Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 505 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 510 :  1  2  3 ... 502  503  504  505  506  507  508  509  510 
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78    первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

Dewshman
6-5-2018 14:11 Dewshman
quote:
Originally posted by mirv65:

Я думал мы здесь все для душевных разговоров, а не для того чтобы слюной брызгать. Изначально хотел купить тозика 106. Но Бог отвел, первое ружье мое Бекас. Я не жалею. И с ИЖом он рядом не стоял. Бекасик - произведение искуства. Конечно же водителю мерседеса не понять восторгов водителя москвича, пересевшего в жигули. Но я сравниваю хоть и без опыта те отечественные бюджетные варианты. Бекас на высоте. Всем удачной охоты.

quote:

Хоть мне и жалко птичку\. но я рад что и с пистолеткой ружо годится для охоты.

Я не брызжу слюной. Просто ваше поведение подобно воинствующиму неофиту. который сам ничего толком не знает но явно нацелен изобрести одноколесный велосипед и доказать что он удобнее двухколесного. Компактнее, легче, маневренней. Вот только если задача стоит не на манеже проехать пару кругов, а преодолеть расстояние в несколько км, то все эти "плюсы" ни стоят ничего.

Охотиться можно и люди даже сейчас охотятся с рогатиной, с луком и с арбалетом, и с пистолетом, и даже с дульнозарядными мушкетами, и с лошадей с гончими с одной камчей в руке. Но нужно понимать что делается это уже после того как человеку становится слишком просто охотится традиционным способом. И он намеренно усложняет себе задачу. Либо он к охоте хочет приложить уже освоенное хобби, это больше касается лучников и арбалетчиков.

mirv65
6-5-2018 17:30 mirv65
quote:
Изначально написано ArGeo:

Бекас просто хорошее ружьё. До произведения искусства ему далековато
Хотя бой ружья хороший.
Пистолетная рукоятка это дань моде, никому она не нужна кроме различных зомбихантеров, чоповцев и криминальных личностей. Которым важна короткая длина ружья и больше ничего, т.к эти личности предполагают стрелять по двуногим с короткой дистанции, либо спрятать оружие. В общем это неуклюжая замена запрещенному короткостволу.

Вполне согласен. Я бы скорее отнес себя к зомбихантеру. Каждый при покупке ружья преследует свои цели. Для меня выстрелить в зомби или печужку какую лишить жизни - смертный грех. Конечно же это неуклюжая замена короткостволу. Но есть и свои плюсы - этакая тяжелая артилерия. Ружье покупалось скорее всего для пострелушек и охраны жилища - в лесу живу. Но животных ради спортивного интереса не убиваю. Сейчас законная охота - дорогое удовольствие для богатых, им что семью нечем кормить? А рядовому крестьянину она не по карману, что сразу переводит его в разряд браконьеров.

ArGeo
6-5-2018 23:00 ArGeo
quote:
Изначально написано mirv65:

Вполне согласен. Я бы скорее отнес себя к зомбихантеру. Каждый при покупке ружья преследует свои цели. Для меня выстрелить в зомби или печужку какую лишить жизни - смертный грех. Конечно же это неуклюжая замена короткостволу. Но есть и свои плюсы - этакая тяжелая артилерия. Ружье покупалось скорее всего для пострелушек и охраны жилища - в лесу живу. Но животных ради спортивного интереса не убиваю. Сейчас законная охота - дорогое удовольствие для богатых, им что семью нечем кормить? А рядовому крестьянину она не по карману, что сразу переводит его в разряд браконьеров.

Я вам так скажу. Как человек, имеющий небольшое отношение к практической стрельбе, ни разу не чемпион, но навыки обращения с оружием прививает, скажу так: выкидывайте куда подальше пистолету, прикручивайте приклад, в реальной ситуации будет полезно, чем очень и очень больно и возможно стыдно, если была бы пистолетная рукоятка.
Даже и не думайте про пистолетку. Ну только если в длинном плаще не собираешься на стрелку с бандосами из 90-х или брать на понт банк.
В остальных случаях приклад. Потом учись стрелять. И все. Зомби на 30 метров не подойдут, пока патроны не кончатся

romka54
7-5-2018 09:17 romka54
quote:
Каждый при покупке ружья преследует свои цели.

