Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Strelok-mod79
14-2-2020 19:22 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by mailos:

На Западе наши отечественные поделки стоят, насколько я знаю, ощутимо дешевле.

В Америке пуля Спиир Хот Кор 235 гр стоит 21 рубль. 20 со скидкой.
https://www.midwayusa.com/product/1010840392 Это в розницу, в магазине.
Эта пуля летит из ВПО-208 в 1,5 МОА. Сравните с ценой на пули Техкрима.
Карамазов
14-2-2020 19:57 Карамазов
По ДТК закрытого типа никто не подскажет-таки?
oleglcb
14-2-2020 20:06 oleglcb
quote:
Originally posted by Карамазов:

По ДТК закрытого типа никто не подскажет-таки

Я для своего выбрал мишгановский мм-2, стрелять с ним довольно приятно и тихо. Выбирал между ротор43 и им.
Только я опробовал его на скс-ланкастер. На 03 еще не испробовал.
А резьбы у них одинаковые.

edit log

mailos
14-2-2020 20:30 mailos
Заранее извиняюсь, но повторюсь т.к. вопрос мой затерялся явно. Подскажите переводчик огня для 366-03 с дополнительной лапкой под палец. Перепробывал несколько. Ни один не может заменить родной переводчик полностью. Заранее огромное спасибо.
Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано mailos:

Тут куда не плюнь, дерут с трудящихся втридорога. На Западе наши отечественные поделки стоят, насколько я знаю, ощутимо дешевле.

Там свободный, конкурентный рынок, а тут у нас кооператив Озеро...

edit log

Карамазов
15-2-2020 12:13 Карамазов
Киньте ссылку, где можно купить ДТК ММ-2, дефицит что-ли, найти не могу..
mailos
16-2-2020 19:07 mailos
Чувствую оригинальный ДТК скоро отвалится. Прямо болезнь у них)) Подскажите пожалуйста оптимальный дтк для 336-03. Чтобы компактный и в тоже время справлялся более или менее со своими обязанностями. Ну и чтобы по резьбе подходил. Стандартный свисток увы себя показал не очень.
mailos
16-2-2020 19:09 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Я тоже пока оставил рамочный. Конечно Зенитка хороший приклад, но ценник тоже не маленький.

А что у вас за дтк? Он длиннее оригинального? Как себя показывает при стрельбе?

mailos
16-2-2020 23:52 mailos
Продаю комплект цевья Fab Defence Vanguard для АК со съемными планками пикатини https://forum.guns.ru/forummessage/371/2562063.html
shev06
17-2-2020 07:27 shev06

quote:
Originally posted by alexkrd13:

Я тоже пока оставил рамочный. Конечно Зенитка хороший приклад, но ценник тоже не маленький.

Господа я предлагал замену импортным прикладам.))) Зенитка немного дешевле....А самый прикол в том, что потратив энное количество денег на тюнинг, приходит понимание "А НАФИГА" а можно же было проще..)) калоша, подщечник все за 3 копейки )) Вот единственная вещь по которой нет огорчений это все-таки крышка ствольной от Фаба..пробовал и кочевник и даже брал квадрейл от Фаба, все равно очень оценил крышку..))
mailos
17-2-2020 09:01 mailos
quote:
Изначально написано shev06:

Вот единственная вещь по которой нет огорчений это все-таки крышка ствольной от Фаба..пробовал и кочевник и даже брал квадрейл от Фаба, все равно очень оценил крышку..))

Я правильно понимаю, что крышка держит надежно? Я правильно, что открытые прицельные использовать с ней не получится? Только каллиматор

shev06
17-2-2020 12:47 shev06
quote:

ВЯ правильно понимаю, что крышка держит надежно? Я правильно, что открытые прицельные использовать с ней не получится? Только каллиматор

держит, не люфтит...а открытый используй пожалуйста))) есть только 1 нюансик) на постоянку планку не поставишь, а в остальном работает...
вот этот взъем поднимает планку если ставить на постоянку
click for enlarge 882 X 1280 122.9 Kb

edit log

POJIEKC
17-2-2020 13:55 POJIEKC
quote:

есть только 1 нюансик) на постоянку планку не поставишь, а в остальном работает...

