Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 529 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 531 : 123...526527528529530531
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Северянин71
14-2-2019 17:49 Северянин71
Странно, что не спрашиваете про штык-нож или приклад "а-ля МГ-34".
Впрочем, всё это нужно спрашивать у хозяина ружья. Фото из ВК.
baurey
18-2-2019 18:50 baurey
Для ВПО-202-09 18 года.
click for enlarge 1920 X 1230 166.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1124 146.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1241 201.2 Kb

edit log

belousov76
23-2-2019 16:23 belousov76
Здравствуйте друзья, и надеюсь в самом ближайшем будущем - коллеги!

На следующей неделе еду в Климовск, покупать ВПО-202-09(буду брать новый).
В ружейной тематике я - новичек (в смысле практики). Это будет первое ружье.

Изучая Ганзу и другие форумы выработал для себя следующий алгоритм осмотра ВПО-202-09 при покупке.

Прошу, по возможности, покритиковать, дополнить, ответить на вопросы (Вопросы в п. 4,5,6,11,13,14,15 .
Знаю что тема обсуждалась не раз, но я постарался свести всю информацию вместе, и именно применительно к ВПО-202-09.
Если ошибок у меня не слишком много, можно будет доработать и сделать FAQ.

Осмотр Бекаса ВПО-202 перед покупкой.

1. Качество обработки: ствола снаружи (явно заметные подутости, кривизна, сколы, повреждение красочного слоя, трещины), ложа, цевья, ствольной коробки.
Можно поймать на ствол блик от окна или лампы, он покажет неровности.
2. Ровность пайки ствольной планки к стволу: глядя чуть сверху и сбоку (чтоб противобликовая накатка на верхней плоскости не мешала) на планку со стороны ствольной коробки. Планка не должна быть косой (должна проходить параллельно горизонтальной оси ствола) или заваленной. Критично.
3. Качество пайки ствольной планки,
- сначала визуальное: не должно быть зазоров в местах крепления планки к стволу (в крайнем случае, допускаются наплывы припоя),
- потом на слух: простукивая чем-нибудь (авторучка, донце гильзы) слушаем звук, должен быть звонким (не дребезжащим), если дребезжит - непропай . Критично.
4. Соосность планки Пикаттини и ствола (ствольной коробки) - визуально должны быть соосны.
ВОПРОС: МОЖНО КАК ТО 'ИНСТРУМЕНТАЛЬНО' ПРОВЕРИТЬ СООСНОСТЬ ПЛАНКИ ПИКАТТИНИ И СТВОЛА (СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ)?
5. Мушка и целик на пулевых стволах - подергать чтоб не отваливались.
ВОПРОС: Кроме надежности фиксации по мушке и целику что-то еще надо проверять?
6. Соосность ствола и ствольной коробки (для каждого из стволов идущих в комплекте): протягивая нитку контрастного цвета от мушки к визуальной середине ствольной коробки в месте соединения с прикладом, пытаемся визуально оценить симметричность двух половинок.
ВОПРОС: Насколько вообще критична несоосность?
ВОПРОС: Может есть еще какие-нибудь 'инструментальные' способы измерения соосности?
7. Проверка наличия шата ствола(для каждого из стволов идущих в комплекте): уперев ружье в бедро, положив большой палец руки на место 'сочленения' ствола и коробки, 'мотаем' стволом в горизонтальной плоскости(ствол естественно не придерживаем), при штатно затянутой гайке крепления ствола, никаких смещений ствола относительно коробки быть не должно. (если будет - подушечка пальца это почувствует). Критично. Наверное этот пункт касается в основном Б/У ружей, как думаете?
8. Дульный срез. (для каждого из стволов идущих в комплекте) Критично!!!
- Толщина стенок у дульного среза должна быть по возможности одинаковой (не должно быть смещения канала в одну из сторон или эллипса(Самое наверное критичное)). Можно промерять электронным штангельциркулем (он дает точность до сотых долей мм)
- Срез должен быть ровным и перпендикулярным стволу. Критично.
- Кромки (грани) стенок ствола у Д.С. должны составлять 90 градусов и не должны быть 'завалены', 'сглажены' без забоин, внутренняя часть ствола примыкающая к дульному срезу должна быть идеально ровной и гладкой. Критично.
9. Чоковые сужения (далее Чоки) (проверяем для каждого чока).
- При вкрученном до конца чеке, глядя со стороны дульного среза смотрим, чтоб в месте, где чок примыкает к каналу ствола (дальний край чока от нас) была ровная, маленькая ступенька по всей окружности. В крайнем случае, ступенька может быть слегка неравномерной, но ни в коем случай не должно быть перекрывания ствола чеком. Критично.
- Чоки должны вкручиваться и выкручиваться плавно без особых усилий. Пазы для ключа не должны быть стерты.
СНИМАЕМ СТВОЛ. Ствол должен быть чистый изнутри!!!!
10. Осмотр среза ствола находящегося в ствольной коробке (противоположный от дульного среза). Должен быть перпендикулярен стволу(визуально (как померять инструментально не знаю)), ровный, толщина стенок одинаковая по всей окружности .
11. Осмотр патронника. Ступенька отделяющая патронник от канала ствола должна быть ровной по всей длине окружности, патронник не должен быть овальным (Критично), кривым.
12. Осмотр ствола изнутри. Самое критичное во всем осмотре.
- Глядя со стороны патронника (проверяя патронник) начало канала ствола(срез со стороны патронника) не должно быть овальным.
- Смотрим в ствол на свет, не должно быть никаких изъянов хромового покрытия (раковины, сыпь, изменение цвета, матовости, следов обработки, сколов). Критично (Кроме, может быть, сыпи).
- Проверяем ствол декапсулированной гильзой глядя со стороны патронника, гильзу выставляем вручную, при относительно ровном стволе место отверстия в донышке гильзы находится достаточно легко (оно должно быть в центре теневых колец). Проверяем кольца на концентричность, равномерность и отсутствие эллипсов. Тут, насколько я понимаю абсолютно критично отсутствие эллипсов (ружье на свалку).
- проверяем ствол декапсулированной гильзой вставленной в патронник глядя со стороны дульного среза. (проверяем то же что и в предыдущем пункте).
- Проверяем ствол методом треугольника (ловим грань света и тени и формируем из нее треугольник внутри ствола), с обоих срезов ствола. По моим ощущениям так лучше видны небольшие кольцевые канавки/углубления, возникающие при приваривании ствола к кронштейну (скорее всего не критично). Также, наверное, можно посмотреть 'прямоту' чоков (чтоб вогнутость/выпуклость катетов треугольника была симметричной и одинаковой в т.ч. при проворачивании ствола на 90,180,270 градусов).

