Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 523 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 525 : 123...520521522523524525
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

ВячеславЧехов
22-12-2018 08:21 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано rvg77:
А я только заказал(((

Так вам может нормальное приедет, у меня видимо карма подпорчена, все время на нехороших людей попадаю и брак при услугах или покупке чего либо...

https://forum.guns.ru/forummessage/120/766709-0.html

пока переписываюсь о возврате. Он оказывается не знает что по почте отправляет людям...

edit log

Александр117
22-12-2018 11:44 Александр117
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:

Так вам может нормальное приедет, у меня видимо карма подпорчена, все время на нехороших людей попадаю и брак при услугах или покупке чего либо...

пока переписываюсь о возврате. Он оказывается не знает что по почте отправляет людям...

Это не только у Вас проблемы)) Многие остались недовольны. В ветке с ТОЗ-106, было дело, целый скандал разгорелся по поводу некачественных лож и отношению производителя к покупателю..

edit log

ВячеславЧехов
22-12-2018 16:33 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Александр117:

Это не только у Вас проблемы)) Многие остались недовольны. В ветке с ТОЗ-106, было дело, целый скандал разгорелся по поводу некачественных лож и отношению производителя к покупателю..

По поводу отношения, скажу, что Дмитрий не заинтересован в клиентах, общается на оте***ись. Разговаривал с ним по телефону уже, надоело переписываться.
Такое "уставше-мненекогда-хамоватое" отношение к покупателю...
Могу выложить переписку с ним всю на форум, точнее даже хочу. В его ветку, удалит наверное...

ВячеславЧехов
22-12-2018 16:38 ВячеславЧехов
Ну так и есть. Отлично. Он доступ мне в свою тему закрыл...

Сообщение #5361

dim99
22-12-2018 17:47 dim99
Это не только у Вас проблемы)) Многие остались недовольны. В ветке с ТОЗ-106, было дело,
==================
Сколько было недовольных конкретно и какое конкретно оно было?
Факты.. а не слова.
Слова мне тут этот товарищ понаписал с гору.

А Вам доступ закрыл, потому как вы понапишите гупостей... в плохом цвете будете потом.

Так что желающие облить меня, давайте конкретно с фактами.
А то писать умеем, а думать нет.
Особо плохо со связкой причина-следствие.
Напоминает Соловьева на тв.
Что немного смущает, вроде звонили и договорились что пришлете.
А в личку написали, что "Петрушку нашел по почтам бегать отправками заниматься."

Как то надо определиться... нестабильно как то.

Я 10 лет делаю ложи и отвечают за то что делаю, в отличии от писунов и крикунов.

edit log

ВячеславЧехов
22-12-2018 18:47 ВячеславЧехов
вот про что и речь веду: "уставше-мненекогда-хамоватое" отношение к покупателю.
Хамит в ЛП, пишет что мне к Гудвину надо... он мне поможет. То ли храбрости попросить, то ли мозгов, то ли сердце, или что бы домой вернул.
Как считаете, что у Гудвина мне попросить ?

edit log

Александр117
22-12-2018 19:15 Александр117
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:
"уставше-мненекогда-хамоватое" отношение к покупателю.

Хамоватое, переодически переходящее в хамское)..
Ну, в принцпе, человек занят серьезным делом, ему не до глупостей всяких, типа общения с клиентами. Наверно, его можно понять ...
Мне лично, эта история вообще по барабану.. Я, посмотрев/почитав как мастер общается с недовольными клиентами в ветке ТОЗ-106, от этой идеи с заменой ложи на пластиковую, на тот момент сразу отказался, чему очень рад до сего времени)), а ставить/не ставить, это каждый для себя решает сам..

edit log

ВячеславЧехов
22-12-2018 19:28 ВячеславЧехов
Ну, наверное по своему он прав, в виду отсутсвия практически, альтернативы, так себя и ведет. Имею в виду незаинтересованность в клиентах и отношение к ним, страна большая, дураков много еще.

Но я все таки хочу, что бы он делал качественные вещи, для этого надо больше привлекать людей с Ганзы и администраторов Ганзы.

Я просто уже хочу получить обратно свои деньги.

Но предостеречь в будущем людей от подобного гиммороя, так же требуется.

А то вон он тут 10лет на форуме сидит и 10лет делает ложи, а тут какое то гавно решило ему про качество вякнуть...

Надо админов с Ганзы подключить, что бы собрали за 10лет всю инфу подобного рода по Дмитрию, с такими же проблемами по данному продавцу как у меня.
Кто знает, как это сделать?

