Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Tedna K125 инерционный полуавтомат/Tedna G125 газоотводный полуавтомат ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Tedna K125 инерционный полуавтомат/Tedna G125 газоотводный полуавтомат
ВячеславЧехов
7-1-2017 21:45 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано mals_75:

Хороший аппарат. Рассматривал его к приобретению,но в пластике не нашёл.

в пластике пока тольк газоотвод G125.
может сделают инерцию в пластике в будущем, ХЗ.
я б тоже комплект пластика на него взял... отдельно.

ВячеславЧехов
7-1-2017 22:12 ВячеславЧехов
да, написал в представительство Tedna в Турции, по поводу - преобрести комплект приклад+цевье в пластике для К125. Жду ответ, отпишусь, как-если ответят.
mals_75
7-1-2017 22:13 mals_75
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:

я б тоже комплект пластика на него взял... отдельно.

это у большинства так,имеешь в дереве-взял бы пластик, и наоборот.
я бы тоже на своего турка в пластике,деревяху взял,так, для разнообразия. да и заняться было бы чем,долгими зимними вечерами-отдирая заводское покрытие и пропитывая мягкое турецкое дерево,
а с пластиком скукота,приходится искать другие занятия )))

ВячеславЧехов
7-1-2017 22:17 ВячеславЧехов
quote:

это у большинства так,имеешь в дереве-взял бы пластик, и наоборот.
я бы тоже на своего турка в пластике,деревяху взял,так, для разнообразия. да и заняться было бы чем,долгими зимними вечерами-отдирая заводское покрытие и пропитывая мягкое турецкое дерево,
а с пластиком скукота,приходится искать другие занятия )))

ну да, наверное так и есть. тоже хочу для разнообразия, попробовать чтоле, а что оставлю на постояной основе не знаю. ну, надо купить сначала, а там посмотрим. оно наверное и не надо, но поди ты сам себя пойми, чего хочешь...

mals_75
24-1-2017 21:53 mals_75
Вячеслав, какими максимальными навесками удавалось пострелять, есть ли следы внутри ствольной коробки от отбоя затвора?
Также интересует,обслуживал ли ты возвратную пружину и её устройство внутри?
ВячеславЧехов
24-1-2017 22:19 ВячеславЧехов
quote:
Вячеслав, какими максимальными навесками удавалось пострелять, есть ли следы внутри ствольной коробки от отбоя затвора?
Также интересует,обслуживал ли ты возвратную пружину и её устройство внутри?

Максимальная навеска была 32гр.
Следов от затвора внутри коробки нет.
С возвратной пружиной ничего не делал вообще. Не разбирал. А! Ганнекс2000 туда пшикнул во внутрь и все. Там на конце где гайка навинчивается есть маленькое отверстие, может типо дренажное, не знаю, туда и пшикнул, причем - нахрена - не знаю .
Все и так работает. Пока...
И затвор не разбирал, замочил в спирте, высушил и смазал. Все. Керосином не охота было в квартире вонять, может летом на даче еще раз уже в керосине искупаю.

edit log

mals_75
24-1-2017 23:54 mals_75
Ясно. Спасибо. Вопросов нет.
Отверстие это,нужно для стравливания воздуха,когда сжимается возвратная пружина и поршень возвратной пружины отходит назад.
Советую разобрать (обслужить) возвратную пружину и затвор. По хорошему,расконсервацию желательно делать после покупки ,перед использованием.
ВячеславЧехов
25-1-2017 19:09 ВячеславЧехов
quote:
Ясно. Спасибо. Вопросов нет.
Отверстие это,нужно для стравливания воздуха,когда сжимается возвратная пружина и поршень возвратной пружины отходит назад.
Советую разобрать (обслужить) возвратную пружину и затвор. По хорошему,расконсервацию желательно делать после покупки ,перед использованием.

Понял,Спасибо!
Может и да, разберу почищу, а то 24гр. через раз перезаряжает.

mals_75
25-1-2017 23:13 mals_75
quote:

Понял,Спасибо!
Может и да, разберу почищу, а то 24гр. через раз перезаряжает.

По-моему,производители этих ружей и не гарантируют стабильную работу на таких маленьких навесках в этом калибре.
Но,этого можно добиться применяя патроны с быстрыми порохами,с достаточной энергетикой.
Конечно,немало зависит от того,в каком состоянии механизмы ружья,они должны быть чистыми,в меру смазаными и конечно же приработаными.

edit log

ВячеславЧехов
29-1-2017 22:55 ВячеславЧехов
quote:

По-моему,производители этих ружей и не гарантируют стабильную работу на таких маленьких навесках в этом калибре.
Но,этого можно добиться применяя патроны с быстрыми порхами. Конечно,немало зависит от того,в каком состоянии механизмы ружья,они должны быть чистыми,в меру смазаными и конечно же приработаными.

Ниче, перебрал затвор, почистил, попробуем 24 может лючьше пойдет
Должно по крайней мере.

edit log

ВячеславЧехов
23-2-2017 16:09 ВячеславЧехов
quote:
да, написал в представительство Tedna в Турции, по поводу - преобрести комплект приклад+цевье в пластике для К125. Жду ответ, отпишусь, как-если ответят.

Турки молчат. Альянс в Питере сказали: пластика нет.

Снайпер плюс
21-9-2017 15:40 Снайпер плюс
Подскажите, какой диаметр сверловки ствола? Нигде не могу найти.
mals_75
21-9-2017 22:50 mals_75
quote:
Изначально написано Снайпер плюс:
Подскажите, какой диаметр сверловки ствола? Нигде не могу найти.

Скорее всего 18.4мм.
Я,на своём (другом) турке,промерил штангенциркулем дульные сужения и исходя из размеров на выходе,прикинул диаметр канала ствола.
Конечно,это не точно,в идеале замеры производят нутромером,прогоняя по всей длине. Ствол может быть не по всей длине одного диаметра.
Можно ещё свинцовую пулю протолкнуть,она сжавшись в стволе покажет примерный диаметр. Также,можно смазать ствол,налить немного (3-5см) парафина(выше дульной насадки),он застынет, аккуратно выдавить и замерить.

edit log

Снайпер плюс
25-9-2017 21:14 Снайпер плюс
quote:
Также,можно смазать ствол,налить немного (3-5см) парафина(выше дульной насадки),он застынет, аккуратно выдавить и замерить.

Интересная мысль, но думаю, что когда речь идет о десятых долях сантиметра, этот вариант даст погрешность в 0,1-0,2 мм

Снайпер плюс
25-9-2017 21:16 Снайпер плюс
Слушай, а ведь можно по дульному сужению "цилиндр" измерить?
Снайпер плюс
25-9-2017 21:21 Снайпер плюс
Если по дульному сужению мерить, то 18,2 получается ((
mals_75
26-9-2017 05:32 mals_75
Мне хватило замеров дульных сужений на выходе.
Цилиндр у моего ружья 18.4мм,далее с шагом 0.25 до полного чока 17.4мм,всё савпало.
Внутренний диаметр насадки цилиндр на выходе, должен совпадать с диаметром ствола,но не факт.
Если,так важен и нужен внутренний диаметр ствола с точностью до 0.1мм,то только промер(причём по всей длине)нутромером.
ВячеславЧехов
23-10-2017 22:39 ВячеславЧехов
Собираюсь на кабанчика с цилиндром и пулей DDupleks 12/76/32 с пулей Monolit
Как пройдет все, отпишусь в ветке.

edit log

ВячеславЧехов
3-12-2017 16:16 ВячеславЧехов
230 выстрелов, не одного затыка. Супер!
  всего страниц: 2 :  1  2