Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 506 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 514 : 123...503504505506507508509...511512513514
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Андрей Иванов
11-5-2018 20:12 Андрей Иванов
Пистолетная рукоятка ,конечно на любителей. А, вот сошки в самый раз.
)) (Шутка юмора). Кстати, а на ласточкин хвост Бекаса какие-то особенные кольца нужны?. На 11 мм кольца ЛС с Али как-то кривовато встали.

click for enlarge 600 X 450  51.9 Kb

edit log

ArGeo
11-5-2018 21:31 ArGeo
quote:
Originally posted by Red1970:

А хоккей "дешёвый" вид спорта? Там денег нать, если хочешь играть - буте-нате, даже если чисто любительски вечерами с друганами.))

При наличии места где играть, то дешевле намного. Купил экипировку, вложил деньги, и катайся, играй. В Москве вообще куча мест где играть можно. А если занимаешься спортом в спортклубе, то там тоже проблема с оплатой льда решена.
А в стрельбе плати за каждую тренировку и патроны. Вне зависимости от того кто ты, просто пришел пострелять или входишь в сборную и мастер спорта.
ArGeo
11-5-2018 21:32 ArGeo
quote:
Originally posted by Red1970:

Вообще идеально 535 гладкий и 680, оба с вентилируемой планкой - комплект "ОГОНЬ".

А зачем на коротком планка???
Dewshman
11-5-2018 21:53 Dewshman
quote:
Originally posted by ArGeo:

А зачем на коротком планка???

По планке гораздо удобнее контроль стволов при стрельбе дробью по летящей птице или там бегущему зайцу.
А винтовочные прицельные. Ну вот у меня на коротком стволе пули которые я делал под тренировки и постреляшки летели на 35 метрах от точки прицеливания на 3 часа сантиметров на 10-15. Т.Е. стреляя по объектам типа столбик деревянный или огнетушитель мне приходилось целиться в левую вертикальную грань. А если по бутылкам так конкретно левее их. Что с них толку в таком варианте? Были б регулируемые еще б туда сюда. Пришлось конкретно для пуль на короткий ствол покупать калиматор. А была б планка, можно было бы светомушку со смещением наклеить или выточить металическую мушку с эксцентриком вместо родной.

Под уток на вечерней зорьке мне б и короткого со сменными дульными сужениями бы за глаза хватило. Так что огонь это если б короткий стволик был бы с вент планкой и дульными насадками. Внутренними или внешними по барабану. Это уже обсуждалось в теме не однократно.

mirv65
12-5-2018 05:40 mirv65
здорово
mirv65
12-5-2018 06:01 mirv65
quote:
Изначально написано Dewshman:

По планке гораздо удобнее контроль стволов при стрельбе дробью по летящей птице или там бегущему зайцу.
А винтовочные прицельные. Ну вот у меня на коротком стволе пули которые я делал под тренировки и постреляшки летели на 35 метрах от точки прицеливания на 3 часа сантиметров на 10-15. Т.Е. стреляя по объектам типа столбик деревянный или огнетушитель мне приходилось целиться в левую вертикальную грань. А если по бутылкам так конкретно левее их. Что с них толку в таком варианте? Были б регулируемые еще б туда сюда. Пришлось конкретно для пуль на короткий ствол покупать калиматор. А была б планка, можно было бы светомушку со смещением наклеить или выточить металическую мушку с эксцентриком вместо родной.

Под уток на вечерней зорьке мне б и короткого со сменными дульными сужениями бы за глаза хватило. Так что огонь это если б короткий стволик был бы с вент планкой и дульными насадками. Внутренними или внешними по барабану. Это уже обсуждалось в теме не однократно.

У меня тоже на коротком на 50 м пуля летит на 3 часа в девятку грудной мишени. Приходится целиться в девятку на 9 часов. Видимо криво клеят прицельные приспособления.

mirv65
12-5-2018 06:10 mirv65
quote:
Изначально написано ArGeo:

Пулей в ПС крайне редко бахают. Там дробью стреляют, спортивными патронами по 12-15 руб за штуку. Но все равно дорого
Но, если есть такая возможность, то крайне рекомендую, пройти хотя бы начальный курс из 3-5 занятий. Прививает, прежде всего, навыки безопасного обращения с оружием. Очень важно. Ну и в общих чертах, научат стрелять.

А что, служба в ВДВ уже не в счет? За скоростную стрельбу не скажу, а за меткость не жалуюсь, в отличии от метания ножа. Недавно промахнулся по мишени и нож улетел в не скошеную траву. При резком броске даже направление не успел определить. Отскочил по касательной от мишени. Металлоискатель не помог. Жалко нож из комплекта.

mirv65
12-5-2018 06:19 mirv65
quote:
Изначально написано Андрей Иванов:
Пистолетная рукоятка ,конечно на любителей. А, вот сошки в самый раз.
)) (Шутка юмора). Кстати, а на ласточкин хвост Бекаса какие-то особенные кольца нужны?. На 11 мм кольца ЛС с Али как-то кривовато встали.

