вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 509 :  1  2  3 ... 504  505  506  507  508  509 
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78    первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

romka54
12-5-2018 19:02 romka54
quote:
Изначально написано ArGeo:
но тогда через 1000 выстрелов начнутся двойные подачи.

Не вводите людей в заблуждение, не будет в этом случае двойных подач ни через тысячу выстрелов ни через две.

edit log

paschamanan
12-5-2018 19:43 paschamanan
quote:
Изначально написано Dewshman:

В какой момент движения цевья возникают трудности? Может дело в патронах которые вы таким образом забиваете в патронник?

Полностью отвожу цевье назад , потрон досылается на лоток, и когда пытаюсь цевье отвести обратно оно не возвращаться. Приходиться дергать цевье вперёд назад что бы дослать патрон.

Rotbar
12-5-2018 19:46 Rotbar
quote:

По планке гораздо удобнее контроль стволов при стрельбе дробью по летящей птице или там бегущему зайцу.
...Были б регулируемые еще б туда сюда.

Вот +500.
На месте заводских конструкторов я-бы покубатурил со съёмными планками, на Тукан что-то такое собирались делать...
quote:
Изначально написано paschamanan:
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: перезаряжаю ружьё, отвожу цевье назад, а в перед возвращаешься с трудом, приходиться по нескольку раз его дергать впереди назад что бы отвести в перед полностью. Возникает это не всегда, но очень часто.

Если патроны самокрут- 100% проблема в необжатой юбке гильз, а ружьё исправно.
quote:
Изначально написано mirv65:
А что, служба в ВДВ уже не в счет?

А что, ВДВ уже гладкостволом перевооружили? Лично мне пристрелки хватило, чтобы понять- надо учиться заново.

Что-же касается пилежа? Если не собираетесь в спорт- не нужно лезть в исправный механизм.

edit log

paschamanan
12-5-2018 19:49 paschamanan
Патрон покупной
ArGeo
12-5-2018 21:55 ArGeo
quote:
Изначально написано romka54:

Не вводите людей в заблуждение, не будет в этом случае двойных подач ни через тысячу выстрелов ни через две.

Будет. Вернее не двойная подача, а полуторная. Если отрезать виток-два пружины подъёма лотка, то рано или поздно начнутся трабблы с подачей патронов. Пружина подсядет, и лоток не будет успевать опуститься, один патрон окажется в патроннике, но т.к режим движения лотка окажется нарушен, то из магазина пойдет второй патрон, который окажется или под лотком или над лотком.
Поэтому надо ждать когда просядет пружина и перестанет закусывать цевье при движении вперёд. Хотя у меня перестало закусывать когда отогнул немного отсекатель. Пружинку и резал и ставил другую.
С резаной пружиной проработало около 1000 выстрелов, после начались проблемы, что описал выше, поставил другую, правда б/у проблема исчезла. Вывод, пружина должна сработаться и сесть.
Вы мне не рассказывайте, я все это на своем Бекасе проходил. И пружину резал и новую ставил, и УСМ менял. И многое чего ещё делал. Настрел приближается к 20 000. Проблем с цевьём пока нет.

Dewshman
12-5-2018 22:22 Dewshman
quote:
Originally posted by paschamanan:

Полностью отвожу цевье назад , потрон досылается на лоток, и когда пытаюсь цевье отвести обратно оно не возвращаться. Приходиться дергать цевье вперёд назад что бы дослать патрон.

Есть два выхода. Первый это не задерживать цевье в заднем положение. Движение назад вперед должно быть слитным, тогда этого зависания не замечаешь. Второй это то что указали комрады подрезать пружинку чуть-чуть. Станет легче стартануть из заднего положения.
И есть как бы еще вариант не вариант. Если раньше такого не замечали и при этом ваш настрел уже "больше 1000" то возможно стоит достать УСМ хорошо его промыть в обезвоженном керосине, может даже замочить на сутки. После этого продуть воздухом и смазать нормальной смазкой в местах трения - все оси и там где видно что трется. Не балистолом. Балистол со временем густеет. Его можно применять для смазки УСМ если стреляете очень-очень часто. Заодно посмотреть нет ли где изломов-погнутостей выпавших стопорных осей или ржавчины. А то всяко бывает. Из личного. От легкого моросящего дождика, почти тумана, и не почищенного после этого магазина в нем, на пружине и на толкателе образовалась ржавчинка недели за две-три. И она намертво клинила подачу патронов.

