Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Pioneer125
P.M.
1-12-2016 20:19 Pioneer125
Всем доброго времени суток.
Сегодня наконец получил посылку из Вятских Полян.
В посылке,так сказать,"рестайлинговая"версия БекасАвто (ВПО 201М.00.00).Назвать его новым язык у меня не поворачивается,из нововведений,или улучшений (кому как больше нравится) можно отметить:основательно изменён газовый узел(в сторону упрощения) как следствие возможность установки удлинителя магазина,наличие планки на ствольной коробке,изменены приклад и цевьё(эргономика приклада теперь подходит для нормальной человеческой руки,а не клешни йети,как было раньше),короткий(535)ствол с откованным парадоксом - изменены прицельные для него.
А теперь ТТХ ИЗ ПАСПОРТА
Калибр - 12
Длина ствола,мм - 750,680,535
Диаметр канала ствола,мм - 18,5
Длина патронника,мм - 76
Масса ружья,кг - 3,9 - 4,0 О реальном весе во втором сообщении этой темы.
Емкость магазина, патронов, не более
без удлинителей - 3+1
с коротким удлинителем 200 мм - 5+1
с длинным удлинителем 415 мм - 6+1 О реальной ёмкости тоже ниже...
Габаритные размеры, мм, не более:
с длиной ствола 750 мм - 1304х60х200
с длиной ствола 680 мм - 1237х60х200
с длиной ствола 535 мм - 1092х60х200
Комплектации:
ВПО-201М.00.00 два ствола 750/535
ВПО-201М.00.00-01 два ствола 680/535 - хотел такой,но на данный момент не производят...
ВПО-201М.00.00-02 один ствол 750
ВПО-201М.00.00-03 один ствол 680
ВПО-201М.00.00-04 один ствол 535
Короткие(535)стволы - все с откованным парадоксом.В будущем обещали полностью гладкий.

Давление газов,развиваемых патронами при эксплуатации оружия
(замеряется крешерным методом),МПа(кгс/см2),не более
- 90(918)Перевожу - любым магнумом стрелять можно,но лучше не увлекаться...

Производитель (мой любимый(у мНу всё вооружение оттУдоВа))
ООО"МОЛОТ-ОРУЖИЕ" Россия,Вятские Поляны. http://molot.biz А вот и главный герой - molot.biz

"Паспортная"не полная взрывсхема:затвор и усм не "взорвали"
click for enlarge 1818 X 1280 306.5 Kb
А вот и затвор,только от 201,но он идентичен нашему:
click for enlarge 1280 X 995 125.6 Kb
И схема УСМ:
click for enlarge 1280 X 955 317.3 Kb
Отличие 201 от 201М - у нашего отсутствует зуб на лотке.

Фото и подробности моего экземпляра во втором сообщении на первой странице...


Ну а пока присоединяйтесь,и задавайте вопросы.

------
С Уважением.Сергей.


Pioneer125
P.M.
1-12-2016 20:19 Pioneer125

Официальный обзор
МОЛОТ(С)



Ну а теперь,что касаемо моего экземпляра...
click for enlarge 1920 X 689 185.1 Kb
Сразу прошу пардон за "высокохудожественные фото" - не сезон,летом заменю.Это я к ценителям высокого искусства
Это он с коротким стволом.. . а теперь о весе и ёмкостях:
В таком виде как на первом фото - 3,2 кг
В снаряженном состоянии 5+1 (34гр) - 3,5 кг
патроны 12/70 - поэтому запихивается больше,чем в заводских ТТХ написано...

click for enlarge 1920 X 853 245.4 Kb
Короткий ствол,удлинитель 200мм - 3,3 кг
В снаряженном состоянии 8+1 (34гр) - 3,7 кг

Переходим к стволу 750 мм:
click for enlarge 1920 X 672 179.3 Kb
вес без удлинителей - 3,5 кг
В снаряжённом состоянии 5+1 (34гр) - 3,8 кг

Ствол 750 мм,короткий(200мм)удлинитель магазина:
click for enlarge 1920 X 639 185.0 Kb
Вес - 3,6 кг
В снаряжённом состоянии 8+1 (34гр) - 4 кг

Ствол 750 мм,длинный(415мм)удлинитель магазина:
click for enlarge 1920 X 660 180.0 Kb
Вес - 3,7 кг
В снаряжённом состоянии 11+1 (34гр) - 4,3 кг

А теперь переходим к тому,что было в коробке:
click for enlarge 1920 X 1013 171.9 Kb

"Реальная минивзрывсхема"
click for enlarge 1920 X 1047 209.8 Kb

Молот меня честно предупредил(врезкой в паспорт),что изделие из установочной партии...
click for enlarge 1920 X 662 116.2 Kb
У меня уже есть одно такое - стреляет без проблем и попадает куда надо,так что не напугали...

