Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 526 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 529 : 123...523524525526527528529
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Dewshman
15-1-2019 13:45 Dewshman

quote:
Originally posted by Ymka:

Смотрю ролики и попались двойные подачи и переворот гильзы. Остались ли эти проблемы? Есть ли простое лечение этих глюков?

С завода на новых бекасах под 76 гильзу. Достаточно часто народ жалуется судя по моей статистике. Лечение - заставить отражатель раньше начинать толкать гильзу. Или подклеив (ввинтив/приварив) что-нить в заднюю стенку ствольной коробки ли увеличив длину хвоста отражателя (изготовить новый). Но все на глазок с подпиливанием\подстругиванием и индивидуальным подбором длины.
Ymka
15-1-2019 14:24 Ymka
quote:
Изначально написано Dewshman:

С завода на новых бекасах под 76 гильзу. Достаточно часто народ жалуется судя по моей статистике. Лечение - заставить отражатель раньше начинать толкать гильзу. Или подклеив (ввинтив/приварив) что-нить в заднюю стенку ствольной коробки ли увеличив длину хвоста отражателя (изготовить новый). Но все на глазок с подпиливанием\подстругиванием и индивидуальным подбором длины.

Спасибо.
Хреново.
Хотелось бы сразу из магазина ничего не делать.
belousov76
15-1-2019 16:14 belousov76
Добрый день.

Получил зеленку, хочу помповый бекас. Грызу настоящую тему (медленно дело идет - конспектирую). Раньше практического знакомства с ружъями не было. Это будет первое. Буду брать в 9 комплектации.

В близлежащих магазинах ВПО-202 зверь редкий, удалось найти один новый во 2 комплектации и один комиссионный в 7 комплектации за 35 т.р.

В одном из ружей при осмотре ствола обратил внимание на "дефект" ствола внутри, в месте присоединения к нему кронштейна для крепления к магазину (выглядит как плавная неглубокая круговая канавка.)

Как понимаю, дефект появляется на заводе во время приваривания кронштейна к стволу?

Вот вопрос, на всех ли ВПО-202 есть такой "дефект"? Или имеет смысл съездить например в Климовск, и пересмотреть 4-5 ружей в надежде на то что там ствол будет без этой канавки?

baurey
15-1-2019 18:00 baurey
quote:

У старого из проблем были: подклинивало цевье, и полировка зацепов в усм.
Смотрю ролики и попались двойные подачи и переворот гильзы. Остались ли эти проблемы?

Купил не так давно 202-09 3 ствола, патронник 76.
У меня: все гильзы вылетают. Осечек не было. Переворота гильзы не было. Двойных подач не было. Цевьё не клинило (при работе цевьём иногда такое чувство что изредка с немного большим натягом идёт один раз, и такое проскакивает не часто).
Когда с него же стреляла жена (начинающий стрелок-оружейник): Ода двойная подача. Часто не выбрасывает гильзы (становятся боком в окне) - вытаскивала пальцами. Один раз осечка (почему-х/з, но думаю до конца цевьё не выдернула до конца) - удалилась немного подождал (секунд 5), чуть приоткрыл затвор и обратно с щелчком цевьё (клин на запор)- стрельнул отлично (не смотрел был ли накол или нет).
После неё опять я шмалял - всё как и раньше - ни одного симптома- всё отлично.
Стреляли моим самокрутом. 300 штук.Пуля шар.

УСМ как часы, правда после отстрела 500 патронов при снятии УСМ и переворачивании ружья в штатное положение и сдвигом цевья назад - выпадает вкладыш (который вытаскивается осью из затворной рамы.

quote:
Originally posted by Dewshman:

С завода на новых бекасах под 76 гильзу. Достаточно часто народ жалуется судя по моей статистике.

Я ни разу не плакался.

Мне кажется молот доработал таки помпу.

На основании моих наблюдений могу сделать вывод: при вялой работе цевьём - и двойные подачи и осечки и переворот гильз и остальная херь.

edit log

Ymka
15-1-2019 19:04 Ymka
quote:
УСМ как часы, правда после отстрела 500 патронов при снятии УСМ и переворачивании ружья в штатное положение и сдвигом цевья назад - выпадает вкладыш (который вытаскивается осью из затворной рамы.

так вроде и должно быть.

Правильно я понимаю что проблемы со стрельбой только у жены? Под свою думаю брать.

Dewshman
15-1-2019 23:46 Dewshman
quote:
Originally posted by baurey:

Я ни разу не плакался.
Мне кажется молот доработал таки помпу.