На мой взгляд сошка бы пригодилась при стрельбе на 200 метров из ланкастера с оптикой. А с дробовика на 30 метров и на вскидку сойдет.Я бы хотел еще в друзья к Бекасу взять Ланкастер с оптикой. А на бекаску есть мечта впесто заглушки магазина фонарь пристроить. Диаметр 23мм. длина 6 см. включение кнопкой сбоку.

ArGeo
12-5-2018 07:51 ArGeo
quote:
Originally posted by mirv65:

А что, служба в ВДВ уже не в счет?

Не знаю Я в мотострелковых служил, там сначала рацию таскал полгода, потом год пулемет плохо быть большим но метко стрелять в армии не научился
ArGeo
12-5-2018 12:02 ArGeo
quote:
Изначально написано Red1970:

Есть один владелец сего, короткий с планкой. Как уж человеку довелось "уболтать" на штучное производство, тот же "МА" - ХЗ! Спортсмены, думаю оценили бы коротыша с планкой.
Да, на короткий сменные дульные, было бы тоже - "ОГОНЬ"!

Все равно смысл пулевого ствола с планкой от меня ускользает. Если со стоковыми пулевыми прицельными пуля не идёт туда, куда прицелился, т.е поправку надо брать, то она и с планкой не полетит туда куда надо. Чтобы пристрелять ружьё для точного попадания нужны регулируемые прицельные или коллиматор.
Спортсменам коротыш не нужен. Им нужен магазин на 12 патронов, который будет торчать на 25 см за коротким стволом, не удобно.
Дробь с коротыша летит не ахти как. Разница в длине ствола на стрельбу дробью очень даже как влияет. Поэтому там и сменные дульные не очень то и ОГОНЬ.
Наиболее универсален ствол длиной 680 мм, и не такой длинный и дробь летит как надо и пулей хорошо стрелять, и планка есть и сменные сужения.

Dewshman
12-5-2018 13:29 Dewshman
Во первых пули все разные, некоторые лучше летят из получока или цилиндра с напором, а не из простого цилиндра. И тут сменные сужения были бы в тему. Цилиндр с напором развернуть из получока тоже как бы не проблема, слава яйцам хоть дульные насадки не так уж трудно у них купить. А методы как можно бюджетно настроить мушку на планке я в предыдущем сообщения описал. И не все охоты требуют дальнего дробового выстрела. Бывают когда достаточно близкого и средней дальности. Смысл тогда таскать лишние сантиметры? И потом есть такое как удлиненнные насадки. Соответственно кинул такую в рюкзак и у тебя было на выбор короткое 535 мм ствол или накрутил удлиненную насадку получок и у тебя уже 640 мм ствол.
https://i2.guns.ru/forums/icon...174/5174939.jpg
ArGeo
12-5-2018 13:56 ArGeo
quote:
Originally posted by Dewshman:

Бывают когда достаточно близкого и средней дальности. Смысл тогда таскать лишние сантиметры?

Бывают. Но там в кассу 20 калибр. Или 410.
12 калибр совсем не универсальный. И смысл изобретать из вполне нишевого короткого ствола, некую универсальную штуку, которая на поверку окажется малопригодной.
quote:
Originally posted by Dewshman:

А методы как можно бюджетно настроить мушку на планке я в предыдущем сообщения описал

Молот этот момент прочухал, и стал выпускать более оптимальную продукцию - планка вивера на коробке и нормальные регулируемые прицельные приспособления в комплекте к пулевому стволу. Правда откованный парадокс на новых пулевых стволах у многих вызывает сомнения, я бы его конечно как опцию предлагал на выбор, но все же это более разумный подход. Универсальное всегда хуже узконаправленного.
Лично для меня, оптимальна комплектация из короткого пулевого с регулируемыми прицельными и дробовой 680й. Что собственно у меня и есть.
Dewshman
12-5-2018 14:35 Dewshman
quote:
Originally posted by ArGeo:

Бывают. Но там в кассу 20 калибр. Или 410.
12 калибр совсем не универсальный. И смысл изобретать из вполне нишевого короткого ствола, некую универсальную штуку, которая на поверку окажется малопригодной.

12 достаточно универсальный. Тем боле помпа. Никаких проблем стрелять спортивной 20-24 грамовой навеской. У меня самый охотничий ходовой 7,5 спортивная дробь навеской 28 грамм. Голубь, утка лето до середины осени.
Не я поглядываю в сторону какой нибудь двудулки в 20 калибре, но сейфы не резиновые.
И потом все это разнообразие хорошо когда оно есть и каждый может выбрать то что ему нужно. В свое время я и брал бекас именно потому что два ствола и пистолетка в комплекте. Все что хочешь и кому что нужно. Из всего комплекта у меня пылятся только сменные дульные насадки цилиндр и чок и пистолетка. Даже парадокс потаскал недолго в последний год перед нарезью. И вот как раз парадокс на 680 стволе мне не понравился балансом. Ему самое место было бы на коротком. Но постоянный парадокс на коротком мне нафиг тоже не впился. Хотя если б такой вариант был когда я только брал ружье то может бы на него и повелся бы.
ArGeo
12-5-2018 15:07 ArGeo
quote:
Изначально написано Dewshman:

