Ружье глазами владельца

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)

Лексей 735-й 05-01-2016 22:19

Добр вечер всем, сегодня опять по пулям. На этот раз в закрытом тире, 50м.
Стрелял не полетевшим в прошлый раз феттером, ну и до кучи проверил осыпь.

click for enlarge 1920 X 1080 129.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 133.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 113.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.2 Kb

Калиберный 1050 бар брать больше не буду - жестко.
Осыпь вроде равномерная.
Доклад закончил

Dewshman 06-01-2016 12:33

quote:
Изначально написано Лексей 735-й:

Калиберный 1050 бар брать больше не буду - жестко.
Осыпь вроде равномерная.
Доклад закончил

Таки без указания пули информция далеко не полная. ФЕТТЕР это фирма и она снаряжает целую кучу патронов http://www.fetter.ru/products/...&fowl=&limit=10
Так что хотелось бы более понй информации по поводу вашего отстрела

Лексей 735-й 06-01-2016 12:50

quote:
Изначально написано Dewshman:

Таки без указания пули информция далеко не полная. ФЕТТЕР это фирма и она снаряжает целую кучу патронов http://www.fetter.ru/products/...&fowl=&limit=10
Так что хотелось бы более понй информации по поводу вашего отстрела

На мишеньках написано вроде, мелко
Феттер калиберная, 32г, 1050 бар, 2 мишени
http://www.fetter.ru/product/o...-32-gr-fetter-/
Феттер SLUG (гуаланди), 28г, 2 мишени
http://www.fetter.ru/product/patroni-okhotnichi-pulevie/

Dewshman 06-01-2016 10:35

Спасибо.
Кстати заметил у них на сайте в описание патронов последнее предложение у подкалиберной:
" Запрещается использовать патроны с пулей 12 калибра 28 гр. в оружии с подствольным магазином."

Раньше вроде как было "Не рекомендуеться"

goga312 06-01-2016 12:28

Господа напомните мне с какими креплениями прикладов совместим бекас, задумался заменить приклад на складной, какие подойдут?
Волосокрад 07-01-2016 12:21

С Рождеством! Скиньте фото мушки на длинном стволе,до своего де доберусь,а очень надо.
Лексей 735-й 07-01-2016 17:02

quote:
Спасибо.
Кстати заметил у них на сайте в описание патронов последнее предложение у подкалиберной:
" Запрещается использовать патроны с пулей 12 калибра 28 гр. в оружии с подствольным магазином."

Раньше вроде как было "Не рекомендуеться"

Зазор между носиком пули и капсюлем следующего патрона на вид около 3 мм, видать посадка пули величина непостоянная и перестраховываются.

Шестьдесят Девятый 07-01-2016 21:02

quote:
Изначально написано Лексей 735-й:

Зазор между носиком пули и капсюлем следующего патрона на вид около 3 мм,

Нормально, главное чтобы пульки в гильзе плотно сидели. Надыть мощно потрясти патрон, если пулька не дрыгается, можно смело сувать в магазин.

КапитанКолбасьев 08-01-2016 04:16

quote:
Изначально написано Волосокрад:
С Рождеством! Скиньте фото мушки на длинном стволе,до своего де доберусь,а очень надо.

Привет! С праздниками.
Может не совсем понял какие картинки нужны и не поздно ли... вобщем вот фотосессия мушки длинного ствола Бекас 12М
мушка бекас рп 12 Бекас 12М
Кстати, думаю вот, а как эту мушку выкрутить в случае замены, чтобы не поцарапать. Она гладкая, скользкая, вкручена крепко, и на вид из мягкого материала. Может изолентой обмотать, а потом плоскогубцами.. Кто-нибудь её выкручивал?
И какая у неё точно резьба? Имеет значение при выборе оптоволоконной мушки, в комплекте бывают разные болтики, какой подходит.
Волосокрад 08-01-2016 10:27

quote:
Originally posted by КапитанКолбасьев:

Привет! С праздниками.
Может не совсем понял какие картинки нужны и не поздно ли... вобщем вот фотосессия мушки длинного ствола Бекас 12М

Привет! Спасибо большое,не поздно,в самый раз.Я на иже с помощью ткани и плоскогубцев выкручивал,думал поцарапаю(очень сильно сжимать пришлось),но обошлось.
zengaya 09-01-2016 18:30

Друзья. Собираюсь стать счастливым обладателем данного ружья в комплектации с 2-мя стволами. Брать планирую новый в магазине. Подскажите вкратце - слабые места, на что смотреть при покупке, где бывают распространённые дефекты?
И в целом, качество изготовления стволов. По сравнению с МР135. У меня есть ижевская поделка - там не ствол, а слёзы. Обработка плохая, стенки разной толщины, и в целом очень тонкостенный. В результате подутие в районе истоньшения стенки. А вот на вепре 12 кал. ствол - наоборот - лучшее из того, что видел - ровный, толстый, прекрасно обработанный. Как у Бекаса с этим?
Спасибо заранее!
Лексей 735-й 09-01-2016 23:09

quote:
Изначально написано zengaya:
Друзья. Собираюсь стать счастливым обладателем данного ружья в комплектации с 2-мя стволами. Брать планирую новый в магазине. Подскажите вкратце - слабые места, на что смотреть при покупке, где бывают распространённые дефекты?
И в целом, качество изготовления стволов. По сравнению с МР135. У меня есть ижевская поделка - там не ствол, а слёзы. Обработка плохая, стенки разной толщины, и в целом очень тонкостенный. В результате подутие в районе истоньшения стенки. А вот на вепре 12 кал. ствол - наоборот - лучшее из того, что видел - ровный, толстый, прекрасно обработанный. Как у Бекаса с этим?
Спасибо заранее!

Я пересмотрел несколько штук, не нравилось дерево. Потом нашел приличный рисунок, посмотрел стволы. Стволы показались идеальными, продавец посмотрел, подтвердил.
Выше я выложил отчет по пулевому стволу, при том что я далеко не снайпер, судите сами, кучно или нет.
Насчет толщины - ствол рассчитан на давление патрона 12х76, хотя имеет патронник 70
При первом передергивании цевья при сборке в магазине обязательно снимите с предохранителя.

