Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 281 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)

Джек8
P.M.
23-10-2022 18:17 Джек8
Самый лучший вариант. Доволен до сих пор. Покупал запчасти дополнительно. Родные не трогал. Описал на 553-ей странице.
click for enlarge 1920 X 973 125.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1023 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 835 102.6 Kb
Koval903
P.M.
3-1-2023 07:37 Koval903
Здравствуйте, кто знает где можно приобрести короткий магазин на бекас 12 м РП?
Dewshman
P.M.
4-1-2023 14:11 Dewshman
В данный момент их никто не делает. Да и до этого их только отдельные люди для себя и кажись один мастер на продажу делал. Так что даже на вторичке искать очень долго можно. Самый реальный вариант прикупать стандартный магазин (если свой родной не хочется резать), гайку от Stoeger 2000 A или Benelli М3. Магазин опилить по начало резьбы со стороны от дульного среза.
Koval903
P.M.
4-1-2023 23:02 Koval903
Да похоже найти эту крышку ещё большая проблема)
Dewshman
P.M.
5-1-2023 12:55 Dewshman
ИМХО гайку глухую с метрической резьбой очень многие токаря сделают за несильно дорого. В конце концов отпилить магазин на самую капельку длинее резьбы и поставить на нем вмятину аналогичную той что на конце стоит и можно будет использовать с родной пробкой и родной гайкой. Не хотите вмятину сверлитесь под М2-М3 вкручиваете на неразьемный герметик винтик что бы он выступал внутрь на 3 мм (смотрите по своей пробке). После этого сошлифовыете головку и все что мешает гайке. Или тоже самое только при помощи сварки. Тут больше вопрос насколько оно вам нужно и сколько усилий (и/или денег) вы согласны вложить в это.
Koval903
P.M.
5-1-2023 17:38 Koval903
Хочется дёшево и красиво, поэтому и ищу гайку
Koval903
P.M.
9-1-2023 16:24 Koval903
Куплю дульную насадку получок на бекас 12 м
LeCapitaine
P.M.
9-1-2023 21:50 LeCapitaine
Koval903:
Хочется дёшево и красиво, поэтому и ищу гайку

Если я правильно помню, гайка от Бекаса спокойно накручивалась на Рем 870. Значит гайка от Рема встанет на Бекас.
Развиваем тему. На Рем накручивается гайка и удлинители магазина от МР. Следовательно гайка от МР накрутится на Бекас. Стоит она копейки. И можно использовать сменные удлинители магазина от МР.
Там шаг резьбы одинаковый. Небольшая разница только в диаметрах трубы. У наших метрический, у врага дюймовый.

Koval903
P.M.
12-1-2023 17:27 Koval903
click for enlarge 600 X 479 13.6 Kb
А кто то пробовал такой кронштейн вместо гайки
Кронштейн Stoeger 2000A для фонаря ФО-2
Петрович Н Н
P.M.
19-2-2023 18:04 Петрович Н Н
Я сделал по другому https://m.vk.com/wall-47708930_46307
DUMM
P.M.
27-2-2023 19:14 DUMM
Все заманили вы меня все ! )) хочу... .
бум искать ...
РП-12М-05 Ствол 535 мм + ствол 680 мм + классический приклад + пистолетная рукоятка + чок, получок
РП-12М-06 Ствол 535 мм. + ствол 720 мм. + классический приклад + пистолетная рукоятка + чок, получок

Скорее всего предпочтительно будет в (05) комплектации , являюсь владельцем Бекас М 12 Авто в 05 комплектации с 2-мя стволами и Иж 39 -01 ЕМ с дикими постоянными чеками 1:00-1:25 , вот освоил его помаленьку и захотел помпу , стажа уже 15 лет подходит к концу , сейчас летом буду переоформлять весь арсенал и зеленку выпишу заодно, так что не спешу пока.. . по моему Бекасу Авто , история такая брал как бы на попробовать первым ружьем до сих пор доволен как слон , короткий ствол очень выручал ходить там где никто и не думал ходить )) качеством доволен ! Мои друзья уже 3-и п/а поменяли а мне норм ! Был удивлен что не производят сейчас ни РП ни Авто одни Калашойды , по нарезняку ну негде у нас с ним ходить если только в бригаду но нехочу заморачиваться , так ездил несколько раз по гостевой путевке да и так зовут но кабана я не очень ем )) а касуль мало ....
Вот и вопрос к знатокам кто что добывает и какие траблы бывают с ружьем ? Достаточно ли 680 мм ствол или надо побольше ? У меня 2-ой ствол 750 , поэтому хочется что нить покомпактнее остальное насадки если будет потребность !!!
Спасибо заранее , тему начал изучать с самого начала ..... .

