Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 530 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 531 : 123...527528529530531
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Rentgen-1
2-3-2019 15:52 Rentgen-1
Вопрос уже возникал по-моему, но спрошу опять.

Никто не пробовал покупать стволы по отдельности у других владельцев? Могут возникнуть какие-нибудь препятствия с точки зрения закона? Номера ведь должны быть разные, у одного ствола обычно в конце приписано -1, у второго -2. Что мешает записать второй ствол в РОХу к другому ружью и выписать из РОХи старого владельца?

ВячеславЧехов
2-3-2019 18:35 ВячеславЧехов

я дико извиняюсь за невежство.

quote:
Изначально написано Rentgen-1:
Вопрос уже возникал по-моему, но спрошу опять.

Никто не пробовал покупать стволы по отдельности у других владельцев? Могут возникнуть какие-нибудь препятствия с точки зрения закона? Номера ведь должны быть разные, у одного ствола обычно в конце приписано -1, у второго -2. Что мешает записать второй ствол в РОХу к другому ружью и выписать из РОХи старого владельца?

а зачем ?

edit log

Rentgen-1
2-3-2019 20:18 Rentgen-1
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:

я дико извиняюсь за невежство.

а зачем ?

Если купил не ту комплектацию. Если хочется 535мм ствол, или наоборот - 750мм. Покупать отдельно такое же ружье для этого смысла нет.

Gluc
2-3-2019 21:34 Gluc
quote:

Я покупал. Правда не на Бекас, а на Ёжик. Проблем не было,
ВячеславЧехов
2-3-2019 23:23 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Если купил не ту комплектацию. Если хочется 535мм ствол, или наоборот - 750мм. Покупать отдельно такое же ружье для этого смысла нет.

Тогда это отдельная РОХа, если не ошибаюсь.
Но не ружье, а на ствол.

Rentgen-1
3-3-2019 10:47 Rentgen-1
Пускай даже и по отдельной, у меня гладких стволов мало.

Владельцы бекасов с 2 стволами, не подскажете, у вас номера на стволах разные?

Dewshman
3-3-2019 11:59 Dewshman
Номера одинаковые. Купить может и не проблема, проблема будет уговорить ЛРОО разбить комплект и разрешить продать отдельно один ствол.
ВячеславЧехов
3-3-2019 14:10 ВячеславЧехов
одинаковые.
На заводе закажите, они подгонки не требуют, взаимозаменяемые все.

edit log

Gluc
3-3-2019 16:46 Gluc
quote:
Тогда это отдельная РОХа, если не ошибаюсь.Но не ружье, а на ствол.

Ошибаетесь. Одна роха будет
quote:
проблема будет уговорить ЛРОО разбить комплект и разрешить продать отдельно один ствол.

Не выдумывайте проблемы, где их нет.
Dewshman
3-3-2019 23:32 Dewshman
quote:
Originally posted by Gluc:

Не выдумывайте проблемы, где их нет.

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2168684.html
И это про блайзер где стволы на разных номерах изначально. И еще куча таких тем.

Я таки тоже знаю случаи когда продавали отдельно стволы от оружия, в том числе и которое шло на уничтожение. Периодически такие ружья всплывают на продаже, когда к какому нибудь МР27 две пары блоков на разных номерах или к мц21-12 два ствола на разных номерах. Но чаще всего убедить разрешителей провернуть такое очень сложно.

Gluc
4-3-2019 13:36 Gluc
quote:
Но чаще всего убедить разрешителей провернуть такое очень сложно.

Вы сами уже это делали? И лично вам отказали?
Я делал. И никаких проблем у меня не возникло.
Dewshman
4-3-2019 14:02 Dewshman
quote:

Вы сами уже это делали? И лично вам отказали?
Я делал. И никаких проблем у меня не возникло.