ДЕЛАЕМ ТО ЖЕ САМОЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ СТВОЛОВ В КОМПЛЕКТЕ

ВОПРОС: ПАРАДОКС НА ОДНОМ ИЗ ПУЛЕВЫХ СТВОЛОВ КАК ТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ В МАГАЗИНЕ НЕ ОТСТРЕЛИВАЯ?

12. Проверяем 'зеркало' и боек.
- 'зеркало' должно быть ровным и гладким.
- (ружье без ствола держим вертикально на уровне груди) боек (при спуске) должен подбрасывать уложенную на 'зеркало' монету (вроде 50 коп пролазит) так, чтоб она с силой била в потолок. Боек должен оставлять на монете ровную, симметричную, конусообразную вмятину, глубиной примерно в 0,5 миллиметра. Критично.

СТАВИМ СТВОЛ НА МЕСТО

13. Проверяем подачу патронов из магазина. Снаряжаем магазин фальшпатронами (длина примерно 58-59 мм, масса примерно 43-45 граммов, высота юбки не принципиальна). Резко и энергично работая цевьем (доводить до крайних точек) и спусковым крючком, проверяем стабильность перезарядки. (Кто-то должен ловить выбрасываемые фальшпатроны
ВОПРОС: Наверное лучше верх патрона (фальшпатрона) сделать под конус чтоб лучше входил в патронник?
14. Проверяем выброс стрелянной гильзы. Снаряжаем магазин пустыми гильзами (без капсюля). Резко и энергично работая цевьем (доводить до крайних точек) и спусковым крючком. Проверяем стабильность выброса пустых гильз.
ВОПРОС. Подастся ли целая гильза из магазина в патронник (она же длинная)? Как лучше; обрезать несколько гильз до длинны патрона (миллиметров 50) и зарядить несколько в магазин, или проверять выброс гильзы с цельной гильзой, вводя их по одной в патронник через окно выброса?

15. Проверяем равномерность зазоров на цевье, чтоб нигде не терлось (в принципе все несложно допиливается напильником).
ВОПРОС: Насколько я понимаю поперечный и продольный люфта цевья в пределах сантиметра не критичны?

Спасибо что дочитали до конца.

