Ружье глазами владельца

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)

Student-032 20-09-2021 10:46

Что-то давно в теме не появлялись фото выгула бекаса на охоту. click for enlarge 1280 X 1707 131.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.1 Kb
Dewshman 20-09-2021 14:30

С полем.
А что за хитрый ввертыш на втором фото виднеется?
Student-032 20-09-2021 19:26

quote:
Изначально написано Dewshman:
С полем.
А что за хитрый ввертыш на втором фото виднеется?

Спасибо!
Gemini LM

Dewshman 21-09-2021 09:22

quote:
Originally posted by Student-032:

Gemini LM


Поделитесь как оно вам? Сам думал для бекасов не бывает, после вашего сообщения нагуглил что бывают. Как раз мне хотелось чуть менее кучного чем получок и что б проверять закрутку на охоте не засовывая палец в ствол.
Student-032 21-09-2021 17:57

quote:
Изначально написано Dewshman:

Поделитесь как оно вам? Сам думал для бекасов не бывает, после вашего сообщения нагуглил что бывают. Как раз мне хотелось чуть менее кучного чем получок и что б проверять закрутку на охоте не засовывая палец в ствол.

По ощущениям - наоборот кучнее родного получока, очень ощущается на близких дистанциях. Брал, как универсальное на разные дистанции. Возможно, ваш выбор IC, цилиндр с напором. Но не уверен в существовании всей линейки на бекас. А проверять закрутку действительно удобно

MC_Alex_78 22-09-2021 08:12

Доброго времени суток форумчане! Уже создал тему, но повторюсь тут. Появилось заманчивое предложение взять себе помпу Бекас-3, он же Бекас 16М. Всё понравилось в нем, стволы (коих 2) чистые, ровные. Дерево на 4, но ничего критичного нет. Однако выявлен неприятный момент с цевьем - мало того что оно имеет люфт продольный (до 5-8мм это норма для помпы ввиду конструктивной особенности), да там присутствует люфт осевой, т.е. цевье люфтит на несколько градусов вокруг магазина. С помпой до этого не сталкивался, поэтому прошу подсказать - это критично? лечится? и если дефект, то куда смотреть, дабы оценить масштаб трагедии?
Dewshman 22-09-2021 09:09

quote:
Originally posted by Student-032:

По ощущениям - наоборот кучнее родного получока, очень ощущается на близких дистанциях. Брал, как универсальное на разные дистанции. Возможно, ваш выбор IC, цилиндр с напором. Но не уверен в существовании всей линейки на бекас. А проверять закрутку действительно удобно


На ганзе у продавца проскакивали только 0,38 и 0,75, сейчас нету ни того ни другого.
Раньше тоже пользовался получоком как универсалом, но последние года три охочусь там где над болотцем днем хороший пролет голубей и дистанция стрельбы ближе 30 метров, но нет нет и садится утка на 40 +/-. Получок получается излишне кучный, а цилиндр слишком короткобойный. Вот и мечусь между сужениями.
Dewshman 22-09-2021 09:20

quote:
Originally posted by MC_Alex_78:

Доброго времени суток форумчане! Уже создал тему, но повторюсь тут. Появилось заманчивое предложение взять себе помпу Бекас-3, он же Бекас 16М. Всё понравилось в нем, стволы (коих 2) чистые, ровные. Дерево на 4, но ничего критичного нет. Однако выявлен неприятный момент с цевьем - мало того что оно имеет люфт продольный (до 5-8мм это норма для помпы ввиду конструктивной особенности), да там присутствует люфт осевой, т.е. цевье люфтит на несколько градусов вокруг магазина. С помпой до этого не сталкивался, поэтому прошу подсказать - это критично? лечится? и если дефект, то куда смотреть, дабы оценить масштаб трагедии?


Смотри деревянная накладка крепится на металическую трубку гайкой. Если люфт здесь то поможет хоть клей, хоть изоленты подмотать для более тугой посадки или просто гайку подтянуть. Дальше трубка двумя прямоугольными в сечение тягами через вырезы в коробке идет к затвору. Если ширина зазора между тягами и отверстиями в коробке большая то в пределах этого люфта трубка может слегка крутится.
Для бекаса 16 у которого дерево на коробку не задвигается то вообще пофиг. У 12 бекаса от этого могут получатся следы трения цевья по коробке.
Все это если это действительно несколько градусов, а не десятки. Если десятки то это скорей всего значит одна тяга отломана и трубка цевья считай на одной тяге с возможностью скручивание его как торсиона, с дополнительной изламывающей силой на место сварки трубки и тяги.

Полный разбор со съемкой затвора и УСМ все это покажет.

MC_Alex_78 22-09-2021 09:37

"Если ширина зазора между тягами и отверстиями в коробке большая то в пределах этого люфта трубка может слегка крутится"
Это лечится или технологически так задумано? Посмотрел, тяги целые, а вот вырезы в коробке больше сечения...
Dewshman 23-09-2021 12:24

quote:
Originally posted by MC_Alex_78:

"Если ширина зазора между тягами и отверстиями в коробке большая то в пределах этого люфта трубка может слегка крутится"
Это лечится или технологически так задумано? Посмотрел, тяги целые, а вот вырезы в коробке больше сечения...


Если стрелять не мешает то забить. Цевье подвижное, сошки не прикрутишь. Зазоры не дают клинить от грязи и песочка. На калашах то иной раз цеьве гуляет по оси слегка.
Student-032 24-09-2021 18:44

quote:
Изначально написано MC_Alex_78:

Это лечится или технологически так задумано? Посмотрел, тяги целые, а вот вырезы в коробке больше сечения...

Для ещё одного мнения отмечусь. Я бы не переживал, на всех помпах - люфт цевья во всех направлениях заложен конструктивно. Перед покупкой бекаса держал в руках классику, святая святых (среди помп), моссберг 500а в охотварианте - вот там люфты так люфты!

Можно попросить хозяина показать на предмет подачи патрона и выброса, чтобы убедиться в работоспособности.

Gob67 27-09-2021 01:43

ДВС! Заказывал ли кто приклад на Бекас впо-202-07 от пф "Левша"? Как качество изготовления, впечатления? Родной плохо ложиться. И ещё такой вопрос. Пробовал ли кто менять мушку на коротком стволе (парадоксе) ? Родная дюже велика, половину мишени перекрывает
Туристег 02-10-2021 10:48

quote:
Originally posted by MC_Alex_78:

цевье люфтит на несколько градусов вокруг магазина

это нормально.

Tim Taler 16-11-2021 12:46

Моё почтение!