Небольшая предыстория и история покупки...
Первым моим ружьём был БекасАвто,со стволом 680,2005 года рождения.Покупался с рук в состоянии нового,без настрела.Два года оно мне служило верой и правдой,настрел составил ~300.Расстался с ним по причине отсутствия времени для охоты,и приобрёл для души ВПО 205-04,использовал его для редких вылазок в тир и очень редких утиных и гусиных охот,да да,утки из под вепря тоже не плохо падали...
Но сейчас появилось много свободного времени,его нужно уделять охоте,вот и вернулся к тому,с чего всё "начиналось".Вепрь продан,куплен БекасАвто-201М.
В провинциально-местном ормаге новый Бекас ещё появится не скоро,да и иллюзий по поводу приемлемого ценника не питая(предыдущее поколение Бекаса с двумя стволами у нас стоит ~38000)заказал с завода.
04 октября 2016г написал заявление и отправил его по электронке в ООО"Молот-Оружие".Счёт прислали 6 октября,оплатил его через пару недель,когда получил зелёнку.Сделал нотариально заверенную доверенность на сотрудника завода,послал все документы заказным письмом в адрес Молота.01 декабря 2016 года получил долгожданную посылку в местном отделении спецсвязи.
Итог:почти два месяца процедура покупки,и 41010 рублей расходов.
(37500-ружьё,2325-услуги спецсвязи,1000-доверенность,110-зелёнка,75-услуги почты России)

А теперь личные "визуальные" впечатления и ощущения:
В первую очередь об эргономики оружия,хват стал человеческим.Для меня это огромный плюс,в старом Бекасе это был основной,и можно сказать единственный минус.Сколько времени прошло до того момента,как сделали наконец человеческий приклад?... правильно - много,очень много!(если судить по этому фактору - пластик мы никогда не дождёмся )
Собран и обработан - на твёрдую четвёрочку,все подвижные механизмы работают плавно,без рывков,но мои шаловливые ручки всё равно что-нибудь шлифанут да полирнут ,без этого с нашим оружием,ну никак... УСМ:очень маленькое усилие и ход спускового крючка,кмк у предыдущего Бекаса потяжелее спуск,но не факт,мог и подзабыть.
Присутствует подвижность и в заведомо недвижимых частях :у многих из первой партии осевой шат стволов.Меня тоже не обошла стороной эта бяка,у длинного ствола есть небольшой шат,у короткого - всё мёртво!Проблема легко решаема:~о,5 миллиметровое колечко между газовой каморой и передним кольцом цевья.Идея не моя,а Bazhenov SB,спасибо ему за это!Вот тема с фотками Обзор Бекас-авто ВПО-201М сообщение #208.Второй способ (проверено лично) смещение газовой каморы в сторону дульного среза с помощью несильных,аккуратных ударов молоточка,через деревянную,или иную "мягкую" проставку.Проставка обязательна!
Подвижность цевья теперь легче устранить,на ствольной коробке есть полукольцо крепления задней части вышеупомянутого цевья,тоненький кусочек твёрдой резины по форме полукольца и цевьё больше не стучит и не люфтит... Само цевьё очень тонкое,ниже в теме уже есть "переломы" Пишу и сердце кровью обливается - КОГДА ЖЕ БУДЕТ ПЛАСТИК? Этот вопрос Молоту пока остаётся без ответа
Теперь коротко о стволах:сказать-то и нечего,они у Молота всегда хорошие,у меня не исключение - ровные,планка на длинном ровная и равномерно припаяна.Мушка на коротком сидит ровно и намертво(уже был прецедент отвала основания мушки прямо в магазине при осмотре)Самое главное забыл - в конце короткого ствола ОТКОВАННЫЙ ПАРАДОКС(разрешённые законом 125-135 мм гладкоствольных нарезов)
Кнопка... Ох уж эта кнопка - прям камень преткновения какой-то.По мне так нормально всё заряжается,я никуда не спешу...
Планка Пикатини или Вивера (фиг её поймёшь) на ствольной коробке сидит ровненько,её обоснованность покажет время,но целиться с длинным стволом она не мешает,а можно сказать даже помогает.Может когда-нибудь на неё будет водружён калик... Крепится планка к ствольной коробке тремя болтиками
Ещё маленько про приклад,точнее вкладку.У меня на всех ружьях и карабинах расстояние от края затыльника до спускового крючка 35 см,всегда подгонял обрезкой дерева,ну или пластика... А здесь - о чудо - 35,5 пилить ничего не надо.
Ну вот вроде вкратце и всё
А самое главное забыл - ружьём доволен.А вот полное удовлетворение наступит только после пробных отстрелов.Наступит-ли?Время покажет...