edit log

romka54
12-5-2018 22:37 romka54
До двадцати тысяч выстрелов мне еще очень много конечно, но больше двух с половиной уже сделано. И никаких проблем с подачей. Отнят от пружины ровно виток. Не знаю, настроил по мануалу один раз Бекаса, и все работает без нареканий. Даже на полузарядах (патронах короче стандартных). Патроны кручу сам. Тоже было много экспериментов с ружьем.
Даже если по вине пружины и начнутся какие либо перебои с подачей, очень легко все вернуть на место подложив под пружину втулку - шайбу в размер недостающего витка.

edit log

romka54
12-5-2018 22:44 romka54
quote:
возможно стоит достать УСМ хорошо его промыть в обезвоженном керосине, может даже замочить на сутки.

Возможно стОит его разобрать до нитки, не трогая предохранитель, и все просмотреть. Заодно промыть керосином и кистью для рисования, предварительно подрезав ей ворс. Высушить и собрать. Смазать. Дело тридцати минут. Зачем его замачивать, он же не кожаный?
Работаем цевьем резко но не сильно.

edit log

Dewshman
13-5-2018 00:22 Dewshman
quote:
Originally posted by romka54:

Зачем его замачивать, он же не кожаный?

Разобрать и собрать УСМ это не каждый сможет. Кое кому лучше в мелкую механнику не лезть, иначе еще на этапе разборки половину пружинок протеряет.
Некоторые себя с этой стороны трезво оценивают, а некоторые нет. А не разбирая в ванночку опустить может всякий, даже потомственный гуманитарий. Замачивание, соответственно в этом варианте, что бы застаревшую смазку растворить разжижить.

З.Ы. вместо кисточки для рисование гораздо лучше подходят зубные щетки, можно б.у. свои не выбрасывать. И с обрезаной и с целой щитиной. Отлично для чистки той же резьбы в стволе под сменные дульные сужения, ствольной коробки и прочего. Если еще одной с помощью пламени изогнуть головку на 90 градусов, что бы углоторцевая получилось то вообще набор на все случай жизни можно сделать.

mirv65
13-5-2018 08:24 mirv65
quote:
Изначально написано Rotbar:

А что, ВДВ уже гладкостволом перевооружили? Лично мне пристрелки хватило, чтобы понять- надо учиться заново.

Что-же касается пилежа? Если не собираетесь в спорт- не нужно лезть в исправный механизм.

Конечно же я с калашом служил. Но контроль баланса и мышечной памяти остался. Сливание себя и оружия в единое целое, любовь к нему и тем тактильным ощущениям. Стойка при стрельбе. Думаю это все с армии. Переучиват ся ннадо разве что с автомата на помпу для скорострела.

mirv65
13-5-2018 08:35 mirv65
quote:
Изначально написано paschamanan:
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: перезаряжаю ружьё, отвожу цевье назад, а в перед возвращаешься с трудом, приходиться по нескольку раз его дергать впереди назад что бы отвести в перед полностью. Возникает это не всегда, но очень часто. Подскажите если кто сталкивался.

Может здесь речь идет об утыкании патронов? После покупки Бекаса я тоже обратил внимание на заедание цевья в заднем положении. Смотрел ютуб, с какой легкостью мужики работают цевьем, как по маслу. Смотрел и завидовал. Но проблема ушла как то сама собой. И дело не в настреле. Я уже писал что он у меня всего 50 выстрелов. Патронов нет, а цевье мозолишь по сотне раз на день. Из рук не выпускаю. На холостых тренируюсь. Думаю что притерлось. Сейчас работает легко и без напилинга пружины УСМ.

paschamanan
13-5-2018 14:30 paschamanan
Спасибо, буду пробовать.
Rotbar
13-5-2018 15:20 Rotbar
quote:
Разобрать и собрать УСМ это не каждый сможет. Кое кому лучше в мелкую механнику не лезть, иначе еще на этапе разборки половину пружинок протеряет.

