Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 271 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78
первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

м сергей 94
14-3-2020 18:37 м сергей 94
quote:
Originally posted by Павел-М:

не ствол

Ствол же вроде разрешается переделывать ? Я как-то звонил в оруж.мастерскую по вопросу укоротить ствол. Сказали без проблем, укорачивай сколько хочешь, но до определённой длины.

Павел-М
14-3-2020 18:50 Павел-М
quote:
Originally posted by м сергей 94:

Ствол же вроде разрешается переделывать

Так я обратного и не утверждал) Только делать в лицензированной мастерской по направлению на ремонт.
А вот переделка прицельных возможна без направления, если мастер будет делать это в вашем присутствии или будете делать самостоятельно.
м сергей 94
14-3-2020 19:46 м сергей 94
quote:

А вот переделка прицельных возможна без направления, если мастер будет делать это в вашем присутствии или будете делать самостоятельно.

Это хорошо ! Но соглашусь с вами , что овчинка выделки не стоит. Заморочно это. Криво может получиться. Отвалится наверно такая халтура выстрелов через двадцать. Риск большой, можно ствол вконец угробить.
А самостоятельно резьбу на ствол нарезать под наружные дульные сужения это не противозаконно ?

edit log

baurey
14-3-2020 20:55 baurey
Мне кажется ЛРО вообще пофиг что вы со стволом будете делать.
А вот если в стволе нарежете резьбу для чоков, то конструктивно уменьшаете толщину стенки ствола и глядишь - пук и разорвало... Если вы замечали, то там где чоки вкручиваются - утолщение ствола идёт (ну и как следствие - наружного диаметра). Ну и естественно отходите от заводской спецификации на ваше оружие, а следовательно нарушаете закон.
Павел-М
15-3-2020 07:36 Павел-М
quote:
Originally posted by baurey:

Ну и естественно отходите от заводской спецификации на ваше оружие, а следовательно нарушаете закон.

Заводом выпускались короткие стволы с резьбой, значит сертификат есть.
м сергей 94
15-3-2020 08:50 м сергей 94
quote:
Originally posted by baurey:

уменьшаете толщину стенки ствола и глядишь - пук и разорвало..

Резьба наружная , чоки (от Вепря) накручиваются на ствол снаружи и тем самым усиливают стенку ствола. "Пук и разорвало" не будет.

Павел-М
15-3-2020 09:26 Павел-М
quote:

Резьба наружная , чоки (от Вепря) накручиваются на ствол снаружи и тем самым усиливают стенку ствола

На родном стволе не хватит мяса под резьбу) Может и будет держать, но довольно быстро насадок станет пулей)
м сергей 94
15-3-2020 10:05 м сергей 94
quote:

На родном стволе не хватит мяса под резьбу) Может и будет держать, но довольно быстро насадок станет пулей)

Если следить за тем чтобы затяжка не ослаблялась , то держаться будет даже на "малом мясе" . Резьба же мелкая. Или не так ?
Где-то же на форуме попадались фото с переделанным коротким стволом от Бекаса под чоки от Вепря.

Dewshman
15-3-2020 10:49 Dewshman
Это на заводе когда то делали под заказ. Правда там был полуавто Бекас, но это сути не меняет.
Планку припаять можно, если умеете это делать. Люди не раз спаивали стволы в двудулках в домашних условиях, ту же все гораздо проще. Основной вопрос будет подобрать донора для планки и подогнать ее так чтобы целясь по планки попадать туда куда нужно. За отправную точку можно взять прицельную линию существующих прицельных приспособлений.
Павел-М
15-3-2020 11:17 Павел-М
quote:
Originally posted by Dewshman:

Это на заводе когда то делали под заказ. Правда там был полуавто Бекас, но это сути не меняет.

И помпы были, как минимум две в продаже появлялись.
quote:

Если следить за тем чтобы затяжка не ослаблялась , то держаться будет даже на "малом мясе" . Резьба же мелкая. Или не так ?

Мне кажется, что если краску убрать со ствола, то насадок так оденется) На заводских утолщение было. На форуме Молота я когда-то задавал вопрос, сказали не возможно технически.
м сергей 94
15-3-2020 13:01 м сергей 94
quote:

Мне кажется, что если краску убрать со ствола, то насадок так оденется)

Если насадку нагреть до красна и забивать её большим молотком , то наверно оденется ))

ingenium
18-3-2020 15:09 ingenium
Всем привет! Планировал влиться в ряды бекасовлалельцев, но эти самые Бекасы из продажи пропали, увы. Чуть-чуть с зелёнкой не успел.
Где-то пару страниц назад прозвучала фраза, что выпуск Бекасов прекращен. Кто-то предусмотрительно озадачился закупкой ЗИП. Сейчас звонил на завод выяснить ситуацию. Да, производство ВПО-202 приостановлено, но не прекращено. Летом планируется возобновление производства. Снимать эту модель не будут, т.к. спрос на неё большой. Естественно, ответ завода не на фирменном бланке с гербовой,но надежды не теряем! Панику отставить!
Всем добра!
Володимир
18-3-2020 16:20 Володимир
Я бы рекомендовал параллельно с ожиданием лета смотреть вторичку. Обещания ВПМЗ сладки, но верится в них с трудом. А там еще и "зеленка" протухнуть успеет.
ingenium
18-3-2020 17:43 ingenium
quote:
Изначально написано Володимир:
Я бы рекомендовал параллельно с ожиданием лета смотреть вторичку. Обещания ВПМЗ сладки, но верится в них с трудом. А там еще и "зеленка" протухнуть успеет.

Ваша правда. Конечно теперь вторичку смотрю. Если будет достойный вариант поблизости, то не буду у моря погоды ждать. Кто его знает как у них там обернётся.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 271 )