На основании моих наблюдений могу сделать вывод: при вялой работе цевьём - и двойные подачи и осечки и переворот гильз и остальная херь.

Я не сказал что все. Но жалобы на такое поведение были мной замечены в нескольких разных темах. Были даже видео ролики в которых показывалось что работа цевьем быстрая и четкая, а гильза сволочь все равно вместо того что бы вылететь, крутилось внутри коробки. Доработали они или нет по единичному экземпляру сказать нельзя. Можно набрать пустых гильз и в магазине попробовать. Причем именно гильз, а не фальшпатронов - у тех вес другой и баланс.

Вот с их форума человек год ружье до ума доводил, впрочем стоит заметить что заменой деталей на нормальные. http://molot.biz/forum/constru...relyanoy-gilzy/

Северянин71
15-1-2019 23:55 Северянин71
quote:
при снятии УСМ и переворачивании ружья в штатное положение и сдвигом цевья назад - выпадает вкладыш (который вытаскивается осью из затворной рамы.

Так и должно быть. Вкладыш фиксируется УСМ. При его снятии вкладыш остаётся не закреплённым.
quote:

Всё верно.
Впрочем, чтоб гильза не отлетала далеко, намеренно перезаряжаю "вяло". Осечек нет, переворотов и "остальной хери" тоже. Но у меня не 202, а 12М.

edit log

Ymka
16-1-2019 11:59 Ymka
quote:
Изначально написано Dewshman:

Я не сказал что все. Но жалобы на такое поведение были мной замечены в нескольких разных темах. Были даже видео ролики в которых показывалось что работа цевьем быстрая и четкая, а гильза сволочь все равно вместо того что бы вылететь, крутилось внутри коробки. Доработали они или нет по единичному экземпляру сказать нельзя. Можно набрать пустых гильз и в магазине попробовать. Причем именно гильз, а не фальшпатронов - у тех вес другой и баланс.

Вот с их форума человек год ружье до ума доводил, впрочем стоит заметить что заменой деталей на нормальные. http://molot.biz/forum/constru...relyanoy-gilzy/

Судя по теме проблема была в упоре рамы. И есть новые получается. Пришлют ли правильную это вопрос.

baurey
17-1-2019 18:30 baurey
quote:

Правильно я понимаю что проблемы со стрельбой только у жены?

Да. У меня проблем пока что не было.
quote:

Можно набрать пустых гильз и в магазине попробовать.
Так и делал когда покупал. Взял гильзу, Взял охолощённые патроны (накрутил с пробитым капсюлем (а после покупки тоже пригодились для отработки процесса снаряжения магазина). Мне разрешили попробовать зарядить и разрядить магазин, а так же гильзу вставить и посмотреть как выбрасывает. Привозили на заказ. Бекасы у нас в магазинах не популярны - висят одни мурки и один-два комиссионных бекаса.
quote:
Originally posted by Северянин71:

Но у меня не 202, а 12М.
Я искал искал... так и не нашёл в чём отличие 12М от впо-202. Может растолкуете? На всех помпах написано Бекас 12.... Где 12М?
Все помпы с патронником 12х76 - Бекас 12.

click for enlarge 1719 X 587 105.1 Kb
И странно - посмотрел сейчас фотки на молоте  - везде на коробке нет планки пикатини. Есть только пазы для её крепления - у всех помп.
И целик - у меня на планке , а здесь на стволе (т.е. для каждого ствола свой целик.
Во дурдом..

click for enlarge 1400 X 933 46.1 Kb

У меня вот такое 18 года изготовления: 
click for enlarge 1620 X 1080 59.1 Kb
Так подскажите пожалуйста - какое сейчас делают? И чем 12М от 202 отличается?

edit log

baurey
17-1-2019 19:21 baurey
Люди! Ещё вопрос, очень важно!
Никто не в курсе чем затвор ВПО-201.03.00 отличается от затвора ВПО-201-03.00? Нигде не могу найти взрыв схему с перечнем деталей.
У меня в паспорте вот такая схема на ружьё, а схемы усм и затвора нет!
Есть схемы в интернете на затвор 201.03.00 и УСМ 201.02.00, но у меня, согласно схеме затвор 202.03.00, а так же УСМ 202.02.00  в чём у них разница?
Может есть у кого схемы?

click for enlarge 1920 X 1241 201.2 Kb

И наконец, На правом экземпляре маленькая пыпырка каких размеров  - диаметр и высота.

click for enlarge 309 X 434 27.9 Kb

edit log

Северянин71
17-1-2019 22:31 Северянин71
quote:
Я искал искал... так и не нашёл в чём отличие 12М от впо-202. Может растолкуете? На всех помпах написано Бекас 12.... Где 12М?