А постоянка и не нужна для калибра 366. Положение П = положение 3. Для 366 ткм нужно положение 1, максимум положение 2 для полноразмерных версий. Далее, все равно проблематично попадать куда-то, не говоря уже про движущиеся цели. Так что, не велика потеря.
mailos
17-2-2020 21:35 mailos
quote:
Изначально написано POJIEKC:

А постоянка и не нужна для калибра 366. Положение П = положение 3. Для 366 ткм нужно положение 1, максимум положение 2 для полноразмерных версий. Далее, все равно проблематично попадать куда-то, не говоря уже про движущиеся цели. Так что, не велика потеря.

Решил не заморачиваться и взять с диоптром прицельные. Говорят удобнее стандартных. Кроме того хочу поставить светонакапливающую мушку Hiviz. Что касаемо 366ткм, то тут с вами соглашусь, сложно рассчитывать на что-то на дистанции более 100 метров. Отстрелял сегодня и понял что сомнительна необходимость установки каллиматора. Но для тира норм. ВОт только не могу никак определиться с ДТК. Менять ли оригинальный свисток на 03 (чую открутится). А если менять то на что.

edit log

santei.82
17-2-2020 21:36 santei.82
А про кучность кто нибудь скажет? Тоже подумываю о покупке коротыша, но терзают смутные сомнения... Н
Хотелось бы честных ответов без лукавства. Я понимаю что не снайпер края винтовка, но на 50 и 100 метров на что можно расчитывать. Буду очень благодарен за за правдивый ответ. Стоит он своих денег или всё таки нет...
quote:
[B][/B]

mailos
17-2-2020 22:42 mailos
quote:
Изначально написано santei.82:
А про кучность кто нибудь скажет? Тоже подумываю о покупке коротыша, но терзают смутные сомнения... Н
Хотелось бы честных ответов без лукавства. Я понимаю что не снайпер края винтовка, но на 50 и 100 метров на что можно расчитывать. Буду очень благодарен за за правдивый ответ. Стоит он своих денег или всё таки нет...

Уверен, что не для профессионала что коротыш, что с обычным стволом - результат будет +/- одинаков. Единственный плюс коротыша (ради чего брал) - возможность не таскаться с большими сумками-чехлами и малый объем / вес, который карабин и боезапас к нему (200 патронов 366ткм куда менее объемней и легче 200 патронов 12-го калибра). Альтернатива так сказать не появившемуся еще в продаже TR9. Уверен, что как только последний появится в продаже, если не будет серьезных косяков, а патрон будет по цене не выше 366ТКМ, то коротыши 03-04 будут продаваться пачками по 20-ке за штуку. Если их вообще будут покупать конечно.

alexkrd13
18-2-2020 08:56 alexkrd13
quote:

А что у вас за дтк? Он длиннее оригинального? Как себя показывает при стрельбе?

ДТК Вектор VR 05 вместе с переходником он длиннее оригинального на 1,5 см. Отдачу и подброс уменьшает, но вот звук сильно бьет по ушам.

mailos
18-2-2020 09:03 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:

ДТК Вектор VR 05 вместе с переходником он длиннее оригинального на 1,5 см. Отдачу и подброс уменьшает, но вот звук сильно бьет по ушам.

Спасибо. Искал по нему информацию. Пока видимо останусь с родным свистком. Он хоть по ушам не лупит.

shev06
18-2-2020 09:07 shev06
quote:
Originally posted by santei.82:

Хотелось бы честных ответов без лукавства. Я понимаю что не снайпер края винтовка, но на 50 и 100 метров на что можно расчитывать. Буду очень благодарен за за правдивый ответ. Стоит он своих денег или всё таки нет..

Меня устраивает..вот стрельба на 100 метров с открытого прицела в заводской установке..кстати первые три вверху это я ставил на постоянку..в центре это на 300 (оба в станке).. не отмеченные это я с рук...Надо стрелять и замечать как с завода пристреляна..у меня так..ни чего менять не стал..отметил для себя, что на 50м прицел на 200, на 100м прицел на 300...хотя год уже стреляю на охоте с колиматора..очень удобно..))вот с коллиматора на 100м..выводы делать вам))
click for enlarge 960 X 1280 137.6 Kb
click for enlarge 1158 X 1280 110.6 Kb

edit log

shev06
18-2-2020 09:42 shev06
quote:

Решил не заморачиваться и взять с диоптром прицельные. Говорят удобнее стандартных.