И? Вот лично у нас отказываются переоформлять оружие в ЛРОО. Строго через направление в магазины. Лично несколько раз сталкивался. Лично меня отшили с ЛНКа для коллекционирования когда еще можно было, в то время как тут на форуме один человек получил ее в своем ЛРОО. Большинство не получило по всей стране, а он получил, причем без блата.
Если же вам хочется чем то помочь, то лучше полностью распишите что именно делали, какие бумаги оформляли и прочие ньюансы.

edit log

Gluc
4-3-2019 19:41 Gluc
Понятно, не пробовали, но уверены, что не получится.

Да ничего сверхестественного не делал. Пришёл в ЛРО, сказал, что хочу переписать допствол с него на себя. Дальше всё было рутинно. Оформили тут-же. Конечно неадекваты везде встречаются, но надо же делать, пытаться, а не заранее пугать, что чё-то будет не так.

Кстати, не отслеживал тему про коллекционки. А, что, теперь их не дают?

Dewshman
4-3-2019 23:16 Dewshman
quote:

Кстати, не отслеживал тему про коллекционки. А, что, теперь их не дают?

Коллекционки дают, правда теперь уже не бесплатно, а за 2 рубля как и все лицензии. Речь шла про небольшой период времени когда типа можно было купить нарезной короткоствол в целях коллекционирования без предоставления документов об высоких спортивных разрядах.

А про переписку допствола все таки интересно - речь об втором стволе от отечественного оружия сразу выпущенного заводом таким комплектом?

Gluc
5-3-2019 22:09 Gluc
quote:
А про переписку допствола все таки интересно - речь об втором стволе от отечественного оружия сразу выпущенного заводом таким комплектом?

У меня был Ёж-18 мн с одним стволом. У знакомого с двумя. Второй ему стал не нужен. Переписали с него на меня.
baurey
6-3-2019 17:52 baurey
Да бред получается.
Это значит, если у меня 3 ствола и один я продам кому-нибудь, то ему выпишут роху на ствол с таким же номером как у меня.... ведь все три ствола идут с одним номером. А мне тогда тоже роху менять придётся, т.к. по комплектации у меня должно быть три ствола.
Андрей Иванов
6-3-2019 19:43 Андрей Иванов
Владельцы пластиковых прикладов подскажите, пожалуйста.
1. Я правильно понимаю, что у приклада с отверстиями под патроны -патроны входят с натягом и перезарядиться несколько проблематично?
2. Хочу купить складной приклад. Можно убрать ,при необходимости,
шарнир, и получится не складной приклад?
3. На деревянном прикладе у меня установлен матерчатый патронташ. Если куплю пластиковый без ячеек под патроны, получится этот патронташ установить на него(вроде форма приклада из пластмассы сильно отличается от деревянного,подозреваю, что не получится)?

edit log

Gluc
6-3-2019 20:23 Gluc
quote:
Да бред получается.

В чём бред? Мне выписали новую роху, где указали второй ствол такого-то калибра с таким то номером. Вам выпишут новую роху, ухе с двумя, а не с тремя стволами.
baurey
7-3-2019 16:11 baurey
quote:

В чём бред? Мне выписали новую роху, где указали второй ствол такого-то калибра с таким то номером. Вам выпишут новую роху, ухе с двумя, а не с тремя стволами.

Да получается что три ствола с одним номером. Один продаю. Оформляют мне на 2 ствола и с таким же номером оформляют тому кому ствол отдал.....
И следовательно можно дальше меняться стволами без переоформления рохи - ведь у него и у меня стволы с одинаковым номером!. Но номер ведь привязан к ружью - на нём тот же номер что и на стволах (обратное тоже верно).
Кстати, в РОХе у меня не указано количество стволов. Просто нарисовано как в магазине: ВПО-202-09.
Gluc
9-3-2019 22:36 Gluc
quote:
следовательно можно дальше меняться стволами без переоформления рохи - ведь у него и у меня стволы с одинаковым номером!.

А три ствола у вас все одного калибра? В моём случае калибры то были разные. Да и потом, насколько я помню, допстволы раньше шли с дополнительным номером - 2, - 3 и т.д.
всего страниц: 531 : 123...527528529530531