Wolf_37 09-01-2016 23:27

Да все посмотрите, как механизмы щелкают, стволы проверьте гильзой без капсюля, если есть окно в магазине, то еще по световым треугольникам. Прогоните через ружье обрезанную гильзу или фальш патрон. Тем более пример перед глазами уже есть.
Dewshman 10-01-2016 22:07

quote:
Изначально написано zengaya:
Спасибо заранее!

На вскидку мой склероз подсказывает что проблема с новым с магазина может быть только с двойной подачей, что лечиться подгибанием второго останова. Ну и не проблема, а так мелкие неприятности это снять заусенцы на лотке заряжания что бы не царапать палец и то это скорей предэксплуатационная пдготовка одновременно с промытием УСМ и остальных частей от консервационной смазки. Больше вроде как ничего не вспоминается по всей ветке. Во всяком случае не помню что бы вот так все жаловались на кривоприпаяные планки и кривые стволы.

Так что смотрите дерево, смотрите стволы - все что обычно смотриться на любом оружие и будет вам счастье. Если канечно после возоюбновления производства у них ничего не поменялось то проблем быть не должно.

У меня лично пулевой короткий ствол по родным винтовочным нерегулируемым прицельным бьет на 3 часа- на 30 метрах увод порядка 15 см. Но это не реально в магазине увидеть. Правиться напильником в принципе или калиматором, или просто знать куда бьет.

zengaya 10-01-2016 22:15

Спасибо большое за ответы, друзья! Как вольюсь в ряды, приму участие в теме. Надеюсь, уже совсем скоро.
КапитанКолбасьев 13-01-2016 20:36

На днях стал обладателем лейки лии под пулю шар, и примерно через часа полтора после распаковки, налили с другом шаров невообразимое количество, шаров теперь завались
Хочу попробовать на точность, как пойдёт шар из короткого ствола Бекаса скажем на 25 и 50 метров. С упора, в тепличных условиях.
click for enlarge 800 X 561 97.8 Kb
Вес пули - 31.5 г.
Вариант снаряжения подвернулся случайно из того что есть, но вроде бы неплохо. Пыжконтейнер с шаром туго так проходит через ствол, под шаром войлочный пыж 16 калибра.
click for enlarge 800 X 604 124.6 Kb
Вес со всеми приблудами - около 35.
click for enlarge 800 X 533 98.9 Kb
Думаю ещё так попробовать, в ватный диск, но чёто пролазит этот диск слишком туго, поищу потоньше. Читал хорошие отзывы на такой вариант снаряжения. Салфетка при вылете раскрывается как парашют
click for enlarge 800 X 655 130.8 Kb
Порох Сокол, попробую 1.8 , 1.9 , 2 , 2.1 ... Склоняюсь скорее к минимуму, чтобы не раскидывало.
Капсюль КВ209.
goga312 13-01-2016 22:42

А я просто на 1,7 сунара 32 на двп пыж кладу внутрь гильзы, на 25 метров для пострелушек вполне себе достаточно в листа А4 на 20 метрах все укладывается. Снаряжать быстро, отдача комфортна.
КапитанКолбасьев 13-01-2016 23:29

quote:
Originally posted by goga312:

на двп пыж кладу внутрь гильзы

а у меня он подкалиберный, нужен контейнер, или хотя бы ватный диск.
В этом контейнере шар хорошо отцентрован, толщина лепестков как раз. И место есть под подкладку.
Вопрос сколько Сокола сыпать, попробую несколько вариантов начиная с 1.8.

Вот так выглядит заводской патрон такого плана, хотелось бы в дальнейшем подобрать такой пыж:
click for enlarge 784 X 768 169.0 Kb

Dewshman 14-01-2016 09:13

quote:
Изначально написано КапитанКолбасьев:

ну если под пострелушки, охотиться ведь вроде как с круглой пулей нельзя, то думаю пороха столько что бы звезда хорошо закрылась. Из моего опыта с пулей колпачек 28г Лии у меня нормально для пострелух летит и на 1,9 сокола и на 1,6 - разница только в топ какой пыжконтейнер использую. Под 1,6 выстрел помягче его оставляю в основном для жен друзей ибо у меня мало пыжконтейнеров ГП н24 на котором это собираеться.

А с 1,9 сокола с короткого ствола грохот такой что народ думает что там магнум =) дульное давление высоко, веса снаряда маловато для полного сгорания сокола. Но ничего нормально летит до 50 метров.

goga312 14-01-2016 10:18

У меня то же шар подкалиберный, но для пострелух до 25 метров пофигу что он без контейнера, летит нормально в бумажку укладывается, пластиковые бутылки пробивает роняет, а что еще надо. А так то у меня в н24 идеально входили колпачки ли 28 гр. Шары распирают контейнер по средине несколько. Я как то перестал заморачиваться пострелушочным пулевым самокрутом, делаю максимально легкие в сборке патроны. На 50 метров все равно большинство и нормальной пулей хреново попадают, а на 15-25 и такие шары нормально идут.
Лексей 735-й 14-01-2016 22:01

quote:
Изначально написано КапитанКолбасьев:

а у меня он подкалиберный, нужен контейнер, или хотя бы ватный диск.
В этом контейнере шар хорошо отцентрован, толщина лепестков как раз. И место есть под подкладку.

Вот так выглядит заводской патрон такого плана, хотелось бы в дальнейшем подобрать такой пыж:

Во, я им стрелял, кучный патрон на удивление. И цена 25 рублей
Бабахает знатно
А у вас хорошие пульки получились, ровненькие

КапитанКолбасьев 16-01-2016 03:17

quote:
Originally posted by Red1970:

А чегой-то именно шаровую купили, а колпак чегой-то не...?

Честно говоря, от нетерпения купил, поскольку хочу заказать другую(под пулю УПК), но у мастера очередь 3 месяца.
Выбор был да, между колпачком и шаром. Выбрал шар, потому что он не требователен к качеству свинца, летает не хуже колпачка, и главное всегда головой вперёд Вобщем мне он показался практичнее, учитывая то, что планирую обзавестись ещё 1 лейкой, под более точную пулю.
Володимир 21-01-2016 08:40

quote:
Изначально написано goga312:
Господа напомните мне с какими креплениями прикладов совместим бекас, задумался заменить приклад на складной, какие подойдут?