12 достаточно универсальный. Тем боле помпа. Никаких проблем стрелять спортивной 20-24 грамовой навеской. У меня самый охотничий ходовой 7,5 спортивная дробь навеской 28 грамм. Голубь, утка лето до середины осени.
Не я поглядываю в сторону какой нибудь двудулки в 20 калибре, но сейфы не резиновые.
И потом все это разнообразие хорошо когда оно есть и каждый может выбрать то что ему нужно. В свое время я и брал бекас именно потому что два ствола и пистолетка в комплекте. Все что хочешь и кому что нужно. Из всего комплекта у меня пылятся только сменные дульные насадки цилиндр и чок и пистолетка. Даже парадокс потаскал недолго в последний год перед нарезью. И вот как раз парадокс на 680 стволе мне не понравился балансом. Ему самое место было бы на коротком. Но постоянный парадокс на коротком мне нафиг тоже не впился. Хотя если б такой вариант был когда я только брал ружье то может бы на него и повелся бы.

У меня наоборот. Бекас-авто с коротким стволом и парадоксом по копыту, кабанчики, олень. А длинный ствол 760 мм с чоком гуся бить.
А вот помпа там 680 мм ствол с получоком по перу и на спорт. Короткий ствол на помпе не использую. Не нужен. Да и, как выше говорили, бестолково в голове постоянно держать поправку.
А так получается, что мне удобнее всего иметь короткий с парадоксом и 680 мм дробовой. Все мои хотелки закрываются. И крупный зверь падает и любая птица.

Для души ещё хочу вертикалку и помпу с коротким стволом, затюнить ее и в сейфе держать

edit log

Dewshman
12-5-2018 17:01 Dewshman
У меня как стаж вышел мне парадокс на копыто не интересен стал. Вожу сайгу в 308 и что нить из гладкого попеременно. Если где на подальше поле из авто беру нарезь. Если в лес, то нафига мне там парадокс на гладком. А на гуся у меня МЦ 21-12 с постоянным чоком. Так что ниша помпы по перу, остаются голуби и утки. Я с удовольствием их охотил бы с короткого ствола если б на нем была планка. Но как запасной ствол на случай поломки мцешки на того же гуся мне нужен и 680.

Для души брал Ижика горизонталочку. в итоге оказалось вполне востребованным оружием на тех же лесных загонах. Так что чисто для души осталась мосинка. НО нет нет да посматриваю чтонить из двухстволок в 20 калибре. Была идея взять за дешево помпового мосберга коротыша, но как то перегорел. Тюнинг ради самого тюнинга не прельщает.

Вот кстати человек с коротких стволов и планки собрал себе комплект подо все. Там правда двудулка.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/19-m18315763.html

edit log

paschamanan
12-5-2018 17:45 paschamanan
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: перезаряжаю ружьё, отвожу цевье назад, а в перед возвращаешься с трудом, приходиться по нескольку раз его дергать впереди назад что бы отвести в перед полностью. Возникает это не всегда, но очень часто. Подскажите если кто сталкивался.
ArGeo
12-5-2018 18:10 ArGeo
quote:
Изначально написано paschamanan:
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: перезаряжаю ружьё, отвожу цевье назад, а в перед возвращаешься с трудом, приходиться по нескольку раз его дергать впереди назад что бы отвести в перед полностью. Возникает это не всегда, но очень часто. Подскажите если кто сталкивался.

В УСМ есть маленькая пружина. Сбоку. Ее видно. Она дает такой эффект. Лечится либо около 1000 выстрелов, либо откусыванием от нее 1 витка, но тогда через 1000 выстрелов начнутся двойные подачи.

paschamanan
12-5-2018 18:32 paschamanan
quote:
Изначально написано ArGeo:

В УСМ есть маленькая пружина. Сбоку. Ее видно. Она дает такой эффект. Лечится либо около 1000 выстрелов, либо откусыванием от нее 1 витка, но тогда через 1000 выстрелов начнутся двойные подачи.

Да там уже больше 1000. И проблема с двойным досылаетесь была, но я лапку немного отогнул и вроде норм.

ArGeo
12-5-2018 18:55 ArGeo
quote:
Изначально написано paschamanan:

Да там уже больше 1000. И проблема с двойным досылаетесь была, но я лапку немного отогнул и вроде норм.

Эта проблема в пружине лотка. Если вылезло сейчас, то самое простое промыть и прочистить УСМ, а потом побольше масла в него и проработать. А потом посмотреть.

Dewshman
12-5-2018 18:57 Dewshman
quote:
Originally posted by paschamanan:

В какой момент движения цевья возникают трудности? Может дело в патронах которые вы таким образом забиваете в патронник?
всего страниц: 514 : 123...503504505506507508509...511512513514