Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
mailos
8-2-2020 17:37 mailos
Ну вот теперь и я АКвод. Взял АКС-366-03. Достался практически нулевый 1962 г.в. Магазин бекелитовый достался с номером 48. Неужели 48 г.в. или эти цифры иное означают? В армии на эту тему не задумывался, а теперь стало интересно. Пока думаю сохранить весь традиционный обвес. Благо дерево досталось в отличном состоянии. Как впрочем и железяка. Ни следа ржавчины. Сколов краски почти нет. Возник только вопрос: Какой затыльник лучше взять для рамочного приклада и какую щеку (чтобы не мешала разборке и позволяла складываться с фиксацией)? Спасибо.
click for enlarge 1920 X 793 214.8 Kb
POJIEKC
8-2-2020 17:55 POJIEKC
quote:
Изначально написано mailos:
Ну вот теперь и я АКвод. Взял АКС-366-03. Достался практически нулевый 1962 г.в. Магазин бекелитовый достался с номером 48. Неужели 48 г.в. или эти цифры иное означают? В армии на эту тему не задумывался, а теперь стало интересно. Пока думаю сохранить весь традиционный обвес. Благо дерево досталось в отличном состоянии. Как впрочем и железяка. Ни следа ржавчины. Сколов краски почти нет. Возник только вопрос: Какой затыльник лучше взять для рамочного приклада и какую щеку (чтобы не мешала разборке и позволяла складываться с фиксацией)? Спасибо.

В 48 году бакелитовых магазинов не было в природе. Они появились в середине 60х. Номер на магазине не несет никакой информации о дате его выпуска.
Сколы на краске все равно появятся на новодельных деталях, ибо Молот Армз стати хоть и лучше красить, но все равно краска обдирается.
Скажите лучше, какая дата переделки по паспорту? Если 2019 год, выложите, пожалуйста, фото приваренной 3й оси. Интересует, на всех ли новых Ланкастерах оставляют оригинальную пружину автоспуска для фиксации осей УСМ или где как....

mailos
8-2-2020 18:31 mailos
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Если 2019 год, выложите, пожалуйста, фото приваренной 3й оси. Интересует, на всех ли новых Ланкастерах оставляют оригинальную пружину автоспуска для фиксации осей УСМ или где как....

Дата консервации февраль 2019. Вы мне еще покажите где эта третья ось находится. )))

POJIEKC
8-2-2020 19:28 POJIEKC
quote:

Дата консервации февраль 2019. Вы мне еще покажите где эта третья ось находится. )))

Если загляните в шахту магазина, то со стороны защелки магазина увидите внутри две оси. Верхняя - ось-стяжка ствольной коробки. Нижняя - и есть 3я ось УСМ, которая подварена. На боевых автоматах там автоспуск с пружиной стоит.

mailos
8-2-2020 20:13 mailos
quote:

Если загляните в шахту магазина, то со стороны защелки магазина увидите внутри две оси. Верхняя - ось-стяжка ствольной коробки. Нижняя - и есть 3я ось УСМ, которая подварена. На боевых автоматах там автоспуск с пружиной стоит.

Если я конечно вас правильно понял.
click for enlarge 960 X 1280 117.3 Kb

POJIEKC
8-2-2020 20:18 POJIEKC
quote:

Если я конечно вас правильно понял.

Да. Правильно поняли. У вас еще стоит обычная провочка для фиксации осей, как у всех. Стало быть, еще с ВПО-136 ваш переделан. А по новому, похоже что с весны-лета где-то они начали делать...

mailos
8-2-2020 20:25 mailos
quote:

Да. Правильно поняли. У вас еще стоит обычная провочка для фиксации осей, как у всех. Стало быть, еще с ВПО-136 ваш переделан. А по новому, похоже что с весны-лета где-то они начали делать...

Разумеется это должен быть старый вариант. 03 исполнение уже как я понял прекратили выпускать. В нескольких магазах искал. Либо мутное "под заказ", либо возьмите 04. В итоге взял на ганзброкере. В Питере за 59 в Барсе есть. И на молотовском сайте можно сделать заказ. Там 54 илои 55 - не помню. В целом доволен. Пальцы не "кусает" как ВПО 205 (несколько лет назад доводилось в руках держать). Все очень гладенько и опрятно сделано (для наших). Крышка ствольной коробки только уж больно легкая. Я правда с 74У в армии дела не имел. Но впечатление такое, что крышка все же тоньше чем у прародителя.

