Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 520 : 12345...517518519520
Автор
Тема: Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Kristall78
23-2-2007 21:40 Kristall78 первое сообщение в теме:
Хотелось бы открыть тему по этой модели с дополнениями и обобщениями.
Итак, в паспорте нет информации по визуальному отличию сменных втулок (насадок) вкручиваемых в ствол 680мм: без пропила- цилиндр, с одним пропилом- получок, два пропила- чок. После покупки рекомендуется вворачивать втулки с использованием графитовой смазки во избежание заклинивания при откручивании после стрельбы. Кстати, выкручивать насадки также обязательно для чистки после стрельбы.

Ссылка на скан паспорта: https://forum.guns.ru/forummessage/60/194703-m44177774.html (спасибо Dewshman)

edit log

GO!!!
20-9-2007 19:50 GO!!!
Может быть раньше этот вопрос уже обмусоливали в какой-нибудь теме (и меня не пинайте пожалуйста ) Насколько сей девай на охоте применим?
matros
21-9-2007 10:05 matros
Мусолят постоянно.Мнения разные,больше негативных высказываний.
Я пока не обламываюсь.В Карелии уток погонял,на гуся хотся вырваться.
НО:
1.С 7-ю патронами и 750-тым стволом носом клювает изрядно(лучше 3-4 патрона),тренинг рулез.
2.Быстро и верно преобразуещъся в зенитчика.
Kristall78
5-10-2007 10:14 Kristall78
quote:
Originally posted by Озеров:
В свое время задавался аналогичным вопросом. Привожу ссылку на обсуждение.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/203049.html

В итоге купил 680мм.

Аналогично

ТёмСергеич
8-10-2007 16:20 ТёмСергеич
Если учесть, что продаваемые удлиннители-насадки(как парадокс,так и на чок,п.чок) по 10 см.,то 780мм. весьма не плохо.Когда покупал свою "птичку" поторопился с покупкой-взял базовую модель(1 ствол на 680мм.).Парадокс пркупил потом, да вот до сих пор испробовать не довелось.Регуляно лазю по "снаряжение патронов" и выискиваю рецепты памолепных "парадоксальных" пуль.
А может кому из парадокса доводилось стрелять "бреннеке" с войлочным хвостовиком?
kkivi
20-10-2007 20:13 kkivi
А какой сейчас патронник у Бекаса помпы?
На сайте Молота у Авто написано 76, а у помпы 70.
Так и есть, или помпа тоже 76?
Kristall78
20-10-2007 21:11 Kristall78
Всё верно: у помпы 70мм... и не могу сказать, что это как то ухудшает его достоинства
kkivi
20-10-2007 21:58 kkivi
Главное случайно такой патрон туда не сунуть. Хотя они и редки.
дед Димон
31-10-2007 00:45 дед Димон
Брал руже с двумя стволами.Сейчас пльзую только короткий.Стреляю из под собаки.Очень нравится.Ружю пять лет проблем небыло настрел примерно 300 встрелов в год
Kristall78
6-11-2007 21:29 Kristall78
Вчера отстрелял сигнальные патроны от Рекорда красные и зелёные.... звук как из горохоплюйки, высота маячка- порядка 100 метров. Через открытую шторку экстрактора обнаружил всё загаженное за ней пространство какими то ли бумажными, то ли пластиковыми крошками. ИМХО дешевле пиротехники на праздник купить, чем потом руЖЖо чистить до посинения.

edit log

Kristall78
21-11-2007 13:53 Kristall78
Увидел в продаже насадку "Парадокс" за 1500рэ с подписью для Бекас-АВТО!? Дык, вопрос: она подходит к помпе? ведь стволы у них одинаковые кажется или для помпы своя нужна?
ruslan76
22-11-2007 13:20 ruslan76
Приветствую всех!!!
съездил в Москву в командировку и купил себе Бекас РП-12М.00.00-03 (ствол один 750мм с тремя ввёртышами) в Вальтере на Семёновской. вообще, думал посмотреть Бинелли Нову, но нет с длинным стволом (не нашёл) и ЦЕНА.
был там Хатсан со стволом 710мм помпа 12х76 (сперва хотел его), НО ствол - цилиндр без насадок также сделан хреново: цевьё ходит очень туго и со скрежетом (трубка магазина не гладкая, а как бы с мелкой резьбой от резца на токарном станке)
посмотрел Бекас с витрины последний: ствол идеальный: ровный, насадки точно соосны со стволом, патронник тоже, планка прямая и высокая (мне самое то!)! цевьё ходит легко и ни за что не задевает. понравилось ещё то, что у его затвора два зацепа выбрасывателя, левый в конце хода затвора эжектирует стреляную гильзу. вообще, качество исполнения девайса порадовало (и металл, и дерево, также отношение цена-качество) - всё бы так делали кстати, при разборке не было обнаружено никакого мусора, стружек и прочего, всё чисто и смазано. мой экземпляр изготовлен в январе 2006 года.
разбирается элементарно, даже немного проще Remа (спасибо Омулю за подсказку по использованию оси УСМ - инструкция не информативна)
фотки, может, завтра выложу
теперь вопросы:
-кто знает, как у него крепится мушка, на резьбе?
-кто знает, чем покрыты (пропитаны) у него деревяшки?
Озеров
22-11-2007 15:04 Озеров
quote:
Вчера отстрелял сигнальные патроны от Рекорда красные и зелёные.... звук как из горохоплюйки, высота маячка- порядка 100 метров. Через открытую шторку экстрактора обнаружил всё загаженное за ней пространство какими то ли бумажными, то ли пластиковыми крошками. ИМХО дешевле пиротехники на праздник купить, чем потом руЖЖо чистить до посинения.