Северянин71
23-2-2019 19:39 Северянин71
quote:
Originally posted by belousov76:
боек (при спуске) должен подбрасывать уложенную на 'зеркало' монету (вроде 50 коп пролазит) так, чтоб она с силой била в потолок

Это справедливо для переломок.
Про монеты не скажу, жалко было боёк, но делал похожий тест при помощи карандаша. Отметка была довольно слабая, но осечек в итоге не было ни одной.
Да, у меня не 202, а 12М.
quote:
Подастся ли целая гильза из магазина в патронник (она же длинная)?

В 202-й с 76-м патронником может быть и подастся. 70-я. Проблема в том, что она легче патрона в 6-8 раз.
В качестве альтернативы могу предложить фальшпатроны. Где купить? Например, тут
https://forum.guns.ru/forummessage/254/2403861-0.html

edit log

Северянин71
24-2-2019 09:21 Северянин71
quote:

Несоосность приводит к проблеме подачи патрона и осечек из-за накола капсюля ближе к его краю. Критерий очень критичен для револьверов (в ОООП револьверах порой применяется изготовителем намеренно), у Бекасов о несоосности ствольной коробки с патронником не слышал.
quote:
ВОПРОС: Наверное лучше верх патрона (фальшпатрона) сделать под конус чтоб лучше входил в патронник?

Большинство патронов в наше время закрывается "звездой", край патрона (в т.ч. и фальшпатрона) немного обжимается "под конус". По факту это фаска, а не полноценная коническая фигура.
belousov76
26-2-2019 11:33 belousov76
quote:
Originally posted by Северянин71:

Подастся ли целая гильза из магазина в патронник (она же длинная)?

В 202-й с 76-м патронником может быть и подастся. 70-я. Проблема в том, что она легче патрона в 6-8 раз.

Спасибо за ответ!
Можно ли сказать что патрон массой, например, 45 граммов будет подаваться надежнее чем патрон массой 37 граммов?

Dewshman
26-2-2019 12:27 Dewshman
quote:

Можно ли сказать что патрон массой, например, 45 граммов будет подаваться надежнее чем патрон массой 37 граммов?

Нет.
Для полуавтоматов может опосредствено через то что предыдущий выстрел был с патрона который тоже тяжелый и соответственно давления больше и автоматика сработала надежнее. Для помпы и тем более не при стрельбе, а при холощении разницы нет. Просто вес и баланс патрона отличается от пустой гильзы и в каких то моментах это может и сыграть. но уж точно не до такого что 45г будет надежнее 37г.

А по большому счету вы слишком загоняетесь в мелочи и перфекционизм. Тем более многое можно увидеть только обладая определенным опытом, иначе ровное будет казаться кривым и наоборот. С таким подходом скорей всего ни одно отечественное оружие не подойдет.

belousov76
26-2-2019 13:21 belousov76
quote:
Originally posted by Dewshman:

А по большому счету вы слишком загоняетесь в мелочи и перфекционизм. Тем более многое можно увидеть только обладая определенным опытом, иначе ровное будет казаться кривым и наоборот.

Спасибо!
Полностью согласен. То что я здесь задаю много вопросов это и есть попытка разобраться, где мелочи а где критичные вещи.
Абсолютно четко отдаю себе отчет в том, что для грамотного выбора ружья нужен опыт, которого, к сожалению, у меня пока нет. И друзей в оружейной тематике, к которым можно обратиться за помощью - нет. В местном клубе охотников, при упоминании помпы все только ухмыляются, и говорят - бери двустволку. Но мне нужен Бекас.

В связи с этим вопрос. Сможет ли кто-нибудь из опытных участников форума,имеющих помповый Бекас, помочь мне с выбором ВПО-202 в Климовском Темпе? Компенсация за потраченное время, усилия, бензин - естественно с меня, в удобной для вас форме.

ВячеславЧехов
26-2-2019 20:55 ВячеславЧехов
ОООО...
а я не парился, один поехал и купил, Бекас правда был третим или четвертым ружьем, но выбирал, как обычно.

edit log

darkkeni
27-2-2019 14:03 darkkeni
Я вот тоже недавно покупал ВПО 202-09, опыта мало, разве что армия и пострелушки по тарелкам с братом и отцом. Покупал в молотовском магазине на речном вокзале, просто проверил стволы на ровность по кольцам теневым, ровность планки на длинном стволе, фаски на стволах и выброс гильзы. На самом деле просто понадеялся на удачу и наличие гарантии. Пока стрелял только один раз, проблем не было.