Если кому нужны подробные фото частей,узлов и механизмов - спрашивайте,не стесняйтесь.И вопросы тоже задавайте,буду рад пообщаться.

------
С Уважением.Сергей.

Pioneer125
P.M.
1-12-2016 20:20 Pioneer125
А здесь первый отстрел.Через пару-тройку недель.

------
С Уважением.Сергей.

LKeeper
P.M.
2-12-2016 09:22 LKeeper
Выложите пожалуйста фото странички из паспорта, в которой приводятся данные пробного отстрела(на кучность) на заводе.
Pioneer125
P.M.
2-12-2016 10:48 Pioneer125
Originally posted by LKeeper:

Выложите пожалуйста фото странички из паспорта


Нет такого,видимо решили не заморачиваться на Молоте,народ и так схавает.
Только это:
click for enlarge 1891 X 1280 263.6 Kb

Да и гарантию урезали - раньше было 18 месяцев и 2000 выстрелов,сейчас месяцы те-же,выстрелов за это время ты можешь сделать в два раза меньше... ,ну чтоб гарантии не лишиться.Интересно,а как они мои выстрелы считать будут?..
click for enlarge 1868 X 1280 273.7 Kb

------
С Уважением.Сергей.

diamp
P.M.
2-12-2016 11:09 diamp
Под установочной партией, что имеется ввиду?
Pioneer125
P.M.
2-12-2016 11:17 Pioneer125
Originally posted by diamp:

Под установочной партией, что имеется ввиду?


Не углубляясь в дебри маркетологии и техдокументаций - я думаю это первая партия новинки,выпущенная для потребителя.И мы,владельцы Бекасов первой партии,по сути являемся "испытательной лабораторией" ... Но я могу и ошибаться.
А вдруг Новый Бекас не пойдёт в серию,по причине,например отсутствия спроса,и мы будем владельцами"уникального"не серийного образца

------
С Уважением.Сергей.

diamp
P.M.
2-12-2016 11:56 diamp
Pioneer125:

Не углубляясь в дебри маркетологии и техдокументаций,я думаю - это первая партия новинки,выпущенная для потребителя ... Но я могу и ошибаться.

Понял. Спасибо.

Bazhenov SB
P.M.
2-12-2016 12:28 Bazhenov SB
Поздравляю ! А у меня пружинки зап. маленькой не было в коробке и орех потемнее. Не в тему но все же, сегодня фазана беднягу, на 15 метрах с получека ГЛАВПАТРОН магнумом дробь 4 просто разорвало ! Надо цилиндр ставить !!!
Pioneer125
P.M.
2-12-2016 13:15 Pioneer125
Originally posted by Bazhenov SB:

Поздравляю !
и орех потемнее


Спасибо.
Орех у меня тоже тёмный,просто со вспышкой реальный цвет тяжело передать,да и фото основательно осветлял,чтобы деталей больше передать.
Завидую,что ружьё уже "работает"...
Originally posted by Bazhenov SB:

Не в тему но все же, сегодня фазана беднягу, на 15 метрах с получека ГЛАВПАТРОН магнумом дробь 4 просто разорвало !