Золотые слова.
Я так вижу про пистолетку Вам здесь навеяли много. Со слов настоящих охотников этой ветки пистолетка совсем ненужная вещь просто нелепо почему-то входящая в комплект. На мой скромный взгляд если есть какая-то приблуда, то ей обязательно найдется предназначение. И это очень хорошо что в комплекте к Бекасу она (рукоятка) есть. Пользуйте Бекаску как хотите в свое удовльствие, и задавайте поменьше здесь вопросов дабы не услышать нелепых ответов настоящих охотников на них. И жизнь сразу наладится, и сомнения оставят. Проверено на себе.
С ув. Роман

mirv65
7-5-2018 15:01 mirv65
quote:

Я вам так скажу. Как человек, имеющий небольшое отношение к практической стрельбе, ни разу не чемпион, но навыки обращения с оружием прививает, скажу так: выкидывайте куда подальше пистолету, прикручивайте приклад, в реальной ситуации будет полезно, чем очень и очень больно и возможно стыдно, если была бы пистолетная рукоятка.
Даже и не думайте про пистолетку. Ну только если в длинном плаще не собираешься на стрелку с бандосами из 90-х или брать на понт банк.
В остальных случаях приклад. Потом учись стрелять. И все. Зомби на 30 метров не подойдут, пока патроны не кончатся

Вчера поставил приклад, в принципе с ним бекасик смотрится посимпатичнее. Стрелять и метать ножи - мое хобби. Вот со скоростной зарядкой никак не идет. Пружина тугая. Прослаблял месяц с полным магазином, результат нолевой. При выкручивании заглушки магазина, пружина длиннее его на 16 витков. Что и было до прослабления. Моежет укоротить ее? Гдето тут читал, что на одну треть должна быть длиннее магазина, у меня на половину.

edit log

Dewshman
7-5-2018 17:00 Dewshman
quote:

Вот со скоростной зарядкой никак не идет. Пружина тугая. Прослаблял месяц с полным магазином, результат нолевой. При выкручивании заглушки магазина, пружина длиннее его на 16 витков. Что и было до прослабления. Моежет укоротить ее? Гдето тут читал, что на одну треть должна быть длиннее магазина, у меня на половину.

Если проблема только с последней парой тройкой патронов, то ослабление пружины слегка поможет. Если же вам сложно затолкнуть и первые 2-4 то нет. Вернее вам надо будет ее укорачивать так, что появятся сложности с подачей последних патронов на лоток при перезарядке.
ArGeo
7-5-2018 17:52 ArGeo
quote:

Вот со скоростной зарядкой никак не идет. Пружина тугая. Прослаблял месяц с полным магазином, результат нолевой. При выкручивании заглушки магазина, пружина длиннее его на 16 витков. Что и было до прослабления. Моежет укоротить ее? Гдето тут читал, что на одну треть должна быть длиннее магазина, у меня на половину.

Проще другую пружину купить. Я дельта-тек купил, правда с удлинителем магазина. Но пружина лучше.
А для скоростной зарядки надо пилить коробку, тогда при любой пружине патроны легко залезают. Меняется угол входа патрона в магазин. И заряжать не торцом или подушечкой пальца, а его боковой поверхностью.
м сергей 94
7-5-2018 18:33 м сергей 94
quote:
Originally posted by Dewshman:

Но нужно понимать что делается это уже после того как человеку становится слишком просто охотится традиционным способом. И он намеренно усложняет себе задачу.

Вот это верно. Честно говоря на постоянку охотиться с пистол. рукояткой, это изъ.бство)) Но иногда можно если очень хочется. Мне захотелось , я попробывал, всё зашибись получилось. Ещё раз пойду с пистолеткой ? Х.З., вряд ли.
Хотя-я.........)))

edit log

mirv65
10-5-2018 19:58 mirv65
quote:

Проще другую пружину купить. Я дельта-тек купил, правда с удлинителем магазина. Но пружина лучше.
А для скоростной зарядки надо пилить коробку, тогда при любой пружине патроны легко залезают. Меняется угол входа патрона в магазин. И заряжать не торцом или подушечкой пальца, а его боковой поверхностью.

А поподробней? Может где на ютубе есть? Ссылку можно? Что пилить в ствольной коробке?

Dewshman
10-5-2018 21:51 Dewshman
quote:

А поподробней? Может где на ютубе есть? Ссылку можно? Что пилить в ствольной коробке?