Gob67
P.M.
8-3-2023 16:33 Gob67
Здравствуйте! Был ли опыт у кого-нибудь по замене штатной мушки на коротком стволе Впо202-07? Штатная дюже велика, быстро целить на дистанцию 50+ хреново, да и ближе не очень. Ломаю голову, как заменить световод на меньший по диаметру
DUMM
P.M.
9-3-2023 23:05 DUMM
Какое ?
click for enlarge 350 X 350  21.7 Kb
click for enlarge 320 X 243  33.3 Kb
320 x 83
DUMM
P.M.
9-3-2023 23:12 DUMM
В первом случае нельзя ничего трогать , тем более на коротком стволе )) у меня на Бекасе Авто такая же история , проконсультировался .... . во 2-м случае эти новые высокие мушки имеют свойсва отваливаться особенно если пулями пострелять что и случилось у моего товарища , один раз он ее прикрепил но во 2-ой раз он плюнул взял колиматор и забыл об этом , ну у него ствол с парадоксом и стрелял он спец пулями под парадокс , ездит на зверюшек с бригадой ... . и опять же у него Бекас Авто , сам ждал эту модель но с такими новшествами не захотел ниче менять ;((( и доволен пока .. .
Dewshman
P.M.
9-3-2023 23:42 Dewshman
Originally posted by DUMM:

В первом случае нельзя ничего трогать , тем более на коротком стволе ))


Это как бы не этот случай ибо
Originally posted by Gob67:

Ломаю голову, как заменить световод на меньший по диаметру

А вообще очень странно. Чем больше мушка тем быстрее с нее целишся. С глока быстро стрелять удобнее чем с ПМа. На далеко стрелять точно по мелкоразмерной сложно, но это уже на любителя - про далеко точно по маленькой и с гладкого пулей.

DUMM
P.M.
10-3-2023 11:48 DUMM
Dewshman:

А вообще очень странно. Чем больше мушка тем быстрее с нее целишся. С глока быстро стрелять удобнее чем с ПМа. На далеко стрелять точно по мелкоразмерной сложно, но это уже на любителя - про далеко точно по маленькой и с гладкого пулей.

Были на охоте , через номер товарищь стрелял касулю попал в основание шеи над грудиной из парадокса 2-е пули , прилетело очень кучно , в итоге 2-е части получилось , пришлось обрабатывать на месте , меньше обьект , был бы испорчен от слова совсем ;((( это какой то дикий стопер получается с ним, по кабану норм , но тоже большая гематома с дыркой на выходе с кулак ;((( , поэтому парадокс с калиберными пулями под него ну его нафиг )) мне и подкалиберных хватает , окуратно и без лишних потерь .. .
по поводу мушки , советую калиматор , мушка не внушает доверия в том варианте который они сделали ;(((

DUMM
P.M.
20-3-2023 23:59 DUMM
Джек8:
Самый лучший вариант. Доволен до сих пор. Покупал запчасти дополнительно. Родные не трогал. Описал на 553-ей странице.


Если возьму Бекаса , сделаю точно так же !!! 4+ более чем достаточно ! Есть Бекас 12Авто там 3+1 я всега пользую 2+1 а одно место для навсякий який ))) гусь вдруг?!)))) докинуть патрон секунда .. .

DUMM
P.M.
21-3-2023 00:07 DUMM
Koval903:

А кто то пробовал такой кронштейн вместо гайки
Кронштейн Stoeger 2000A для фонаря ФО-2

Хочешь крон под фонарь и фонарь берите магнитное крепление + фонарь из этой темы :

продам фонарь подствольный сверхмощный luxer super cannon osram cslpm1.tg дальн. 1 км

Проверенно !!!! Однорежимный дальнобой ! Цена качество на уровне , если паровоз ручной захотите у него тоже есть Астролюкс называется!!))

