Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 535 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 536 : 123...532533534535536
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Dewshman
12-7-2019 19:41 Dewshman
На бекасы плохие отзывы только про двойные подачи и переворот гильзы и то и то лечится. Про 135 пока еще читал про нее траблов было намного больше и сложнее. Сам ни бекаса последних годов ни мурки 135 не имею. так для ИМХО чисто
BlackAbdulla
13-7-2019 21:30 BlackAbdulla
У меня Бекас конца 2016 года выпуска. Двойных подач не было ни разу. Однажды был переворот гильзы. Но это скорее от недостаточно энергичного движения цевьём. На стрельбище приезжает ещё один человек с Бекасом, у него вообще никаких проблем не было. А вот ездил к нам один человек с МР-135, так у него каждый третий выстрел был проблемным.
darkkeni
15-7-2019 10:19 darkkeni
Я свой бекас брал в декабре 2018 года, произведен в апреле того же года. Был только один небольшой косяк, из за неправильной расконсервации, которую делал сам, заела кнопка предохранителя. В остальном отстрелял примерно сотню патронов по тарелкам, и пару десятков по вальдшнепу, проблем никаких не было.
Андрей Иванов
15-7-2019 15:41 Андрей Иванов
Сбылась мечта идиота(с).Я про приклад.))
click for enlarge 1920 X 1080 178.6 Kb

edit log

ВячеславЧехов
15-7-2019 22:08 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Андрей Иванов:
Сбылась мечта идиота(с).Я про приклад.))

Супер! и цевье от Максима смотрю)))

Андрей Иванов
16-7-2019 07:24 Андрей Иванов
Да.Цевье Максима.Кстати,рекомендую. На мой взгляд весьма достойное качество.
ВячеславЧехов
16-7-2019 22:56 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Андрей Иванов:
Да.Цевье Максима.Кстати,рекомендую. На мой взгляд весьма достойное качество.

Это точно. у меня такое. Заказывал из первых партий.

Марк Шейдер
24-7-2019 23:37 Марк Шейдер
Владею Бекасом 2 месяца. Настрелял пока 10 пачек на стенде в Подольске. Поначалу были проблемы с переворачиванием гильзы в окошке выброса и ее закусыванием при последующем обратном ходе цевья. Вылечил наклеиванием 5 мм резиновой накладки на заднюю внутреннюю поверхность ствольной коробки, в том месте, куда ударяется хвост отражателя. Теперь гильза выбрасывается даже при вялом ходе цевья назад. У некоторых товарищей с форума возникали сомнения насчёт безопасности самого отражателя, мол может поломаться от более раннего удара о затылок коробки - специально проверил, отражатель имеет запас хода более 1,5 сантиметров, поэтому опасения необоснованны. Один раз было заклинивание из-за задира стенки гильзы патрона об острые грани патронника в том месте, где выполнена проточка под выбрасыватель затвора. Пока не лечил, проблема не повторялась, но думаю аккуратно подпилить алмазным надфилем грани до появления небольшой фаски. Определенные трудности возникли при снятии приклада. Решил их так - купил самую крепкую , какую только удалось найти, плоскую отвёртку, спилил ее хвостовик на 5 мм, чтобы была потолще в месте контакта и не слизывала прорезь в болте крепления приклада, зажал приклад между колен, уперев ствол в пол, и двумя руками выкрутил этот злополучный болт. До этого использовал несколько обычных отвёрток - без толку. Все дело в инструменте. Отвёртка должна быть реально страшной, чтобы прохожие поглядывали с опаской, когда вы ее понесете из магазина. Тогда болт не устоит. Ружье, по моим субъективным ощущениям, не намного тяжелее моего ИЖ-18, с длинным дробовым стволом, отдача ощущается даже сильнее. На обоих резиновые затыльники приклада. Вкладываться нужно как в последний раз. Общие впечатления от ружья самые положительные, добротное и красивое, на мой взгляд, оружие. Фото не прикладываю, все как на картинке на сайте.
Шестьдесят Девятый
25-7-2019 22:38 Шестьдесят Девятый
quote:
Изначально написано Марк Шейдер:
Все дело в инструменте. Отвёртка должна быть реально страшной, чтобы прохожие поглядывали с опаской, когда вы ее понесете из магазина. Тогда болт не устоит.