edit log

mailos
8-2-2020 20:33 mailos
Есть желание взять на соседней ветке 30 местные магазины. Вроде отзывы хорошие. Но сильно смущает возможность обнаружения таких магазинов в сумке. Мало ли какой план введут по Москве. ЧТо-то я сильно сомневаюсь, что можно будет отбрехаться тем, что использую снаряженные магазины только для транспортировки патронов. Заряжать же в тире как-то не айс. Поэтому интересует опыт форумчан по данному вопросу.
POJIEKC
8-2-2020 21:26 POJIEKC
quote:

Разумеется это должен быть старый вариант. 03 исполнение уже как я понял прекратили выпускать. В нескольких магазах искал. Либо мутное "под заказ", либо возьмите 04. В итоге взял на ганзброкере. В Питере за 59 в Барсе есть. И на молотовском сайте можно сделать заказ. Там 54 илои 55 - не помню. В целом доволен. Пальцы не "кусает" как ВПО 205 (несколько лет назад доводилось в руках держать). Все очень гладенько и опрятно сделано (для наших). Крышка ствольной коробки только уж больно легкая. Я правда с 74У в армии дела не имел. Но впечатление такое, что крышка все же тоньше чем у прародителя.

Не выпускали, потому что вкладыши заканчивались. Как и 02. Отсюда и родили 04 и 05. Вот только было это задолго до 02.2019, стало быть, снова вкладыши нашли. Сейчас 03 и 02 (без дтк аля 74, правда) кое-где да попадаются.
По магазинам. Еще год назад и я их делал. Никто ничего не имеет права предъявить, если, конечно, снаряженный магазин не присоединен. Де-юре, ничем он не отличается от коробки картонной, в которой патроны продаются. Так что берите спокойно.
Причем тут 74У - не понял.

mailos
8-2-2020 23:00 mailos
quote:

Причем тут 74У - не понял.

Тут уже я вас не понял)

edit log

POJIEKC
9-2-2020 10:21 POJIEKC
quote:

Крышка ствольной коробки только уж больно легкая. Я правда с 74У в армии дела не имел. Но впечатление такое, что крышка все же тоньше чем у прародителя.

quote:

Тут уже я вас не понял)

Что такое 74У? Где оно находится в армии? Почему вы с ним не имели дела? И как это связано с АК-366?

mailos
9-2-2020 11:15 mailos
quote:

Что такое 74У? Где оно находится в армии? Почему вы с ним не имели дела? И как это связано с АК-366?

Да я 366 исп 03 условно называю ак 74у. Понятно что не он, но мне так нравится)) А с ак74 дело не имел. Еще вчера думал, что это полный клон. Оказалось нет

mailos
9-2-2020 11:18 mailos
Подскажите пожалуйста какие цевья и крышки газблока подходят на акс366-03? Для ак74 или для акс74у? Чтобы без пиления

edit log

POJIEKC
9-2-2020 11:48 POJIEKC
quote:
Подскажите пожалуйста какие цевье подходят на акс366-03? Для ак74 или для акс74у? Чтобы без пиления

Тогда понятно. Любое цевье и накладка газовой трубки, которые подходят на полноразмерный АКМ/АК74, подойдут и сюда.

mailos
9-2-2020 12:01 mailos
quote:

Тогда понятно. Любое цевье и накладка газовой трубки, которые подходят на полноразмерный АКМ/АК74, подойдут и сюда.

Спасибо огромное. Также хотел спросить не встречали ли вы продаже оригинальное черное пластиковое цевье с постелью(доп металлическая проставка) и накладку на газоблок. Что никак найти не могу. Не хочу ставить с ненужными мне планками цевье

Herr_prapor
10-2-2020 09:52 Herr_prapor
quote:

Спасибо огромное. Также хотел спросить не встречали ли вы продаже оригинальное черное пластиковое цевье с постелью(доп металлическая проставка) и накладку на газоблок. Что никак найти не могу. Не хочу ставить с ненужными мне планками цевье

https://forum.guns.ru/forummessage/120/343234-m28175214.html Тут глянь
mailos
10-2-2020 11:31 mailos
quote:
Изначально написано Herr_prapor:

https://forum.guns.ru/forummessage/120/343234-m28175214.html Тут глянь

Спасибо. Нашел что искал.

Карамазов
11-2-2020 17:18 Карамазов
Всем привет!
Скажите, а что с осью, где она подварена должна быть?
POJIEKC
11-2-2020 20:13 POJIEKC
quote:
Изначально написано Карамазов:
Всем привет!
Скажите, а что с осью, где она подварена должна быть?