+1

Еще летом в лесу баловались такой же пиротехникой. Огоньки конечно красивые и от воды рикошетируют прикольно. Но когда я увидел сколько г... набилось после этого в ружжо матерился долго и громко. Грязи и мусора от нескольких осветительных было больше чем после полусотни обычных дробовых зарядов.

Вдобавок это оказалось не только в стволе, но просыпалось ниже и попало в УСМ... А необходимость чистить ружье в лесу, при помощи подручных средств окончательно меня добила. Оставшиеся патроны постараюсь подарить "лучшему другу", пущай он ими из своей бенельки постреляет :-)

edit log

Kristall78
22-11-2007 19:11 Kristall78
offtop Мы на показательных парашютных выступлениях рядим эти патроны в специальный бокс и крепим к ноге... На высоте метров 100 аккурат над зрителями тянешь тявочку и одновременно 8-10 залпов в разные стороны (если осечка не случится у одного-двух)... так что весьма спицефически применяем. А если новые русские заказывают платную показуху- так без этого зрелища не обходится точно!
ruslan76
23-11-2007 11:48 ruslan76
с мушкой у Бекаса разобрался: крепится на резьбе М3.
хочу поменять на световодную
ruslan76
26-11-2007 10:42 ruslan76
теперь отчёт об отстреле.
мишени принёс, только фоткать лень брал стрельнуть по паре пуль "Тандем" и Диаболо-16к (самоделки), патроны с бробью 1, 3, 4, 5 и 6. расстояние - 30-33м. всего выстрелил 33 патрона. стрелял из чока и получока. в принципе, что ждал, то и получил: если мазал, то по моей вине (стрелял стоя с рук)
насчёт кучности: поставил три бутылки (свалка там) с расстоянием между крайними 40-45см. выстрелил в крайнюю правую, разбилась она и та, что по середине, левая стоит . её следующим выстрелом на мелкие осколки
теперь о чистке: всё же хромированный ствол чистится легче (быстрее), чем нехромированный (у Remа). также, бОльшая часть отстрелянных патронов была безконтейнерная, но освинцовки практически нет
в общем девайс понравился, можно отдавать остатки лицензии в ЛРО на регистрацию

edit log

matros
26-11-2007 10:48 matros
quote:
можно отдавать остатки лицензии в ЛРО на регистрацию

Расстреляли зелёнку чтоль?

ruslan76
26-11-2007 11:33 ruslan76
quote:
Originally posted by matros:

Расстреляли зелёнку чтоль?

ruslan76
5-12-2007 09:57 ruslan76
вопросец у меня появился: у всех Бекасов помп при включенном предохранителе нельзя цевьё сдвинуть назад или нет?
у моего при включенном предохранителе цевьё отходит назад только на 3-4см, затем во что-то упирается. если предохранитель отключить (освободить спуск), то при движении цевья назад спуск как бы нажимается а у остальных как???
kovax
5-12-2007 11:51 kovax
если ружье взведено и поставлено на предохранитель, можно цевье сдвинуть, для этого имеется справа у скобы пластиночка, ее нажать и все разблокируется.
ТёмСергеич
11-12-2007 12:45 ТёмСергеич
quote:
Увидел в продаже насадку "Парадокс" за 1500рэ с подписью для Бекас-АВТО!? Дык, вопрос: она подходит к помпе? ведь стволы у них одинаковые кажется или для помпы своя нужна?

Не, неужна, они (парадоксы)как к авто, так и к помпе подходят-родственники всё же.

----------
Сергеич

всего страниц: 520 : 12345...517518519520