Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 12345678...53545556
связанные темы
Автор
Тема: Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М
Pioneer125
1-12-2016 20:19 Pioneer125 первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Сегодня наконец получил посылку из Вятских Полян.
В посылке,так сказать,"рестайлинговая"версия БекасАвто (ВПО 201М.00.00).Назвать его новым язык у меня не поворачивается,из нововведений,или улучшений (кому как больше нравится) можно отметить:основательно изменён газовый узел(в сторону упрощения) как следствие возможность установки удлинителя магазина,наличие планки на ствольной коробке,изменены приклад и цевьё(эргономика приклада теперь подходит для нормальной человеческой руки,а не клешни йети,как было раньше),короткий(535)ствол с откованным парадоксом - изменены прицельные для него.
А теперь ТТХ ИЗ ПАСПОРТА
Калибр - 12
Длина ствола,мм - 750,680,535
Диаметр канала ствола,мм - 18,5
Длина патронника,мм - 76
Масса ружья,кг - 3,9 - 4,0 О реальном весе во втором сообщении этой темы.
Емкость магазина, патронов, не более
без удлинителей - 3+1
с коротким удлинителем 200 мм - 5+1
с длинным удлинителем 415 мм - 6+1 О реальной ёмкости тоже ниже...
Габаритные размеры, мм, не более:
с длиной ствола 750 мм - 1304х60х200
с длиной ствола 680 мм - 1237х60х200
с длиной ствола 535 мм - 1092х60х200
Комплектации:
ВПО-201М.00.00 два ствола 750/535
ВПО-201М.00.00-01 два ствола 680/535 - хотел такой,но на данный момент не производят...
ВПО-201М.00.00-02 один ствол 750
ВПО-201М.00.00-03 один ствол 680
ВПО-201М.00.00-04 один ствол 535
Короткие(535)стволы - все с откованным парадоксом.В будущем обещали полностью гладкий.

Давление газов,развиваемых патронами при эксплуатации оружия
(замеряется крешерным методом),МПа(кгс/см2),не более
- 90(918)Перевожу - любым магнумом стрелять можно,но лучше не увлекаться...

Производитель (мой любимый(у мНу всё вооружение оттУдоВа))
ООО"МОЛОТ-ОРУЖИЕ" Россия,Вятские Поляны. http://molot.biz А вот и главный герой - http://molot.biz/catalog/gladkostvolnoe/ruzhe_vpo_201m/

"Паспортная"не полная взрывсхема:затвор и усм не "взорвали"
click for enlarge 1818 X 1280 306.5 Kb
А вот и затвор,только от 201,но он идентичен нашему:
click for enlarge 1280 X 995 125.6 Kb
И схема УСМ:
click for enlarge 1280 X 955 317.3 Kb
Отличие 201 от 201М - у нашего отсутствует зуб на лотке.

Фото и подробности моего экземпляра во втором сообщении на первой странице...

Ну а пока присоединяйтесь,и задавайте вопросы.

----------
С Уважением.Сергей.

edit log

ArGeo
7-12-2016 21:51 ArGeo
quote:
Originally posted by qartzess:

Вопрос, а почему все так плохо отзываются о парадоксе, разве этот ствол на 201м уже прошел все огни и воды, почти ни кто не стрелял из него, а уже "гуаном" считают.

Про парадоксы ходят плохие слухи не из-за стволов, а из-за кривых насадок. Стволы с нарезанным парадоксом наоборот хвалят или не ругают по крайней мере.
qartzess
7-12-2016 21:52 qartzess
Но это была не стандартная комплектация
ArGeo
7-12-2016 21:52 ArGeo
quote:

На Ижмехе МР 155 или МР 153 была с двумя стволами, оба дробовые, один длинный, второй короткий, оба с планками и Д.Н.

В том то и дело что была. Теперь-то нет и вряд -ли будет.
qartzess
7-12-2016 21:56 qartzess
quote:
Изначально написано ArGeo:

Про парадоксы ходят плохие слухи не из-за стволов, а из-за кривых насадок. Стволы с нарезанным парадоксом наоборот хвалят или не ругают по крайней мере.

Если почитать темы связанные с ВПО 201М, то очень много недовольных, что пулевой ствол с парадоксом.

qartzess
7-12-2016 21:59 qartzess
На мой взгляд недостаток пулевого ствола это то что прицельное приспособление крепится на коробку ружья. ИМХО лучше было бы сделать планку на стволе, например как на тех же Бенелли, или как на старых Бекасах были устроены мушка с целиком. Тогда был обы наплевать на шаты ствола, пристрелял и всё на этом.
Может я ошибаюсь и при замене ствола ни чего перестреливать не придётся, ну я уже задавал здесь этот вопрос.

edit log

ArGeo
7-12-2016 22:09 ArGeo
quote:

На мой взгляд недостаток пулевого ствола это то что прицельное приспособление крепится на коробку ружья. ИМХО лучше было бы сделать планку на стволе, например как на тех же Бенелли.

Тут единого мнения нет как правильно или лучше. Хотя по логике чем длиннее линия прицеливания тем точнее стрельба. Но опять-таки в плюс Бекасу это то что планка идет уже в комплекте. И тут же в минус отсутствие пластикового обвеса, чтобы любители тюнинга могли помимо коллиматора прикрутить разных грозных и модных обвесов на ружье.
Pioneer125
7-12-2016 22:10 Pioneer125
quote:

Вопрос, а почему все так плохо отзываются о парадоксе, разве этот ствол на 201м уже прошел все огни и воды, почти ни кто не стрелял из него, а уже "гуаном" считают.
Я со своей двухстволки почти все пули которые продавались перепробывал, по результатам отстрелов выбрал нужное, думаю что прежде чем критиковать нужно дождаться отстрелов от Pioneer125.