3я ось (самая передняя) подварена точно так же, как на ВПО-136 - к левой стенке СК. На свежих Ланкастера фиксацию осей УСМ стали делать родной пружиной автоспуска. И подваривают теперь справа.

edit log

mailos
11-2-2020 20:22 mailos
quote:

3я ось (самая передняя) подварена точно так же, как на ВПО-136 - к левой стенке СК. На свежих Ланкастера фиксацию оснй УСМ стали делать родной пружиной автоспуска. И подваривают теперь справа.

А разница какая-нибудь в потребительских качествах есть?

POJIEKC
11-2-2020 20:37 POJIEKC
quote:

А разница какая-нибудь в потребительских качествах есть?

Нуу...почти нет. С родной пружиной выглядит красивее немного, если УСМ от АКМ ставить. Единственный момент - разбирать-собирать УСМ удобнее. Ну тут можно вообще пластину для фиксации осей усм от вепря поставить (на АК-366-Ланкастер с фанерным прикладом вроде как стоит с завода). Тогда разбирать-собирать вообще удобно.

Карамазов
11-2-2020 20:39 Карамазов
quote:
Originally posted by POJIEKC:

3я ось (самая передняя) подварена точно так же, как на ВПО-136 - к левой стенке СК. На свежих Ланкастера фиксацию осей УСМ стали делать родной пружиной автоспуска. И подваривают теперь справа

Вот я и спросил - у меня на 209-м была подварена ось с левой стороны. А здесь нет следов подварки ни с одной стороны.
POJIEKC
11-2-2020 21:11 POJIEKC
quote:

Вот я и спросил - у меня на 209-м была подварена ось с левой стороны. А здесь нет следов подварки ни с одной стороны.

У вас на 209 была подварена 1я ось слева с внешней стороны. А здесь, как на ВПО-136, 3я ось с левой стороны, только ИЗНУТРИ.

Карамазов
11-2-2020 21:16 Карамазов
Изнутри - понял.
Гляну.
Карамазов
11-2-2020 21:18 Карамазов
Настрелял сотни три - сварка на ДТК держится.
Планирую банку закрытого типа ставить, как бы помочь этой капле отпасть?
POJIEKC
11-2-2020 21:22 POJIEKC
quote:
Изнутри - понял.
Гляну.

У вас на 209 стоял усм от АКМ со спиленным хвостом шеплата ОД и пиленным переводчиком, целым приливом на раме. Здесь же стоит УСМ от вепря и прилив на раме спилен, соотвественно, 3я ось, в отличие от 209 пустая и приваренная.

quote:
Настрелял сотни три - сварка на ДТК держится.
Планирую банку закрытого типа ставить, как бы помочь этой капле отпасть?

Спилить сварку, заменить ДТК, подварить новый ДТК.

edit log

NOMADs
12-2-2020 10:42 NOMADs
quote:
[B]Настрелял сотни три - сварка на ДТК держится.

То что от настрела отваливается сварка ДТК - это так сказать,"фигура речи"))). Там ручками, ручками надо... НО!!! в строгом соответствии с ЗОО))

shev06
13-2-2020 10:11 shev06
Не знаю мужики, что вы уперлись в эти импортные приклады...приклады "Зенитка" замечательная вещь купил, поставил (одна маленькая переделка, нужно паз проточить для блокиратора) и радуешься жизни..складывается,фиксируется в сложенном положении, надежный,все регулируется, все есть, не люфтит...по цене по итогу если импортный брать(переходник +труба+приклад+подщечник) такая же..если конечно берете оригиналы а не китай..)))) можно и БУ найти по сниженной цене...НЕ РЕКЛАМА.. а просто мое мнение..когда себе задумался поставить приклад, перелопатил кучу информации и расценки, по итогу купил БУ ПТ-1 и доволен как слон..)))
click for enlarge 1707 X 1280 271.5 Kb
click for enlarge 1862 X 1048 71.3 Kb

edit log

mailos
13-2-2020 10:17 mailos
quote:
Изначально написано shev06:
22774865

У Зенита если не путаю минимальная длина 21см (на сайте данные видел). Если так, то коротышам он не подойдет скорее всего. Не влезут в ЗОО

shev06
13-2-2020 10:25 shev06
не могу научить цитировать )))) я внутрь вставил распорку из толстой проволки, приклеил на холодную сварку, все держится, не отлетает, не видно.. уже полгода, прошел проверку росгвардии (на дом приходили) приклад ниже нормы не регулируется..))) как-то так..