Да-да, реально страшной должна быть отвёртка, чтоб не только болты, лося завалить можно

click for enlarge 1024 X 768 118.2 Kb

edit log

Dewshman
26-7-2019 09:02 Dewshman
Ну тут как повезет. Моя с новья нормальной отверткой открутилась.
ВячеславЧехов
29-7-2019 17:15 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Dewshman:
Ну тут как повезет. Моя с новья нормальной отверткой открутилась.

У меня, тоже)) это нам не повезло думаю... Хреново прикрутили. Здесь две крайности или хорошо прикручено или плохо, что так что так - плохо)))

rbt-73
29-7-2019 20:44 rbt-73
quote:
Originally posted by Марк Шейдер:

Вылечил наклеиванием 5 мм резиновой накладки на заднюю внутреннюю поверхность ствольной коробки, в том месте, куда ударяется хвост отражателя.

Можно фото? ЗАранее спасибо!
Северянин71
29-7-2019 22:05 Северянин71
quote:
Originally posted by ВячеславЧехов:
У меня, тоже)) это нам не повезло думаю... Хреново прикрутили

Поэтому, от греха подальше, посадил болт на фиксатор резьбы.
Dewshman
30-7-2019 08:57 Dewshman
quote:
Originally posted by Северянин71:

Поэтому, от греха подальше, посадил болт на фиксатор резьбы.

Зря. Дерево оно таки дерево, как его не пропитывай. Усушка-разбухание + усадка по мере настрела. Родного гровера в этом узле за глаза, что б самопроизвольно не раскручивалось.
Северянин71
31-7-2019 05:34 Северянин71
Причём тут дерево? Фиксатор наносится на резьбу.))
ВячеславЧехов
31-7-2019 18:55 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Северянин71:

Я пластиковые приклад и Цевье поставил, и забыл про проблемы, правда их и с деревом не было)) но мне так захотелось.

Северянин71
31-7-2019 20:52 Северянин71
quote:
Originally posted by ВячеславЧехов:
Я пластиковые приклад и Цевье поставил, и забыл про проблемы

Зачем вы намеренно путаете тёплое с мягким?)
Dewshman
1-8-2019 09:04 Dewshman
quote:
Originally posted by Северянин71:

Мдя не думал что это надо будет объяснять. Фиксатор наносится на резьбу которая не дает открутить винт, который держит приклад, который из дерева и должен быть плотно прикручен. А теперь обратно. Дерево от циклов разбуханий-сушки и от выстрелов уселось или не дай бог треснуло, приклад начал болтаться (требует замены), подкрутить потуже винт который держит приклад мешает фиксатор нанесенный на резьбу. Хорошо если это был фиксатор для разъемных соединений и не в сильно большом количестве, а если для неразъемных? Будете греть горелкой через коробку и искать монструозную отвертку? Или спиливать приклад вместе с винтом, высверливать и нарезать заново резьбу? Или искать новый вкладыш и винт?
Северянин71
1-8-2019 14:59 Северянин71
quote:
Originally posted by Dewshman:
Родного гровера в этом узле за глаза, что б самопроизвольно не раскручивалось.

Увы, но в моём случае его не хватило. Приклад разболтался через сотню выстрелов. Был в это время в поле, отвёртки с собой не было. В итоге пришлось проявлять смекалку, но проблему это полностью не решило. Поэтому и решил попробовать фиксатор для разъёмных соединений. Время покажет насколько это было целесообразно.

edit log

Dewshman
1-8-2019 15:22 Dewshman
Очень странно. Не разбалтываеться уже за несколько сотен выстрелов. Явно дело было в чем то другом. Не с новья ли сей инцидент произошел?
всего страниц: 536 : 123...532533534535536

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 535 )