Могу ошибаться, но вроде как от Фабарма подходят переходники.
Я в свое время заморачивался со складным, испробовал кучу переходников. Но лично у меня (может с моей антропологией это связано; телосложение среднее, обычное, пальцы не короткие но и не длинные) не получилось по двум причинам: 1) пистолетная рукоятка получалась все равно очень далеко от спускового крючка и палец накладывался только лишь первой половиной крайней фаланги указательного (из-за переходников под приклад; напрямую я не смог состыковать АТИ-шный приклад с Бекасовской коробкой ну никак) и 2) при сложенном влево прикладе была затруднительна перезарядка - приклад мешал левой руке.
При этом, со сложенным прикладом ружье получалось дюже широким в этом месте.
Найду фото - выложу.

UPD: Ниже фото эксперимента (кликабельны):

click for enlarge 1920 X 1440 342.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 337.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 353.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 335.8 Kb

click for enlarge 1080 X 1440 197.1 Kb

click for enlarge 1080 X 1440 185.6 Kb

Как итог: мне не подошел. До цевья руки не дошли и весь комплект отправил камраду в Брянскую область.

goga312 21-01-2016 10:06

То есть вы брали приклад который совместим с фабарном, и ставили вместо бекасовского? Я правильно понял, или был какой-то еще переходник?
Володимир 21-01-2016 11:01

quote:
Originally posted by goga312:

То есть вы брали приклад который совместим с фабарном, и ставили вместо бекасовского? Я правильно понял, или был какой-то еще переходник?

Я брал приклад (АТИ), который был совместим с Ремом 870-м (было в комплекте 2 или 3 переходника под Вин 1300 и еще что-то). Т.к. имеющиеся были и очень большими, и вставали уж очень криво, то я докупил еще один адаптер/переходник, подходящий более-менее к коробке Бекаса (тут на форуме информацию находил). На Фабарм или нет - уже не помню, года 2 прошло, если не больше. Его тоже немного допиливал.
Почему именно такой приклад? На Фабарм строго мне не нравились, а складной нашел только к Рем 870.
А, еще и болт крепления к коробке долго подбирал по длине для этого приклада.
goga312 21-01-2016 11:59

quote:
Изначально написано Володимир:

Я брал приклад (АТИ), который был совместим с Ремом 870-м (было в комплекте 2 или 3 переходника под Вин 1300 и еще что-то). Т.к. имеющиеся были и очень большими, и вставали уж очень криво, то я докупил еще один адаптер/переходник, подходящий более-менее к коробке Бекаса (тут на форуме информацию находил). На Фабарм или нет - уже не помню, года 2 прошло, если не больше. Его тоже немного допиливал.
Почему именно такой приклад? На Фабарм строго мне не нравились, а складной нашел только к Рем 870.
А, еще и болт крепления к коробке долго подбирал по длине для этого приклада.

Понятно, спасибо.

svdun 21-01-2016 12:52

Приветствую!

quote:

Вот темка: https://forum.guns.ru/forummessage/48/1014955-13.html
пост 324 фотки

тема мастера: https://forum.guns.ru/forummessage/120/766709.html

Других реализаций складного приклада для Бекаса не существует...
Пострелял с прикладом - полностью устроил!

Мастер сейчас улучшил узел складывания: уменьшил и облегчил.

Всех благ!

Шестьдесят Девятый 23-01-2016 23:56

quote:
АТ

Будут
Atroha 24-01-2016 12:18

quote:
Изначально написано Володимир:

Могу ошибаться, но вроде как от Фабарма подходят переходники.
Я в свое время заморачивался со складным, испробовал кучу переходников. Но лично у меня (может с моей антропологией это связано; телосложение среднее, обычное, пальцы не короткие но и не длинные) не получилось по двум причинам: 1) пистолетная рукоятка получалась все равно очень далеко от спускового крючка и палец накладывался только лишь первой половиной крайней фаланги указательного (из-за переходников под приклад; напрямую я не смог состыковать АТИ-шный приклад с Бекасовской коробкой ну никак) и 2) при сложенном влево прикладе была затруднительна перезарядка - приклад мешал левой руке.
При этом, со сложенным прикладом ружье получалось дюже широким в этом месте.
Найду фото - выложу.

UPD: Ниже фото эксперимента (кликабельны):

Как итог: мне не подошел. До цевья руки не дошли и весь комплект отправил камраду в Брянскую область.

Приветы,я камрад из Брянской области,мне подошел)))правда пришлось понапилить(я его сначала тестю на Бекас авто прикрутил,но он ему не глянулся) теперь у меня 2 нескладной и складной)))Еще раз спасибо за набор
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/8000767.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/8710589.jpg
Atroha 24-01-2016 12:46

quote:
Изначально написано АТ:

Удлинитель магазина в стык становится на срезанный по резьбу магазин Бекаса, или это прямо цельная труба-закручивающаяся вместо родного магазина?

прямо,вместо)

Atroha 24-01-2016 01:53

quote:
Изначально написано АТ:

А где брали, ведь ATI не делает цельные магазины, да еще на Бекас?
Не тут часом: https://forum.guns.ru/forummessage/120/1150222.html ?

ATI до бекаса далеко),лепят по мелочи для каких-то моссов и ремов)
да магазин брал тут https://forum.guns.ru/forummessage/120/1150222.html

Кедр из Бухты 24-01-2016 01:55

дельта тек делает удлинители, самый большой на 7, итого 12 влазит
Atroha 24-01-2016 01:56

УПМ-st http://delta-tek.ru/Udliniteli...A__Bekas-12M%29
Rotbar 24-01-2016 10:33

quote:
Изначально написано АТ:

А где брали, ведь ATI не делает цельные магазины, да еще на Бекас?