Ватник-Ратник
P.M.
3-5-2023 10:04 Ватник-Ратник
Народ, вопрос к владельцам! Целик-мушка они только на стволе с парадоксом идут? или на дробовом тоже? Третье фото в посте 13350 (чуть выше моего сообщения), вот про такой ствол спрашиваю
Dewshman
P.M.
3-5-2023 21:32 Dewshman
Они на коротких 510 стволах идут. Без разницы парадокс там или гладкий цилиндр, и тот и другой считаются пулевыми изначально у Молота соответственно и прицельные винтовочного типа.
DiSh72
P.M.
25-9-2023 20:21 DiSh72
Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? При перезарядке Бекас-12М(который помпа), затвор клинит в крайнем заднем положении. Не намертво, его можно вернуть в переднее, но с значительными усилиями. Если снять ствол, то затвор двигается легко.
Dewshman
P.M.
25-9-2023 20:30 Dewshman
Мертвая точка рычагов УСМ в частности поднятия лотка. Можете слегка подрезать пружину, в теме есть про это, равно как и есть отзывы что при большом настреле эта подрезанность начнет сказыватся. Просто не тормозите цевье в задней точке на отскоке оно возвращается даже не заметно.
DiSh72
P.M.
25-9-2023 20:47 DiSh72
Ранее можно было перезаряжать одной рукой за цевьё. Не получается цевьё там не тормозить, оно клинит. Грешу на то, что ствол что-то стал прижимать, но не могу понять что.
DiSh72
P.M.
25-9-2023 20:48 DiSh72
Originally posted by Dewshman:

Можете слегка подрезать пружину


О какой пружине речь?
svdun
P.M.
26-9-2023 14:33 svdun
Приветствую!

Вкладыш на схеме под 20 номером часом не другой стороной поставили?

Всех благ!

DiSh72
P.M.
26-9-2023 19:18 DiSh72
Originally posted by svdun:

Вкладыш на схеме под 20 номером часом не другой стороной поставили?


Вкладыш стоит проточкой в сторону окна выброса. Иначе его не поставить, он мешает затвору откатиться назад и в пазу застревает так, что потом сложно его оттуда вытащить.
Dewshman
P.M.
26-9-2023 20:52 Dewshman
DiSh72:

О какой пружине речь?

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)

Dewshman
P.M.
26-9-2023 20:58 Dewshman
DiSh72:
Ранее можно было перезаряжать одной рукой за цевьё. Не получается цевьё там не тормозить, оно клинит. Грешу на то, что ствол что-то стал прижимать, но не могу понять что.

смотреть где трет. Что перед этим делали. на вскидку деревянное цевье на трубке провернули и оно теперь за коробку цепляет. Не до конца вставленный ствол тоже может такое дать, там резьба достаточно длинная что бы не сразу обратить на это внимание. А то что ствол не снять когда цевье в заднем положение и дерева мешает расширению ствола каждый сам может убедится.
Сам по себе ствол никак не связан с УСМ и цевьем. Единственная точка хоть както взаиможействующая это то что трубка магазина по которой бегает цевье за ствол цепляется, но если эта трубка полностью закручена то у нее никакого шата нет который бы так сильно влиял что без ствола норм, а со стволом клин.
Ну и там еще было если при поставленном предохранителе и не взведенном УСМ неплохо силы приложили могли там погнуть что нить. За что теперь и цепляется.

В общем разобрать ружье, вынуть УСМ в сборе. УСМ в ванну с керосином на отмокать, потом вынуть осмотреть, смазать где положено. Внутри ствольной коробки все осмотреть смазать. внимательно аккуратно собрать.

DiSh72
P.M.
27-9-2023 19:49 DiSh72
Originally posted by Dewshman:

Что перед этим делали


Весной отстрелял с коробку ?3, после почистил, смазал и более не доставал. Недавно прикупил патронташ на приклад и хотел попробовать, как оно и тут такая оказия.. . Что ж, будем смотреть, спасибо за советы в любом случае!
Originally posted by Dewshman:

DiSh72:

О какой пружине речь?
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)