Кстати возник вопрос, если шлифовать грани лотка и окна подачи, надо чем то покрывать потом оголенный металл?

Dewshman
27-2-2019 15:07 Dewshman
quote:
Originally posted by darkkeni:

Кстати возник вопрос, если шлифовать грани лотка и окна подачи, надо чем то покрывать потом оголенный металл?

Окно подачи то зачем шлифовать? На нем нет граней за которые палец бы цеплялся. А лоток подачи хз. Если он как и раньше из нержавейки (на бекасе РП-12М был белый без покрытия) то можно просто весь отпескоструить или пройтись нулевкой, а можно попробовать холодной воронилкой каконить пройтись по снятым фаскам и заусенцам.

edit log

baurey
27-2-2019 17:56 baurey
quote:
Originally posted by Dewshman:

Окно подачи то зачем шлифовать?

Как зачем? У него грани без заусенцев конечно, но островаты будут.
Я себе скруглил острые кромки на окне наждачной бумагой и заполировал.
Так же скруглил кромки на лотке (там где палец застревает в вилке и дырявит ноготь или выхватывает кусок кожи когда патроны в магазин втыкаешь).
Ещё немного заход в магазин (на ствольной коробке) немного больше фаску снял и полирнул после шкурки - теперь патрон проще залетает (на мой взгляд).
baurey
27-2-2019 17:59 baurey
Чтото пишешь ответ, нажмаешь на ответить - и трындец сообщению: не появляется в постах....
Лексей 735-й
27-2-2019 18:03 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано darkkeni:
Я вот тоже недавно покупал ВПО 202-09, опыта мало, разве что армия и пострелушки по тарелкам с братом и отцом. Покупал в молотовском магазине на речном вокзале, просто проверил стволы на ровность по кольцам теневым, ровность планки на длинном стволе, фаски на стволах и выброс гильзы. На самом деле просто понадеялся на удачу и наличие гарантии. Пока стрелял только один раз, проблем не было.

На заводе красят, как и вепри/пулеметы, нигрозиновым лаком (клей БФ-4 + нигрозин). Можно сделать самому, можно купить готовый, например, в прошутере. Обезжирить и затампонировать.
Я делал самостоятельно, потом закачал в автоподборе автокрасок в баллончик.

Лексей 735-й
27-2-2019 18:13 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано belousov76:
Здравствуйте друзья, и надеюсь в самом ближайшем будущем - коллеги!

На следующей неделе еду в Климовск, покупать ВПО-202-09(буду брать новый).
В ружейной тематике я - новичек (в смысле практики). Это будет первое ружье.

Изучая Ганзу и другие форумы выработал для себя следующий алгоритм осмотра ВПО-202-09 при покупке.

Прошу, по возможности, покритиковать, дополнить, ответить на вопросы (Вопросы в п. 4,5,6,11,13,14,15 .
Знаю что тема обсуждалась не раз, но я постарался свести всю информацию вместе, и именно применительно к ВПО-202-09.
Если ошибок у меня не слишком много, можно будет доработать и сделать FAQ.

Осмотр Бекаса ВПО-202 перед покупкой.