Я себе тоже купил..НО валяется..попробовал не пошло..если уж стрелять с открытого то со стандартного..перекрывается цель..как то привычней с росийского))) видимо армия приучила..не выбьешь )) могу скинуть в полцены..

edit log

santei.82
18-2-2020 10:25 santei.82
Спасибо за фото и честный ответ. Для короткого ствола вполне хороший результат. Серьёзно задумался о покупке...

----------
Саня

mailos
18-2-2020 10:46 mailos
quote:

Я себе тоже купил..НО валяется..попробовал не пошло..если уж стрелять с открытого то со стандартного..перекрывается цель..как то привычней с росийского))) видимо армия приучила..не выбьешь )) могу скинуть в полцены..

У меня мушка сливается с целиком. Зрение на правый глаз плохое.

I7uPoTexHuK
19-2-2020 00:29 I7uPoTexHuK
Взял сегодня АК-366-08. 1967 год. Искал следы коррозии и прочие ужасы, которыми пугали в отношении продукции МА - не нашёл.
Взял в руки в магазине и не хотелось класть обратно, весьма ладно в руках лежит.
click for enlarge 1920 X 954 267.5 Kb

edit log

Карамазов
19-2-2020 00:59 Карамазов
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Искал следы коррозии и прочие ужасы, которыми пугали в отношении продукции МА - не нашёл

Значит, повезло. У меня был ВПО-209 и потом АК-366-05. Небо и земля, коротыш - бодрая копанина. Язвы от ржавчины закрашены, затворная рама залита краской на глушняк.
mailos
19-2-2020 01:09 mailos
quote:
Изначально написано Карамазов:

Значит, повезло. У меня был ВПО-209 и потом АК-366-05. Небо и земля, коротыш - бодрая копанина. Язвы от ржавчины закрашены, затворная рама залита краской на глушняк.

Значит и мне повезло. Все облазил и ничего не нашел. 03-исполнение. Но все равно буду перекрашивать т.к. красочка не внушает доверия.

edit log

POJIEKC
19-2-2020 10:03 POJIEKC
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:
Взял сегодня АК-366-08. 1967 год. Искал следы коррозии и прочие ужасы, которыми пугали в отношении продукции МА - не нашёл.
Взял в руки в магазинеи не хотелось класть обратно, весьма ладно в руках лежит.

Поздравляю с покупкой. Так у вас же вроже был коротыш? Или я что-то путаю?

quote:

Значит и мне повезло. Все облазил и ничего не нашел. 03-исполнение. Но все равно буду перекрашивать т.к. красочка не внушает доверия.

Перекрашивать есть смысл те части, которые красил Молот Армз (новодельные). Если соберетесь - пишите мне, расскажу как сделать хорошо.

edit log

mailos
19-2-2020 10:10 mailos
quote:

Спасибо. Но я хочу целиком покрасить Ceracote в одной конторе. Они снимают покрытие абразивом целиком, а не кусками. Если оригинальный цвет в итоге решу сохранить, то имеет смысл отдельные части не перекрашивать. Но пока подумываю вот над таким цветом:

click for enlarge 960 X 1189 93.3 Kb

Либо под цвет крышки Fab Defense. Заказал такую по акции в ishooter за 14720р. Акция у них. Если не окажется фигней, то буду уже либо под ее цвет подгонять, либо все целиком перекрашивать. Уж больно цвет хорош. Хотя пока не понятно как будет 03-й в нем смотреться.

edit log

mailos
19-2-2020 10:16 mailos
Кстати, может кому-то нужно. Продаю комплект цевья Fab Defence Vanguard со съемными планками пикатини за 3тр. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2562063.html
POJIEKC
19-2-2020 10:18 POJIEKC
quote:

Спасибо. Но я хочу целиком покрасить Ceracote в одной конторе. Они снимают пократие абразивом целиком, а не кусками. Если оригинальный цвет в итоге решу сохранить, то имеет смысл отдельные части сохранить. Но пока подумываю вот над таким цветом:

Ну смотрите сами. Чисто из своего опыта покраски скажу, что имел опыт с duracoat. Поначалу все как на картинке, но через небольшой период активной эксплуатации все становится совсем плохо. Так что для себя решил, что лучше родного покрытия, особенно для отечественного оружия, ничего не бывает.

mailos
19-2-2020 10:24 mailos
quote:

Ну смотрите сами. Чисто из своего опыта покраски скажу, что имел опыт с duracoat. Поначалу все как на картинке, но через небольшой период активной эксплуатации все становится совсем плохо. Так что для себя решил, что лучше родного покрытия, особенно для отечественного оружия, ничего не бывает.