Прошу извинить, что зашел в комнату "старших" по калибру, но отдельной темы по Бекас-16М (именно М) не нашел, хотя судя по "коллекция ссылок Бекас" она когда-то была (Бекас 16М - глазами владельца. (просмотров: 7061)), но теперь эта ссылка не работает. Учитывая, что ружья во многом подобны, прошу знающих помочь. Приобрел его 3 дня назад, возник вопрос по устройству.
При снаряжении магазина убедился в важности утапливания патрона до щелчка, но вижу, что донце гильзы у меня блокируется последовательно двумя элементами.
Сначала упором в рычаг, расположенным слева (взгляд снизу, на схеме обозначен как Рычаг 15) на внутренней стороне ствольной коробки, а затем - справа (взгляд снизу, на схеме это деталь 17 - упор левый РС 12.00.03). Запирание рычагом 15 у меня срывается, и патрон упирается в 17, когда лоток пружиной возвращается вниз после загрузки патрона. Насколько я понимаю, так и должно быть?


click for enlarge 760 X 613  54.0 Kb
click for enlarge 1030 X 699  79.0 Kb
click for enlarge 579 X 746  68.6 Kb

Dewshman 16-11-2021 15:45

quote:
Originally posted by Tim Taler:

Запирание рычагом 15 у меня срывается, и патрон упирается в 17, когда лоток пружиной возвращается вниз после загрузки патрона. Насколько я понимаю, так и должно быть?


ДА это так и должно быть. Рычаг 15 отвечает за отсечку следующего за подаваемым патрона.
Т.Е. когда цевье идет назад и утапливает рычаг 17 то на лоток вылетает патрон. Он своей закраиной взаимодействует с длинным плечом рычага 15 который
коротким плечом останавливает следующий патрон. Дальше подъем лотка фиксирует опять же длинное плечо рычага 15 не давая следующему патрону вылететь под лоток в окно заряжания. После того как цевье пойдет вперед и опустится лоток этот патрон освобождается и зависает на рычаге 17. И так по циклу.
Tim Taler 16-11-2021 15:57

Поклон вам от меня за пояснение, Dewshman!
м сергей 94 27-12-2021 12:42

Пластик на Бекасе лучше чем дерево ? Какие плюсы и минусы ?
Dewshman 27-12-2021 14:27

На вкус и цвет фломастеры разные. Одному дерево лучше, другому пластик.
Да такие же как и везде, кроме того что родного пластика не бывает.
ВЕТЕРРРРР 28-12-2021 10:32

Любой тюнинг и запил должен быть в меру!

Вот Скинули фото:
click for enlarge 960 X 1280 210.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 201.4 Kb
Детонация патрона в ствольном магазине, Пущино, 25.12.2021, пострадал спортсмен и судья.

Aleksandr331 28-12-2021 11:35

quote:
Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
Любой тюнинг и запил должен быть в меру!

А причём здесь запил и тюнинг? Как они в этом случае повлияли на ситуацию?

А вообще, подобная штука, как я понимаю, случается из за клина ударника, а он происходит либо при поломке пружины ударника либо его самого.
К сожалению, совсем застраховаться от этого не очень понятно как...

Или тут что-то иное произошло?

LeCapitaine 28-12-2021 11:36

quote:
Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
Любой тюнинг и запил должен быть в меру!

Вот Скинули фото:

Детонация патрона в ствольном магазине, Пущино, 25.12.2021, пострадал спортсмен и судья.

Не похоже, что в магазине.

м сергей 94 28-12-2021 13:11

quote:
Изначально написано Dewshman:
, кроме того что родного пластика не бывает.[/B]

Не подскажете где его люди берут ? Кто-то делает на продажу ?

Dewshman 28-12-2021 13:37

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Не похоже, что в магазине.


Вот тоже как то больше кажется что в ствольной коробке рванул.

quote:
Originally posted by м сергей 94:

Не подскажете где его люди берут ? Кто-то делает на продажу ?


Полистайте тему назад, тут кто-то хвастался с фото и отзывами. Я лично для себя не вижу смысла поэтому не запоминал частников кто производит. Приклады без цевей турки DLG делали/ют.
HerpDerp 30-12-2021 14:35

quote:
Изначально написано м сергей 94:

Не подскажете где его люди берут ? Кто-то делает на продажу ?


Подскажу.
"Тактические" прикладные сборки делает турецкая DLG Tactical
Приклады и цевья делают Максим Сапунов https://vk.com/shotguntuning и Егор Попов https://vk.com/abitlord
LeCapitaine 30-12-2021 15:22

quote:
Изначально написано Dewshman:

Полистайте тему назад, тут кто-то хвастался с фото и отзывами. Я лично для себя не вижу смысла поэтому не запоминал частников кто производит. Приклады без цевей турки DLG делали/ют.

Цевье DLG для Рема легко перепиливается под Бекас. Фото я здесь выкладывал. Думаю и от других производителей можно перепилить аналогично

ВЕТЕРРРРР 11-01-2022 16:50

quote:
Originally posted by м сергей 94:

кроме того что родного пластика не бывает.

Не подскажете где его люди берут ? Кто-то делает на продажу ?


[/B]

Переодел Бекаса из пластика обратно в родное дерево, ибо нахожу его в дереве максимально гармоничным и прекрасным. И, на удивление, мне Бекас в шатном дереве в руки реально лёг - мой размер оказался.
click for enlarge 1920 X 715 90.6 Kb

multuk 26-01-2022 20:53

[QUOTE]Originally posted by HerpDerp:
[B]
"Тактические" прикладные сборки делает турецкая DLG Tactical
Приклады и цевья делают Максим Сапунов https://vk.com/shotguntuning
[/B]
[/QUOTE]

получается как то так


click for enlarge 1000 X 563  64.1 Kb
multuk 26-01-2022 20:53

[QUOTE]Originally posted by HerpDerp:
[B]
"Тактические" прикладные сборки делает турецкая DLG Tactical
Приклады и цевья делают Максим Сапунов https://vk.com/shotguntuning
[/B]
[/QUOTE]

получается как то так


click for enlarge 1000 X 563  49.1 Kb
multuk 26-01-2022 20:53

quote:
Originally posted by HerpDerp:

"Тактические" прикладные сборки делает турецкая DLG Tactical
Приклады и цевья делают Максим Сапунов https://vk.com/shotguntuning

получается как то так

click for enlarge 1000 X 563 58.3 Kb click for enlarge 1000 X 563 64.1 Kb

click for enlarge 1000 X 563 49.1 Kb

VintNet 30-01-2022 18:14

quote:
Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
Любой тюнинг и запил должен быть в меру!

Вот Скинули фото:

Детонация патрона в ствольном магазине, Пущино, 25.12.2021, пострадал спортсмен и судья.



В данном случае Бекас не при чем, это виноваты патроны. Стрелок использовал стальную остроконечную пулю, которая выступала больше миллиметра за границы края патрона. Упираясь в капсюль следующего. При перезарядке случилась детонация.
ВЕТЕРРРРР 30-01-2022 20:14

quote:
Originally posted by VintNet:

Стрелок использовал стальную остроконечную пулю, которая выступала больше миллиметра за границы края патрона. Упираясь в капсюль следующего.