Извольте. Бекас-12М ВНИМАНИЕ! 2005 г.в.
Разницу ищите в описании старых бекасов и модернизированных (202-х). Основное отличие в том, что старый Бек под 12х70.
click for enlarge 1920 X 988 238.0 Kb

edit log

ArGeo
17-1-2019 22:31 ArGeo
quote:

Никто не в курсе чем затвор ВПО-201.03.00 отличается от затвора ВПО-201-03.00? Нигде не могу найти взрыв схему с перечнем деталей.

У меня затвор с Бекаски полностью идентичен затвору с Бекас-Авто.
Если уж с помпы на полуавтомат затворы одинаковые, то какая разница между одинаковыми ружьями?)))
Dewshman
18-1-2019 09:06 Dewshman
quote:

Наверное лучше та комплектация - где на каждый ствол и мушка и целик прямо на стволе - наверное так точнее прицел. Ствол переставил и не надо корректировать прицел...

на 12 М прицельные на коротком стволе винтовочного типа, НО НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ. Так что уж лучше регулируемый целик на коробке для разных стволов. Его хотя б можно выставить под конкретный ствол и конкретную пулю. А если уж совсем хочется то докупить в запас еще таких целиков и каждый пристрелять под свой ствол и пулю. Останеться только ставить их в один и тот же слот пикатиньки и не путать, что под что пристрелян.

quote:

Есть схемы в интернете на затвор 201.03.00 и УСМ 201.02.00, но у меня, согласно схеме затвор 202.03.00, а так же УСМ 202.02.00  в чём у них разница?
Может есть у кого схемы?

Если и есть разница то она скорей всего в линейных размерах или небольшой разнице в геометрии допустим лотка подачи. На взрыв схемах размеры не указываются так что можно пользоваться и от старой модели. Либо снимите эти детали и внимательно сравните с имеющимися схемами и расскажите нам в чем отличие - будет полезное знание. Но разбирать эти детали без надобности не советую, если у вас нет слесарных навыков.

з.ы. картинки в магазине молот оружия достаточно редко обновляют и не всегда они актуальны.

baurey
18-1-2019 17:40 baurey
quote:
Originally posted by ArGeo:

Если уж с помпы на полуавтомат затворы одинаковые, то какая разница между одинаковыми ружьями?)))

Вот тема: http://molot.biz/forum/constru...relyanoy-gilzy/
как раз про запчасти.

"Заказал через сайт деталь http://molot.biz/goods/otrazhately-rs-120311.html но она совсем не подходит к затвору. предварительно по телефону у продавцов 3 раза уточнял, точно ли подойдет и какую форму имеет. Сейчас говорят мне нужно было заказать другую деталь http://molot.biz/goods/otrazhately-rs-160311.html но перед покупкой уточнял несколько раз..."

Немного другие по форме, по размерам... Вы будете ставить себе такую же деталь , только большей или меньшей чем нужно толщины, которая в паз не лезет или болтается как ..? А вы её заказали, т.к. она стоит там где вам надо, правда схема немного не от того ружья...значит надо перезаказывать.. а то что купили .... ведь продавец вам продал то что вы заказали и его вины здесь нет, так что возврат не катит и деталь на помойку и новый заказ... и так до тех пор пока не придёт нужная.А значит потеря времени и денег.
Неохота так мучиться. Хочется : посмотрел каталог, заказал, получил то что нужно, поставил и пользуйся.
И ещё не нравится переписка с заводом: пишешь им на форуме - а ответа нету..... долго нету... а потом про тебя забыли как только ты там написал. Никто не шевельнётся даже.

edit log

Dewshman
20-1-2019 11:45 Dewshman
quote:

Немного другие по форме, по размерам... Вы будете ставить себе такую же деталь , только большей или меньшей чем нужно толщины, которая в паз не лезет или болтается как ..? А вы её заказали, т.к. она стоит там где вам надо, правда схема немного не от того ружья...значит надо перезаказывать.. а то что купили .... ведь продавец вам продал то что вы заказали и его вины здесь нет, так что возврат не катит и деталь на помойку и новый заказ... и так до тех пор пока не придёт нужная.А значит потеря времени и денег.

