Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 519 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 523 : 123...516517518519520521522523
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Северянин71
7-11-2018 20:10 Северянин71
Думаю подойдёт. В противном случае "Молот" бы позиционировал данную насадку под конкретную модель "Бекаса". На мой РП-12М-05 подходят и парадокс и удлинённый получок. Значит резьба одна для всех.

edit log

mirv65
8-11-2018 15:04 mirv65
quote:
Изначально написано Александр117:

Для меня полупистолетка первых Бекасов оказалась исключительно неудобной. Сама форма изгиба оч неудобна и тянуться далеко до спуск крючка. Пилить там действительно нечего - деревянные только накладки)

Я видел деревянные пистолетки как и пластиковые, такой же формы. А пилить деревягу хотел покороче на один палец, так как у меня отсутствует указательный. Ну и растояние до спускового крючка хотелось бы уменьшить.

mirv65
8-11-2018 15:18 mirv65
Очень нравятся изделия из березового капа. Вот бы выточить из капа цевье и пистолетку. А для пластиковой пистолетки, цевье расматривал из черного полиацеталя. В Екате продают прутки разного диаметра, жаль только не пилят. По метру длиной продают. Чертежик для токаря накидал на компе для короткого цевья. Для меня короткое цевье предпочтительней. На случай двойной подачи справиться легче чем с длинным цевьем. Раньше изредка случались двойные подачи. Подогнул левую пластинку и все. больше не замечал.
baurey
8-11-2018 19:30 baurey
Кто брал DLG приклады - можете подсказать :
1.удобные ли?
2. Складной лучше или стационар.
3. Труба или профиль?
Северянин71
8-11-2018 21:46 Северянин71
4. Подлежат ли они подгонке под стрелка.
ВЕТЕРРРРР
9-11-2018 10:11 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by baurey:

Кто брал DLG приклады - можете подсказать

Я пытаюсь созреть на покупку вот такого:
https://www.pro-shooter.ru/pro...as-dlg-tactical
click for enlarge 480 X 480 21.1 Kb

Изучаю вопрос, смотрю обзоры, читаю отзывы. Вообще продукцию DLG активно пиарят сейчас, в том числе оружейные блогеры. На крайней выставке A&H-2018 у DLG свой стенд был. Обобщив информацию, прихожу к выводу, что по соотношению цены качества - оптимальный вариант. А непосредственно для "Бекаса" фактически единственное на данный момент такое предложение. "Молот", по крайней мере, ничем подобным не озаботился.

Что касается охоты, то 07-я комплектация меня полностью устраивает. Легло мне ружьё в руки в том стоковом виде, каком произведено (удобно, ухватисто, разворотливо, гармонично и достаточно - лично моё ИМХО). Мой РП-12М 12Х70 живёт с коротким стволом, ствол на 750 мм фактически всегда остаётся в сейфе.

Но, если хочется тактикульности (партизанить, самообороняться и защищать, встретить достойно зомбоапокалипсис), а также приложить руки к любимому ружью (ведь комплектация и концепция наших ружей доказывают, что это идеальный модульный конструктор для взрослых). То, в предложении от DLG вижу для бекасоводов реальный выход.

Самым большим плюсом считаю адаптацию производителем своего изделия конкретно под наше ружьё (без всяких допилов) и лёгкость моделирования вариантов:
- хочешь компактно и разворотисто, тогда ружьё только с пистолеткой (в случае РП-12М - фактически ручная мясорубка в руках для ограниченных пространств);
- хочешь удобной вкладки, чтобы пулю точно уложить на подальше, у тебя ружьё с прикладом, который без заморочек, изящно, быстро и легко можно снять и установить;
- меняются сезоны, ты то в футболке, то в фуфайке или набитой всякими полезностями разгрузке, не проблема, регулируй приклад по длине и вкладывайся с лёгкостью.

Функцию складывания приклада в бок для помпы считаю вредной и ненужной. Если хочется складной, то есть варианты прикладов, которые складываются в верх - на ствольную коробку. Это и практичней, и менее габаритно, и более гармонично.
click for enlarge 750 X 382 37.0 Kb

Очень удобным считаю наличие гнезда под быстросъёмную антабку на рукояти. Плюс на заглушке рукоятки и на самом прикладе есть проушины под ружейный ремень. Это позволит найти самый удобный вариант для подвеса оружия, можно будет поиграться, как с двухточечными/трёхточечными, так и с одноточечным ремнём, даст возможность для удобного расположения оружия и быстрой именно тактической вкладки. И руки, когда нужно для дела, будут свободны, и оружие постоянно и удобно на тебе, с возможностью быстро подхватить и вложиться.

