Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 12345...53545556
связанные темы
Автор
Тема: Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М
Pioneer125
1-12-2016 20:19 Pioneer125 первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Сегодня наконец получил посылку из Вятских Полян.
В посылке,так сказать,"рестайлинговая"версия БекасАвто (ВПО 201М.00.00).Назвать его новым язык у меня не поворачивается,из нововведений,или улучшений (кому как больше нравится) можно отметить:основательно изменён газовый узел(в сторону упрощения) как следствие возможность установки удлинителя магазина,наличие планки на ствольной коробке,изменены приклад и цевьё(эргономика приклада теперь подходит для нормальной человеческой руки,а не клешни йети,как было раньше),короткий(535)ствол с откованным парадоксом - изменены прицельные для него.
А теперь ТТХ ИЗ ПАСПОРТА
Калибр - 12
Длина ствола,мм - 750,680,535
Диаметр канала ствола,мм - 18,5
Длина патронника,мм - 76
Масса ружья,кг - 3,9 - 4,0 О реальном весе во втором сообщении этой темы.
Емкость магазина, патронов, не более
без удлинителей - 3+1
с коротким удлинителем 200 мм - 5+1
с длинным удлинителем 415 мм - 6+1 О реальной ёмкости тоже ниже...
Габаритные размеры, мм, не более:
с длиной ствола 750 мм - 1304х60х200
с длиной ствола 680 мм - 1237х60х200
с длиной ствола 535 мм - 1092х60х200
Комплектации:
ВПО-201М.00.00 два ствола 750/535
ВПО-201М.00.00-01 два ствола 680/535 - хотел такой,но на данный момент не производят...
ВПО-201М.00.00-02 один ствол 750
ВПО-201М.00.00-03 один ствол 680
ВПО-201М.00.00-04 один ствол 535
Короткие(535)стволы - все с откованным парадоксом.В будущем обещали полностью гладкий.

Давление газов,развиваемых патронами при эксплуатации оружия
(замеряется крешерным методом),МПа(кгс/см2),не более
- 90(918)Перевожу - любым магнумом стрелять можно,но лучше не увлекаться...

Производитель (мой любимый(у мНу всё вооружение оттУдоВа))
ООО"МОЛОТ-ОРУЖИЕ" Россия,Вятские Поляны. http://molot.biz А вот и главный герой - http://molot.biz/catalog/gladkostvolnoe/ruzhe_vpo_201m/

"Паспортная"не полная взрывсхема:затвор и усм не "взорвали"
click for enlarge 1818 X 1280 306.5 Kb
А вот и затвор,только от 201,но он идентичен нашему:
click for enlarge 1280 X 995 125.6 Kb
И схема УСМ:
click for enlarge 1280 X 955 317.3 Kb
Отличие 201 от 201М - у нашего отсутствует зуб на лотке.

Фото и подробности моего экземпляра во втором сообщении на первой странице...

Ну а пока присоединяйтесь,и задавайте вопросы.

----------
С Уважением.Сергей.

edit log

Pioneer125
4-12-2016 16:10 Pioneer125
quote:
Originally posted by LKeeper:

Чем крепится вивер к коробке?

Тремя болтами.

----------
С Уважением.Сергей.

edit log

OIK
4-12-2016 17:42 OIK
Масса, да... большинство современных полуавтоматов сейчас на 300-500г легче, что имеет значение.
Все эти удлиннители, допстволы и тд, они кому адресованы? Я бы взял с одним стволом 680 мм, без всяких удлиннителей и планок. За более чем 12 лет охоты с простым Бекасом М Авто ничего из этого мне лично даже в голову не приходило поставить, за полной ненадобностью.
Разборка...мда, думал поменяют в лучшую сторону.
Заряжание, ну ё-маё, что от этой кнопки ни как не уйти?!
Ружжа данного не понял, когда накроется старый бек возьму такой же, но не вот этот шедевр.
Не по злобе пишу, а просто для того чтобы те кто собирается это ружжо брать хорошенько подумали нужно ли им именно оно и что они со всеми этими допами будут делать...

edit log

xytaxis
4-12-2016 19:17 xytaxis
отмечусь, интересно
diamp
4-12-2016 19:46 diamp
quote:
Изначально написано OIK:
Масса, да... большинство современных полуавтоматов сейчас на 300-500г легче, что имеет значение.
Все эти удлиннители, допстволы и тд, они кому адресованы? Я бы взял с одним стволом 680 мм, без всяких удлиннителей и планок. За более чем 12 лет охоты с простым Бекасом М Авто ничего из этого мне лично даже в голову не приходило поставить, за полной ненадобностью.
Разборка...мда, думал поменяют в лучшую сторону.
Заряжание, ну ё-маё, что от этой кнопки ни как не уйти?!
Ружжа данного не понял, когда накроется старый бек возьму такой же, но не вот этот шедевр.
Не по злобе пишу, а просто для того чтобы те кто собирается это ружжо брать хорошенько подумали нужно ли им именно оно и что они со всеми этими допами будут делать...