1. Качество обработки: ствола снаружи (явно заметные подутости, кривизна, сколы, повреждение красочного слоя, трещины), ложа, цевья, ствольной коробки.
Можно поймать на ствол блик от окна или лампы, он покажет неровности.
2. Ровность пайки ствольной планки к стволу: глядя чуть сверху и сбоку (чтоб противобликовая накатка на верхней плоскости не мешала) на планку со стороны ствольной коробки. Планка не должна быть косой (должна проходить параллельно горизонтальной оси ствола) или заваленной. Критично.
3. Качество пайки ствольной планки,
- сначала визуальное: не должно быть зазоров в местах крепления планки к стволу (в крайнем случае, допускаются наплывы припоя),
- потом на слух: простукивая чем-нибудь (авторучка, донце гильзы) слушаем звук, должен быть звонким (не дребезжащим), если дребезжит - непропай . Критично.
4. Соосность планки Пикаттини и ствола (ствольной коробки) - визуально должны быть соосны.
ВОПРОС: МОЖНО КАК ТО 'ИНСТРУМЕНТАЛЬНО' ПРОВЕРИТЬ СООСНОСТЬ ПЛАНКИ ПИКАТТИНИ И СТВОЛА (СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ)?
5. Мушка и целик на пулевых стволах - подергать чтоб не отваливались.
ВОПРОС: Кроме надежности фиксации по мушке и целику что-то еще надо проверять?
6. Соосность ствола и ствольной коробки (для каждого из стволов идущих в комплекте): протягивая нитку контрастного цвета от мушки к визуальной середине ствольной коробки в месте соединения с прикладом, пытаемся визуально оценить симметричность двух половинок.
ВОПРОС: Может есть еще какие-нибудь 'инструментальные' способы измерения соосности?
7. Проверка наличия шата ствола(для каждого из стволов идущих в комплекте): уперев ружье в бедро, положив большой палец руки на место 'сочленения' ствола и коробки, 'мотаем' стволом в горизонтальной плоскости(ствол естественно не придерживаем), при штатно затянутой гайке крепления ствола, никаких смещений ствола относительно коробки быть не должно. (если будет - подушечка пальца это почувствует). Критично. Наверное этот пункт касается в основном Б/У ружей, как думаете?
8. Дульный срез. (для каждого из стволов идущих в комплекте) Критично!!!
- Толщина стенок у дульного среза должна быть по возможности одинаковой (не должно быть смещения канала в одну из сторон или эллипса(Самое наверное критичное)). Можно промерять электронным штангельциркулем (он дает точность до сотых долей мм)
- Срез должен быть ровным и перпендикулярным стволу. Критично.
- Кромки (грани) стенок ствола у Д.С. должны составлять 90 градусов и не должны быть 'завалены', 'сглажены' без забоин, внутренняя часть ствола примыкающая к дульному срезу должна быть идеально ровной и гладкой. Критично.
9. Чоковые сужения (далее Чоки) (проверяем для каждого чока).
- При вкрученном до конца чеке, глядя со стороны дульного среза смотрим, чтоб в месте, где чок примыкает к каналу ствола (дальний край чока от нас) была ровная, маленькая ступенька по всей окружности. В крайнем случае, ступенька может быть слегка неравномерной, но ни в коем случай не должно быть перекрывания ствола чеком. Критично.
- Чоки должны вкручиваться и выкручиваться плавно без особых усилий. Пазы для ключа не должны быть стерты.
СНИМАЕМ СТВОЛ. Ствол должен быть чистый изнутри!!!!
10. Осмотр среза ствола находящегося в ствольной коробке (противоположный от дульного среза). Должен быть перпендикулярен стволу(визуально (как померять инструментально не знаю)), ровный, толщина стенок одинаковая по всей окружности .
11. Осмотр патронника. Ступенька отделяющая патронник от канала ствола должна быть ровной по всей длине окружности, патронник не должен быть овальным (Критично), кривым.
12. Осмотр ствола изнутри. Самое критичное во всем осмотре.
- Глядя со стороны патронника (проверяя патронник) начало канала ствола(срез со стороны патронника) не должно быть овальным.
- Смотрим в ствол на свет, не должно быть никаких изъянов хромового покрытия (раковины, сыпь, изменение цвета, матовости, следов обработки, сколов). Критично (Кроме, может быть, сыпи).
- Проверяем ствол декапсулированной гильзой глядя со стороны патронника, гильзу выставляем вручную, при относительно ровном стволе место отверстия в донышке гильзы находится достаточно легко (оно должно быть в центре теневых колец). Проверяем кольца на концентричность, равномерность и отсутствие эллипсов. Тут, насколько я понимаю абсолютно критично отсутствие эллипсов (ружье на свалку).
- проверяем ствол декапсулированной гильзой вставленной в патронник глядя со стороны дульного среза. (проверяем то же что и в предыдущем пункте).
- Проверяем ствол методом треугольника (ловим грань света и тени и формируем из нее треугольник внутри ствола), с обоих срезов ствола. По моим ощущениям так лучше видны небольшие кольцевые канавки/углубления, возникающие при приваривании ствола к кронштейну (скорее всего не критично). Также, наверное, можно посмотреть 'прямоту' чоков (чтоб вогнутость/выпуклость катетов треугольника была симметричной и одинаковой в т.ч. при проворачивании ствола на 90,180,270 градусов).

ДЕЛАЕМ ТО ЖЕ САМОЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ СТВОЛОВ В КОМПЛЕКТЕ

ВОПРОС: ПАРАДОКС НА ОДНОМ ИЗ ПУЛЕВЫХ СТВОЛОВ КАК ТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ В МАГАЗИНЕ НЕ ОТСТРЕЛИВАЯ?