Явно не подумавши человек сделал.

Мне пуля ППст очень нравится, но в трубчатый магазин Бекаса снаряжать так и не решился.

Aleksandr331 31-01-2022 12:22

quote:
Изначально написано VintNet:


В данном случае Бекас не при чем, это виноваты патроны. Стрелок использовал стальную остроконечную пулю, которая выступала больше миллиметра за границы края патрона. Упираясь в капсюль следующего. При перезарядке случилась детонация.

Это просто ваше предположение, или же вы стояли рядом со стрелком и точно знаете что происходило?
Судя по фоткам, эпицентр находится вне магазина, в районе окна выброса / лотка.
Т.е. версия со взрывом в магазине мне кажется сомнительной.
HermitSPb 31-01-2022 14:46

по фотке сказать ничего определенного нельзя. но магазин, похоже, целый по всей длине (могли бы целиком сфотать).
и про используемый патрон ничего.
так что только догадки.
Dewshman 31-01-2022 18:00

А я себе получок Джимини наконец прикупил. Не за дырочки или сверх кучность или ее равномерность, а потому что ненамного из ствола высовывается и позволяет рукой проверять затяжку без ключа и не засовывая палец в заряженное ружье. Такой же как у комрада с предыдущей страницы
forummessage/60/194
у которого собственно и подсмотрел что такие бывают.
VintNet 31-01-2022 21:17

quote:
Изначально написано Aleksandr331:

Это просто ваше предположение, или же вы стояли рядом со стрелком и точно знаете что происходило?
Судя по фоткам, эпицентр находится вне магазина, в районе окна выброса / лотка.
Т.е. версия со взрывом в магазине мне кажется сомнительной.

Видел последствия происшествия через несколько минут после события. Видел ружье и патроны. Где сработал не знаю, патрон поданный на лоток был цел, но сильно деформирован.
Раньше на коробках таких патронов жирным шрифтом писали " Не использовать в ружьях с трубчатым магазином". Самому было интересна причина, первое мое ружье было Бекас.

м сергей 94 31-01-2022 21:44

quote:
Originally posted by Dewshman:

А я себе получок Джимини наконец прикупил.

Где куплено ? Ссылку можно ?

Dewshman 31-01-2022 22:11

Тут forummessage/371/24
Aleksandr331 01-02-2022 12:19

quote:
Изначально написано VintNet:

Видел ружье и патроны.

Вы видели трубу магазина? Её в таком раскладе должно было прилично развернуть в "ромашку".
feoktistov 06-02-2022 17:32

парни, чтоб все 556 страниц не листать... под пулю ищу ружье. как бекас в этом плане?
LeCapitaine 06-02-2022 21:01

quote:
Изначально написано feoktistov:
парни, чтоб все 556 страниц не листать... под пулю ищу ружье. как бекас в этом плане?

У меня был опыт пулей из пародоксального Бекаса. Это тот, где парадокс несъемный. Пули Гризли. На 50 м ничего выдающегося, на 100 вообще не понял куда летят.
Не уверен, что тонкостенный гладкий ствол покажет результат лучше. Хотя подобрав снаряжение под ствол, наверное можно добиться удовлетворительного результата.
Потом пробовал Рысь-У. Гораздо лучше. Пуля Ленинградка-2 на 100м. Очень не плохо, вполне реально серию из трех уложить в две минуты, серию из пяти в три минуты. Т.е. в приделах десятки в грудной мишени.
Но стрелять из Рыси прицельно, это мазохизм.
Следующий Рем 870 и 11-87. Оба с "пулевыми" стволами 20 и 21 дюйм, толщина стенки 2мм.
Результат как и из Рыси, но гораздо стабильнее и предсказуемей. Думаю можно и лучше. Разница в снаряжении не сильно влияет на результат. Плюс стрелять можно с удовольствием.
На них и остановился.

feoktistov 06-02-2022 21:08

вот рем-то я знаю... хороший аппарат
LeCapitaine 06-02-2022 21:11

Можно МР-18 попробовать. Ствол толстостенный, а если найти с коротким стволом, то вообще хорошо должно быть.
Dewshman 06-02-2022 21:24

quote:
Originally posted by feoktistov:

парни, чтоб все 556 страниц не листать... под пулю ищу ружье. как бекас в этом плане?


Смотря что от пули хотите. Если кучки собирать на подальше, то помпа наверное не лучший выбор. В конце концов цевье подвижное ни сошки поставить, ни меняя позиции группу отстрелять. Лучше бекас авто посмотреть - стволы у обоих Бекасов одинаковые. Впрочем вон там выше любитель собирать минутки 12 калибром отписал свои впечатления. А если для охоты, то я вполне доволен коротким стволом на загонах. Но у меня не ВПО, а старый добрый Бекас 12М с 70 патронником.
feoktistov 06-02-2022 21:25

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Можно МР-18 попробовать. Ствол толстостенный, а если найти с коротким стволом, то вообще хорошо должно быть.

так-любой можно коротким сделать! другое дело, что однозарядность не очень удобно
м сергей 94 06-02-2022 21:25

quote:
Originally posted by feoktistov:

под пулю ищу ружье. как бекас в этом плане?

С короткого ствола тяжёлая пуля хорошо летит. Рубейкина тоже хорошо. Но пристреливать надо , как и другое любое ружьё.

LeCapitaine 06-02-2022 21:28

quote:
Изначально написано feoktistov:

так-любой можно коротким сделать!

Сделать-то можно. Но с последствиями.
feoktistov 06-02-2022 21:29

quote:
Изначально написано м сергей 94:

С короткого ствола тяжёлая пуля хорошо летит. Рубейкина тоже хорошо. Но пристреливать надо , как и другое любое ружьё.

пристреливать, это ясно дело! а бекасы же они разные, да?

м сергей 94 06-02-2022 21:47

quote:
Originally posted by feoktistov:

а бекасы же они разные, да?

Не знаю , я только со своего стрелял ))

feoktistov 06-02-2022 23:05

quote:
Изначально написано Dewshman:

Смотря что от пули хотите. Если кучки собирать на подальше, то помпа наверное не лучший выбор. В конце концов цевье подвижное ни сошки поставить, ни меняя позиции группу отстрелять. Лучше бекас авто посмотреть - стволы у обоих Бекасов одинаковые. Впрочем вон там выше любитель собирать минутки 12 калибром отписал свои впечатления. А если для охоты, то я вполне доволен коротким стволом на загонах. Но у меня не ВПО, а старый добрый Бекас 12М с 70 патронником.

для охоты конечно. хочу от нарезного уйти совсем.

LeCapitaine 06-02-2022 23:47

quote:
Изначально написано feoktistov:

для охоты конечно. хочу от нарезного уйти совсем.