Ходят слухи по домам, что Стоеджеровский удлинитель на Бекас подходит, только родной магазин надо обрезать.
Поищите по моим сообщениям- найдёте и тему, и место, где БУ бекасовские магазины есть на перепил.
КапитанКолбасьев 25-01-2016 16:24

quote:
Originally posted by АТ:

Кто нибудь подскажет

Есть тема в разделе IPSC "Дорабатываем "Бекас РП-12"", судя по всему там собрались знатоки этого вопроса
КапитанКолбасьев 01-02-2016 17:44

quote:
Originally posted by АТ:

Патроны теперь залетают сами, расталкивая пальцы

Серьёзное решение Это означает что ружьё затачивается под спорт(практику)?
ВячеславЧехов 02-02-2016 19:02

Отличное ружье. Спасибо за тему на форуме! Как только узнал, что вознобновили выпуск, подал документы на зеленку. Куплю. Хоть и дорого...
Может пока будут лицензию делать, 05 модель появится. Помпа шикарная. Два ствола - Супер!
В сейф к вертикалке CZ и тактической помпе W&S друга с двумя стволами добавлю)))
ВячеславЧехов 02-02-2016 20:07

quote:
Изначально написано Red1970:

Уважаемый, Вы смеётесь или "издеваетесь" - дорого? Тута, два дня назад, покупал патроны нарезные, кинул взгляд на ценник "Remington 870 Wingmaster" - 89.990, "Remington 1100" - 99.990, "Remington 11-87" - 96.990 (теперь я "боГАААтый" человек ) - таки впечатляет. Италия вааааабще молчу.)))

Согласен.
Покупал вертикалку пару месяцев назад в ноябре, сейчас такоая же уже на 7.000 дороже. Так же помпа турецкая за 30.800 брал в декабре 2015, так сейчас она уже 41.... Но это импорт, за баксы.
Но под 30 т.р, ружье Российского пр-ва, чего у них подоражало то??? Деревяшки? железо для ствола? алюминиевый сплав для коробки? Ему сейчас красная цена 15.000 от силы. Но я собственного завода не имею)))

Forts 04-02-2016 04:53

Здравстуйти всем !
Ветеранам уважение и признательность !во сколь страниц нашлёпали ...Целая темища образовалось !
С уажением Алексей!
Dirty#Harri 04-02-2016 22:03

quote:
во сколь страниц нашлёпали

Конечно, ты Алексей наверно страниц 400 назад здесь появлялся.

Forts 05-02-2016 07:07

quote:
Лучшим людям ветки - ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!!!

Спасибо Олег! Дай бог тебе всех благ!
quote:
Конечно, ты Алексей наверно страниц 400 назад здесь появлялся.

Пути ТЫРНЕТА неисповедимы !
Но читать то я потихоньку могу!Иногда вличку участники пишут по разным злободневным вопросам......Чем смогу ....как говорится По мере сил таланта Аппарата! с бекасовской ветки со многими перепись ведём!
ВячеславЧехов 07-02-2016 17:54

quote:

Кстати подорожало, на бирже!))) Как смешно бы не звучало.... Нууу, какбэ за эту практически цену брал "Бекас" в январе 2009, на тот момент был - дэффцит.)))

P.S. Конечно, малость к теме ветки...., но к ценообразованию есть..

да уж...
Возьму пожалуй. за 29т.р. в Феттре в Климовске.
Главное, что бы в ближайшие недели 2-3 не подорожало до 50к ))

Fom@ 07-02-2016 18:14

Мужчины, вечер добрый.
Если в продажу выпустят сайд-седл для "Бекаса", стали бы Вы брать, вообще интересно для владельцев данного ружья такое изделие?
ВячеславЧехов 07-02-2016 21:48

quote:
Изначально написано Fom@:
сайд-седл для "Бекаса"

если кому и нужно для Бекаса, то нужно. или не нужно. 50 на 50, как и для любого другог помпового или иного ружья. Есть помпа, не Бекас - не нужно. а другим - ХЗ. какой вопрос, такой ответ.
Кстати, интересно, сайд-седл для "Бекаса" это какой то особенный сайд-седл для "Бекаса"?, другим помпам религия не позволит прицепить?

svdun 07-02-2016 21:55

Приветствую!

quote:
сайд-седл для "Бекаса", стали бы Вы брать

А крепить-то и некуда...

Рассматривал вопрос...
Есть же на скотче мягкая база в продаже того же шутерс шопа и на липучке приклепляется четыре патрономеста.
С обоих сторон коробки нет места для крепления четырех патронов: все будет выпирать за габариты... Максимум три.
Справа коробки точно не хватит.
А слева не каждый согласится упирать нос в сайдсэдл.
Да и то, чтобы комфортно слева он стоял, нужно укорачивать цевье.
ИМХО!

Но если в продажу выпустят, то мы как один помешать не сможем!

Всех благ!

Dewshman 08-02-2016 13:31

ИМХО Сайд-сэдл в первую голову нужен спортсменам и зомбихантерам тактикульным. А они в силу ряда причин (обвеса больше, тюнить проще) чаще выбирают мурки да ремы всякие.

А обычному охотнику этот сэдл не нужен - если не хватаетт тех патронов которые в магазине, ну или хочеться иметь вблизи другой боевприпас на случай быстрой смены цели охоты, то гораздо проще и лучше для баланса повесить патронташик на приклад.

Ну а так... Если будут в продаже, да по вменяемой цене, да еще что б ставились без внесения необратимых изменений в ружье типа пиловки цевья то может быть в какойнибудь приступ шопоголизма смешеного с ганофилией я и прикупил бы себе этот сайд сэдл, ну после того как прикупил бы складной пластиковый приклад от Дима.

Rotbar 08-02-2016 15:27

quote:
Сайд-сэдл в первую голову нужен спортсменам

Не особо. Нарукавный магазин сподручнее.
svdun 08-02-2016 16:21

Приветствую!

quote:
прикупил бы складной пластиковый приклад от Дима

Точно! Ведь точно же была причина более увесистая, чем все написанное выше мной не давшая мне установить мягкую базу и мягкие патрономеста слева коробки: у меня же складной от dim99 и складывается налево!
Там даже немного цевье задевается прикладом.

Так что тем более на коробке места нет для этого сайдсэдла.

Всех благ!

Александр117 11-02-2016 07:41

Кто-нибудь пробовал покрытие ствольной коробки восстанавливать? Там воронение или какая-то краска?
Лексей 735-й 12-02-2016 10:35

quote:
Изначально написано Александр117:
Кто-нибудь пробовал покрытие ствольной коробки восстанавливать? Там воронение или какая-то краска?

https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-452.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-449.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-375.html

Лексей 735-й 12-02-2016 10:41

quote:
Изначально написано svdun:
Приветствую!