12. Проверяем 'зеркало' и боек.
- 'зеркало' должно быть ровным и гладким.
- (ружье без ствола держим вертикально на уровне груди) боек (при спуске) должен подбрасывать уложенную на 'зеркало' монету (вроде 50 коп пролазит) так, чтоб она с силой била в потолок. Боек должен оставлять на монете ровную, симметричную, конусообразную вмятину, глубиной примерно в 0,5 миллиметра. Критично.

СТАВИМ СТВОЛ НА МЕСТО

13. Проверяем подачу патронов из магазина. Снаряжаем магазин фальшпатронами (длина примерно 58-59 мм, масса примерно 43-45 граммов, высота юбки не принципиальна). Резко и энергично работая цевьем (доводить до крайних точек) и спусковым крючком, проверяем стабильность перезарядки. (Кто-то должен ловить выбрасываемые фальшпатроны
14. Проверяем выброс стрелянной гильзы. Снаряжаем магазин пустыми гильзами (без капсюля). Резко и энергично работая цевьем (доводить до крайних точек) и спусковым крючком. Проверяем стабильность выброса пустых гильз.
ВОПРОС. Подастся ли целая гильза из магазина в патронник (она же длинная)? Как лучше; обрезать несколько гильз до длинны патрона (миллиметров 50) и зарядить несколько в магазин, или проверять выброс гильзы с цельной гильзой, вводя их по одной в патронник через окно выброса?

15. Проверяем равномерность зазоров на цевье, чтоб нигде не терлось (в принципе все несложно допиливается напильником).
ВОПРОС: Насколько я понимаю поперечный и продольный люфта цевья в пределах сантиметра не критичны?

Спасибо что дочитали до конца.

Заморочено слишком. Смотрите забоины на металле, дереве; прежде чем шаркать цевьем, посмотрите, не прилегает ли оно сбоку к ствольной коробке: иначе во время ваших тестов наделаете натиров на новом ружье. Само по себе это не является критичным дефектом, т.к. цевье легко позиционируется относительно коробки путем тщательной разборки/сборки.
Стволы на просвет, кольца. Все.
Эксперименты с фальшпатронами дома будете делать.

baurey
27-2-2019 18:48 baurey
quote:
Изначально написано Лексей 735-й:

Зачем столько копировать было? Просто можно написать? А то не воспринимается информация.
Dewshman
27-2-2019 23:25 Dewshman
quote:
Originally posted by baurey:

Как зачем? У него грани без заусенцев конечно, но островаты будут.
Я себе скруглил острые кромки на окне наждачной бумагой и заполировал.
Так же скруглил кромки на лотке (там где палец застревает в вилке и дырявит ноготь или выхватывает кусок кожи когда патроны в магазин втыкаешь).
Ещё немного заход в магазин (на ствольной коробке) немного больше фаску снял и полирнул после шкурки - теперь патрон проще залетает (на мой взгляд).

Ну не знаю. Кромки на люминиевой ствольной коробки везде 90 градусов, покрытые краской. Вообще не обращал внимание на них. Лоток это да обязательно требует надфиля что бы не травмировать пальцы. Остальное уже так на усмотрение владельца и чего он хочет. Хочет под тактику играться с быстротой заряжания может это и требуется, а остальным только в качестве удовлетворения потребности повозится с оружием с доведением его до идеала.
darkkeni
28-2-2019 11:15 darkkeni
Всем большое спасибо за ответы.
Закруглить кромки у окна подачи хочу по тому что кажутся острыми, плюс эстетическая сторона, ну и все равно шлифовать лоток, отшлифуем еще что нибудь.
Северянин71
28-2-2019 15:10 Северянин71
Кто-то когда-то сказал, что чтоб оружие (да и любой другой механизм) работало исправно, то в него лучше не запускать свои ручки. Если только ты не оружейник.
baurey
28-2-2019 19:55 baurey
quote:
Originally posted by Северянин71:

Кто-то когда-то сказал, что чтоб оружие (да и любой другой механизм) работало исправно, то в него лучше не запускать свои ручки. Если только ты не оружейник.

Или ты соображаешь что делаешь и для чего.
А по вашему получается купил мурку и спокойно её заряжай, стреляй, режься об заусенцы на здоровье, но трогать её не моги....заусенцы сами сотрутся в процессе эксплуатации.... об ваши руки. Бекас-то ещё хорошо делает, но в любом их произведении найдётся что улучшить, если понимаешь как оно работает и прямые руки и знаешь когда остановиться, ибо лучшее враг хорошего.
всего страниц: 531 : 123...526527528529530531