Первая ссылка из гугла по запросу "Бекас доработка ipsc"
https://forum.guns.ru/forummessage/78/1296971.html
Но таки еще раз призываю прежде чем хвататься за напильник здраво подумать зачем вам это все надо. И попробовать найти человека который уже владеет техникой скоростной зарядки и на вашем ружье покажет что и из недоработанного можно нормально быстро заряжаться. Пилят ружье кто конкретно уже в спорт идет.
Вы найдите место где люди тренируются и сходите туда со стоковым ружьем на пару тройку тренировок. Во первых посмотрите ваше это или нет и сколько это стоит если заниматься хотя бы на серьезном любительском уровне. Без учета аренды площадки и тренера, это примерно 100-200 бахов за тренировку и минимум раз в неделю. Даже на самосборных патронах это 1000-2000 рублей, на покупных у нас в городе считай 2500-5000 рублей. Для перехода на уровень позволяющий ездить на соревнования не для массовки, это 3-4 тренировки в неделю полгода и потом 2-3 раза в неделю постоянно.

Без всего этого ваше желания с помощью напилинга ружья освоить быструю перезарядку бессмысленно.

ArGeo
11-5-2018 12:50 ArGeo
quote:

На Ютюбе уже наверное ссылок нет. Ютюб жёстко забанил все видео про доработку оружия. Посмотрите ролики от Иванром на Ютюбе. Зайдите на ветку IPSC здесь и посмотрите про запил любого ружья. Там в глубинах форума даже про запил Бекаса есть.

А в принципе, чтобы не пилить, но быстро заряжать, погуглите "сербская зарядка" и ролики на Ютюбе от Криса Косты. Тренировка с дробовиком кажется называется.

edit log

Iron Horse
11-5-2018 13:02 Iron Horse
На сайте Молота появилась новая комплектация Бекаса - 09 "3 ствола 535 ( парадокс + цилиндр ) + 750" http://molot.biz/catalog/gladkostvolnoe/ruzhe_vpo_202_09/
Oruell
11-5-2018 13:39 Oruell
quote:
Originally posted by Red1970:

Лучше бы +680.

+100.

А еще лучше б дали выбрать длину и количество стволов... И кое-кто бы купил простой (ровный) пулевой и 680мм дробовой ствол

ArGeo
11-5-2018 15:15 ArGeo
quote:
Изначально написано Oruell:

+100.

А еще лучше б дали выбрать длину и количество стволов... И кое-кто бы купил простой (ровный) пулевой и 680мм дробовой ствол

+100500.
Если уж есть варианты с разными стволами, то самое лучшее, это дать потребителю выбрать то что ему надо.

Dewshman
11-5-2018 15:41 Dewshman
НУ может быть когда-нибудь дождемся. Обещали конфигуратор сделать на сайте.
Iron Horse
11-5-2018 15:57 Iron Horse
quote:
Originally posted by Oruell:
простой (ровный) пулевой и 680мм дробовой ствол

Так есть же комплектация 05, только ее не найти нигде. Я, в свое время, такую и искал, но в наличии была только 07.

quote:
Originally posted by Dewshman:
Обещали конфигуратор сделать на сайте

Для Вепря же сделали. А Бекасы аж в трех комплектациях на сайте висят: 04, 07 и 09.

edit log

mirv65
11-5-2018 17:16 mirv65
quote:

На Ютюбе уже наверное ссылок нет. Ютюб жёстко забанил все видео про доработку оружия. Посмотрите ролики от Иванром на Ютюбе. Зайдите на ветку IPSC здесь и посмотрите про запил любого ружья. Там в глубинах форума даже про запил Бекаса есть.

А в принципе, чтобы не пилить, но быстро заряжать, погуглите "сербская зарядка" и ролики на Ютюбе от Криса Косты. Тренировка с дробовиком кажется называется.

Благодарю.Обязательно посмотрю, когда найду в нашем лесу нормальный инет.

mirv65
11-5-2018 17:41 mirv65
quote:
Изначально написано Dewshman:

Первая ссылка из гугла по запросу "Бекас доработка ipsc"
Но таки еще раз призываю прежде чем хвататься за напильник здраво подумать зачем вам это все надо. И попробовать найти человека который уже владеет техникой скоростной зарядки и на вашем ружье покажет что и из недоработанного можно нормально быстро заряжаться. Пилят ружье кто конкретно уже в спорт идет.
Вы найдите место где люди тренируются и сходите туда со стоковым ружьем на пару тройку тренировок. Во первых посмотрите ваше это или нет и сколько это стоит если заниматься хотя бы на серьезном любительском уровне. Без учета аренды площадки и тренера, это примерно 100-200 бахов за тренировку и минимум раз в неделю. Даже на самосборных патронах это 1000-2000 рублей, на покупных у нас в городе считай 2500-5000 рублей. Для перехода на уровень позволяющий ездить на соревнования не для массовки, это 3-4 тренировки в неделю полгода и потом 2-3 раза в неделю постоянно.