Действительно, напихали всякой срани и ствол коротыш недоделанный на хрен не нужен. Буду ждать, когда "голое" ружье в продаже появиться.

edit log

Александр117
4-12-2016 19:49 Александр117
Удлинители, вероятно, понадобяться спортсменам и самооборонщикам..
Если в продаже будут разные комплектации ружья, то почему бы и нет..
К кнопке привыкаешь, раздражение уходит и перестаешь ее вообще замечать, так что, если без нее совсем уж "ни как", то нехай будет
Мне непонятно, зачем такая высокая мушка на пулевом стволе. Я достаточно много охотился на водоплавающую именно с котортким стволом. По кустам и в камышах, на коротке, вполне удобно. С такой здоровенной мушкой как то ужЕ "не гармонично" будет такая охота выглядеть. Все имхо, конечно)..

edit log

xytaxis
4-12-2016 19:59 xytaxis
мне то как раз таки нравится то что это редкий на нашем рынке, случай "комбайна" для всего.
я бы например не отказался к дополнительным стволам-коротышкам к своим гладкостволам, тока хрен где возьмешь

а вот по поводу кнопки - тут если слаще морковки ничо не пробовал - то вообщем покатит, а если привык по человечески то может напрягать.
меня на мр-133 тоже затворная задержка не напрягала, до поры

ArGeo
4-12-2016 20:57 ArGeo
К стати, не узнавали, а как в плане взаимозаменяемости деталей со старым Бекасом? Худо-бедно на старый Бекас можно найти не родные детали, например другой приклад и цевье, подходят ли они, взаимозаменяем УСМ и т.д.?

edit log

Александр117
4-12-2016 21:16 Александр117
quote:
Изначально написано xytaxis:

а вот по поводу кнопки - тут если слаще морковки ничо не пробовал - то вообщем покатит, а если привык по человечески то может напрягать.
меня на мр-133 тоже затворная задержка не напрягала, до поры

"Морковка" и "по человечески" у всех разные.. У кого-то это "человеческое" от 300-от тыров за ствол начинается)).. для кого-то планка еще выше.. Вы про человеческое от какой суммы пИшите?
Кнопки лучше что бы не было, но если она уже есть, привыкнуть к этому можно..

edit log

xytaxis
4-12-2016 22:34 xytaxis
по человечески - это без кнопки.
я вообщем то как и вы - не говорю что это смертельно плохо, просто без нее - лучше

а уж про цену - ну тут у кого на что купилка выросла у меня на стволы от 300 - точно не выросла

OIK
4-12-2016 23:10 OIK
quote:
Originally posted by Александр117:

Удлинители, вероятно, понадобяться спортсменам и самооборонщикам..

при такой системе заряжания спортачи сразу отпадают, самооборонщег выберет с большой долей вероятности либо помпу, либо полуавтомат с магазинным (коробчатые отделяемые) питанием.
quote:

К кнопке привыкаешь, раздражение уходит и перестаешь ее вообще замечать, так что, если без нее совсем уж "ни как", то нехай будет

это то да, но лучше привыкать к хорошему)
quote:

зачем такая высокая мушка на пулевом стволе.

Мушка если низкая будет то при стрельбе пулей при прицеливании ствол будет частично мишень перекрывать.

Вот и получается, что не понятно для кого ружьё? С появлением нарезного большая часть его фишек становится вообще не нужна.

Pioneer125
4-12-2016 23:13 Pioneer125
quote:
Originally posted by ArGeo:

К стати, не узнавали, а как в плане взаимозаменяемости деталей со старым Бекасом?

Коробка вроде такая-же,по крайней мере в месте крепления приклада,а вот со стороны цевья намудрили полукольцо на двух винтиках,для крепления задней части оного.так что не факт что цевья взаимозаменяемы...По поводу УСМ - не с чем сравнить пока,как в поле соберусь,сравню,у товарища есть Бекас предыдущего поколения.А по памяти уже не помню...

----------
С Уважением.Сергей.

Александр117
4-12-2016 23:53 Александр117
Я, кстати, кардинально решил проблему с кнопкой и проблемы (иногда) с автоматикой - взял помповый Бекас .. т.к спустя 9 лет владения Бекасом Авто М - "задолбало"))
Пока еще ни разу об этом не пожалел, т.к помпа проще, надежней и на удивление намного легче и баланс лучше, а скорострельность не сильно меньше.. при этом стреляет любыми патронами.
А.., да - еще кнопки нет, без нее действительно здОрово ..
Но как давний почитатель марки, на п/а все-таки поглядываю, думал на новом "Авто" что-то изменилось в лучшую сторону.. пока, чессговоря, ничего такого, что побудило бы снова взять п/а - не увидел.. Но "будем поглядеть".. время покажет..

edit log

ArGeo
5-12-2016 00:17 ArGeo
quote:
Originally posted by OIK:

при такой системе заряжания спортачи сразу отпадают, самооборонщег выберет с большой долей вероятности либо помпу, либо полуавтомат с магазинным (коробчатые отделяемые) питанием.