Всё в тему,тока:


------
С Уважением.Сергей.

Bazhenov SB
P.M.
2-12-2016 13:40 Bazhenov SB
Да я уже поломать чуток успел ! Цевье не аккуратно установил разок и гайку затянул, ну кусочек маленький откололся от цевья. Нижняя его часть совсем тонеханькая. Пришлось у товарища забрать трубку курительную из ореха ( тоже темного) кусок этот вырезал,подогнал на бакситку и армировочную сетку тонкую посадил.Теперь мертво. Тут одна деталь интересная, на сайте Молота как ЗИП указано именно цевье. Совпадение ?! И цевье это от ВПО 201-05. Видимо подходит на 201М , но форма нижней части другая, вот это мне очень интересно. Думаю ружо в ормаг с собою взять и с 201-05 попробовать цевье установить любопытства ради.
LKeeper
P.M.
2-12-2016 14:36 LKeeper
Pioneer125:

Да и гарантию урезали - раньше было 18 месяцев и 2000 выстрелов,сейчас месяцы те-же,выстрелов за это время ты можешь сделать в два раза меньше... ,ну чтоб гарантии не лишиться.Интересно,а как они мои выстрелы считать будут?..

Настрел определяется как и раньше, по наклёпу на задней части затвора и на штифте об который тормозится затвор.
А гарантию урезали для любителей магнума. Уж сильно он затворную группу ушатывает.
Pioneer125
P.M.
2-12-2016 17:47 Pioneer125
Originally posted by Bazhenov SB:

Думаю ружо в ормаг с собою взять и с 201-05 попробовать цевье установить любопытства ради.


Обязательно отпишитесь,лом цевья на 201М будет происходить не реже чем на 201,так что информация будет востребована.
Вот я например хочу попробовать пластик от МР-153 приладить,с прикладом-то проблем немного,а вот с цевьём придётся повозиться основательно.А ждать у моря погоды(от Молота - пластик)дело не благодарное.

Originally posted by LKeeper:

Настрел определяется как и раньше, по наклёпу на задней части затвора и на штифте об который тормозится затвор.
А гарантию урезали для любителей магнума. Уж сильно он затворную группу ушатывает.


Кстати сейчас посмотрел электронную версию паспорта изделия,так вот там:
10 РЕСУРСЫ, СРОКИ СЛУЖБЫ И ХРАНЕНИЯ, ГАРАНТИИ
ИЗГОТОВИТЕЛЯ (ПОСТАВЩИКА)
Уважаемый владелец ружья!
Изготовитель гарантирует качество и безотказную работу ружья при со-
блюдении правил эксплуатации, изложенных в настоящем паспорте.
Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи при наработ-
ке, не превышающей 2000 выстрелов.

Видимо нам,владельцам установочной партии,не повезло:фото в сообщении #6

------
С Уважением.Сергей.

SWS01
P.M.
2-12-2016 18:11 SWS01
Как "целитсо" c большим стволом планка не мешает ?
Pioneer125
P.M.
2-12-2016 18:14 Pioneer125
Originally posted by SWS01:

Как "целитсо" c большим стволом планка не мешает ?


Originally posted by Pioneer125:

Планка Пикатини или Вивера (фиг её поймёшь) на ствольной коробке сидит ровненько,её обоснованность покажет время,но целиться с длинным стволом она не мешает,а можно сказать даже помогает.


Вот моё мнение.


------
С Уважением.Сергей.

SWS01
P.M.
2-12-2016 18:20 SWS01
Вот моё мнение.

Стреляли уже? если коллиматор повесить однозначно не мешает. В живую не видел просто интересно

Pioneer125
P.M.
2-12-2016 18:35 Pioneer125
Originally posted by SWS01:

Стреляли уже?


Бекасу пару дней отроду(в моём владении)Пробный отстрел планирую через пару недель.
Целиться не только не мешает,а ещё и помогает.Отсрел конечно всё раставит по своим местам.

------
С Уважением.Сергей.