Без всего этого ваше желания с помощью напилинга ружья освоить быструю перезарядку бессмысленно.

Конечно же это все верно. Советы твои дельные. Плюсом к этим баксам надо добавить 2,5 часа ходу до площадки в один конец и 1500 руб на бензин. (у меня Хендай-траджет - жрет собака). Напилингом заниматься- жарко портить оригинал. Стрельба на площадках не по карману простому крестьянину. Как то в магазине при покупке Бекаса спросил какой настрел Бекас выдержит до капремонта. Мне ответили: у вас колхозников денег не хватит. Еще внукам достанется. И они правы. Даже на 10 000 выстрелов при цене за патрон пулевой в 50руб. надо полмиллиона выложить. Я за 4 месяца только 50 патронов и выстрелил. И еще попрошу форумчан обращаться ко мне на "ТЫ". ВЫ - это не уважительная форма обращения, а множественная. Мы же все славяне, выходцы из сибири, а не из голубой европы. Без обид. Мне на ТЫ проще и правильнее. Всем здравия!!!

ArGeo
11-5-2018 19:01 ArGeo
quote:

Напилингом заниматься- жарко портить оригинал.

Напилинг нужен, чтобы из своего оружия сделать спортивный снаряд. Это надо четко понимать. Говоришь "до свидания" ружью и "привет" спортивный снаряд.
quote:

Стрельба на площадках не по карману простому крестьянину

Стрелковый спорт всегда был и будет дорогим видом спорта, не для простых людей.
quote:

Еще внукам достанется. И они правы. Даже на 10 000 выстрелов при цене за патрон пулевой в 50руб. надо полмиллиона выложить. Я за 4 месяца только 50 патронов и выстрелил.

Пулей в ПС крайне редко бахают. Там дробью стреляют, спортивными патронами по 12-15 руб за штуку. Но все равно дорого
Но, если есть такая возможность, то крайне рекомендую, пройти хотя бы начальный курс из 3-5 занятий. Прививает, прежде всего, навыки безопасного обращения с оружием. Очень важно. Ну и в общих чертах, научат стрелять.
Dewshman
11-5-2018 19:52 Dewshman
quote:

Мне ответили: у вас колхозников денег не хватит. Еще внукам достанется. И они правы. Даже на 10 000 выстрелов при цене за патрон пулевой в 50руб. надо полмиллиона выложить. Я за 4 месяца только 50 патронов и выстрелил.

Крайне рекомендую пулевые начать собирать самому.
Отличная пулелейка от АС34 за 3000 рублей https://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Капсуля тут на форуме можно взять 1000 штук за 2000 с доставкой. У того же продавца сразу посмотреть пластик под пулю тоже в среднем руб за штуку и брать лучше тысячу.
Ну еще понадобятся настольная или ручная закрутка и капсулятор. Тут зависит от выбранной пули, может не закрутка, а УПС. В любом случае сюда еще 1000-1500 рублей.
Электронные ювелирные весы с алиэкспрес ну или тут у продаванов 300-600 рублей.

В итоге патрон будет такой
Пороха рубля 4
Капсуль -2 рубля
пыжконтейнер или хвост - 1 рубль
Гильза условно бесплатна (от отстреленных уже покупных патронов)
Свинец на пулю условно бесплатно
Свой труд условно бесплатно

Итого готовый патрон самодел 7 рублей. Покупной 50.
Разница с покупным 40 рублей. Расходы на оборудование 4000 рублей отбиваются за сотню выстрелов с запасом.
За 200 выстрелов отбивается даже при покупном свинце когда кило свинца стоит рублей 200 и его хватает на 25-35 тяжелых-легких пуль. Но обычно кто хочет находит гораздо дешевле на шиномонтажках.
У меня лично в 11-12 году по тогдашним ценам на патроны в нашем регионе отбилось за 200 выстрелов покупной пресс, пулелейка и электро тигель заказанные с америки.

всего страниц: 510 :  1  2  3 ... 502  503  504  505  506  507  508  509  510