Тут уже не первый раз всплывало, что для охоты уверенный пулевой выстрел не нужен. )))
Не знаю, я не охотник, мне зверей жалко. Но что-то подсказывает, что уверенно стреляя пулей из гладкого на 100, на 50 попасть по месту будет проще.
Прежде чем связываться с Бекасом подумайте.
С патронами 68 мм и длиннее он становится однозарядным. Т.е. такие патроны не подаются из магазина.
В некоторых вариантах снаряжения вполне возможна длина пулевого патрона 69-70 мм. Зачем себя ограничивать?
Конструкция предохранителя вполне позволит сломать ружье при определенных условиях.
На теперешних Бекасах ВПО-202 и 201 открытые прицельные на "пулевом" стволе огромные. И вроде мушка по прежнему улетает.
Ну и тонкостенный "пулевой" ствол тоже не достоинство.
Если для Вас это не существенно, то берите )))
Ну еще подержите в руках, примертесь. Все таки широкая коробка накладывает свои особенности при удержании. Мне оказалось неудобно.

Dewshman 06-02-2022 23:48

quote:
Originally posted by feoktistov:

для охоты конечно. хочу от нарезного уйти совсем.

Для охоты если не закладывать желаний стрелять на 100 метров, что для 12 калибра все таки далековато, то вполне удобен. С коротким стволом разворотист. На ночных охотах может немного раздражать стук цевья. Когда берешь оружие в руки цевье может скользнуть по цевью вперед и издать это самый стук. Во всяком случае меня в активных наушниках на овсах он напрягал.
Минус что прицельные не регулируемые и подобранная пуля может лететь совсем не туда куда он смотрит. У меня так колпачки Лии (мои пострелушечные патроны) летели на 3 часа сантиметров на 15-20 на 30 метрах, пришлось ставить калик. Может уже не актуально для ВПО там вроде как регулируемый целик.
В общем Люманы с заполненным термоклеем хвостовиком у меня вроде как летели на 50 метров в ладошку(12-15см или чуть больше или чуть меньше давно было, склероз может и подводить о результатах тестового отстрела собранных патронов). Это стоя с рук с каликом. Что для загонов я счел для себя вполне приемлимым и дальше особо пуль для бекаса не подбирал.
В поле по бегущим косулям успевал сделать 5 выстрелов (больше не заряжал никогда хоть и можно). В лесу чаще всего из-за видимости меньше. Поэтому сейчас чаще на загоны беру двустволку или комбинашку. Бекас ушел на утино-голубиные охоты.

Dewshman 07-02-2022 12:06

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Но что-то подсказывает, что уверенно стреляя пулей из гладкого на 100, на 50 попасть по месту будет проще.


Это две большие разницы бумага и охота. Те кто по бумаге попадают хорошо и кучно на 100 метрах, далеко не всегда могут попасть в силуэт косули на 50 метрах. Потому что она не бежит, она низенько летит над землей. Там вынос в два корпуса (косульих). Причем из-за относительно низкой скорости гладкой пули это самый вынос сильно меняется от расстояния и направления движения зверя относительно стрелка. Так что по факту что минутный ломик, что охотничий контур изношенного СКСа с утюгами на сотку в охотничьих условиях дают одинаковую кучность. Пресловутый тест на попадание в ведро на 50 метрах взялся не с потолка как многие думают. У нас многие в бригаде не могут уверенно с обоих стволов двухстволок попасть в 5л баклажку на полтосе с первой попытке, а так же не морочатся какими-то одними пристрелянными пулями. Однако мясо добывается вполне успешно, в том числе и этими стрелками. Такие вот дела.
Я сам первое время удивлялся, когда на открытие по утке что бы показать кучность меткость и просто попалить патроны начинают стрелять по полторашкам метрах на 30, многие из них чето там целятся секунд по 10. Как будто это не их ружья. Я то со своим разнообразным арсеналом стреляю на вскидку. Че там попадать то дробью по стоячей. А они из своего единственного и привычного ружья чето там выцеливают. Зато как они успевают попасть по кабанам и косулям с этих же ружей когда те вылетают на просеку я хз. Однако сей факт на лицо.

Я не призываю так же попустительски относится к своему оружию, но гнаться за какой то сверх кучностью для охоты вообще бессмысленно.
И мне за все время моих охот ни разу не потребовался магнум патрон, всем хватало того что помещается в 70 гильзу.

LeCapitaine 07-02-2022 12:21

quote:
Изначально написано Dewshman:


Я не призываю так же попустительски относится к своему оружию, но гнаться за какой то сверх кучностью для охоты вообще бессмысленно.
И мне за все время моих охот ни разу не потребовался магнум патрон, всем хватало того что помещается в 70 гильзу.

Кучность определяется стабильностью комплекса стрелок-ружье-патрон.
Если с этим проблемы, то хоть в стоячую, хоть в низенько летящую цель поподать будет сложнее.
Та же Ленинградка в некоторых вариантах снаряжения получается длиннее 68мм. Да и разогнать ее можно вполне прилично, лишь слегка выходя за давление обычного 70 патронника. Или скорость тоже не важно?

м сергей 94 07-02-2022 06:21

quote:
Originally posted by feoktistov:

для охоты конечно.

Пойдёт , не хуже других. Личный опыт : В сравнении с иж-27 , иж-54 , моссберг-помпа - пулей бекас бьёт лучше. С длинного ствола тоже нормально шарашит. У меня Бекас 12м.

Tim Taler 07-02-2022 07:36

quote:
Изначально написано feoktistov:
парни, чтоб все 556 страниц не листать... под пулю ищу ружье. как бекас в этом плане?

Первый мой тест Бекас 16М. Короткий ствол, опп. Пуля Rio Bala Star калиберная. С рук на 50 м.
click for enlarge 720 X 1280 44.4 Kb

Tim Taler 07-02-2022 07:42

В лист все 7 пришли, чего не ожидал. И конечно понял - из помпы стрелять это особое искусство
Dewshman 07-02-2022 09:35

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Кучность определяется стабильностью комплекса стрелок-ружье-патрон.
Если с этим проблемы, то хоть в стоячую, хоть в низенько летящую цель поподать будет сложнее.
Та же Ленинградка в некоторых вариантах снаряжения получается длиннее 68мм. Да и разогнать ее можно вполне прилично, лишь слегка выходя за давление обычного 70 патронника. Или скорость тоже не важно?


Гораздо проще не натягивать сову на глобус, а взять оружие изначально предназначеное стрелять точнее и дальше. А для забития гвоздя использовать обычный молоток, а не сверх точный идеальный пневматический комплекс способный забивать гвозди со скоростью 100 штук в минуту с одинаковой силой. Либо если возвращаться к оружейной тематики не обязательно иметь сверхпроизводительный ротационный станок с обжатием донышка цапфой, если у тебя потребность собрать 20 патронов в месяц.

