Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 524 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 526 : 123...521522523524525526
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Александр117
25-12-2018 01:56 Александр117
А я не согласен.
Абсолютное позорище для производителя гнуть пальцы и хамить заказчику, причем возводить такой стиль общения в идейное правило. К тому же в таком тесном кругу, как та же Ганза .
Даже если покупатель в чем то и не прав, ну прояви позитив - народ к тебе потянется и заказов будет море, так нет же.. надо попытаттся выставить покупателя идиотом и извалять его в какашках).. в результате сам производитель оч быстро начинает ассоциироваться в народе с этим запахом.. со всеми вытекающими отсюда последствиями

edit log

ВячеславЧехов
25-12-2018 19:16 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Александр117:
А я не согласен.
Абсолютное позорище для производителя гнуть пальцы и хамить заказчику, причем возводить такой стиль общения в идейное правило. К тому же в таком тесном кругу, как та же Ганза .
Даже если покупатель в чем то и не прав, ну прояви позитив - народ к тебе потянется и заказов будет море, так нет же.. надо попытаттся выставить покупателя идиотом и извалять его в какашках).. в результате сам производитель оч быстро начинает ассоциироваться в народе с этим запахом.. со всеми вытекающими отсюда последствиями

Да, у него в теме, где он мне запретил посты оставлять, новый клиент...

Polyakov.ilya
новый

25-12-2018 14:49 профайл Polyakov.ilya Редактировать сообщение Цитировать
Дмитрий, здравствуйте! Интересует приклад с пистолетной рукояткой и цевье на бекас 12 помпа.
Заранее спасибо.
С уважением, Илья

Много еще не знает в этой "игре")))
Хоть бы тему покурил.
Хотя, я вот уже неск. лет в теме, а налетел...

edit log

romka54
25-12-2018 21:20 romka54
Был у меня опыт общения с производителем этих поделок.
В конце 2012 года я тоже загорелся комплектом пластика на Бекас помпу. Стоил он тогда что-то около четырех тысяч рублей. Все прошло гладко, оплата - доставка. По приходу посылки радость ожидания сменилась полным разочарованием. Мало того что цевье было кривое, так еще у приклада в месте соприкосновения со ств. коробкой небыло плотного прилегания в одном из нижних углов. Как ни старался тянуть винт крепящий приклад - не получалось убрать этот зазор. При затягивании винта начала раздаваться в стороны в месте соприкосновения шейка приклада, но зазор не уходил. Фотографии, и письмо на почту производителю. Отослал назад в Новосибирск все это. Через некоторое время получаю назад комплект поделок. Показалось что цевье осталось тем же, приклад другой. Как сказал производитель - усиленный(!). Ставлю на ружье - все повторяется как и с предидущим: зазор, раздутие шейки приклада. Цевье даже не ставил. Фотографии, письмо на почту, возврат поделок, возврат ден. средств. Думал что не вернет деньги, ан нет, стоимость была возмещена. Правда без транспортных расходов. Списал я эти расходы (три дороги) на оплату своего урока - не брать без светлых детальных фотографий ни один товар дистанционно, тем более самодельный.
ВячеславЧехов
25-12-2018 21:55 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано romka54:
Был у меня опыт общения с производителем этих поделок.
В конце 2012 года я тоже загорелся комплектом пластика на Бекас помпу. Стоил он тогда что-то около четырех тысяч рублей. Все прошло гладко, оплата - доставка. По приходу посылки радость ожидания сменилась полным разочарованием. Мало того что цевье было кривое, так еще у приклада в месте соприкосновения со ств. коробкой небыло плотного прилегания в одном из нижних углов. Как ни старался тянуть винт крепящий приклад - не получалось убрать этот зазор. При затягивании винта начала раздаваться в стороны в месте соприкосновения шейка приклада, но зазор не уходил. Фотографии, и письмо на почту производителю. Отослал назад в Новосибирск все это. Через некоторое время получаю назад комплект поделок. Показалось что цевье осталось тем же, приклад другой. Как сказал производитель - усиленный(!). Ставлю на ружье - все повторяется как и с предидущим: зазор, раздутие шейки приклада. Цевье даже не ставил. Фотографии, письмо на почту, возврат поделок, возврат ден. средств. Думал что не вернет деньги, ан нет, стоимость была возмещена. Правда без транспортных расходов. Списал я эти расходы (три дороги) на оплату своего урока - не брать без светлых детальных фотографий ни один товар дистанционно, тем более самодельный.