Следопыт 1981
P.M.
2-12-2016 20:14 Следопыт 1981
Комплектация сейчас одна ВПО-201М.00.00 два ствола 750/535.Вариантов других еще нет в природе.Так мне сказали в отделе продаж Молот оружие по телефону.Если кто увидит в продаже с 1 коротким стволом дайте знать)))
Bazhenov SB
P.M.
3-12-2016 05:06 Bazhenov SB
SWS01:
Как "целитсо" c большим стволом планка не мешает ?

А вот я заметил некое неудобство , так как оружием уже пользовался в поле. Дело тут вот в чем, когда стоишь статично и целишься то все замечательно, но в условиях когда реагировать нужно очень быстро и стрелять на вскидку вот тут возникают неудобства и планка вивер частенько мешает. Нужно привыкать к вкладке с несьемным вивером или коллиматор ставить, это по длинному стволу. По короткому стволу, на дистанции 60-70м. мушка полностью перекрывает цель размерностью 25х25см. (в данном случае каллиматор ставить нужно однозначно ), на дистанциях до 50м. вполне подойдет штатное прицельное приспособление. Личное мнение как пользователя.

LKeeper
P.M.
4-12-2016 15:47 LKeeper
Bazhenov SB:

Нужно привыкать к вкладке с несьемным вивером


Чем крепится вивер к коробке?
Pioneer125
P.M.
4-12-2016 16:10 Pioneer125
Originally posted by LKeeper:

Чем крепится вивер к коробке?


Тремя болтами.


------
С Уважением.Сергей.

OIK
P.M.
4-12-2016 17:42 OIK
Масса, да.. . большинство современных полуавтоматов сейчас на 300-500г легче, что имеет значение.
Все эти удлиннители, допстволы и тд, они кому адресованы? Я бы взял с одним стволом 680 мм, без всяких удлиннителей и планок. За более чем 12 лет охоты с простым Бекасом М Авто ничего из этого мне лично даже в голову не приходило поставить, за полной ненадобностью.
Разборка... мда, думал поменяют в лучшую сторону.
Заряжание, ну ё-маё, что от этой кнопки ни как не уйти?!
Ружжа данного не понял, когда накроется старый бек возьму такой же, но не вот этот шедевр.
Не по злобе пишу, а просто для того чтобы те кто собирается это ружжо брать хорошенько подумали нужно ли им именно оно и что они со всеми этими допами будут делать...
xytaxis
P.M.
4-12-2016 19:17 xytaxis
отмечусь, интересно
diamp
P.M.
4-12-2016 19:46 diamp
OIK:
Масса, да.. . большинство современных полуавтоматов сейчас на 300-500г легче, что имеет значение.
Все эти удлиннители, допстволы и тд, они кому адресованы? Я бы взял с одним стволом 680 мм, без всяких удлиннителей и планок. За более чем 12 лет охоты с простым Бекасом М Авто ничего из этого мне лично даже в голову не приходило поставить, за полной ненадобностью.
Разборка... мда, думал поменяют в лучшую сторону.
Заряжание, ну ё-маё, что от этой кнопки ни как не уйти?!
Ружжа данного не понял, когда накроется старый бек возьму такой же, но не вот этот шедевр.
Не по злобе пишу, а просто для того чтобы те кто собирается это ружжо брать хорошенько подумали нужно ли им именно оно и что они со всеми этими допами будут делать...

Действительно, напихали всякой срани и ствол коротыш недоделанный на хрен не нужен. Буду ждать, когда "голое" ружье в продаже появиться.

Александр117
P.M.
4-12-2016 19:49 Александр117
Удлинители, вероятно, понадобяться спортсменам и самооборонщикам..
Если в продаже будут разные комплектации ружья, то почему бы и нет..
К кнопке привыкаешь, раздражение уходит и перестаешь ее вообще замечать, так что, если без нее совсем уж "ни как", то нехай будет
Мне непонятно, зачем такая высокая мушка на пулевом стволе. Я достаточно много охотился на водоплавающую именно с котортким стволом. По кустам и в камышах, на коротке, вполне удобно. С такой здоровенной мушкой как то ужЕ "не гармонично" будет такая охота выглядеть. Все имхо, конечно)..
xytaxis
P.M.
4-12-2016 19:59 xytaxis
мне то как раз таки нравится то что это редкий на нашем рынке, случай "комбайна" для всего.
я бы например не отказался к дополнительным стволам-коротышкам к своим гладкостволам, тока хрен где возьмешь