Про дюракот слышал, но серакот вроде как получше. Если технологию соблюдать. Моссберги ее используют на своих ружьях. В любом случае пока я оружейным маркером обхожусь.)

Карамазов
19-2-2020 11:20 Карамазов
Я подкрашивал "Нигрозином" в аэрозольной упаковке. Доволен. Ремонтных мест на оружии не видно, если аккуратно все делать.
shturmovik75
19-2-2020 11:26 shturmovik75
Взял себе на той неделе АКС 03. , качество исходников у М А резко выросло, было на выбор два образца и оба без всяких ужасов, видать АКМ я пошли складского хранения под перепил.
Исходник 72 года, переделка декабрь 2019
Кстати, в Айр-ган уже завезли, по словам продавца патроны 345ТКМ под TR9, по самим девайсам пока сроки не понятны.
Цену патрона не узнавал.

edit log

mailos
19-2-2020 11:33 mailos
quote:
Изначально написано shturmovik75:
Взял себе на той неделе АКС 03. , качество исходников у М А резко выросло, было на выбор два образца и оба без всяких ужасов, видать АКМ я пошли складского хранения под перепил.

А год какой?

shturmovik75
19-2-2020 11:36 shturmovik75
Исходник 72, перепил декабрь 2019
shturmovik75
19-2-2020 11:38 shturmovik75
Я как-то года полтора назад пытался в Темпе выбрать 03 - такой хлам был ...
Разница в качестве исходников очевидна

edit log

POJIEKC
19-2-2020 11:50 POJIEKC
quote:
Изначально написано Карамазов:
Я подкрашивал "Нигрозином" в аэрозольной упаковке. Доволен. Ремонтных мест на оружии не видно, если аккуратно все делать.

Этот нигрозин - ремонтный состав на основе клея БФ. Предназначен именно для ремонтных подкрашиваний. Если пользоваться им в ремонтных целях, получается красиво, но не устойчиво. Чтоб прям держался хорошо, нужно предварительно обработать место грунтовкой ВЛ-02 (есть в любом приличном магазине автоэмалей). Тогда даже пескоструем тяжело сдувается. Собственно, это и есть метод советского арсенального ремонта. Для полной покраски какой-либо детали (особенно, подвижных частей) эта комбинация не очень подходит. Там уже только фосфатирование и лак с нигрозином более сложной рецептуры.

quote:
Изначально написано shturmovik75:

Да просто АКМ пошли, а не отбракованные ВПО-136. Посмотрите у себя, там, по идее, 3я ось теперь подварена справа, а не слева, как на ВПО-136. И на 3й оси должна быть оригинальная пружина автоспуска вместо проволочки, как раньше. Выложите, пожалуйста, фото, если это так, чтоб наглядно было.

edit log

shturmovik75
19-2-2020 12:05 shturmovik75
Да , подварено справа, сфотаю как домой вернусь
I7uPoTexHuK
19-2-2020 12:24 I7uPoTexHuK
quote:

Спасибо.
ТГ2. Так и есть. Захотелось попробовать короткий Ланкастер.

POJIEKC
19-2-2020 14:58 POJIEKC
quote:

Спасибо.
ТГ2. Так и есть. Захотелось попробовать короткий Ланкастер.

Отлично. Отписывайте потом сюда свои успехи по релоадингу. Особенно, если длинные и тяженые пульки будете запускать с Ланкастера. У самого лежит пробная сотня 18 грамм остроконечных, вот руки не дойдут никак проверить, взлетят ли.

mailos
19-2-2020 15:13 mailos
quote:
Взял в руки в магазинеи не хотелось класть обратно, весьма ладно в руках лежит.

Хотел уточнить. Как вам крышка тексас? У вас 2 или 3 поколение?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 52 )