Но вы конечно можете рассуждать про супер кучность на 100 метрах и обязательность патронов длинее 68 мм. Очень жаль что вы не способный понимать задачи и приоритеты отличные от ваших. Наверное и вот эта косулька просто нонсенс, я ведь с таким отступление ТП от СТП не мог просто в нее попасть.

click for enlarge 1707 X 1280 256.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 429.7 Kb

forummessage/60/19-
forummessage/60/19-


Да и остальные, которых я тут не выкладывал, тоже наверное до сих пор спорят в стране вечнозеленых пастбищ о том что опасен только "Рем 870 и 11-87", а этот с двухстволкой в сарай не попадет. И ведь каков идиот, при наличие во владении сайги 308 с оптикой из которой он с упора на сотку в легкую собирает кучки на бумаге приперся с двухстволкой, да еще и без навороченного прицела. Вот сто пудов так наверное думала косулька в декабре 21 года, которая закрылась кустами от стрелка с ремингтоном 700 и вылетела на дорогу от меня в 50 метрах. А я вот вчерась с нее казан плова наварил. Не сто пудов ничего я не понимаю ни в оружии ни в охоте, ведь у меня нет ремингтона с с вундерпатроном длиной больше 68мм с ленинградкой.

LeCapitaine 07-02-2022 10:43

quote:
Изначально написано Dewshman:


Но вы конечно можете рассуждать про супер кучность на 100 метрах и обязательность патронов длинее 68 мм. Очень жаль что вы не способный понимать задачи и приоритеты отличные от ваших.

Вы ничего не перепутали? Мне кажется это Вы так агрессивно доказываете, что и кучность не нужна и подбор патрона не нужен. Вам не нужно, ну и Бог с Вами. Устраивает Вас Бекас. Вас ни кто не заставляет что-то менять в своей жизни.
Коллега спросил про пулевую стрельбу из Бекаса. И я поделился с своим опытом пулевой стрельбы из 12 к. в том числе и из Бекаса. Ну и своими мыслями на счет подбора оружия и патрона, что бы получить эффективный комплекс. А уж коллега сделает свои выводы, что и как ему нужно.
А кучки обычно собирают, что бы понять возможности оружия и патрона.
В общем-то метров до 70-80, гладкий вполне успешно может конкурировать с нарезным.
Так что успокойтесь. Ваши задачи и приоритеты я не оспариваю.

Dewshman 07-02-2022 11:05

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Коллега спросил про пулевую стрельбу из Бекаса. И я поделился с своим опытом пулевой стрельбы из 12 к. в том числе и из Бекаса. Ну и своими мыслями на счет подбора оружия и патрона, что бы получить эффективный комплекс. А уж коллега сделает свои выводы, что и как ему нужно.

Да нет как раз вы не предоставили достаточных для анализа результатов. вот это ваше сообщение

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

У меня был опыт пулей из пародоксального Бекаса. Это тот, где парадокс несъемный. Пули Гризли. На 50 м ничего выдающегося, на 100 вообще не понял куда летят.
Не уверен, что тонкостенный гладкий ствол покажет результат лучше. Хотя подобрав снаряжение под ствол, наверное можно добиться удовлетворительного результата.
Потом пробовал Рысь-У. Гораздо лучше. Пуля Ленинградка-2 на 100м. Очень не плохо, вполне реально серию из трех уложить в две минуты, серию из пяти в три минуты. Т.е. в приделах десятки в грудной мишени.

Не дает никакой информации об том подходит Бекас для охоты или нет. Нет результатов которые возможно оценить имея другие приоритеты нежели ваши. Это не размеры куч на 100 метров и так далее. Человеку может быть вполне достаточно если на 100 метров разлет пуль позволит целясь в центр витального треугольника попадать в легкое Лося. Вы же не являясь охотником и даже не пытаясь понять их потребности беретесь судить подходит оружие или нет.
Сколько МОА по вашему в этой области?

click for enlarge 640 X 427  77.4 Kb

LeCapitaine 07-02-2022 11:32

quote:
Изначально написано Dewshman:

Не дает никакой информации об том подходит Бекас для охоты или нет. Нет результатов которые возможно оценить имея другие приоритеты нежели ваши. Это не размеры куч на 100 метров и так далее. Человеку может быть вполне достаточно если на 100 метров разлет пуль позволит целясь в центр витального треугольника попадать в легкое Лося. Вы же не являясь охотником и даже не пытаясь понять их потребности беретесь судить подходит оружие или нет.
Сколько МОА по вашему в этой области?

Ну вот опять. Я не оценивал Бекас с точки зрения охоты. Это уже Вы сами себе что-то надумали. Не оспаривал ни чьи приоритеты. В том числе и Ваши.
Я просто поделился своим опытом пулевой стрельбы из Бекаса, Рыси-У и Ремов 870 и 11-87.
Что человеку достаточно, он решит сам.

И не надо с пеной у рта навязывать Ваши личные приоритеты и задачи.
Надеюсь коллега сам сможет определить, подходит ему Бекас или нет.

"Очень жаль что вы не способный понимать задачи и приоритеты отличные от ваших."

Dewshman 07-02-2022 12:14

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Ну вот опять. Я не оценивал Бекас с точки зрения охоты. Это уже Вы сами себе что-то надумали. Не оспаривал ни чьи приоритеты. В том числе и Ваши.
Я просто поделился своим опытом пулевой стрельбы из Бекаса, Рыси-У и Ремов 870 и 11-87.
Что человеку достаточно, он решит сам.

И не надо с пеной у рта навязывать Ваши личные приоритеты и задачи.
Надеюсь коллега сам сможет определить, подходит ему Бекас или нет.

"Очень жаль что вы не способный понимать задачи и приоритеты отличные от ваших."


До чего же до вас трудно доходит. Вы поделились не опытом, а оценкой оружия под свои приоритеты.
Если бы вы сказали стрелял с бекаса на 50 метрах получил разброс 50 мм по центрам, а на 100 метрах 20 см. То это были бы данные которые можно осмыслить исходя из своих задач. Как можно осмыслить ваши "На 50 м ничего выдающегося, на 100 вообще не понял куда летят."? Вы скрыв свои критерии и полученные результаты, сразу выдали лилеемый вами вывод что "Бекас из-за тонкостенности не подходит для пулевой стрельбы". Причем упорно не желаете понять что у людей могут быть другие критерии.

Если бы мы обсуждали машины вы точно так ваше сообщение можно было бы прочитать так:
"пробовал УАЗ в городских пробках, ничего выдающегося. На трассе вообще не понял зачем такая машина нужна."

Как эта информация может помочь человеку понять подходит ли УАЗ для использования на охоте?

