Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...82838485
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

KRUZMAG
1-1-2019 10:44 KRUZMAG
quote:
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Я как раз и ожидал такую реакцию Зато есть кнопка затворной задержки

Акакова дальнейшая судьба ЭТОГО?продажа,утилтизация? и вообще ,за подобные рацухи с оружием атата не будет?
BENDER_RADRIGES
1-1-2019 14:59 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by KRUZMAG:

Люди с нарези стреляют и ничего..

А при чём тут нарезь?
Вы сравните отдачу от нарезного СКСа и этого псевдо-СКСа, как небо и земля.
Дайте мне 7.62 мм буду тоже с удовольствием стрелять, но не с этого Г.

quote:
Originally posted by KRUZMAG:

Акакова дальнейшая судьба ЭТОГО?продажа,утилтизация? и вообще ,за подобные рацухи с оружием атата не будет?

На этом "карабине" тронуто абсолютно всё, кроме ОЧ.
Ствольную коробку в расчёт не берём, типа там просверлить отверстия под планку, на это ЛРОшники смотрят нейтрально.
А так да, будущему владельцу, если такой будет, придётся заменить абсолютно всё! Колодку мушки, газоотвод, колодку целика, ложе, магазин, крышку ствольной коробки, затворную раму, возвратную пружину, УСМ, а так вроде всё.
Думаю за 1 000 - 5 000 рублей смогу продать. Или превратить металлолом.
Статс-секретарь
1-1-2019 15:46 Статс-секретарь
День добрый, с Новым годом всех)
Кто нибудь ставил на этот карабин загонник Юкон Егерь 1-4?
Поделитесь, какой крон для этого лучше, какие кольца, что в итоге получается? Практическое использование на охоте и при стрельбе по мишеням?
Соит ставить именно этот прицел?
По отзывам вроде самое то при стрельбе до 150 метров и отдаче на этом калибре.
KRUZMAG
2-1-2019 03:40 KRUZMAG
quote:
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Вы сравните отдачу от нарезного СКСа и этого псевдо-СКСа, как небо и земля

Я имел ввиду что с нарези тоже по поперам стреляют и если он толстый бронированный,ему ничего не случается,только растояния побольше.Про отдачу небо и земля так не думаю,нарезь чуть чуть поменьше.Или у вас синяк на плече от 366??
Душин В
2-1-2019 04:14 Душин В
quote:
Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Вы сравните отдачу от нарезного СКСа и этого псевдо-СКСа, как небо и земля.
Дайте мне 7.62 мм буду тоже с удовольствием стрелять, но не с этого Г.

Сравнивал отдачу: с моим патроном псевдо-СКС стреляет мягче !

KRUZMAG
2-1-2019 05:00 KRUZMAG
У вас ваще недосып раз неперезаряжает..
Душин В
2-1-2019 09:32 Душин В
quote:
Изначально написано KRUZMAG:
У вас ваще недосып раз неперезаряжает..

Это да. Так я и ручками, ежели что, перезаряжу! Зачем мне полуавтамат, были бы год назад болты под 366, купил бы болт, СКС взят как "псевдоболт", ибо из альтернативы были только "калашеобразные". А я на СКС вместо газового поршня поставил заглушку, вот и "болт-прямоход", вроде "Ладоги" !
Тропик
2-1-2019 10:48 Тропик
quote:
Изначально написано Душин В:

Это да. Так я и ручками, ежели что, перезаряжу! Зачем мне полуавтамат, были бы год назад болты под 366, купил бы болт, СКС взят как "псевдоболт", ибо из альтернативы были только "калашеобразные". А я на СКС вместо газового поршня поставил заглушку, вот и "болт-прямоход", вроде "Ладоги" !

а для чего так? В чем фишка?

KRUZMAG
2-1-2019 12:00 KRUZMAG
Просто он в лес не ходит и медведя тока в цирке видит,поэтому можно эксперементировать с недосыпами..
Душин В
2-1-2019 16:11 Душин В
quote:
Изначально написано KRUZMAG:
Просто он в лес не ходит и медведя тока в цирке видит,поэтому можно эксперементировать с недосыпами..

Ненадо! Я в лес хожу! (За грибами). И медведя не только в цирке видел! (Еще в зоопарке) . А в общем - все верно! Для бабахинга недосып не страшен, уверенный, мощный выстрел все равно ненужен. Ежели (не дай бог) что серьезное, то и патрон будет на Сунаре 7.62, и газовый поршень на место встанет, и гильза с капсюлем не "КВ-24", а с более надежным (но и чуть более дорогим) "KV-7,62N" будет. То, что я делаю на Соколе, это, как ранее уже говорил, чисто пострелушечный патрон. Хотя, озверевшего бобика, скажем, завалит только так: 700 Дж. все таки не игрушки.
KRUZMAG
3-1-2019 11:46 KRUZMAG
Вот хорошо,успокоил.На пострелушки можно эксперименты,коли так хочется,но в лес по грибы все четко должно быть..Из цирка и зоопарка эти тоже могут сбежать в лес..
Grumbler.GGG
11-1-2019 14:11 Grumbler.GGG
Приветствую, какой ствол порекомендуете брать обычный или хромированный?
Душин В
11-1-2019 16:39 Душин В
quote:
Изначально написано Grumbler.GGG:
Приветствую, какой ствол порекомендуете брать обычный или хромированный?

Конечно хромированный! "Черный" ствол имеет смысл на высокоточном снайперском оружии, коим СКС, даже в самом удачном случае, не является. А защита от коррозии всегда важна!
всего страниц: 85 : 123...82838485