Это если взрыв-схема нужна для заказа какой-то детали то да. Если для разборки и обслуживания, а также для правильного названия детали (подаватель/извлекатель и т.д.) то без разницы.
В общем все проблемы именно из-за производителя, не впечатавшего в инструкцию взрыв схему затвора и УСМ, а так же их техподдержка и общение через интернет\телефон с покупателями их изделий.
Student-032
20-1-2019 16:54 Student-032
quote:
Изначально написано baurey:

Вот тема: http://molot.biz/forum/constru...relyanoy-gilzy/
как раз про запчасти.

"Заказал через сайт деталь http://molot.biz/goods/otrazhately-rs-120311.html но она совсем не подходит к затвору. предварительно по телефону у продавцов 3 раза уточнял, точно ли подойдет и какую форму имеет. Сейчас говорят мне нужно было заказать другую деталь http://molot.biz/goods/otrazhately-rs-160311.html но перед покупкой уточнял несколько раз..."

Немного другие по форме, по размерам... Хочется : посмотрел каталог, заказал, получил то что нужно, поставил и пользуйся.

Ну видно же, что человек купил на бекас 12 калибра запчасть от бекаса 16 калибра. Конечно, на 12й много запчастей от 16го, но если есть одинаковые артикулы на разные калибры, надо брать на свой. Артикулы тоже удобные тем, что указывают на модель и калибр (начало на рп12 - значит помпа 12го, рс16 - бекас Авто 16го). Но что есть,то есть - у впо-202 действительно на схеме усм и затвор в сборе со своими артикулами.

darkkeni
21-1-2019 13:07 darkkeni
Поделюсь первыми впечатлениями.
Купил в декабре ВПО-202-09, первое ружье. Консервацию снимал обезжиривателем робла, смазывал балистолом. Возможно плохо почистил УСМ, после долгого простоя заедает кнопка предохранителя, пальцем не прожать, только если стукнуть чем-то. В остальном вроде все нормально.
На выходных получилось пострелять по тарелкам с короткого гладкого ствола. Если энергично работать цевьем, все в порядке, если медленно тянуть/останавливать, были и невыбросы и двойные подачи. В остальном никаких проблем. Прицельные не подстраивал, стрелял как было из коробки, по тарелкам попадал, хотя после планки непривычно.
В общем впечатления хорошие, надеюсь в феврале поехать на стрельбище, отстрелять другие стволы разными боеприпасами.
Dewshman
21-1-2019 14:48 Dewshman
quote:
Originally posted by darkkeni:

смазывал балистолом. Возможно плохо почистил УСМ, после долгого простоя заедает кнопка предохранителя, пальцем не прожать, только если стукнуть чем-то. В остальном вроде все нормально.

Проблема в балистоле. Он со временем из жидкость в желе превращается. Если каждый день стрелять еще туда сюда. А вот долгий простой... Так что УСМ в ванночку с керосином, а потом нормальным нейтральным маслом смазать.
А балистолом тока стволы чистить, тут его слабощелочные свойства в тему.
darkkeni
21-1-2019 16:00 darkkeni
Понял, перечищу и смажу по новой. Спасибо.
baurey
21-1-2019 17:45 baurey
quote:

Проблема в баллистоле. Он со временем из жидкость в желе превращается.

Не знал... Чищу баллистолом, потом смазываю баллистолом. До этого стрелял в начале октября, почистил, смазал.В начале января пострелял. Отказов не было.
quote:
Originally posted by darkkeni:

после долгого простоя заедает кнопка предохранителя

Это сколько же в сутках? месяц? Два?
А кнопку смазали после удаления консервационной смазки? У меня она не западает и переключается даже слишком легко. Можно не заметить как с предохранителя снял или поставил.

Два раза уже стрелял на стрельбище, два раза мыл в обезжирке Холекс. Первый раз помыл усм и затвор, второй раз разобрал полностью всё и мыл кроме приклада и цевья. После этого всё смазал баллистолом, можно сказать пролил, Через неделю разобрал - вытер излишки - теперь стоит ждёт своего часа.

darkkeni, вот такая хреновина Такая же или без правой низкой пыпырки?
А взрыв схема такая же как у меня и одна ли в паспорте?
Мне понравился пулевой ствол (т.к. предпочитаю пулями шмалять), Ещё шмаляю с длинного (купил парадокс длинный, вкрутил), но через прицел точнее чем через планку - мушки почти не видать. Думаю заменить на оптоволоконную. Очень жаль, что не поставить на длянный ствол такой же прицел как на коротких. Хотя длинный ствол - он ведь на вскидку дробью.........

edit log

всего страниц: 529 : 123...523524525526527528529