Пока не буду резать, мне кажется, что она совсем не при чём.
DiSh72
P.M.
29-9-2023 20:41 DiSh72
Разобрался с проблемой. Оказалось, что уменьшился зазор между трубой магазина, деревом цевья и стволом. Снял немного дерева дремелем с цевья и всё заработало, как прежде. Единственное объяснение причины это то, что цевье где то насосалось влаги и распухло. Только откуда взялась влага не знаю, ружьё хранилось в сухом помещении и под дождём не было. Как бы то ни было, проблема решена! Благодарочка всем, кто помогал советом)
KIP76
P.M.
17-3-2024 18:47 KIP76
Доброго времени суток! Стал обладателем помпового Бекаса (12 кал). Хочу попробовать стрелять пулей(пострелушки). Имеются 3 ствола; короткий с парадоксом, короткий цилиндр, длинный со сменными сужениями. Понимаю что скорее всего нужно подбирать тип пули и навески к конкретному стволу. (но стволов три а типов пуль еще больше).Посоветуйте пожалуйста, с чего начать подбор, какой из стволов, теоретически, может дать лучшую кучность, с каких типов пуль начать?
Lojak
P.M.
18-3-2024 10:54 Lojak
Короткий цилиндр.Парадокс фуфло. Во всяком случае не удалось с ним чего то путевого достичь. Не только на Бекасе.
KIP76
P.M.
18-3-2024 15:44 KIP76
Originally posted by Lojak:

Короткий цилиндр


Спасибо! А можете посоветовать с каких пуль начать подбор? Какие лучше всего летят у Вас?
Lojak
P.M.
19-3-2024 10:44 Lojak
У меня самодельный колпачок лучше всего летит. А так Полева,Ленинградка. Начните с них.
KIP76
P.M.
19-3-2024 15:31 KIP76
Originally posted by Lojak:

У меня самодельный колпачок лучше всего летит. А так Полева,Ленинградка. Начните с них


Спасибо!
А как колпачок снаряжаете? (вес заряда, пыжи, прокладки?)
Колпачки сами льете, или покупаете? (хочу купить на пробу)
Lojak
P.M.
19-3-2024 17:01 Lojak
Лью. У меня 16к. Вам никак не помогут мои навески. Полость заливаю парафином. Пк обрезаю и сверху пулю,без затей.
KIP76
P.M.
20-3-2024 08:59 KIP76
Originally posted by Lojak:

Лью. У меня 16к. Вам никак не помогут мои навески. Полость заливаю парафином. Пк обрезаю и сверху пулю,без затей.


Спасибо!
Подскажите пожалуйста, в Вашем колпачке перегородка в полости есть?
А зачем парафином заливаете? Для позиционирования?
Lojak
P.M.
20-3-2024 10:40 Lojak
Перегородок нет. Внутренняя полость в виде усеченного конуса. Заливаю для минимизации деформации пули из-за перегрузок при выстреле. Там даже не парафин,а смень канифоли и парафина,40/60 примерно по объему. Зайдите на профильную тему,там все варианты подробно описаны. По любому только отстрелом найдете приемлемый для ваших задач вариант.Успехов!
KIP76
P.M.
21-3-2024 09:11 KIP76
Большое спасибо за советы!
Dewshman
P.M.
24-3-2024 21:06 Dewshman
Хочу всего и сразу да побольше. Пострелушки бывают разные. В основном собирание куч из гладкого это такой отдельный вид извращения. Больше востребованы на мой взгляд то что собирать просто быстро и дешево. И при этом летит более менее приемлимо на среднии расстояния.
Лично я когда собирал то делал на пули Лии 28г (1унцовоая). Пыжконтейнер ГП 21 или 24. На порохе сокол нормальна звезда закрывается. С Н-24 собирал на навесках порядка 1,4-1,6 г. сН-21 заряд 1,7-2,1. Патроны на Н-24 получались с легкой отдачей, про перезарядку на помпе можно было не беспокоится. А с учетом того сколько нынче стоит порох то весьма экономично будет. Кучность на мелких навесках с коротким стволом только улучшается потому что свинец меньше мнется, газовый пинок после выхода из ствола меньше, пыж контейнер опять же в незаполненные полости меньше вдавливается и быстрее с меньшими возмущениями для пули отлетает.

но если все же заморачиватся на кучность, то все равно каждое ружье уникально. Тут лучший рецепт это покупаете пули готовые с десяток, делаете патроны и отсреливаете. после этого решаете нравится вам результат или нет. Если нравится покупаете пулелейку или сразу большое количество пуль и пороха той партии на котором оно полетело.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 281 )