Надо тему создать отдельную для этого продавца и админам Ганзы сообщить, что бы закрыли возможность обявлений на Ганзе для бракодела...

ArGeo
25-12-2018 22:12 ArGeo
У моего знакомого пластик от этого товарища, встал на бекаску без напилинга. Надо понимать, что это не заводское изделие, а поделка кустаря одиночки. И требовать и ожидать от него качества Магпула по меньшей мере глупо.
Человек может быть и косячит, но косяки свои устраняет. Он же не отказывается поменять свой брак.
ВячеславЧехов
25-12-2018 23:04 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано ArGeo:
У моего знакомого пластик от этого товарища, встал на бекаску без напилинга. Надо понимать, что это не заводское изделие, а поделка кустаря одиночки. И требовать и ожидать от него качества Магпула по меньшей мере глупо.
Человек может быть и косячит, но косяки свои устраняет. Он же не отказывается поменять свой брак.

Ну тоже верно.
Черт, я чёто даже расстроился что понаписал про это все.
Ну а хамство и не уважение??? С этим как быть?
Поделки то денег стоят... я и не торговался, сколько сказали столько перевёл. Он бы написал, что за эти деньги может и кривое отправить, какашку, с вот если за 5000 то проверит перед отправкой и каку отправлять не станет.
Вот ему не стыдно? Ещё наглость имеет уставшим голосом говорить, что ему не до этого, дел полно других, и это все такое.... его не касаться, мирское ваше. Вы присылайте назад, а я как будет время на почту зайду, как будет время посмотрю, чего там и что не так.
Кого то такой подход устроит и устраивает. Мне это не нравиться. Я не привык за деньги свои ещё и гиморои такие получать.
Он сейчас опять в эту ветку зайдет и напишет на этот мой пост, как в своей ветке, что я не в адекватном состоянии.
Это называется хамство.

edit log

ArGeo
26-12-2018 00:52 ArGeo
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:

Ну тоже верно.
Черт, я чёто даже расстроился что понаписал про это все.
Ну а хамство и не уважение??? С этим как быть?
Поделки то денег стоят... я и не торговался, сколько сказали столько перевёл. Он бы написал, что за эти деньги может и кривое отправить, какашку, с вот если за 5000 то проверит перед отправкой и каку отправлять не станет.
Вот ему не стыдно? Ещё наглость имеет уставшим голосом говорить, что ему не до этого, дел полно других, и это все такое.... его не касаться, мирское ваше. Вы присылайте назад, а я как будет время на почту зайду, как будет время посмотрю, чего там и что не так.
Кого то такой подход устроит и устраивает. Мне это не нравиться. Я не привык за деньги свои ещё и гиморои такие получать.
Он сейчас опять в эту ветку зайдет и напишет на этот мой пост, как в своей ветке, что я не в адекватном состоянии.
Это называется хамство.

Все сопутствующие прелести покупки товара или услуги у кустаря одиночки. За то чтобы было вежливо, быстро с гарантией за тем обращайтесь на фирму, это заложено в цену фирменного товара.

ВячеславЧехов
26-12-2018 07:24 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано ArGeo:

Все сопутствующие прелести покупки товара или услуги у кустаря одиночки. За то чтобы было вежливо, быстро с гарантией за тем обращайтесь на фирму, это заложено в цену фирменного товара.

