больше разговоры , я взял его (значит повезло) за 4500,теперь просто посмотрите моё видео - сделайте для себя вывод.Там пуля вес 16 гр и заряд 1.6,посмотрите на ствол - по подбросу ствола, на отдачу,да и звук уменьшает прилично.

Это мм2 на видео?

Бах65
25-2-2020 10:55 Бах65
quote:
Originally posted by Camino:

Это мм2 на видео?

Трудно с вами
Это Ночь-2 , за 4500 руб!

click for enlarge 1707 X 1280 222.9 Kb

edit log

mailos
25-2-2020 21:47 mailos
Не выдержала душа поэта. Взял себе призматический прицел Vortex Spitfire 3X. (1 фото) В целом отличная штука для стрелков с плохим зрением. Коллиматор мне не зашел. Взял у друга поиграться и понял, что не вижу ничего. У Vortex же подсветка марки зеленый и красный + разная степень яркости. А самое главное 3х увеличение. Теперь хотя бы могу видеть куда стреляю. Сегодня пострелял немного. На 50 м очень даже неплохо. Скорость прицеливания отличная за счет конфигурации марки. При том, что особо не было пристрелено. А сам прицел разрабатывался под АРку.В принципе и на 100 полагаю будет немногим хуже. Дальше уже ограничения 366 ТКМ. Посмотрим убьет его 366-й или нет. В профильной теме ганзы высказывали опасения на сей счет. Есть минус. Не критичный, но есть. Не хватает возможности сдвинуть прицел еще ближе к глазу с тем, чтобы видимое поле было шире. Цеплять только за один болт не рискнул. А так не хватает пары-тройки см.

Также взял поиграться призматический прицел Пилад Brevis 2.5x24L LDT (тактическое перекрестье с кругом). (2 фото). Благо более чем в половину дешевле Virtex. Тоже с типа подсветкой. В реальности подсветка представляет с собой крайне слабую (для моего глаза) подсветку точки в центре круга. В принципе не был удивлен почитав отзывы на собрата этого прицела. Линзы кстати отличные. В отличие от Vortex кронштейн позволяет сдвинуть прицел ближе к глазу. Кроме того легче и компактней. Обзор ыd результате удобного расстояния до глаза заметно шире. Но марка конечно ну очень маленькая и неяркая. Поэтому скорость прицеливания куда ниже чем на Vortex. Буду тестить в общем оба прицела. Будет любопытно кто из них выживет на 366.

Насколько оправдан такой прицел на 366 сложный вопрос. С нормальным зрением вряд ли он так сильно нужен как с плохим. В общем альтернатива коллиматорам для людей с плохим зрением. Особенно Vortex. Он ближе к коллиматорам. Пилад ближе к обычным прицелам.

P.S. За некорректные термины не пеняйте т.к. я не знаток прицельной тематики. От слова совсем.
click for enlarge 1920 X 927 205.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1051 211.3 Kb

edit log

Camino
26-2-2020 07:05 Camino
click for enlarge 688 X 412 85.0 Kb

quote:
Изначально написано Бах65:

Трудно с вами
Это Ночь-2 , за 4500 руб!

со второго раза вы таки ответили на уточняющий вопрос)
под видео о ММ2 вы пишите что у вас такой, но у вас не такой .. а жаль,хотелось фидбэк по нему получить.
мне нужно приглушить звуки выстрела, это основная задача. нет желания постановление в руки получить за стрельбу в неположенном месте. ценник в данном случае последнюю роль играет.

edit log

shev06
26-2-2020 10:34 shev06
quote:
Originally posted by mailos:

Не выдержала душа поэта. Взял себе призматический прицел Vortex Spitfire 3X. (1 фото) В целом отличная штука для стрелков с плохим зрением. Коллиматор мне не зашел. Взял у друга поиграться и понял, что не вижу ничего. У Vortex же подсветка марки зеленый и красный + разная степень яркости. А самое главное 3х увеличение. Теперь хотя бы могу видеть куда стреляю. Сегодня пострелял немного. На 50 м очень даже неплохо. Скорость прицеливания отличная за счет конфигурации марки. При том, что особо не было пристрелено. А сам прицел разрабатывался под АРку.В принципе и на 100 полагаю будет немногим хуже. Дальше уже ограничения 366 ТКМ. Посмотрим убьет его 366-й или нет. В профильной теме ганзы высказывали опасения на сей счет. Есть минус. Не критичный, но есть. Не хватает возможности сдвинуть прицел еще ближе к глазу с тем, чтобы видимое поле было шире. Цеплять только за один болт не рискнул. А так не хватает пары-тройки см.