Вот это, как говорится, +500!
Невзирая на выраженно-спортивное применение ружей, УСМ, разбираю, дай бог- раз в год.
Остальное время- мойка в керосиновой ванне. Воздухом можно не продувать- керосин сам испаряется. Точечная смазка по поверхностям трения завершает процесс. Баллистолом никогда не пользовался: тупорылый "Русак" или Zic 0W30
quote:
вместо кисточки для рисование гораздо лучше подходят зубные щетки, можно б.у. свои не выбрасывать. И с обрезаной и с целой щитиной.

Какие-то разные у нас с вами зубные щетки...
Пластмасса зубных щеток чувствительна к керосину, и рассыпается от оного буквально на ходу, так что рискуете набить щетины полный УСМ.
Потому только маленькая малярная, или большая художественная кисть, с натуральной щетиной.

edit log

Dewshman
13-5-2018 17:26 Dewshman
quote:
Originally posted by Rotbar:

Какие-то разные у нас с вами зубные щетки...
Пластмасса зубных щеток чувствительна к керосину, и рассыпается от оного буквально на ходу, так что рискуете набить щетины полный УСМ.
Потому только маленькая малярная, или большая художественная кисть, с натуральной щетиной.

ХЗ чисто с керосином не пользовался, но когда отчищал насечку ложи от лака то ацетон и щетка обрезанная в половину. Щетка до сих пор живее всех живых. То же самое щетки которые с ВД-40 постоянно работают над очисткой оружия.

Собственно в УСМ с кисточкой и не желательно лезть, там даже натуральную может каким нибудь углом закусить и выдрать из кисти. Там достаточно воздуха из резиновой груши что б сдунуть какуюнить чешуйку не отлетевшую в ванночке с керосином.

ArGeo
13-5-2018 19:13 ArGeo
Поддержу Душмана, нифига керосин щетки не разъедает. Ну только, если, может быть, щетки в керосине на неделю замочить. И то вопрос.
И да, нафиг надо УСМ щеткой чистить. Залил его вэдэшкой, отмокло пару минут, поклацал им, пошевелил, почувствовал плавность хода и нормально. Потом залил его маслом и на место.
Rotbar
14-5-2018 17:11 Rotbar
quote:
Изначально написано Red1970:
перед выходом, притирка "насухо".

На охоту- да, ибо меньше всякого набивается и не налипает.
Спорт- только со смазкой.
м сергей 94
14-5-2018 20:02 м сергей 94
quote:
Originally posted by Red1970:

притирка "насухо"

Это как ?

м сергей 94
14-5-2018 22:16 м сергей 94
В дождь не будет ржаветь , если "насухо" делать ?
ArGeo
14-5-2018 22:50 ArGeo
quote:
Изначально написано м сергей 94:
В дождь не будет ржаветь , если "насухо" делать ?

В дождь подернется ржой магазин внутри, может заржаветь пружина в магазине.
Если постреляли в дождь, то тут же выкручивайте чок, может прикипеть.
Больше косяков в дождь замечено не было. Это не Ремингтон, который цветет снаружи и внутри, после дождичка

Dewshman
14-5-2018 23:12 Dewshman
quote:
Originally posted by Red1970:

А в дождь какая на хрен охота? В дождь сиди "весло" суши.

Нормальная загонная охота =) У нас в этом году снег выпал в конце января, т.е. когда все загоны уже прошли. А так. Ну если не ливень то охоту никто не отменяет.

А так. У меня когда подзаржавело, так это оттого что пострелушки во время дождя-тумана и не один два патрончика. Т.Е. ружье часто переворачивалось и открывало самую большую дыру для проникновения влаги внутрь. А на охотах столько стрелять не приходится, и ружье как то больше прикрываешь. Ну и да. Если дождь, то мороза нет не прихватит да и пыли всякой в разы меньше, тогда УСМ можно и пшыкнуть перед охотой маслом дополнительно, или не вытирать. Тут уж как кто хранит.

всего страниц: 509 :  1  2  3 ... 504  505  506  507  508  509