Точно! Ведь точно же была причина более увесистая, чем все написанное выше мной не давшая мне установить мягкую базу и мягкие патрономеста слева коробки: у меня же складной от dim99 и складывается налево!
Там даже немного цевье задевается прикладом.

Так что тем более на коробке места нет для этого сайдсэдла.

Всех благ!

Хочу заказать складной приклад у dim99. Как я понял, вы уже пользуетесь им.
Как впечатления? Не люфтит? Не облезает?
И вопрос по антабке нижней - надо устанавливать антабку от пистолетки или вкручивать от приклада деревянного?

svdun 12-02-2016 11:58

Приветствую!

quote:
Как впечатления? Не люфтит? Не облезает?
И вопрос по антабке нижней - надо устанавливать антабку от пистолетки или вкручивать от приклада деревянного?

У меня один из первых: очень массивный узел складывания.
Сейчас, я так понял, мастер переработал узел складывания и он более компактный и совершенный наверное.

Пострелял дуэль со складным - нормально, после не залюфтило.
И не знаю, специально или нет, делается небольшой увод приклада влево то есть с правой руки стрелять и вкладываться еще удобнее наверное (сам стреляю с левой).

Достаточно шершавый, я обмотал изолентой заднюю половину приклада.
Затыльник очень резинистый на ощупь и вскидывание ощутимо проползает по одежде.
Вряд ли приклад будет облезать. Там не резина на арматуре а формованный полимер и только около узла складывания металл.

Прикольное складывание и раскладывание, но мне нравиться. Сейчас оно наверняка другое.

Сам еще не решил про антабку.
Либо родную антабку попробовать, но будет ли нормально зацеплять остаток внутренней части приклада в ствольную коробку не скажу. Хотя действительно, пистолетка-то держится нормально. Обе антабки прорезями направо от коробки и ствола.
Главное, теперь мастер, по моей подсказке, комплектует винтом для стяжки правильной длины чтобы к коробке основательно притягивало.
А с антабкой длина вкручиваемой части винта в коробку изменится.

Вкручивание в приклад часто создает трещину по длине... У меня два нескладных от dim99 еще есть и на них такое произошло. Некритично, но неприятно.

Сложенный приклад у меня не дает возможности передернуть необрезанное цевье.

Но мне складной приклад от dim99 очень в тему!
Не жалею что взял.

Пост 324: https://forum.guns.ru/forummessage/48/1014955-13.html

Всех благ!

Александр117 12-02-2016 23:32

Вполне реальный совет как снизить усилие при перезарядке у Бекаса...
http://www.youtube.com/watch?v=NN2qeQV29F4
svdun 12-02-2016 23:43

Приветствую!

quote:
Удовлетворил ответ?

А что? Вполне...

Отвод влево получается сделан под левшу?
То-то смотрю удобненько.
Если случайно сделано - то повезло. а если специально - то респект мастеру!

Всех благ!

Лексей 735-й 13-02-2016 09:58

quote:
Вполне реальный совет как снизить усилие при перезарядке у Бекаса...
http://www.youtube.com/watch?v=NN2qeQV29F4

Все, кто читал тему, об этом знают :)

Александр117 13-02-2016 16:05

quote:

Это какбэ кто читает, а кто какбэ листает...)))

Да уж братцы, грешен, действительно листаю Такое количество страниц зараз не осилить, тем более что другое оружие меня тоже есть, а там страниц не меньше .. Бекаса только что взял, правда в 16к - будем изучать матчасть .. У меня до этого был Бекас п/а, тоже в 16к и тоже в 05 исполнении, но расстался с ним, хотя и с сожалением. П/а не прижился почему-то. Сейчас вернулся к Бекасу в виде помпы - нравиться.. Скорее всего останется надолго
Wolf_37 13-02-2016 23:28

Чуть не уснул, пока ролик смотрел
shepot 14-02-2016 09:22

для закладки
Forts 15-02-2016 19:28

Да ничо Олег ! Как сам ...семья!
Я частенько почитываю туту... А глаз невидит ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!...Но на такую жизнь двумя глазами и смотреть то неохота!
Маленько читаю Маленько сматрю...чёто ...Аклаву я и наосчупь знаю!
quote:
Сергей Wolf_37

quote:

Олег !shepot

Ротбар
Ребят вам всех благ !
С уважением Алексей!
Александр117 17-02-2016 08:01

Коллеги, а что в результате по установке вивера на Бекас? Здесь, в теме полистал - инфы не попалось, хотя наверняка обсуждалось. На других ресурсах везде инфа старая, прошлых лет и весьма противоречивая. Сейчас появилось что-то простое, не шибко дорогое и надежное, что-бы не закрывало штатные прицельные на обоих стволах и не сверлить коробку?
Типа такого, под штатный ластохвост?

320 x 240

Dewshman 17-02-2016 11:58

Нет. Только планка установленая на винты к коробке с фрезерованой серединой не закрывает планку на длинном стволе.
Александр117 17-02-2016 12:04

quote:
Нет. Только планка установленая на винты к коробке с фрезерованой серединой не закрывает планку на длинном стволе.

Спасибо.
Александр117 17-02-2016 18:24

Вообще странно.. У меня на Бекасе Авто, огромный и тяжеленный колиматор Кобра никуда с Бекасовского ластохвоста не уезжал. Правда затянут был от души.. На ресурсах в инете, считается что планки под родной ластохвост Бекаса,обязательно с прицелом уедут..
moorcha 17-02-2016 21:55

[QUOTE]Originally posted by Александр117:
[B]
считается что планки под родной ластохвост Бекаса,обязательно с прицелом уедут..
[/B]
[/QUOTE]

У меня ерзало все и люфтило после нескольких выстрелов. Пришлось сверлить.

160 x 240
160 x 240
Александр117 17-02-2016 22:23

quote:
Изначально написано moorcha:

У меня ерзало все и люфтило после нескольких выстрелов. Пришлось сверлить.