Также взял поиграться призматический прицел Пилад Brevis 2.5x24L LDT (тактическое перекрестье с кругом). (2 фото). Благо более чем в половину дешевле Virtex. Тоже с типа подсветкой. В реальности подсветка представляет с собой крайне слабую (для моего глаза) подсветку точки в центре круга. В принципе не был удивлен почитав отзывы на собрата этого прицела. Линзы кстати отличные. В отличие от Vortex кронштейн позволяет сдвинуть прицел ближе к глазу. Кроме того легче и компактней. Обзор ыd результате удобного расстояния до глаза заметно шире. Но марка конечно ну очень маленькая и неяркая. Поэтому скорость прицеливания куда ниже чем на Vortex. Буду тестить в общем оба прицела. Будет любопытно кто из них выживет на 366.

Насколько оправдан такой прицел на 366 сложный вопрос. С нормальным зрением вряд ли он так сильно нужен как с плохим. В общем альтернатива коллиматорам для людей с плохим зрением. Особенно Vortex. Он ближе к коллиматорам. Пилад ближе к обычным прицелам.

P.S. За некорректные термины не пеняйте т.к. я не знаток прицельной тематики. От слова совсем.

Простите а вы с очками не стреляете ? (без ерничества, сам близорук)..В армии я имел опыт с СВДУ и не жаловался)) а тут на охоте не смог поимать в 3-х кратный снайперский прицел бегущего козла на 40 метрах..и перестал пользоваться прицелом, а поставил коллиматор...второй раз зверь не ушел и на 60 метрах..(ружье 366-03) черт его знает..может растерялся, а может навык потерял..хотя по мишеням меня прицел радовал..Но после этого использую только коллиматор, все равно дальше 120метров не стреляю...)))) Блин как же я хочу себе КО ВССЛ..но дорогая вещь что-то..Но видимо разорюсь..(жена убьет)..хех
mailos
26-2-2020 12:52 mailos
quote:
Изначально написано shev06:

Простите а вы с очками не стреляете ?

У меня порядка 20-25% на правом глазу. Очки не коррегируют т.к. это не в чистом виде близорукость, а последствия травмы. Остигматизм разный бывает. Без прицела 20 метров - мой максимум. 25 уже с сильным напряжением и крайне медленно. В коллиматоре мне не хватает увеличения. Собственно Vortex и есть фактически коллиматор с постоянным увеличением 3х

mailos
29-2-2020 12:51 mailos
По поводу кучности АКС 366-03. Пуля Дери. Низил тк к Vortex Spitfire 3x не привык на момент еще.

click for enlarge 1340 X 1280 112.4 Kb
click for enlarge 1359 X 1280 130.0 Kb

edit log

Карамазов
29-2-2020 13:57 Карамазов
Дистанция? 30? 50? 100? 300?
mailos
29-2-2020 14:23 mailos
quote:
Изначально написано Карамазов:
Дистанция? 30? 50? 100? 300?

50. На 100 мне 3х маловато. Отмечу одно, что пулю Дери закусывает периодически. Как мне рассказывали это хроническое у свинцовых в данном калибре. Буду пробовать другие. Может удастся добиться стабильности. Отстрелял порядка 150 патронов в короткий промежуток времени. Нагрев весьма приемлемый. Я думал, что с учетом длины ствола будет хуже. Греется меньше Рема.

На счет 300: Я вряд ли буду стрелять на такой дистанции. Именно поэтому использовал свободную зеленку на 366-03. Если бы было желание стрелять на дистанции свыше 100, то взял бы 5,45. Сильно сомневаюсь, что 366-й потянет свыше 100-150. На счет охоты и соревнований ничего не скажу, а для тира возможностей 366-го более чем. Основной минус - цена патрона. Но есть и плюс - куда меньшее внимание к гладкому. Как средство досуга и снятие стресса, либой калибр подойдет. 12-й вообще наиболее душевный на мой вкус. Но 366 куда мобильней. О чем я писал уже чуть выше.

По поводу отдачи на 336-03. Она минимальна. Сегодня стрелял сначала 12-кой, потом 336-м. После 12-ки (27,5 Спорт-с пулевой) поначалу показалось, что я вообще стреляю из охолощенного)))

edit log

Herr_prapor
4-3-2020 16:36 Herr_prapor
Товарищи, а ведь это не криминал, если сварка на третьей оси отвалилась и ось можно вынуть и обратно поставить?
POJIEKC
4-3-2020 19:34 POJIEKC
quote:
Изначально написано Herr_prapor:
Товарищи, а ведь это не криминал, если сварка на третьей оси отвалилась и ось можно вынуть и обратно поставить?