Я новый Бекас рассматриваю для себя как раз как ружбай для охоты и самообороны, как некий универсальный вариант из-за двух стволов, да еще и с заводскими удлинителями магазина, плюс планка на коробке для коллиматора, да еще в отличие от бекасовской помпы можно сайдседдл на коробку поставить, чтоб самообороняться от зомбий было круче. Что еще для жизни надо? Ах да, пластиковый обвес бы на него найти...
В лес сходить птичек пострелять из длинного ствола и на стрельбище побабахать из короткого.
Кнопочку во время зарядки нажать не особая проблема. У отца был Бекас, давным давно, только наилучшие воспоминания об этом ружье.
Александр117
5-12-2016 00:44 Александр117
quote:
Изначально написано OIK:

Мушка если низкая будет то при стрельбе пулей при прицеливании ствол будет частично мишень перекрывать.

Может и будет, если конечно, далеко пробовать стрелять. Но для "далеко", так понимаю - как раз планка и появилась. Вещь, имхо, полезная, для вдумчивой пулевой стрельбы можно и калиматор, и оптику повесить. Но "на короткЕ", со штатными прицельными, запупырить такую здоровенную мушку, которая настолько увеличивает габарит оружия - не очень понимаю для чего это было сделано.. хотя "киношной" крутости у внешнего вида ружья, конечно прибавилось ..
Александр117
5-12-2016 01:00 Александр117
Кстати, помню на Бекасе Авто М, открутив приклад для установки рукоятки, я зарекся от таких действий в дальнейшем, т.к приклад на место установить достаточно непросто из-за болтающейся свободно в ств коробке ответной части болта крепления приклада. С непривычки, эти детали совместить сложно. На помпе, кстати, такого косяка нет, хотя приклады и болты одинаковые. На новом Бекасе кто-нибудь приклад уже откручивал? И самое главное - обратно пробовал прикрутить?

edit log

Александр117
5-12-2016 02:25 Александр117
Про калибр еще..
Как владелец всех своих Бекасов в 16к - искренне жаль, что завод полностью перешел на 12к. Лучше бы уж с этим странным парадоксом не заморачивались, если ресурсы производства ограничены..
huntermounter
5-12-2016 08:36 huntermounter
подскажите плииз бекас 12 201-05 ствол 750 мм. без возможности удлинения магазина.
первый раз взял в руки - и начал стрелять спортингом феттер 20 грамм навеска.
ни разу не перезарядило. сейчас стою перед выбором купить несколько сотен патронов. 32 грамма не люблю.
28 грамм будет этот зверь жрать? понял что 20 ему мало грамм дроби.
кто стрелял, что подскажете?
нет возможности разные патроны выбирать когда захочу - живу не близко к городу.
В@ряг
5-12-2016 10:13 В@ряг
Всем доброго времени суток.Задумался о приобретении данного ружья ,интересует сколь он стоит по городам и весям нашей необъятной ?
Pioneer125
5-12-2016 10:35 Pioneer125
quote:
Originally posted by huntermounter:

бекас 12 201-05 ствол 750 мм. без возможности удлинения магазина.

Вы лучше в другой теме спросите,например тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/17.html
здесь про новый Бекас,а у него газовый узел другой.Но у обоих в паспорте написано:
При стрельбе из ружья патронами 12 - го калибра с длиной гильзы менее 76 мм возможно отсутствие автоматической перезарядки.
У самого,когда был предыдущий Бекас,всегда перезаряжал,но ниже 32 гр я не использовал...

quote:
Originally posted by В@ряг:

Задумался о приобретении данного ружья ,интересует сколь он стоит по городам и весям нашей необъятной ?

Вот здесь
http://matrade.pro/product/gla...s-avto-vpo-201m
самое дешёвое,но это если не боитесь покупать удалённо.
А так в среднем "по больнице"в районе 37000 - 40000.Ориентир http://molot.biz/goods/vpo-201m.html http://www.izharsenal.ru/catalog/27/8997/
"Особо нуждающиеся"барыги,и удалённые регионы,поставят ценник в районе 42000 - 45000...

----------
С Уважением.Сергей.

edit log

ArGeo
5-12-2016 11:12 ArGeo
quote:
Originally posted by Pioneer125:

самое дешёвое,но это если не боитесь покупать удалённо.

Напрягает как-то ценник почти на 5 тыр меньше чем у всех остальных....
всего страниц: 56 : 12345...53545556