Красиво
А что это за планка? Она на трех точках или спереди какой потайной крепеж тоже есть?

moorcha 17-02-2016 23:00

Три точки только, между ней и коробкой пару кусочков двустороннего скотча проложил еще.

Планка самая обычная, купил когда то в интернет-магазине Дед Мазай.

Wolf_37 18-02-2016 12:39

quote:
Originally posted by Forts:

Ребят вам всех благ !

Алексей, человек широкой души видит не только глазами.
SanySan 21-02-2016 14:57

quote:
Изначально написано АТ:
На четвертой тысячи настрела обнаружил неоднородности в хромировании ствола.
Когда покупал такого не было.
Когда появилось и от чего-я хз. Есть подозрение, что это пригоревшее масло(храню стволы в масле и перед стрельбой вытираю насухо, и мог забыть это сделать), но не снимается ни ВДшкой, ни керосином.
Хорошо заметно, если подсветить фонарем в ствол с дульной стороны.
При этом если смотреть просто на свет-то стволы зеркало(т.е. ощущение что часть хрома поменяла цвет без изменении самой геометрии хромирования).
Кто еще такое на своих стволах наблюдает?

Фото будут? у меня около 1500 настрел всего.

Александр117 22-02-2016 04:52

Ну тогда на автоматическом оружии стволы вообще непонятно какого цвета должны быть, с их то перегревом после интенсивной непрерывной стрельбы.. Скорее всего просто излишек масла на хроме подгорел. Кстати, а есть смысл так стволы "консервировать"? В моем понимании, имхо, весьма сомнительная операция..
Александр117 22-02-2016 11:53

quote:
Изначально написано АТ:

Может быть. Попробую как нибудь отодрать.
Смысл в том-что после стрельбы большим количеством боеприпасов еще в течении нескольких дней происходит обратная окклюзия, и с маслом этот процесс ИМХО идет лучше.

Окклюзия дело хорошее конечно.. и нужное)), но мое такое имхо, что подобная консервация, возможно имеет смысл при черных стволах, а для хромированных не вижу повода так заморачиваться ..
Опять таки, по аналогии с другим оружием - это для помпы "большое количество боеприпасов", а для того же автоматического - вообще "ни о чем", а хром, скорее всего, один и тот же))..
Лексей 735-й 22-02-2016 19:06

quote:
Изначально написано АТ:

Может быть. Попробую как нибудь отодрать.
Смысл в том-что после стрельбы большим количеством боеприпасов еще в течении нескольких дней происходит обратная окклюзия, и с маслом этот процесс ИМХО идет лучше.

А проволочным ершом не снимается, если пошарудить как следует?
Как вариант-участки покрытия имеют микропористую структуру, и в них пригорело масло

Alexey24 23-02-2016 10:30

Уважаемые бекасоводы.Поздравляю всех с праздником 23 февраля.
Александр117 28-02-2016 02:19

quote:
Изначально написано АТ:

Действительно, оказалось хорошо прожаренное, и оттого крепко присмолившееся к чистому хрому масло. Заворонил себе стволы, только изнутри
После чистки ствола (пользую обычную WDшку) прошелся в стволе нейтральным "Глухарем" и вытер насухо. А то опять забуду и воронение в стволах ляжет

Вот м чудненько
Александр117 28-02-2016 02:28

quote:

Хром-то - один и тот же, только разница в толщине покрытия, отличие - боевого и гражданского. На АК/АКМ/АК74/РПК/РПК74, тоже стволы хромированы, однако наносится смазка тонким слоем, после чистки. Вообще, если в сути - это смазка ствола, независимо хром или гольная сталь.
Консервация, это когда в пушсало разогретое окунаю оружие и ЗИП, обёртывание бумагой (на длительное хранение).

На сколько хром толще, на пару мм или несколько микрон?
При нагреве, про который мы здесь говорим, этот более "толстый" хром - имхо, без разницы. Опять-таки, влажный от масла ствол и залитый маслом, это не одно и то же))..

Александр117 28-02-2016 09:31

Ладно.. Будем считать, что мы оба молодцЫ .. Поговорили на одну и ту же тему и объяснили друг другу одни и те же прописные истины .. Главное - общение)).
FROGmanT 01-03-2016 23:01

Товарищи, нужен совет! Стаю на распутье-брать бекас помпу или бекас полуавтомат. Разница в ценнике у нас не очень большая РП-30 РС-35. Но, тем не менее есть и в цене и в работе и надежности систем разница. Ветку всю не осилил, если я повторился с таким вопросом-прошу понять и простить). В пользу помпы вижу более надежную конструкцию, простоту использования-чистки; в пользу автомата - более скорострельнее, более "охотничье"(помпа вроде бы по мнениям больше для защиты и пострелух), менее шумное на охоте(не греметь цевьем). В целом беру для охоты конечно (утка, гусь, куропатка, фазан, лиса), пострелухи по банкам и тарелки на стенде в том числе случаются! Всем откликнувшимся с пониманием - спасибо!!
Александр117 01-03-2016 23:57

Цевье не гремит.. Гремит затвор при перезарядке. У Авто, при взводе затвора "грохота" не меньше.. Помпа будет по любому надежней, автоматика Бекаса при всей надежности на некоторых видах и марках патрона все-равно будет дурковать.. Механизм п/а сложнее.. Скорострельность у помпы достаточная для всех видов охот и стенда, а стрельба из п/а все-равно требует время на восстановление прицельной линии после отдачи.. Я Бекас-Авто продал, взял Бекас РП-М, стволы 535 и 720.. .. Завод рекламирует сейчас РП с одним стволом 750, 720 или 680.. Помпу взял в 16к, п/а тоже был в 16к
FROGmanT 02-03-2016 12:00

quote:

Так Вы сами ответили.
Ну какбэ если ПА, я бы подсобрал денег, взял бы импортное в среднею цену (инерцию), может "МР" из отечественного. Единственный "минус", что длину ствола на сей момент изготавливают - 750. С РП нет особых "танцев" с малой навеской, что ни сунь всё одно стреляет справно. По "охот этике и эстетике", нууу, какбэ на любителя сее..... каждому своё....))) Для стенда воообще надо другое ружо, как чтоб "не греметь цевьём на охоте"(ну если "гремит" конечно "сильно").