Попахивает началом извечного спора: ось на сварке - часть ОЧ или нет.

I7uPoTexHuK
4-3-2020 19:41 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Попахивает началом извечного спора: ось на сварке - часть ОЧ или нет.

Ну если она сама отвалилась, то чего тут спорить?
Если незаконных свойств не образовалось, то придраться не к чему.
Вот если её самому обратно подварить, то это может на незаконный ремонт потянуть

Бах65
4-3-2020 21:51 Бах65
Всем привет
https://forum.guns.ru/forummessage/242/2568695.html
может кому надо!

----------
Юрий

mailos
4-3-2020 21:58 mailos
quote:

Ну если она сама отвалилась, то чего тут спорить?
Если незаконных свойств не образовалось, то придраться не к чему.
Вот если её самому обратно подварить, то это может на незаконный ремонт потянуть

Кстати, а затворная рама и поршень у на к ОЧ относится или нет?

Карамазов
4-3-2020 22:40 Карамазов
Нет
mailos
5-3-2020 10:09 mailos
quote:
Нет

Не понятно только почему из продажи они пропали. Те же, кто продают шифруются.

I7uPoTexHuK
5-3-2020 10:34 I7uPoTexHuK
quote:

Не понятно только почему из продажи они пропали. Те же, кто продают шифруются.

Свободно в продаже лежат, в количестве.
Навскидку первая же тема, что вспомнил
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1745433.html

mailos
5-3-2020 10:37 mailos
quote:

Свободно в продаже лежат, в количестве.
Навскидку первая же тема, что вспомнил
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1745433.html

Спасибо. Я просто писал нескольким. Ни один не ответил. Кстати, у 366-03 рама затвора от 7,62? Поршень стандартный?

edit log

I7uPoTexHuK
5-3-2020 10:42 I7uPoTexHuK
quote:

Спасибо. Я просто писал нескольким. Ни один не ответил.

Рама АКМ. Сайга и 74 не подходят, поршень свой.

edit log

mailos
5-3-2020 10:48 mailos
quote:

Рама да, поршень свой.

Форум чудит. Не совсем понял. 2 варинта ответа вижу. В теме и при ответе на ваш комментарий. Рама своя или от ак74?

POJIEKC
5-3-2020 11:26 POJIEKC
quote:

Форум чудит. Не совсем понял. 2 варинта ответа вижу. В теме и при ответе на ваш комментарий. Рама своя или от ак74?

Ну а сами как думаете? Все же очевидно. Патрон 366 на базе какой гильзы? Стало быть, затвор для этого патрона от чего нужен? Стало быть, рама, чтоб затвор этот влез, от чего должна быть?

I7uPoTexHuK
5-3-2020 12:03 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Ну а сами как думаете? Все же очевидно. Патрон 366 на базе какой гильзы? Стало быть, затвор для этого патрона от чего нужен? Стало быть, рама, чтоб затвор этот влез, от чего должна быть?

В раму 74 прекрасно встаёт затвор под 7.62. на Сайге и на АК-103. Более того, Вепри 7.62х54 и 30-06 тоже на раме 74.
Разница в самой раме, у АКМ она другая.
АК-366 на базе АКМ, значит рама к нему идёт именно от АКМ и только от него.

edit log

I7uPoTexHuK
5-3-2020 12:04 I7uPoTexHuK
quote:

Поправил, не совсем чётко сначала выразился.

mailos
5-3-2020 18:26 mailos
quote:

Поправил, не совсем чётко сначала выразился.

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Карамазов
5-3-2020 19:02 Карамазов
Парни, если кому не сложно. Можно фото патронника и патрона в нем. Лучше вертикально, стволом вниз.
Интересно, до каких пор входит заводской патрон в патронник под своим весом.
А то у меня про свой патронник предположение, что больно уж строгий. Проблемы с самокрутом.
I7uPoTexHuK
5-3-2020 20:56 I7uPoTexHuK
Вот так входит. Причём это травматический, который весит сам по себе граммов 10.