LeCapitaine 07-02-2022 12:23

Dewshman!
Какие у Вас комплексы. Тяжелый случай.
Пишите еще )))) Что там про УАЗ?
Dewshman 07-02-2022 12:33

LeCapitaine

Вы видать нахватались выражение про комплексы пока проходили лечение, но не поняли когда и к кому их надо правильно применять. Довожу до вашего сведения, сейчас вы ошиблись и сели в лужу, только в очередной раз показав свой уровень интеллекта. Проект 100 000 Роберта Макнамары дал бы вам возможность в свое время попробовать оружие не только в том качестве в котором вы его применяете, открыл бы вам другие стороны. Ну конечно живи вы в соответствующей стране в соответствующее время. По всем параметрам вы целевая аудитория таких проектов.

LeCapitaine 07-02-2022 12:41

Вижу, что Вам надо выговориться. Не останавливайтесь.
м сергей 94 07-02-2022 17:56

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Dewshman!
Какие у Вас комплексы. Тяжелый случай.

Нормально он всё разъясняет! И без комплексов.

romka54 07-02-2022 18:25

quote:
Изначально написано м сергей 94:

Нормально он всё разъясняет! И без комплексов.

Согласен.

Так же согласен и с тем, что пулей Бекас стреляет очень неплохо и с длинного и с короткого стволов.
С длинного ствола со вкрученным получоком на мой взгляд даже получше чем с короткого цилиндра. А с установленным на ружье коллиматором вообще песня.
"Парадокс" - баловство это все. ИМХО.

LeCapitaine 07-02-2022 18:40

Вот еще одна крамольная мысль в этой теме.
На мой взгляд для охоты, да еще и пулей, Рысь-У подходит лучше Бекаса.
Легче, компактнее, надежнее, пулей хорошо бьет. А недостатки самовзводного УСМ за те несколько выстрелов на охоте не успеются почувствоваться, и даже могут стать достоинствами. Патронник правда только 70мм.
romka54 07-02-2022 18:55

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Патронник правда только 70мм.

Так это только плюс. Опять же ИМХО.
В свое время только наличие 76го патронника остановило меня от покупки ВПО-205. Знаю что бывают Вепри и с 70тым патронником, но найти его на момент покупки не удалось. Купил Бекаса 12х70, о чем не пожалел.
LeCapitaine 07-02-2022 19:23

quote:
Изначально написано romka54:

Так это только плюс. Опять же ИМХО.
В свое время только наличие 76го патронника остановило меня от покупки ВПО-205. Знаю что бывают Вепри и с 70тым патронником, но найти его на момент покупки не удалось. Купил Бекаса 12х70, о чем не пожалел.

Кому как.
Ту же Ленинградку на M92S можно разогнать до 480-490 м/с не выходя за максимальное давление для 70 патронника. Но это снаряжение не помещается в 70 мм. гильзу.
Интересно, а чем Вам не угодил патронник 76 мм? Ведь ни кто не мешает использовать патроны в 70мм гильзе.

HermitSPb 07-02-2022 19:36

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Ту же Ленинградку на M92S можно разогнать до 480-490 м/с не выходя за максимальное давление для 70 патронника.


и сколько вешать в граммах?
LeCapitaine 07-02-2022 19:54

2,5
Но есть профильная тема. Там много вариантов разобрано.
м сергей 94 07-02-2022 20:00

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

На мой взгляд для охоты, да еще и пулей, Рысь-У подходит лучше Бекаса.

Так вы же не охотник, откуда такие познания ?

LeCapitaine 07-02-2022 20:04

quote:
Изначально написано м сергей 94:

Так вы же не охотник, откуда такие познания ?

А это мое личное мнение, основанное на опыте использования этих ружей.

romka54 07-02-2022 20:11

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Интересно, а чем Вам не угодил патронник 76 мм? Ведь ни кто не мешает использовать патроны в 70мм гильзе.

Никчему такой патронник, так же как и "Парадокс". Все должно быть соразмерно. Много Вы стреляете 76тыми патронами? Я преимущества их перед 70тыми не нахожу. Несколько лет назад был в хозяйстве у меня Бекас-Авто с 76тым патронником. Попробовал я магнум патронов несколько штук. Подофигел от отдачи, посчитал попадания дробин на мишени в сравнении с 70тым патроном, и пришел к выводу который обозначил выше.
LeCapitaine 07-02-2022 20:18

А что мешает использовать патроны в 70 мм гильзе при патроннике 76 мм?
м сергей 94 07-02-2022 20:26

quote:
Originally posted by romka54:

что пулей Бекас стреляет очень неплохо и с длинного и с короткого стволов.
С длинного ствола со вкрученным получоком на мой взгляд даже получше чем с короткого цилиндра.

Соглашусь. У меня с длинного пулей лупит не хуже чем с короткого.

quote:
Originally posted by romka54:

Никчему такой патронник, так же как и "Парадокс". Все должно быть соразмерно. Много Вы стреляете 76тыми патронами? Я преимущества их перед 70тыми не нахожу.

Полностью согласен !

quote:
Originally posted by romka54:

Купил Бекаса 12х70, о чем не пожалел.

И я не пожалел , что купил Бекас 12м. Пожалел только о том , что раньше лет на десять его не купил.

LeCapitaine 07-02-2022 20:40

А я купил ВПО-202. Не впечатлился. Потом купил Рысь-У. Понравилась больше.
А потом купил Рем-870, оказался еще лучше. В пару к нему взял Рем 11-87 комбо. Пожалел, что не взял Ремингтон сразу, хотя ведь выбирал между Бекасом и Ремингтоном.
И без всякого сожаления продал и Бекас и Рысь.
Причем в 76 патроннике вижу только плюсы.
А выбирал как раз под пулевую стрельбу.
м сергей 94 07-02-2022 20:56

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Рем-870, оказался еще лучше.

Тяжеленное , ржавеющее , с не хромированным стволом ружьё. Для пострелух и врукопашную на врага ходить само то )) но не для охоты.

LeCapitaine 07-02-2022 21:16

quote:
Изначально написано м сергей 94:

Тяжеленное , ржавеющее , с не хромированным стволом ружьё. Для пострелух и рукопашного боя само то )) но не для охоты.

Вы совершенно правы )))
Но я выбираю Ремингтон за то, что он позволяет очень хорошо стрелять пулей и не имеет косяков с предохранителем и с подачей длинных патронов из магазина. Зато имеет отличный нехромированный пулевой ствол с удобными опп. )))

Ну и про вес. Я уже неоднократно писал, что 870 с 20 дюймовым стволом, стоковым пластиком и магазином весит 3280.
ВПО-202 по паспорту с 535 мм стволом 3500. Мне кажется врут. У меня вертится 3400, но могу ошибаться, давно взвешивал. Выходит не все так однозначно с весом. )))

м сергей 94 07-02-2022 21:30

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Но я выбираю Ремингтон

Отличное ружьё ! Легенда ! По моему он не может не нравится.

LeCapitaine 07-02-2022 21:34

quote:
Изначально написано м сергей 94:

Отличное ружьё ! Легенда ! По моему он не может не нравится.