Сколько уже копий сломано о полезности насадки парадокс...
А тут цельнокованый со стволом,на 12-ом калибре он ещё вообще не изучен и не распробован,рано ещё делать какие-то выводы,тем более негативные...
Вот Молот пострелял

очень даже не плохо,но они продвигают свою продукцию,и здесь может попахивать предвзятостью...поэтому во всём надо убедиться самому.

----------
С Уважением.Сергей.

edit log

qartzess
7-12-2016 22:12 qartzess
quote:

чем длиннее линия прицеливания тем точнее стрельба

О, это я упустил))))

qartzess
7-12-2016 22:14 qartzess
quote:
Изначально написано Pioneer125:

во всём надо убедиться самому.

+100500

LKeeper
8-12-2016 09:01 LKeeper
quote:
Изначально написано аорп дфо:
Если стволы взаимозаменяемые на Бекасе - думаю отдельно продавать будут с завода. Тогда после отзывов можно выбрать себе короткий.

Можно, только направление на ремонт у разрешителей, далее отправка ружья спецсвязью на завод.

LKeeper
8-12-2016 09:02 LKeeper
quote:

Хотя сделают его легким, коробку из силумина,

Не знаю обрадую Вас или расстрою, но она всегда была из силумина.

Чоч
8-12-2016 10:08 Чоч
quote:
Изначально написано Pioneer125:

Сколько уже копий сломано о полезности насадки парадокс...
А тут цельнокованый со стволом,на 12-ом калибре он ещё вообще не изучен и не распробован,рано ещё делать какие-то выводы,тем более негативные...
Вот Молот пострелял

очень даже не плохо,но они продвигают свою продукцию,и здесь может попахивать предвзятостью...поэтому во всём надо убедиться самому.

Вот про этот ролик я и говорил на третьей странице. На Фейсбуке я попросил молот сделать замеры скорости и мощности при стрельбе на 100 из короткого ствола с парадоксом. Спросили какой пулей мне информативней было бы и обещали потестить

ArGeo
8-12-2016 17:21 ArGeo
quote:
Originally posted by LKeeper:

Не знаю обрадую Вас или расстрою, но она всегда была из силумина.

Лично мне все равно. Я как правило не оцениваю отдельно взятые детали целого механизма, а лишь механизм целиком с точки зрения тех потребительских качеств, которые важны для меня.
аорп дфо
8-12-2016 23:38 аорп дфо
quote:
Изначально написано LKeeper:

Можно, только направление на ремонт у разрешителей, далее отправка ружья спецсвязью на завод.

Имхо, это гемор ижбрака. У иномарок просто ствол докупаешь. При условии взаимозаменяемости - на Молот ничего слать ненужно. Вот если короткий с насадками сделают, будет круть просто.

qartzess
9-12-2016 06:05 qartzess
В чём же эйфория, если будет короткий пулевой ствол с нсадками, не пойму?
С планкой и насадками будет ствол 680 мм, этого на мой взгляд достаточно.
ArGeo
9-12-2016 10:26 ArGeo
quote:

В чём же эйфория, если будет короткий пулевой ствол с нсадками, не пойму?С планкой и насадками будет ствол 680 мм, этого на мой взгляд достаточно.

В том что есть надежда на другую комплектацию и соответственно цену ружья. Получится еще одно универсальное ружье, но с одним стволом, из которого и пулей и дробью пулять можно будет.
Следопыт 1981
9-12-2016 10:44 Следопыт 1981
а по мне так нормально задумали,сырое малость но подлечат.В погоне за универсальностью в чем то проигрываешь.Я за идею с откованым парадоксом,и еслиб не осевой шат стволов и плохо припаянное основание мушки так вообще нареканий от купивших нет.Мушка кстати может от колебаний при входе с гладкого в нарезы испытывать лишнюю нагрузку в месте пайки,но думаю все решаемо.А про другие комплекции согласен кому то не нужен парадокс,так подождут чуток и будет вам счастье.Мне лично дробовой ствол не нужен а только 535 с парадоксом.Так что ждем пока сыромятину подлечат,либо выбираем из кучи.Хотя с плохо припаяной мушкой тут не угодаешь.
ВИДЖИТ2
9-12-2016 10:49 ВИДЖИТ2
Я тоже за короткий без парадокса с насадками. Пусть он будет один, но его ведь и удлиннить можно.
Вообще использование данного ружья(в смысле п/а) для своих охот я вижу: осенью по выводкам, зимой по лункам, за сохатыми по чепыжнику - короткий, а например на весеннюю, на перелете постоять - тут и удлинняешь чуток. Все охоты целевые. Для обыкновенных прогулок в лес(с собакой например) лучше другое ружье, двуствольное. ИМХО или как там у вас говорится.
Ну и я поклонник 16 калибра.
Следопыт 1981
9-12-2016 11:05 Следопыт 1981
Ну не знаю как по выводкам осенним, а по лункам и лосю парадокс не помеха.Я не думаю что вы дальше 30 метров по тетереву стрелять будете.
vmash
9-12-2016 11:21 vmash
интересно сильно ли засорится парадокс после стрельбы дробью
всего страниц: 56 : 12345678...53545556