Александр117
22-12-2018 20:03 Александр117
Я подробности уже не очень хорошо помню, наверно не меньше года прошло.. может больше. Но в двух словах, сюжет простой..
На тот момент в ветке ТОЗ-106 все загорелись этой идеей, человек по быстрому заказал и получмл пластик. Стрельнул - ложа треснула. Удивился, спросил у мастера как так вышло и был активно послан на хрен - типа, сам все сломал. Начал возмущатся и требовать обратно деньги и снова был послан туда же. Народ почитал оч некрасивую переписку, все повозмущались и этим дело кончилось. Массово заказывать пластиковую ложу на 106ой у народа желание пропало. Вроде как в процессе там еще были пострадавшие.. подробностей уже не помню.. Ветка про 106ой никуда не делась - можно там поспрашивать)

edit log

dim99
22-12-2018 20:20 dim99
На тот момент в ветке ТОЗ-106 все загорелись этой идеей, человек по быстрому заказал и получмл пластик. Стрельнул - ложа треснула.
===============
Ну так дальше... факты. ))
"Не помню.."

А я напомню.
Заказал человек ложу, острелял, она треснула... потому как монтаж нужно делать самому как положено или в мастерской.
Нет грамотности оружейной.
А ежели сделать как удобней и хочется, а потом валить вину...
Тут уж извиняйте.

И делал я их задолго до той истории и щас делаю. )

Но предостеречь в будущем людей от подобного гиммороя, так же требуется.
================
Да придется это действительно сделать, предостеречь людей от контактов с Вами. )))

Еще был один товарищ, через 3 года мне предъявил за приклад (на бекас).
Бывает да такое вот...

п.с.
Вячеслав, вы вот то себя г..нов называете, то козлом (в ватсапе).
Все у вас хорошо?
Мне реально странно, резкие такие ваши телодвижения в текстах, словах.. в действиях.

edit log

ВячеславЧехов
22-12-2018 20:50 ВячеславЧехов
Странно? К Гудвину сходите, может поможет...

"Да придется это действительно сделать, предостеречь людей от контактов с Вами. )))"
Вы уж очень видимо высокого о себе мнения...

ВячеславЧехов
22-12-2018 20:55 ВячеславЧехов
Коллеги, подскажите,
Дмитрий просит вперед 100% предоплату + за пересыл, подстраховывается, ладно.
Присылает брак.
Говорит опять, вы мне высылаете все назад, по получении деньги верну.
Это справедливо?
я получил некачественное изделие, вот хочу сначала деньги получить. Тоже хочу подстраховаться, т.к. я не уверен что получу назад свои деньги.
Как поступить ?

Меня реально бесит, что он хочет понять - чего это он такое мне прислал, что меня не устраивает. Как буд то не в курсе что он отправлял. Есть мнение, что цевья этого Дмитрий в глаза не видел...
Думает, что хочу его цевье себе оставить и деньги обратно получить.

Если бы сделал все качественно, то и не было никаких базаров/вокзалов.
Этого во обще не должно было быть, но для этого Дмитрий должен научиться уже в конце концов за 10лет изготавливать качественные изделия, возможно иногда они у него получаются.

edit log

Александр117
22-12-2018 23:00 Александр117
quote:
Изначально написано dim99:
На тот момент в ветке ТОЗ-106 все загорелись этой идеей, человек по быстрому заказал и получмл пластик. Стрельнул - ложа треснула.
===============
Ну так дальше... факты. ))
"Не помню.."

А я напомню.
Заказал человек ложу, острелял, она треснула... потому как монтаж нужно делать самому как положено или в мастерской.
Нет грамотности оружейной.
А ежели сделать как удобней и хочется, а потом валить вину...
Тут уж извиняйте.

И делал я их задолго

Дмитрий, вы может чего то не поняли - я вам ничего не должен. Про факты - это ваша проблема, не моя. Зайдите на "тоз - 106", вам там про факты напомнят)).
Единственный повод для чего я вписался в это обсуждение,мне совершенно не нужное - это оставшийся гадкий осадок, насколько было неприятно читать вашу переписку с клиентом. Если вы считаете,что все кругом идиоты и должны идти на хрен, то есть еще и другие мнения.. альтернативные . Удачи вам, в вашем нелегком деле..

edit log

Dewshman
23-12-2018 00:41 Dewshman
quote:
Originally posted by ВячеславЧехов:

я получил некачественное изделие, вот хочу сначала деньги получить. Тоже хочу подстраховаться, т.к. я не уверен что получу назад свои деньги.
Как поступить ?

Это стандартная ситуация для любой удаленной торговой площадки. Сначала возврат товара, его осмотр компетентными людьми и только потом возврат денег. Чек за обратную пересылку не забудьте приложить к оплате - это справедливо.