edit log

Карамазов
13-2-2020 12:34 Карамазов
Парни, подскажите ДТК закрытого типа по параметру цена/качество. Гексагоны дорогие. Смотрю разные каналы - но там каждый сам себя хвалит. Может, сравнивал кто.
Хочу банку поставить и дозвука накрутить.
mailos
14-2-2020 00:01 mailos
quote:
Изначально написано shev06:
не могу научить цитировать )))) я внутрь вставил распорку из толстой проволки, приклеил на холодную сварку, все держится, не отлетает, не видно.. уже полгода, прошел проверку росгвардии (на дом приходили) приклад ниже нормы не регулируется..))) как-то так..

Я не стал мудрствовать лукаво и оставил оригинальный рамочный. Добавил только подщечник от ME и классическую калошу поставил. Из того что предлагаюется на рынке как-то ничего не приглянулось
click for enlarge 478 X 1280 102.6 Kb

mailos
14-2-2020 09:50 mailos
Владельцы АКС-366-03 требуется совет. Подскажите переводчик огня под данный карабин с дополнительной лапкой под палец. Пробовал от Армакон (если не путаю производителя, звезда нарисована на рычаге) - всем хорош, переключается легко но приклад не складывается от слова совсем. Пока его оставил, но хотелось бы все-таки иметь возможность складывать приклад при перевозке. Заранее спасибо.

edit log

alexkrd13
14-2-2020 13:57 alexkrd13
quote:
Originally posted by mailos:

Я не стал мудрствовать лукаво и оставил оригинальный рамочный. Добавил только подщечник от ME и классическую калошу поставил. Из того что предлагаюется на рынке как-то ничего не приглянулось

Я тоже пока оставил рамочный. Конечно Зенитка хороший приклад, но ценник тоже не маленький.

click for enlarge 1920 X 1129 151.8 Kb

edit log

mailos
14-2-2020 16:00 mailos
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Я тоже пока оставил рамочный. Конечно Зенитка хороший приклад, но ценник тоже не маленький.

Тут куда не плюнь, дерут с трудящихся втридорога. На Западе наши отечественные поделки стоят, насколько я знаю, ощутимо дешевле.

alexkrd13
14-2-2020 16:03 alexkrd13
quote:
Originally posted by mailos:

Тут куда не плюнь, дерут с трудящихся втридорога. На Западе наши отечественные поделки стоят, насколько я знаю, ощутимо дешевле.

Да и еще они вообще там никому не нужны. 400$ боевой GLOCK стоит! А у нас резинострельную хрень за 150 000 продают Grand Power T12

edit log

Карамазов
14-2-2020 16:16 Карамазов
На Западе не прокатывает маза :" Просто столько хочется денег..".
Там конкуренция и многовековая оружейная культура.
Я тут на форуме читал обсуждение разработки и производства какой-то приблуды к карабину, одна фраза просто феерическая.
"..бла-бла-короче, если выйти на себестоимость в 6 тысяч, то в магазинах появится не дороже 20 тысяч..."
Я прихуел.
А это и есть вся наша бизнес-модель: не развивать сеть, ассортимент, а отбивать затраты сразу и сейчас."
Карамазов
14-2-2020 16:19 Карамазов
Плюс подорожание валюты в два раза. Наши валенки как делают: что-то похожее изображают, ставят цену чуть меньше забугорного оригинала, ибо иначе вообще спроса не видать.
Были бы западные штуки дешевле в два раза , и наша бы продукция была бы сразу в два раза дешевле..
alexkrd13
14-2-2020 16:56 alexkrd13
quote:
На Западе не прокатывает маза :" Просто столько хочется денег..".
Там конкуренция и многовековая оружейная культура.
Я тут на форуме читал обсуждение разработки и производства какой-то приблуды к карабину, одна фраза просто феерическая.
"..бла-бла-короче, если выйти на себестоимость в 6 тысяч, то в магазинах появится не дороже 20 тысяч..."
Я прихуел.
А это и есть вся наша бизнес-модель: не развивать сеть, ассортимент, а отбивать затраты сразу и сейчас."

Это точно! Нет конкуренции. А за неимением горничной, пойдет и дворник думают наши производители.

mailos
14-2-2020 17:43 mailos
quote:
.
Были бы западные штуки дешевле в два раза , и наша бы продукция была бы сразу в два раза дешевле..

Ее бы просто не было)))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 51 )