Просто надежное, добротное, недорогое у них, ружье, которое хорошо выполняет свои функции.
Наверное сказываются национальные традиции в оружейной отрасли.

romka54 07-02-2022 21:37

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
А что мешает использовать патроны в 70 мм гильзе при патроннике 76 мм?

А если не собираешься использовать 76тые патроны от слова ВООБЩЕ, т.к. смысла для себя в них не находишь, то для чего тебе под них патронник?

LeCapitaine 07-02-2022 21:40

quote:
Изначально написано romka54:

А если не собираешься использовать 76тые патроны от слова ВООБЩЕ, т.к. смысла для себя в них не находишь, то для чего тебе под них патронник?

Не используйте. Но патронник то здесь причем?
Или Вы считаете, что если патронник 76 мм., то и патроны должны быть такие?

romka54 07-02-2022 21:45

На предыдущей странице написал:
Все должно быть соразмерно.
LeCapitaine 07-02-2022 21:58

quote:
Изначально написано romka54:
На предыдущей странице написал:
Все должно быть соразмерно.

Ну если Вы сами себя поставили в такие рамки, то это только Ваш выбор.
" Понимаю. Уважаю принципы!"
Но огромное количество людей спокойно стреляют из ружей магнум обычными патронами и не парятся. ))))

Aleksandr331 07-02-2022 22:40

quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Но огромное колличество людей спокойно стреляют из ружей магнум обычными патронами и не парятся. ))))

Некоторым к сожалению приходится "париться".
Вот скажем на том же реме870 с 76 патронником, 70-е гильзы выбрасываются не очень надёжно, и для этого народ заменяет штатную пружину эжектора на сделанную под 70-тый патрон...
LeCapitaine 07-02-2022 22:49

quote:
Изначально написано Aleksandr331:

Некоторым к сожалению приходится "париться".
Вот скажем на том же реме870 с 76 патронником, 70-е гильзы выбрасываются не очень надёжно, и для этого народ заменяет штатную пружину эжектора на сделанную под 70-тый патрон...

Я тоже об этом читал на форуме. И народ, это слишком громко сказано.
Вот только повторить это мне не удалось. Даже 50мм гильза выбрасывается уверенно, 45 мм уже похуже, надо жестче работать цевьем.
Судя по всему Рема у Вас не было и Вы просто повторили, то что прочитали в сети. А вот печные трубы у ВПО-202 мне вполне удавались.
Если уж менять, то надо менять эжектор и пружину, потому как именно эжектор дает пинок гильзе. Гильза выбрасывается и без пружины.
У того же 11-87 или 1100 пружины нет вообще, а эжектор, это просто пенек на хвостовике ствола.

romka54 07-02-2022 23:59

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Вы считаете, что если патронник 76 мм., то и патроны должны быть такие?


Вот допустим жена Ваша с 76тым патронником, а у Вас патрон 70тый. Как Вы думаете хорошо ли будет Вашей жене с Вашим 70тым патроном? Где гаранти что она (жена) не станет искать себе кого то с 76тым патроном, а то не дай бог и с 89тым после которого Вам со своим 70тым в том патроннике делать нечего будет вообще.
Гармония - вот к чему нужно стремиться. Чтобы всем хорошо было и патронникам и патронам, тем более если есть из чего выбрать.
Однако очень много людей с 76тыми патронниками живут с людьми у которых 70тые патроны, но я не назову их жизнь спокойной, и не скажу что и те и другие не парятся поиском людей с соразмерными патронами или патронниками.
Извините если что не так.

Aleksandr331 08-02-2022 12:05

quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Судя по всему Рема у Вас не было и Вы просто повторили, то что прочитали в сети.

Совершенно верно) Но причин не верить этому у меня нет.
Для повторения попробуйте быстро передёрнуть, т.ё. цевьё назад и тут же, без пауз, вперёд. Если при движении назад вы цевьё чуть не доведёте до конца, или же немного сбросите скорость уже готовясь обратно двигать вперёд, - то печную трубу вы поймаете с большой вероятностью (в магазине при этом должен быть хотя бы один патрон/муляж а в патроннике изначально пустая/стреляная гильза).
Но то что "народ - громко сказано" - соглашусь, обычно этими проблемами страдают всякие спортсмены при высокотемповой стрельбе.

quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Если уж менять, то надо менять эжектор и пружину, потому как именно эжектор дает пинок гильзе.

Да, речь была про эту пару, смысл в том, чтобы пододвинуть момент ежекции ближе к стволу (с 76-ми после этого ружьё закономерно перестанет работать).

Aleksandr331 08-02-2022 12:19

quote:
Изначально написано romka54:

Гармония - вот к чему нужно стремиться. Чтобы всем хорошо было и патронникам и патронам, тем более если есть из чего выбрать.

К сожаление, сейчас ружья почти не делают чисто под 70-ый (про двустволки не скажу), видимо экономически это слишком затратно и не оправдано. Так что гармонии к сожалению приходится немного страдать...
romka54 08-02-2022 12:21

quote:
Изначально написано Aleksandr331:

К сожаление, сейчас ружья почти не делают чисто под 70-ый (про двустволки не скажу), видимо экономически это слишком затратно и не оправдано. Так что гармонии к сожалению приходится немного страдать...

Вторичный рынок - выбор огромен.

LeCapitaine 08-02-2022 08:10

quote:
Изначально написано romka54:

Вот допустим жена Ваша с 76тым патронником, а у Вас патрон 70тый. Как Вы думаете хорошо ли будет Вашей жене с Вашим 70тым патроном? Где гаранти что она (жена) не станет искать себе кого то с 76тым патроном, а то не дай бог и с 89тым после которого Вам со своим 70тым в том патроннике делать нечего будет вообще.
Гармония - вот к чему нужно стремиться. Чтобы всем хорошо было и патронникам и патронам, тем более если есть из чего выбрать.
Однако очень много людей с 76тыми патронниками живут с людьми у которых 70тые патроны, но я не назову их жизнь спокойной, и не скажу что и те и другие не парятся поиском людей с соразмерными патронами или патронниками.
Извините если что не так.

Да, неспокойная у Вас жизнь, сочувствую.
Вы за женой следите. У Вас ведь 70 патронник, сами об этом писали.

quote:
Изначально написано Aleksandr331:

Совершенно верно) Но причин не верить этому у меня нет.
Для повторения попробуйте быстро передёрнуть, т.ё. цевьё назад и тут же, без пауз, вперёд. Если при движении назад вы цевьё чуть не доведёте до конца, или же немного сбросите скорость уже готовясь обратно двигать вперёд, - то печную трубу вы поймаете с большой вероятностью (в магазине при этом должен быть хотя бы один патрон/муляж а в патроннике изначально пустая/стреляная гильза).
Но то что "народ - громко сказано" - соглашусь, обычно этими проблемами страдают всякие спортсмены при высокотемповой стрельбе.