Если вас товар не устраивает вы в любом случае ничего не теряете уже. Зачем вам то что вы не будете использовать. Для вас ценность этого изделия равна нулю, так что ни о какой подстраховки речь то и не идет.
dim99
23-12-2018 04:57 dim99
Дмитрий, вы может чего то не поняли - я вам ничего не должен. Про факты - это ваша проблема, не моя.
==============
Я думал, что за слова нужно отвечать.
Подкреплять фактами.
Цепочкой причина-следствие.

Раз у некоторых людей принято иначе.. чтож.
Такова их планида.

За сим откланиваюсь.

С наступающим Новым Годом!

ВячеславЧехов
23-12-2018 12:32 ВячеславЧехов
Во общем, не было наверное смысла приторачивать видное не вооруженным глазом кривое цевье на ружье, но что имеем: при центровке по стволу упирается в коробку, чуть если положение поменять - затирает коробку, при центровке по коробке, что бы заходило не касаясь ничего не выходит - затирает ствол.
Отцентровать в какое то среднее не выходит
Ствол затереть не успел, уже наученный опытом по ствольной коробке, с коробки "стружку" снял.
Что то писать про изделия Дмитрия дальше - не вижу смысла и на этом наверное закончим.

"Отправлять обратно не стану, пусть Дмитрий купит себе на мои деньги какой нибудь подарок. А я его гавноизделие отправлю в помойку."
Знаете, передумал, наверное отправлю, т.к. попытался еще раз приладить, как не крути, не встает. Пусть он с этим изделием сам колупается, жаль что возможно отправит его кому то еще, но тут уже...

Жаль в своей теме он мне право писать закрыл, считает что прав. Неприятно конечно.
Основная моя притензия сводится к тому - что зачем было отправлять "это" клиенту, все таки время пересылать туда обратно имеет значение, когда хочешь просто купить вещь а не разбираться с этим несколько месяцев...
Говорит по дороге могло деформироваться, глядя на фото видно что так сделано, и ничего по дороге не могло деформироваться. Видел же что отправлял.

click for enlarge 960 X 1280 126.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 117.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 96.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 98.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 97.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 127.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 118.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.5 Kb

edit log

ВячеславЧехов
23-12-2018 17:27 ВячеславЧехов

click for enlarge 960 X 1280  84.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  91.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  74.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960  78.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  65.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  77.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  45.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  75.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  73.3 Kb
ВячеславЧехов
23-12-2018 17:33 ВячеславЧехов
Все на фото, если крутить и выравнивать, упирается в коробку или с сильной притиркой по коробке проходит в случае если немного повернуть что бы не терлось об ствол.
Если смотреть со стороны коробки, левый край цевья вывернут наружу и вдоль ствола огромная щель, то правй край цевья ниже и слеплен во внутрь, трет по стволу. В притык к стволу по всей длине. И все это видно человеку в первый раз взявшему в руки изделие.

Как такое можно было не заметить и отправить покупателю!??? не заметить тому - кто их делает!

Кстати цена сего 2500р. + пересыл.
Честно пытался эту кривизну поставить на ружье, но зря потраченное ыремя.

edit log

Володимир
24-12-2018 09:28 Володимир
Никого не выгораживаю, не подумайте. Но насколько мне известно, к любому ружью требуется индивидуальная подгонка.
Даже купив значительно более дорогое изделие промышленного образца пришлось дорабатывать, чтобы встало без зазоров. Но мысли о возврате не было. Может потому что мне известно о дополнительной подгонке усредненных по своим размерам деталей?

edit log

ВячеславЧехов
24-12-2018 11:05 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Володимир:
Никого не выгораживаю, не подумайте. Но насколько мне известно, к любому ружью требуется индивидуальная подгонка.
Даже купив значительно более дорогое изделие промышленного образца пришлось дорабатывать, чтобы встало без зазоров. Но мысли о возврате не было. Может потому что мне известно о дополнительной подгонке усредненных по своим размерам деталей?

Абсолютно с вам согласен! Очень даже поддерживаю ваше мнение.
Но в данном случае это не сработает. Нельзя наплавить с левой стороны пластик сточив при этом с правой.
Теоретически, если зажать его в тисках например, нагреть и повернуть что бы оно остыло и зафиксировалось, наверное можно, только я не знаю, можно ли так делать с данным материалом, да и даже после этого оно останется кривым))) Вы поймите, претензия у меня к Дмитрию, по отношению к клиенту, как можно было такое изделие отправить покупателю? В надежде что не заметит? После этого спрашивать с меня фото? Писать что ему нет смысла размениваться на копейки в размере 3000₽? Писать, что бы я отправил обратно, он посмотрит что там да как...Зачем это делать?

всего страниц: 525 : 123...520521522523524525