Импорт и МР исключаю, т.к. в планах именно бекас. А на стенд и по банкам я не такой профессионал-спортсмен в этом деле, что бы брать "правильное" для стенда ружье)) так для отвода души пострелять(для этого и двустволки хватает пока что, но буду продавать ибо на бекас не хватит)

FROGmanT 02-03-2016 12:03

quote:
Цевье не гремит.. Гремит затвор при перезарядке. У Авто, при взводе затвора "грохота" не меньше.. Помпа будет по любому надежней, автоматика Бекаса при всей надежности на некоторых видах и марках патрона все-равно будет дурковать.. Механизм п/а сложнее.. Скорострельность у помпы достаточная для всех видов охот и стенда, а стрельба из п/а все-равно требует время на восстановление прицельной линии после отдачи.. Я Бекас-Авто продал, взял Бекас РП-М. И тот и другой в 16 калибре..

Ну не так выразился немного, не суть, главное поняли)) Тут же не только при взводе, а при каждом выстреле, точнее после... Охотились с ним?? И как на охотах? Не "парит" постоянно цевье дергать?)

Александр117 02-03-2016 12:13

quote:
Изначально написано FROGmanT:

Ну не так выразился немного, не суть, главное поняли)) Тут же не только при взводе, а при каждом выстреле, точнее после... Охотились с ним?? И как на охотах? Не "парит" постоянно цевье дергать?)

П/а перезаряжает после "каждого выстрела", перезаряжайте так же и помпа будет готова, как и п/а, каждый раз к новому выстрелу после предыдущего..

FROGmanT 02-03-2016 12:15

quote:

П/а перезаряжает после "каждого выстрела", перезаряжайте так же и помпа будет готова, как и п/а, каждый раз к новому выстрелу после предыдущего..

Да это понятно, но п/а это делает "сам" сразу за выстрелом так сказать, а тут рукой+скорострельность теряется ИМХО...Хотя попма все таки надежнее...Так как на охотах? Или не охотились с ним?

Александр117 02-03-2016 12:22

http://www.youtube.com/watch?v=1S78IQf5g8s
Скорости достаточно..
Еще не охотился))))), но цевье дергать не напрягает, даже наоборот - есть уверенность что ружье не подведет при перезарядке.. С п/а психологически при каждом выстреле ждешь отказа..
Я пробовал охотится в свое время с Винчестером 1300, но ствол был 510, в 12к. Для охоты,имхо, слишком "громкий", да и баланс ружья показался ужасным.. А перезаряжание цевьем не напрягало ни тогда, ни сейчас..

Александр117 02-03-2016 12:29

Про функции Бекаса здесь хорошо показано.
https://www.youtube.com/watch?v=mVQuc8chMk0
Взято из соседней темы..
FROGmanT 02-03-2016 12:42

Так вот от от тех, кто охотился и хочется больше услышать про данный вопрос больше))
FROGmanT 02-03-2016 12:44

quote:
Изначально написано АТ:
На большинстве охот двух выстрелов хватает выше крыши И только по гусям на кислороде (и то, за такую стрельбу ИМХО надо нах лишать охотничьего билета), да по каршнепам в стае(по последним хоть ОМП используй, все польза)-нужно больше. Поэтому, ИМХО-если хотите брать ИМЕННО для охоты-двухстволка лучший выбор, как по мне.
Если же будете охотиться с Бекасом-имеет смысл уменьшать(резать) магазин помпы до резьбы, с одной стороны можно удлинять магазин для практической и развлекательной стрельбы(куда входит отстрел ворон ), с другой стороны, подобрав заглушку(либо просто взяв удлинитель под 1 патрон для Стоеджера 2000, либо подобрав крышку для обрезанного магазина)-наоборот, уменьшать магазин с целью уменьшения веса и улучшения баланса ружья. Ну и пружины нужны разной длины.

Да двустволка хорошо, но захотелось вот бекаса)) Значит на охоте он себя нормально показывает??

Александр117 02-03-2016 12:48

quote:
Так вот от от тех, кто охотился и хочется больше услышать про данный вопрос больше))

Тут почти 500 страниц.. Читай, изучай))... охотников в теме хватает)))

Александр117 02-03-2016 12:53

quote:
Изначально написано АТ:
Поэтому, ИМХО-если хотите брать ИМЕННО для охоты-двухстволка лучший выбор, как по мне.

Человек вроде как про выбор между помпой и п/а спрашивал?))))
FROGmanT 02-03-2016 12:58

quote:
Изначально написано АТ:

А чего ему себя хорошо не показывать ?
В -28 стреляет, самокрут жрет, в чистке прост, достаточно легкий.
Только берите в комплекте с длинным стволом! Иначе при стрельбе дробью из короткого придется крутить с кольцом Элея для получения нормальной осыпи и мудрить с навесками пороха/дроби. Хотя для короткого есть рабочий проверенный рецепт с кольцом Элея, могу поделиться Сам когда-то по глупости купил только с коротким стволом, пришлось для охоты извращаться. Пули с короткого вообще замечательно летят.

Рецепт послушаю!) Брать буду новое, а они в комплекте с 2-мя стволами все идут. Про то, на что охочусь написал уже. Имею тоз-34, хорошее конечно, но продавать буду-иначе на бекас не хватит...Но перед выбором вот и стал который брать) Сейчас еще новый выпустят бекас-еще больше вопросов)

Александр117 02-03-2016 01:07

quote:
Изначально написано АТ:

Так в том и дело, что только для охоты, выбирая между помпой и П/А, я бы выбрал двухстволку Вес, баланс, прикладистость у нормальной двухстволочки-и помпа, и П/А отдыхают

Ни что не мешает иметь несколько ружей ... Да и охоты у всех разные.. Я бы к помпе лучше хорошую легкую одностволку в комплект взял.... и п/а ... Двустволки не люблю - пальцы спусковыми крючками травмировал неоднократно.. Но мы так всю тему зафлудим...
Александр117 02-03-2016 01:12

quote:

Сейчас еще новый выпустят бекас-еще больше вопросов)

Что за "новый"?