Да если бы...

dok33
26-12-2018 11:30 dok33
Я лет 7 назад (может больше) брал у дим99 тоже комплект (два приклада и цевьё). Единственное что ,так это диаметр посадочного отверстия в цевье шкуркой пришлось увеличить....а так всё было ровно....Ружьё недавно продал,но всё было с пластиком прекрасно...и охотился с ним...Ну это мои 5 копеек в пользу мастера....))))) Ещё подумал,оставить пластик и предложить здесь страждущим...хорошо не сделал этого....а то можт это мне только всё виделось идеальным....))))).....Более того,сейчас у меня беня ,и там стык между коробкой и прикладом не такой идеальный как было на бекасе с пластиком от дим99....Не выгораживаю...просто факт....

edit log

ВячеславЧехов
26-12-2018 19:23 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано dok33:
Я лет 7 назад (может больше) брал у дим99 тоже комплект (два приклада и цевьё). Единственное что ,так это диаметр посадочного отверстия в цевье шкуркой пришлось увеличить....а так всё было ровно....Ружьё недавно продал,но всё было с пластиком прекрасно...и охотился с ним...Ну это мои 5 копеек в пользу мастера....))))) Ещё подумал,оставить пластик и предложить здесь страждущим...хорошо не сделал этого....а то можт это мне только всё виделось идеальным....))))).....Более того,сейчас у меня беня ,и там стык между коробкой и прикладом не такой идеальный как было на бекасе с пластиком от дим99....Не выгораживаю...просто факт....

Ну так если бы мне не пришло то что пришло, а прислали бы нормальную деталь, то я здесь и написал: СПАСИБО ДМИТРИЮ ОГРОМНОЕ! ВСЕ СУПЕР!!!
И у него в ветке поблагодарил его.
Но имеем, что имеем.

dim99
27-12-2018 10:44 dim99
Ещё наглость имеет уставшим голосом говорить, что ему не до этого, дел полно других, и это все такое....
=====================
Так смотрите на часы во сколько звоните в выходной день.
Мне ввести часы работы и в иное время просто не брать телефон?

На конец то поставили цевье!!!

Фото у вас в перспективе потому невозможно по картинке промерить.
Отправили то? На недели вроде хотели.

п.с.
За гарантией можно да в магазин сходить...
Так она действует... покупаю ложи, они рассыхаются или просто кривые, но чет никто не возвращает деньги.
Или на НОВЫХ бекасах меняют треснутые цевья... как то хреново с гарантией у именитых товарищей.

Я наверно такой бракодел, что даю два года на конструктивную целостность (если монтаж конечно как полагается).

п.п.с.
А то ежели выкинете, то все сложнее будет...
А так я его поставлю (попробую) на другой бекас.
Померю, распилю, гляну что и как с ним.

ВячеславЧехов
27-12-2018 20:19 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано dim99:
Ещё наглость имеет уставшим голосом говорить, что ему не до этого, дел полно других, и это все такое....
=====================
Так смотрите на часы во сколько звоните в выходной день.
Мне ввести часы работы и в иное время просто не брать телефон?

Я звонил в 15:30 по Москве, в Новосибе это было пол восьмого.

quote:

На конец то поставили цевье!!!

Фото у вас в перспективе потому невозможно по картинке промерить.
Отправили то? На недели вроде хотели.

По фото да, сложно понять, не фотограф цевий)))
Отправил, как приедет, напишу, все равно кроме меня мониторить трек никто не будет...

quote:

п.с.
За гарантией можно да в магазин сходить...
Так она действует... покупаю ложи, они рассыхаются или просто кривые, но чет никто не возвращает деньги.
Или на НОВЫХ бекасах меняют треснутые цевья... как то хреново с гарантией у именитых товарищей.

Я наверно такой бракодел, что даю два года на конструктивную целостность (если монтаж конечно как полагается).

Было бы дерево, вполне возможно подогнал, но с этим что делать - не ведаю.Да и ваше пытался, но к сожалению, подогнав с одной стороны, ничего бы не сделал с другой.
Цевье ваше мне нравиться, я бы хотел такое, да и хочу, что скрывать. Изделие Супер! Задумка Супер! а вот реалиазиция и качество - гавно, извиняйте. Качество изготовления - Г, к материалу претензий нет, даже запах не напрягал, т.к. выветрился за пару дней.

quote:

п.п.с.
А то ежели выкинете, то все сложнее будет...
А так я его поставлю (попробую) на другой бекас.
Померю, распилю, гляну что и как с ним.