Смешно. Рема у Вас не было, но Вы рассказываете про него.
Я конечно не много настрелял с Рема. Где-то в районе 1500 всего. Но мне кажется, что мой опыт больше Вашего )

romka54 08-02-2022 08:32

quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Да, неспокойная у Вас жизнь, сочувствую.
Вы за женой следите. У Вас ведь 70 патронник, сами об этом писали.

Как я понял (да и наверное не только я в этой ветке) неспокойная жизнь у Вас. Сочувствия свои оставьте при себе. У меня в жизни все просто замечательно, и с женой и с размерами патронника у жены, и с размерами моего патрона. Все соответствует друг другу. А патронник все таки наверное у Вас, универсальный 76той, а у Вашей жены судя по всему патрон. И надо бы чтобы у нее он был 89тый.

quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Смешно. Рема у Вас не было, но Вы рассказываете про него.
Я конечно не много настрелял с Рема. Где-то в районе 1500 всего. Но мне кажется, что мой опыт больше Вашего )

А с Бекаса сколько настреляли?

LeCapitaine 08-02-2022 08:55

quote:
Изначально написано romka54:

Как я понял (да и наверное не только я в этой ветке) неспокойная жизнь у Вас. Сочувствия свои оставьте при себе. У меня в жизни все просто замечательно, и с женой и с размерами патронника у жены, и с размерами моего патрона. Все соответствует друг другу. А патронник все таки наверное у Вас, универсальный 76той, а у Вашей жены судя по всему патрон. И надо бы чтобы у нее он был 89тый.

А я так понял, что Вы свою неспокойную жизнь описали, про жену вспомнили. Сейчас тоже свои фантазии рассказываете. А может и не фантазии вовсе. ))))
И правда тяжело и неспокойно Вам. Но это Ваш выбор. "Понимаю. Уважаю принципы."

quote:
Изначально написано romka54:

А с Бекаса сколько настреляли?

Совсем мало. Меньше сотни. Как только Рысь-У появилась, мне стало ясно, что учить Бекас стрелять пулей нет смысла.
Собственно Рысь потому и появилась.

romka54 08-02-2022 09:12

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Совсем мало. Меньше сотни. учить Бекас стрелять пулей нет смысла. без всякого сожаления продал и Бекас и Рысь.

Я думал тяжеловато живется Вам, ан нет. Ошибался. Вам живется ой как тяжело. Мало того что логика не прослеживается в вашем мышлении, так еще с руками а может и с глазами Вашими что то не то. На последних двух страницах этой темы у всех летит пуля с обоих стволов Бекаса, у Вас нет. Как это по другому расценить? Что может рассказать про ружье человек не умевший с него стрелять?
Меньше сотни выстрелов - это пыль.

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Смешно. Рема у Вас не было, но Вы рассказываете про него.
А у Вас с Вашими "меньше сотни" выстрелов считайте небыло Бекаса.
Да и вообще что Вы делаете со своими РЕМами в Бекасовской теме, хвАлитесь что ли?
Засим сударь позвольте откланяться, ибо лениво мне далее обсуждать Ваши комплексы.

Адью.

LeCapitaine 08-02-2022 10:05

quote:
Изначально написано romka54:

Я думал тяжеловато живется Вам, ан нет. Ошибался. Вам живется ой как тяжело. Мало того что логика не прослеживается в вашем мышлении, так еще с руками а может и с глазами Вашими что то не то. На последних двух страницах этой темы у всех летит пуля с обоих стволов Бекаса, у Вас нет. Как это по другому расценить?
Засим сударь позвольте откланяться, ибо лениво мне далее обсуждать Ваши комплексы.

Адью.

Еще раз. Коллега спросил про Бекас для пулевой стрельбы.
Я поделился своим опытом пулевой стрельбы из Бекаса, Рыси и Ремингтона. Заодно указал на конструкторские косяки Бекаса.
Но тут прибежали обиженные и стали доказывать, что эта кучность не важна, что на сто метров стрелять не надо. Что патроны длиннее 68 мм не нужны. Кому не нужны, а кому нужны. Пусть человек сам для себя выберет.
Следом Вы подянулись и поделились своим опытом семейной жизни с женой.
Причем тут патронник Вашей жены совсем непонятно.

Надеюсь коллега, задававший вопрос все таки получил необходимую информацию и сделал выводы.
А пуля с Бекаса конечно летит. Было бы удивительно, если бы не летела.
Бекас ведь позиционируется как ружье.


quote:
Изначально написано romka54:

А у Вас с Вашими "меньше сотни" выстрелов считайте небыло Бекаса.
Да и вообще что Вы делаете со своими РЕМами в Бекасовской теме, хвАлитесь что ли?

Для того, что бы понять, что Рысь бьет пулей лучше Бекаса мне хватило десятка выстрелов.
А что Рем бьет лучше, первых трех.

romka54 08-02-2022 10:13

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Коллега спросил про Бекас для пулевой стрельбы.
Я поделился своим опытом пулевой стрельбы из Бекаса

quote:
Изначально написано LeCapitaine:
Пули Гризли. На 50 м ничего выдающегося, на 100 вообще не понял куда летят.

Каковы познания - такова и информация.

320 x 180

Все МарьИванна ухожу, ухожу.(С)

HermitSPb 08-02-2022 10:21

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Для того, что бы понять, что Рысь бьет пулей лучше Бекаса мне хватило десятка выстрелов.
А что Рем бьет лучше, первых трех.


а что значит "лучше"? качественно
я почему спрашиваю - с бекаса отстрелял больше десятка выстрелов разными пулями. по результатам отстрелов подобрал две пули, куча которых на 50м 5см. с трудом представляю себе "лучше".
Aleksandr331 08-02-2022 10:41

quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Смешно. Рема у Вас не было, но Вы рассказываете про него.

Я говорил скорее про общий принцип, как сымитировать "печную трубу" в домашних условиях. Это относится почти ко всем помпам.
LeCapitaine 08-02-2022 10:50

quote:
Изначально написано HermitSPb:

а что значит "лучше"? качественно
я почему спрашиваю - с бекаса отстрелял больше десятка выстрелов разными пулями. по результатам отстрелов подобрал две пули, куча которых на 50м 5см. с трудом представляю себе "лучше".

5 см не плохо, но можно лучше. или те же 5-6см. на 100м.

Почему-то ни кто не обратил внимания на мою фразу относительно Бекаса: "Хотя подобрав снаряжение под ствол, наверное можно добиться удовлетворительного результата."
Кстати из ИЖ-18м с коротким стволом первые же три выстрела на 50м. практически слились. Что очень понравилось. Это третье ружье, которое с первых выстрелов в моих руках показывает такой результат. Надо будет на 100 попробовать.

Ружье глазами владельца

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)