FROGmanT 02-03-2016 01:17

quote:
Изначально написано АТ:
Гильза 70мм, U686, 2.0гр Сокола нормальных партий, обтюратор от ГП10 чуть поджатый для большего диаметра, прокладка картонная на дробь 0.6мм, пыж-8мм рязанской пробки, прокладка картонная на дробь 0.6мм, стакан от ГП H10, кольцо Элея из немелованной бумаги высотой 20мм, внутренний диаметр 16мм, внешний-17.7-18мм, прокленное клеющим карандашом и просушенное под лампой(получается такой плотненький бумажный цилиндр-ставится заподлицо с верхней частью стаканчика контейнера), согласованная по диаметру 17.7мм дробь потверже с хорошей геометрией 36 гр, звезда.
Картонные прокладки должны очень плотно входить в гильзу, благодаря им утилизация пороха при выстреле будет лучше, пламени не будет при стрельбе с короткого ствола.

Спасибо, такие "рецепты" записываем в специальный файлик по снаряжениям))

FROGmanT 02-03-2016 01:21

quote:

Ни что не мешает иметь несколько ружей ... Да и охоты у всех разные.. Я бы к помпе лучше хорошую легкую одностволку в комплект взял.... и п/а ... Но мы так всю тему зафлудим...

Бюджет у всех разный. Если бы я не был стеснен в финансах на такие покупки, не заводил бы данной темы, а сделал сразу 5 зеленок и купил все, что хочется и одноствулку и помпу и п/а, и тоза своего оставил бы)) Бекас-NEW, если не в курсе-на канале молота в youtube есть ролик на эту тему! Правда ошибочно принятый за пластик цевье и приклад на самом деле делаются из крашенного ламината(так ответили на заводе когда писал им).

Александр117 02-03-2016 01:39

quote:

Бюджет у всех разный. Если бы я не был стеснен в финансах на такие покупки, не заводил бы данной темы, а сделал сразу 5 зеленок и купил все, что хочется и одноствулку и помпу и п/а, и тоза своего оставил бы)) Бекас-NEW, если не в курсе-на канале молота в youtube есть ролик на эту тему! Правда ошибочно принятый за пластик цевье и приклад на самом деле делаются из крашенного ламината(так ответили на заводе когда писал им).

Сейчас с финансами у всех не здОрово.. Я, был момент, психанул - распродал все гладкое и нарезное, (только ТОЗ-106 оставил ), сейчас хочу комплектовать все заново.. Начал с помпы Бекаса, дальше собираюсь потихоньку докупать одностволки разных калибров, по мере появления финансов, и в конце - п/а
Dewshman 02-03-2016 09:00

Ну насчет охоты вот ролик на котором я с бекасом помповым, а оператор с винчестеров 11какойтотам полупулемет. Выстрелы на записи слышны, единственно что я стрелял не на скорость, а старался всетаки правильно отработать цель - подхватил сделал вынос стрельнул полсекунды понаблюдал за результатом. Никаких неудобств по поводу скорострельности по сравнению с напарником не испытывал.

https://www.youtube.com/watch?v=aXOxTdijlE0

Сейчас в пару к помпе ишу или двустволочку или автомат. Склоняюсь больше к автомату что бы был один спусковой крючок и для того что бы мышечная память-навык был одинаковый с планируемыми к приобртетению осенью нарезными полуавтоматами. Бекас продавать даже не думаю просто приступ ганофилии Ну и так что бы было второе ружье если в первом вдруг посреди сезона сломаеться какаянить пружинка и что б из-за такой фигни сезон не терять.

FROGmanT 03-03-2016 14:55

Товарищи, а кто с завода покупал (по почте спецсвязью)? Процедура не очень тяжелая? Кота в мешке (по качеству) не присылали? А то купить надумал, дешевле всего выходит на прямую с завода, но страх присутствует, что пришлют "неудачный" вариант...
Dewshman 03-03-2016 18:11

Я свое покупал с завода. По сравнению с той ценой что висела в местном магазине съэкономил 10К. Особых проблем не возникло. Любая дистанционная покупка лотерея, в отношение бекасов от молота шанс нарваться на совсем не хороший образец на мой взгляд не очень много, это не ижмех с кривыми мурками. а так каждый решает для себя.
З.Ы. Тогда еще можно было с завода купить без оформления нотариальной доверенности. Ближе к зиме буду покупать нарезное, пока планирую все так же с вятских полян брать через интернет.
FROGmanT 03-03-2016 19:12

quote:
Я свое покупал с завода. По сравнению с той ценой что висела в местном магазине съэкономил 10К. Особых проблем не возникло. Любая дистанционная покупка лотерея, в отношение бекасов от молота шанс нарваться на совсем не хороший образец на мой взгляд не очень много, это не ижмех с кривыми мурками. а так каждый решает для себя.
З.Ы. Тогда еще можно было с завода купить без оформления нотариальной доверенности. Ближе к зиме буду покупать нарезное, пока планирую все так же с вятских полян брать через интернет.

Вот и я думаю, может стоит с завода заказать. На сайте ценник 24 в магазине 31...С одной стороны сэкономить хочется, все таки не 500 рублей, с другой не хочется косяков напокупать...

Dewshman 03-03-2016 22:57

К ценнику на сайте прибавте:
Нотариальная доверенность - 1-2К
Спецсвязь - 2-3К
Итого цена с завода 27-29.

Ну и есть такой вариант идете в магазин и смотрите образцы что там есть. Если найдете недостатки будет причина (для земноводного) заказать с завода, а если не найдете то обьективная причина не играть в рулетку с покупкой кота в мешке. Ну и заодно просто посмотрите несколько образцов на предмет какие косяки бывают.

FROGmanT 03-03-2016 23:20

quote:
Спецсвязь - 2-3К
Итого цена с завода 27-29.

Ну и есть такой вариант идете в магазин и смотрите образцы что там есть. Если найдете недостатки будет причина (для земноводного) заказать с завода, а если не найдете то обьективная причина не играть в рулетку с покупкой кота в мешке. Ну и заодно просто посмотрите несколько образцов на предмет какие косяки бывают.

А они бывают? Я всю тему не осилил, но судя по тому, что прочел-брак очень крайне редок...

Wolf_37 03-03-2016 23:37

quote:
Originally posted by Dewshman:

Зачем?