Огорчает одно. Нет для законченности сюжета цевья в этот комплект. Так, что пока жду цевьё и читаю отзывы реальных владельцев, интересуюсь..........

На Ганзе уже есть пользователи, которые про данное изделие рассказывают. На YouTube есть ролики, в том числе и с участием "Бекаса". Представители DLG даже на A&H-2018 показывали своё изделие реально установленное на РП-12М.

Потому можно констатировать, что наконец-то нашлись люди (пусть и турки), которые подумали о тактических озабоченностях бекасоводов

edit log

ВячеславЧехов
9-11-2018 19:38 ВячеславЧехов
Согласен полностью! тоже жду цевье. До 7т.р. комплект приклад+цевье - ОК. выше - пошли нах*****. ну 7500 край.
baurey
9-11-2018 19:54 baurey
Хоть и на МР , но какая разница в помпе?

ВячеславЧехов
14-11-2018 20:43 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано baurey:
Хоть и на МР , но какая разница в помпе?

По поводу пластиковых прикладов на https://www.pro-shooter.ru/pro...as-dlg-tactical .

Аккуратнее!!! Нае*****ают! Сливают якобы из новой поставки не те приклады, продают и рекламируют как быстросъемные.

На деле приклады крепятся к рукоятке на винт. И быстро снять не получиться. Абсолютно две огромных разницы, что на сайте и что продают на руки!

Очень похоже на приклад и рукоятку из комплекта с складывающимся прикладом, но без шарнира для складывания, возможно ошиблись, но с трудом вериться.

Скорее всего складывающиеся не берут и решили разгрузить склад таким образом... Удалив шарнир и продавая неликвид.

Поеду менять/сдавать обратно. Не приятно... Приходиться мотаться из за их косяков...

Если будут проблемы, напишу тут и "разрекламирую" по всей Ганзе.

edit log

ВячеславЧехов
14-11-2018 21:51 ВячеславЧехов
[QUOTE]Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
[B]

Я пытаюсь созреть на покупку вот такого:
https://www.pro-shooter.ru/pro...as-dlg-tactical

Пост #12869

ВЕТЕРРРРР
15-11-2018 11:38 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by ВячеславЧехов:

Пост #12869

Благодарю за информацию!

Я читал, что быстросъёмный крепёж (через отжимную кнопку) на 12 калибре может соскочить при отдаче. Потому актуально крепление именно на винт.

Кстати, на фотографиях по ссылке обратил внимание, что крепёж трубы приклада к пистолетке кнопочный, а не винтовой.

edit log

ВячеславЧехов
15-11-2018 13:13 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано ВЕТЕРРРРР:

Благодарю за информацию!

Я читал, что быстросъёмный крепёж (через отжимную кнопку) на 12 калибре может соскочить при отдаче. Потому актуально крепление именно на винт.

Кстати, на фотографиях по ссылке обратил внимание, что крепёж трубы приклада к пистолетке кнопочный, а не винтовой.

Ничего подобного нет. У меня есть ружьё с кнопочным таким прикладом, за три года от отдачи ничего никуда не соскакивало.

ВЕТЕРРРРР
15-11-2018 15:11 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by ВячеславЧехов:

Ничего подобного нет.

Я верно понял, что в интернет-магазине "Про-Шутер" продаёт комплекты, где трубка в рукоятке фиксируется винтом, а не кнопкой? (на фото-то по ссылке они выложили вариант с кнопкой).

edit log

ВячеславЧехов
15-11-2018 19:21 ВячеславЧехов
quote:

Я верно понял, что в интернет-магазине "Про-Шутер" продаёт комплекты, где трубка в рукоятке фиксируется винтом, а не кнопкой? (на фото-то по ссылке они выложили вариант с кнопкой).

Верно.
И в моем случае-увы

ВЕТЕРРРРР
15-11-2018 23:36 ВЕТЕРРРРР
Читал сейчас посты в группе в ВКонтакте "Клуб владельцев ружей "Бекас"
https://vk.com/club_bekas

Судя по большому количеству постов в указанной группе многие участники уже опробовали продукцию DLG. Проанализировав сообщения таких владельцев, к сожалению пришёл, как владельца РП-12М 12Х70, к неутешительным выводам:
- встаёт изделие от DLG нормально и без допилов на 202-й "Бекас" 12Х76;
- при установке на РП с патронником на 70, что 12, что 16 калибра требуется допил рукоятки, так как на старых ружьях ствольная коробка короче (без допила рукоятка/адаптер не встаёт до конца в посадочное место на тыльной части ствольной коробки, упирается в спусковую скобу, перекрывает кнопку предохранитель);
- при установленной рукоятке/адаптере от DLG не снять УСМ (впрочем, как и с бекасовской пистолеткой), то есть при необходимости снять УСМ придётся вывинчивать крепёжный винт и снимать рукоятку.

