Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 532 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 532 : 123...529530531532
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

baurey
30-4-2019 19:46 baurey
quote:
Originally posted by Северянин71:

Вот тут интереснее. Подаватель не упирается в уступ, служащий для фиксации заглушки? ))

Точно. Ступил.  ):  Когда выкручиваешь магазин, то подаватель потом вытаскиваешь. Пружину, однако, перед откручиванием вынимал.

edit log

Dewshman
1-5-2019 14:20 Dewshman
quote:
Originally posted by baurey:

Но не понимаю - чистить магазин и не чистить ствол и УСМ??????????? Это же вместе легче делать при чистке всего оружия. Всё поснимать и почистить...

А от чего собственно чистить УСМ? У нас не полуавтомат туда всякой дряни не летит. Лоб затвора и не разбирая УСМ чистится прекрасно. Основная чистка это ствол. А трубку магазина с подавателем потому как это самые подверженные коррозии места в нашем оружии. Все остальное крашеное или легосплавное. У меня было как то по первости после пострелушек с легким дождиком-туманом магазин не почистил. Так маслом снаружи прошелся и внутрь слегка дунул в УСМ и начало магазина. И так что бы вы думали к следующим пострелушкам подаватель аж клинил в магазине и ходил с жутким скрипом. Где-то на два-три патрона в глубину трубка магазина и пружина покрылись ржой, ну и на подавателе тоже. С тех пор завсегда магазин прохожусь масленой тряпкой изнутри. А УСМ снимать лишний раз - разбивать отверстие под штифт в легкосплавной коробке. Раз в год после активного сезона или если есть подозрения что туда набилось всякой дряни с травы и елок то можно, а в остальное время бесмысленно.
Чаган
3-5-2019 14:26 Чаган
Есть вопрос к уважаемому сообществу.
Вычитал на первых страницах этой темы (4-я страница, сообщение Wolf_37) такую вводную:
...желательно, чтобы направление волокон ложи было вдоль главной оси изделия.
А у моего Бекаса - поперёк!
Собственно, когда я его покупал, и выбора не было, он в одном экземпляре пришёл. Но мне на вид даже понравилось дерево - красивая фактура...

Если я правильно понимаю - это комлевая часть ореха. У меня и ножи как раз в тему.

Ну и мой вопрос: насколько это критично? На меткость вроде не влияет, на работу механизма тоже. Какие-то проблемы в будущем могут быть с деревом?

ПыСы: ружьём доволен, стреляет отлично, перезаряжает тоже без проблем. Использую в основном по тарелочкам, нарабатываю навык.

edit log

Dewshman
3-5-2019 16:49 Dewshman
Прочность на излом гораздо ниже. При боковой нагрузке гораздо легче сломается/треснет в самом тонком месте в шейке еще и ослабленном внутренним отверстием под стяжной винт. Ну а поскольку волокно не строго перпендикулярны оси, а под углом то как бы и от выстрела идет ощутимая нагрузка.

https://forum.guns.ru/forummessage/54/254748.html

Фото как раз с начала той темы и как раз приклад от бекаса авто или помпы с поперечными волокнами

click for enlarge 2168 X 828 83.5 Kb picture

Чаган
3-5-2019 18:32 Чаган
quote:
Originally posted by Dewshman:

Прочность на излом гораздо ниже. При боковой нагрузке гораздо легче сломается/треснет в самом тонком месте

Понял. Спасибо!
Ну что же, значит постараюсь не давать нагрузок на излом.
И вообще, подумаю о комплекте пластика.
ВячеславЧехов
12-5-2019 17:36 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Чаган:

Понял. Спасибо!
Ну что же, значит постараюсь не давать нагрузок на излом.
И вообще, подумаю о комплекте пластика.

Да все нормально у вас будет. ничего не сломается. это еще постараться надо что бы сломать...

Чаган
12-5-2019 18:28 Чаган
quote:
Originally posted by ВячеславЧехов:Да все нормально у вас будет. ничего не сломается. это еще постараться надо что бы сломать...
Спасибо. Я тоже на это надеюсь. Но если вдруг что - есть пластиковые приклады от DLG TACTICAL. И цевьё можно найти соответствующее. Но я пока просто постараюсь ничего не ломать.Тем более - повторюсь - у меня только тарелки и соответствующий "детский" патрон.
Sveneld Ragnarson
15-5-2019 04:54 Sveneld Ragnarson
Доброго дня всем! Подскажите, где можно заказать удлинитель магазина на Бекас 12 помпу? Чтоб "вровень выпирал"?)
ВЕТЕРРРРР
15-5-2019 12:03 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by Чаган:

Но я пока просто постараюсь ничего не ломать

На нынешнем Параде Победы обратил внимание, что у роты почётного караула ложи на СКС не фанера, а из массива, и так же были с поперечным рисунком дерева, как и у Вас. А там нагрузки на ложу идут ого-го, как только они карабинами крутят-вертят и по команде к ноге о брусчатку ударяют.............

Потому, как нынче модно говорить, не парьтесь!

Dewshman
15-5-2019 14:45 Dewshman
В СКС у дерева нагрузки меньше.

quote:
Originally posted by Sveneld Ragnarson:

Доброго дня всем! Подскажите, где можно заказать удлинитель магазина на Бекас 12 помпу? Чтоб "вровень выпирал"?)

Без переделок магазина никак и нигде.

ВЕТЕРРРРР
15-5-2019 16:22 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by Dewshman:

В СКС у дерева нагрузки меньше.

По выстрелу понятно. А вот когда они с ним строевые приёмы выполняют, и о брусчатку по команде "к ноге" стучат, там нагрузка будет достаточно сильной. Тем более, что затыльник приклада там штатный металлический.

Кстати, считаю отдачу своего РП-12М 12Х70 очень комфортной даже при стрельбе пулевым патроном. У меня ружьё стоковое, без всяких переделок, отдача очень равномерно распределяется. Стрелять комфортно даже пулевыми.

всего страниц: 532 : 123...529530531532

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 532 )