А самокрут на каком оборудовании сделан?
click for enlarge 960 X 1280  83.1 Kb

Карамазов
6-3-2020 00:22 Карамазов
Блин. Заводской патрон и у меня также входит. Значит норм всё с патронником.
Матрицы Lee 366 ТКМ.
mailos
6-3-2020 13:54 mailos
Дожигал сегодня оставшиеся 250 Дери (буду переходит на другие т.к. эти закусывает периодически). Будем пробовать другие. Прежде всего эко Более или менее приноровился к коротышу. Марево возникает только при темповой стрельбе где-то начиная с 50-60 выстрела. Думал будет хуже, учитывая короткий стволик. После более тщательной пристрелки все более радует диоптрический прицел Vortex Spitfire 3X. Просто находка для тех, у кого астегматизм и в целом плохое зрение. Даже с моим 50м становятся достижимы. 100-ка тоже, но результат хуже. Стрелял с рук. Отдачу держит. Во всяком случае пока. Настрелял уже наверное 500 с ним. Для 366 более чем.

click for enlarge 1241 X 1280 139.0 Kb

edit log

alexkrd13
6-3-2020 14:23 alexkrd13
quote:
73040052

Да знать бы заранее про этот астегматизм купил бы такой прицел. А то вчера купил калик и тут меня ждал сюрприз(

edit log

mailos
6-3-2020 14:34 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Да знать бы заранее про этот астегматизм купил бы такой прицел. А то вчера купил калик и тут меня ждал сюрприз(

Я тоже в начале хотел каллиматор поставить, но взяв у друзей сразу понял, что мне он не подойдет. Потом решил взять наш Бревис на пробу и так получилось что и Вортекс прикупил (в дороге посмотрел американский обзор о нем). Решил попробовать оба. Наш Бревис тоже очень даже, но Вортекс еще комфортней из-за лучше подсветки. Бревис буду продавать.

alexkrd13
6-3-2020 14:43 alexkrd13
quote:

Я тоже в начале хотел каллиматор поставить, но взяв у друзей сразу понял, что мне он не подойдет. Потом решил взять наш Бревис на пробу и так получилось что и Вортекс прикупил (в дороге посмотрел американский обзор о нем). Решил попробовать оба. Наш Бревис тоже очень даже, но Вортекс еще комфортней из-за лучше подсветки. Бревис буду продавать.

Вчера купил Holosun HS 403 R
click for enlarge 1920 X 771 130.0 Kb

edit log

mailos
6-3-2020 15:02 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Вчера купил Holosu HS 403 R

Самое главное, чтобы вам было удобно. Я на таком расстоянии через каллик вообще нормально прицелиться не могу. Мне даже проще через диоптр механический. Что до ДТК, то решил вообще не менять. Отдача слабая и контролировать коротыш я могу и без дтк. Увод конечно есть. Но при высоком темпе в основном. Тем не менее попадаю (на фото выше). Полагаю еще пару-тройку стрельб и научусь лучше увод компенсировать. У меня другая проблема была - из-за малой отдачи вкладка у меня более слабая. При интенсивной стрельбе иногда забываю что в плечо уже почти не упираюсь. Приходится себя контролировать. Есть подозрения, что часть случаев перекоса из-за неплотной вкладки. Во всяком случае когда вкладывался максимально, перекоса патрона не было ни разу. Пришлось поставить калошу т.к. затыльник родного приклада скользит по одежде. Теперь вкладка лучше, как и результат. При стрельбе из помпы все-таки отдача вынуждает вкладываться посильнее. Неплотную вкладку не прощает. Тем более что в тире я стреляю 27,5 -32 гр. С 366-м все куда более лайтово. Нет приятной ломоты в плече. Хотя сегодня "жарил" от души. Все же помпа душевней.))

edit log

I7uPoTexHuK
6-3-2020 16:24 I7uPoTexHuK
quote:
Блин. Заводской патрон и у меня также входит. Значит норм всё с патронником.
Матрицы Lee 366 ТКМ.

Скорее всего фуллсайз не обжимает нижнюю часть гильзы. Настроена нормально?

В идеале - купите нормальную фуллсайз у Василия Кувакина и будет всё нормально.

Карамазов
6-3-2020 19:13 Карамазов
У матрицы фулсайза есть настройка? По моему, нет. Гильза в матрицу входит полностью.
I7uPoTexHuK
6-3-2020 22:19 I7uPoTexHuK
quote:
У матрицы фулсайза есть настройка? По моему, нет. Гильза в матрицу входит полностью.

Есть. В инструкции прописана вообще-то даже.

Но скорее всего недожимает. За Ли такой грех может водиться.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 55 )