Указанные обстоятельства и отсутствие цевья в комплекте на данный момент останавливают от покупки продукцию DLG.

Dewshman
16-11-2018 09:07 Dewshman
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

- при установленной рукоятке/адаптере от DLG не снять УСМ (впрочем, как и с бекасовской пистолеткой), то есть при необходимости снять УСМ придётся вывинчивать крепёжный винт и снимать рукоятку.

если так и так пилить, то ничего не мешает подпилить рукоятку так что бы УСМ снимался.

Тут скорей возникнет вопрос что после припила рукоятки может оказаться слишком маленькое расстояние до спускового крючка. Но это пока не примеришь не поймешь тем более у всех руки разные и длина пальцев тоже, равно как и привычка у некоторых нажимать не первой фалангой пальца , а сгибом между фалангами.

ВЕТЕРРРРР
16-11-2018 09:52 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by Dewshman:

может оказаться слишком маленькое расстояние до спускового крючка

Те, кто допиливал, в своих сообщениях, как раз жаловались на этот момент.

ejercito
16-11-2018 13:47 ejercito
quote:

может оказаться слишком маленькое расстояние до спускового крючка

Те, кто допиливал, в своих сообщениях, как раз жаловались на этот момент.

я ставил DLG комплект со складывающимся прикладом на бекас 16м помпу (допиливать пришлось), мне наоборот удобно сокращение расстояния до спускового крючка - так оказалось очень удобно указательным пальцем оперировать кнопкой предохранителя - и постановка и снятие предохранителя лёгким движением пальца

ВячеславЧехов
16-11-2018 19:17 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:

Верно.
И в моем случае-увы

Рассказываю. Объективно! НЕ РЕКЛАМА!
В четверг поехал менять на версию с кнопкой, но не сложилось, сдал все обратно.

В пятницу пытался заказать в другом месте, не получилось, но.
Позвонил мне из магазина https://www.pro-shooter.ru зовут - Александр, не помню, но вроде
никак не представился, сказал просто что из pro-shooter, уточнив что случилось и выслушав,
предложил версию с винтом + шарнир преобрести с скидкой(размер скидки не буду озвучивать),
я поняв, что с кнопкой найти все равно не светит, уточнил все детали, подъеха и забрал рукоятку,
приклад и шарнир. Все ОК, супер! Владелцам Бекасов - Рекомендую.

Мне необходимо было, что бы приклад был быстросъемный для транспоритровки и складываемый
мне не нужен, но вариантов нет, и плюс еще заказал уже цевье у Димы из Новосибирска(Dim99) в пластике.
Отказываться было не очень хорошо уже.

PS Беру свои слова обратно, что клиентоориентированность на нуле(ругался в офисе в четверг вечером). Но это у отдельно взятых сотрудник в каждой компании - человеческийй фактор.
В итоге, Компания www.pro-shooter.ru свои обязательсва перед клиентом выполнила, за это 5+

edit log

ВячеславЧехов
16-11-2018 19:23 ВячеславЧехов
quote:
Читал сейчас посты в группе в ВКонтакте "Клуб владельцев ружей "Бекас"
https://vk.com/club_bekas

Судя по большому количеству постов в указанной группе многие участники уже опробовали продукцию DLG. Проанализировав сообщения таких владельцев, к сожалению пришёл, как владельца РП-12М 12Х70, к неутешительным выводам:
- встаёт изделие от DLG нормально и без допилов на 202-й "Бекас" 12Х76;
- при установке на РП с патронником на 70, что 12, что 16 калибра требуется допил рукоятки, так как на старых ружьях ствольная коробка короче (без допила рукоятка/адаптер не встаёт до конца в посадочное место на тыльной части ствольной коробки, упирается в спусковую скобу, перекрывает кнопку предохранитель);

Указанные обстоятельства и отсутствие цевья в комплекте на данный момент останавливают от покупки продукцию DLG.

1. Слегка снять надфилем пластик возле кнопки предохранителя - не проблема.
2. Часто ли Вы снимаете УСМ ?
3. Могу подсказать где взять цевье в пластике)))

всего страниц: 523 : 123...516517518519520521522523