Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 88 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 92 : 123...8586878889909192
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

MityaNSK
5-2-2019 10:41 MityaNSK
выступ
click for enlarge 960 X 1280 111.3 Kb
MityaNSK
5-2-2019 10:42 MityaNSK
делал это маленькой бурмашинкой
MityaNSK
5-2-2019 10:52 MityaNSK

click for enlarge 960 X 1280  87.0 Kb
MityaNSK
5-2-2019 14:40 MityaNSK
Если у кого то есть проблема сдвоенных выстрелов при том что в УСМ есть разобщитель... т.е. непроизвольный выстрел в результате инерционного накола, на форуме,в ветке нарезных скс предложено рабочее решение
MityaNSK
5-2-2019 16:06 MityaNSK
выглядет оно так
click for enlarge 720 X 1280 734.2 Kb
random shooter
5-2-2019 17:15 random shooter
quote:
Изначально написано Ярослав Мудрый:
А можно конкретнее, что вы хотите пилить? Обычно проблемы подачи решаются доработкой губок магазина и подавателя. Мне ничего не пришлось делать. Работает прекрасно.

Ниже есть фотки скоса ствольной коробки, который надо подпиливать чтобы нормально подача шла:
https://forum.guns.ru/forums/i...125120_3230.jpg

Губок магазина? На штатном магазине нет губок. Наверное вы имели ввиду стенки магазина. Действительно, подогнув левую стенку магазина можно добиться более стабильной подачи. Но у меня пока нет настрела с таким колхозом. Вдруг там какие-то клины будут происходить? А с разным патроном как это себя поведёт? .366 очень разные по форме и материалу оболочки.
Зарядка из обоймы просто не работает по сравнению с тем как на обычном патроне 7.62 она происходит.

И факт остаётся фактом: карабин в состоянии "из магазина" просто не работает. Заготовку под оружие продают за 30тыс. рублей!
При том, что производитель мог бы сам фрезернуть коробку (в отличие от покупателя, он имеет на это право) и не надо было бы больше ничего делать.

На мой взгляд это просто наплевательское отношение. Попытка заработать на заслуженной славе нарезного СКС.

MityaNSK
5-2-2019 17:35 MityaNSK
«Губки магазина» это верняя часть магазина, загнутая для удержания патронов.
В некоторых случаях губки необходимо подогнуть, а стенки расширить
MityaNSK
5-2-2019 17:41 MityaNSK
По поводу того, что оружие с магазина нуждается в доработке (не всегда), конечно неприятно, но отмечу, что это уже третий отечественный полуавтомат которым я владею и у всех что то да и приходилось доработать для корректной работы... увы, но к этому видимо просто нужно быть готовым
MityaNSK
5-2-2019 17:42 MityaNSK
даже травмат мр80 13т и тот пришлось подпилить
Stasiz
5-2-2019 19:30 Stasiz
quote:
Изначально написано MityaNSK:
выглядет оно так

Надо просто поставить трехгранный ударник, так называемый "нового образца". Грязью не забивается и не "закусывает".
MityaNSK
5-2-2019 19:51 MityaNSK
quote:
Изначально написано Stasiz:

Надо просто поставить трехгранный ударник, так называемый "нового образца". Грязью не забивается и не "закусывает".

Действительно вариант проще! 👍

random shooter
8-2-2019 11:39 random shooter
quote:
'Губки магазина' это верняя часть магазина, загнутая для удержания патронов.
В некоторых случаях губки необходимо подогнуть, а стенки расширить

Именно так. И у родного магазина СКС нет губок. Патроны удерживают выступы ствольной коробки.

random shooter
8-2-2019 11:42 random shooter
quote:
По поводу того, что оружие с магазина нуждается в доработке (не всегда), конечно неприятно, но отмечу, что это уже третий отечественный полуавтомат которым я владею и у всех что то да и приходилось доработать для корректной работы... увы, но к этому видимо просто нужно быть готовым

Да бросьте, никто из моих знакомых не дорабатывал оружие. Я сам тоже не дорабатывал. Всё работает и так.
Обычный нарезной СКС работает отлично. Как и положено оружию, сделанному под определенный патрон. Всё рассчитано. А вот эту поделку СКС-366 не довели под патрон. Забили на фрезеровку коробки. Удешевили процесс производства.

Perelman
8-2-2019 12:14 Perelman
quote:
Изначально написано random shooter:

Да бросьте, никто из моих знакомых не дорабатывал оружие. Я сам тоже не дорабатывал. Всё работает и так.
Обычный нарезной СКС работает отлично. Как и положено оружию, сделанному под определенный патрон. Всё рассчитано. А вот эту поделку СКС-366 не довели под патрон. Забили на фрезеровку коробки. Удешевили процесс производства.

Это явно брак, сдайте по гарантии.

MityaNSK
8-2-2019 16:22 MityaNSK
quote:

осталось пара лет, до нарезного, скорее всего это и будет скс

MityaNSK
8-2-2019 16:33 MityaNSK
хотя для моих нужд, а это охота на косулю, редко лось, может и отпадет необходимость в нарезном, тк нормально работающий скс366 ланкастер пока полностью устраивает
StenMKV
8-2-2019 18:05 StenMKV
quote:

Вы, по ходу, единственный, у кого такое кривое качество. Да уж- не повезло. Наверное, действительно надо заморочиться с гарантийным ремонтом.

Gulich
9-2-2019 00:31 Gulich
Здрасте!
Купил. Не знаю для чего, но купил. Дюже понравился. 1953 г. Похоже не стреляный, всё плотно и туго, кроме газовой трубки - имеется поперечнй шат вместе с деревянной накладкой. Ка бы фигня, но неприятно. Как лечить?
Пока не стрелял - жду роху.
Gulich
9-2-2019 01:18 Gulich
Вернее шат не поперечный, а вокруг оси
StenMKV
9-2-2019 01:34 StenMKV
quote:
Изначально написано Gulich:
Вернее шат не поперечный, а вокруг оси

Зайдите в клуб СКС и спросите- по ходу это может быть косяк "донора". А может это и не косяк- у СКС изначально допуски будь здоров. Так что может Вам сначала стрельнуть из оружия?
P.S. Интересно какой же там может быть шат вокруг оси- когда газблок с двух сторон фактически расклинен.

edit log

всего страниц: 92 : 123...8586878889909192