а вот по поводу кнопки - тут если слаще морковки ничо не пробовал - то вообщем покатит, а если привык по человечески то может напрягать.
меня на мр-133 тоже затворная задержка не напрягала, до поры

ArGeo
P.M.
4-12-2016 20:57 ArGeo
К стати, не узнавали, а как в плане взаимозаменяемости деталей со старым Бекасом? Худо-бедно на старый Бекас можно найти не родные детали, например другой приклад и цевье, подходят ли они, взаимозаменяем УСМ и т.д.?
Александр117
P.M.
4-12-2016 21:16 Александр117
xytaxis:

а вот по поводу кнопки - тут если слаще морковки ничо не пробовал - то вообщем покатит, а если привык по человечески то может напрягать.
меня на мр-133 тоже затворная задержка не напрягала, до поры

"Морковка" и "по человечески" у всех разные.. У кого-то это "человеческое" от 300-от тыров за ствол начинается)).. для кого-то планка еще выше.. Вы про человеческое от какой суммы пИшите?
Кнопки лучше что бы не было, но если она уже есть, привыкнуть к этому можно..
xytaxis
P.M.
4-12-2016 22:34 xytaxis
по человечески - это без кнопки.
я вообщем то как и вы - не говорю что это смертельно плохо, просто без нее - лучше

а уж про цену - ну тут у кого на что купилка выросла у меня на стволы от 300 - точно не выросла

OIK
P.M.
4-12-2016 23:10 OIK
Originally posted by Александр117:

Удлинители, вероятно, понадобяться спортсменам и самооборонщикам..


при такой системе заряжания спортачи сразу отпадают, самооборонщег выберет с большой долей вероятности либо помпу, либо полуавтомат с магазинным (коробчатые отделяемые) питанием.
Originally posted by Александр117:

К кнопке привыкаешь, раздражение уходит и перестаешь ее вообще замечать, так что, если без нее совсем уж "ни как", то нехай будет


это то да, но лучше привыкать к хорошему)
Originally posted by Александр117:

зачем такая высокая мушка на пулевом стволе.


Мушка если низкая будет то при стрельбе пулей при прицеливании ствол будет частично мишень перекрывать.

Вот и получается, что не понятно для кого ружьё? С появлением нарезного большая часть его фишек становится вообще не нужна.

Pioneer125
P.M.
4-12-2016 23:13 Pioneer125
Originally posted by ArGeo:

К стати, не узнавали, а как в плане взаимозаменяемости деталей со старым Бекасом?


Коробка вроде такая-же,по крайней мере в месте крепления приклада,а вот со стороны цевья намудрили полукольцо на двух винтиках,для крепления задней части оного.так что не факт что цевья взаимозаменяемы... По поводу УСМ - не с чем сравнить пока,как в поле соберусь,сравню,у товарища есть Бекас предыдущего поколения.А по памяти уже не помню...

------
С Уважением.Сергей.

Александр117
P.M.
4-12-2016 23:53 Александр117
Я, кстати, кардинально решил проблему с кнопкой и проблемы (иногда) с автоматикой - взял помповый Бекас .. т.к спустя 9 лет владения Бекасом Авто М - "задолбало"))
Пока еще ни разу об этом не пожалел, т.к помпа проще, надежней и на удивление намного легче и баланс лучше, а скорострельность не сильно меньше.. при этом стреляет любыми патронами.
А.. , да - еще кнопки нет, без нее действительно здОрово ..
Но как давний почитатель марки, на п/а все-таки поглядываю, думал на новом "Авто" что-то изменилось в лучшую сторону.. пока, чессговоря, ничего такого, что побудило бы снова взять п/а - не увидел.. Но "будем поглядеть".. время покажет..
ArGeo
P.M.
5-12-2016 00:17 ArGeo
Originally posted by OIK:

при такой системе заряжания спортачи сразу отпадают, самооборонщег выберет с большой долей вероятности либо помпу, либо полуавтомат с магазинным (коробчатые отделяемые) питанием.