Это да, получил гимморой себе, зато вы теперь займетесь расследованием, чего там за деталь "отлили", в кавычках, т.к. предполагаю, что цевье изготавливали не вы.
Кстати его можно и не пилить, если я только взяв его в руки понял, что кривь получил, вы точно все сразу увидите.
Вот и вопрос: кто их делает?

Пожалуйста, только другим не отправляйте.

Так то, то что писал много возмущенный, расстроился сильно от того что получил за свои деньги.
В магазине я бы его просто не купил, подержав в руках.

edit log

ВячеславЧехов
27-12-2018 20:34 ВячеславЧехов
Да и во обще... Дмитрий, не хорошо)) в своей ветке мне запретили писать, а сами здесь пишите))
Не красиво))
А кто Илюху предупредит и ссылку скинет на пост где как раз обсуждение идет того чего он покупать собрася???

Polyakov.ilya
новый

25-12-2018 14:49 профайл Polyakov.ilya пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Дмитрий, здравствуйте! Интересует приклад с пистолетной рукояткой и цевье на бекас 12 помпа.
Заранее спасибо.
С уважением, Илья
P.M. Ц
dim99
мега-ветеран

26-12-2018 17:47 профайл dim99 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Сделать можно.

ВячеславЧехов
27-12-2018 20:48 ВячеславЧехов
короче я уже не расстаиваюсь особо, на позитиве
ну бывает, я на работе тоже бывает косячу, но косяки свои знаю и их не отрицаю, стараюсь исправить.
Жаль цевья не нет
Но это поправимо в принципе, можно попросить товарищей заказать с Ганзы.
Только они тоже в курсе, если опять кривизна приедет, хоть поржем
ЭХ.... Беда
Северянин71
27-12-2018 21:48 Северянин71
Может перенесёте тёрки в ЛС?
ВячеславЧехов
27-12-2018 22:22 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Северянин71:
Может перенесёте тёрки в ЛС?

Да это не терки, а ладно... не буду ничего писать.
ОК.
Сорри.

dim99
28-12-2018 05:09 dim99
В ЛС человеку не интересно ))
Zawchoz
31-12-2018 04:32 Zawchoz
камрады, а вот если слегка затюнинговать Бекас?
в идеале хочется примерно такое....
Приклад МГ присобачить не проблема (через переходник самодельный)
а вот рукоять....
либо придется изгаляться над деревянной бекасовой пистолеткой придавая напильником искомые черты... либо совершать коллективный мозговой штурм как приспособить родную мг рукоять к усм и коробке бекаса...

click for enlarge 800 X 247  34.9 Kb
Северянин71
31-12-2018 10:46 Северянин71
quote:
Originally posted by Zawchoz:
в идеале хочется примерно такое....

Сошек не хватает. Ещё б скорострельность МГ-34(42) и точно будет "пила Путина". ))

Лично я не понимаю тюнинга. Понимаю изменение питча, подрез приклада, установку планки на ствольную коробку, дульные насадки. Установку приклада от МГ и прочие неразумные тюнинги не понимаю.
ПС. Рожок, тот что на прикладе МГ будет мешать вскидыванию ружжа, бо назначения МГ и Б совершенно разные.

Zawchoz
31-12-2018 11:29 Zawchoz
quote:
Изначально написано Северянин71:

Сошек не хватает. Ещё б скорострельность МГ-34(42) и точно будет "пила Путина". ))

Лично я не понимаю тюнинга. Понимаю изменение питча, подрез приклада, установку планки на ствольную коробку, дульные насадки. Установку приклада от МГ и прочие неразумные тюнинги не понимаю.
ПС. Рожок, тот что на прикладе МГ будет мешать вскидыванию ружжа, бо назначения МГ и Б совершенно разные.

Северянин, МГ это моя слабость и мечта со времен копательства и реконструкции.
Сощки..... почему и нет? легко поставлю (Дед на картинке не нарисовал.... но поставить вполне легко)
По скорострельности - этож полуавтомат!!!! все зависит от прокачанности пальца и количества патронов в магазине!
:-)
Назначение.... а зачем вообще тюнингуют? для эстетического услаждения в первую очередь!

edit log

всего страниц: 526 : 123...521522523524525526