Я новый Бекас рассматриваю для себя как раз как ружбай для охоты и самообороны, как некий универсальный вариант из-за двух стволов, да еще и с заводскими удлинителями магазина, плюс планка на коробке для коллиматора, да еще в отличие от бекасовской помпы можно сайдседдл на коробку поставить, чтоб самообороняться от зомбий было круче. Что еще для жизни надо? Ах да, пластиковый обвес бы на него найти.. .
В лес сходить птичек пострелять из длинного ствола и на стрельбище побабахать из короткого.
Кнопочку во время зарядки нажать не особая проблема. У отца был Бекас, давным давно, только наилучшие воспоминания об этом ружье.
Александр117
P.M.
5-12-2016 00:44 Александр117
OIK:

Мушка если низкая будет то при стрельбе пулей при прицеливании ствол будет частично мишень перекрывать.


Может и будет, если конечно, далеко пробовать стрелять. Но для "далеко", так понимаю - как раз планка и появилась. Вещь, имхо, полезная, для вдумчивой пулевой стрельбы можно и калиматор, и оптику повесить. Но "на короткЕ", со штатными прицельными, запупырить такую здоровенную мушку, которая настолько увеличивает габарит оружия - не очень понимаю для чего это было сделано.. хотя "киношной" крутости у внешнего вида ружья, конечно прибавилось ..
Александр117
P.M.
5-12-2016 01:00 Александр117
Кстати, помню на Бекасе Авто М, открутив приклад для установки рукоятки, я зарекся от таких действий в дальнейшем, т.к приклад на место установить достаточно непросто из-за болтающейся свободно в ств коробке ответной части болта крепления приклада. С непривычки, эти детали совместить сложно. На помпе, кстати, такого косяка нет, хотя приклады и болты одинаковые. На новом Бекасе кто-нибудь приклад уже откручивал? И самое главное - обратно пробовал прикрутить?
Александр117
P.M.
5-12-2016 02:25 Александр117
Про калибр еще..
Как владелец всех своих Бекасов в 16к - искренне жаль, что завод полностью перешел на 12к. Лучше бы уж с этим странным парадоксом не заморачивались, если ресурсы производства ограничены..
huntermounter
P.M.
5-12-2016 08:36 huntermounter
подскажите плииз бекас 12 201-05 ствол 750 мм. без возможности удлинения магазина.
первый раз взял в руки - и начал стрелять спортингом феттер 20 грамм навеска.
ни разу не перезарядило. сейчас стою перед выбором купить несколько сотен патронов. 32 грамма не люблю.
28 грамм будет этот зверь жрать? понял что 20 ему мало грамм дроби.
кто стрелял, что подскажете?
нет возможности разные патроны выбирать когда захочу - живу не близко к городу.
В@ряг
P.M.
5-12-2016 10:13 В@ряг
Всем доброго времени суток.Задумался о приобретении данного ружья ,интересует сколь он стоит по городам и весям нашей необъятной ?
Pioneer125
P.M.
5-12-2016 10:35 Pioneer125
Originally posted by huntermounter:

бекас 12 201-05 ствол 750 мм. без возможности удлинения магазина.


Вы лучше в другой теме спросите,например тут:
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
здесь про новый Бекас,а у него газовый узел другой.Но у обоих в паспорте написано:
При стрельбе из ружья патронами 12 - го калибра с длиной гильзы менее 76 мм возможно отсутствие автоматической перезарядки.
У самого,когда был предыдущий Бекас,всегда перезаряжал,но ниже 32 гр я не использовал...


Originally posted by В@ряг:

Задумался о приобретении данного ружья ,интересует сколь он стоит по городам и весям нашей необъятной ?


Вот здесь
matrade.pro
самое дешёвое,но это если не боитесь покупать удалённо.
А так в среднем "по больнице"в районе 37000 - 40000.Ориентир http://molot.biz/goods/vpo-201m.html izharsenal.ru
"Особо нуждающиеся"барыги,и удалённые регионы,поставят ценник в районе 42000 - 45000...


------
С Уважением.Сергей.

ArGeo
P.M.
5-12-2016 11:12 ArGeo
Originally posted by Pioneer125:

самое дешёвое,но это если не боитесь покупать удалённо.


Напрягает как-то ценник почти на 5 тыр меньше чем у всех остальных... .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 1 )