Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...8182838485
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

KRUZMAG
30-12-2018 03:15 KRUZMAG
это писдец...бедный карабин..
Ярослав Мудрый
30-12-2018 13:18 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано KRUZMAG:

Да уж. Беспощадный тюнинг)

BENDER_RADRIGES
30-12-2018 13:43 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by KRUZMAG:

Я как раз и ожидал такую реакцию

Зато есть кнопка затворной задержки, а самое интересное, что в использовании карабин стал в 100 раз приятнее чем был с магазина.
А рукоять взвода, аля томми-ган, она идеальна для взвода.
Как говорится "на лицо ужасная - удобная внутри"
Вкладка, загрузка, чистить почти не надо. Думал ствол отпилить, но дорого это.

edit log

MityaNSK
30-12-2018 15:14 MityaNSK
жестко😂 осталось спрятать в буллпап
MityaNSK
30-12-2018 15:38 MityaNSK
откуда черпали идеи?
BENDER_RADRIGES
30-12-2018 18:30 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by MityaNSK:

откуда черпали идеи?

Ниоткуда. Всё распродал, а после снятия буллпапа карабин надо было привести в какой-нибудь вид, вот оно и получилось. Слепила из того что было Не потратив ни копейки.
ТехКрим обманул своих потребителей - "цена вверх не пойдёт на патроны".
Но плешивый изменил их планы, а соответственно и мои...

Пройдя все этапы понял, что .366 ТКМ, как и 9,6/53 это развод лохов на деньги. Я понял что был лохом, купив это недооружие.

edit log

Душин В
31-12-2018 14:45 Душин В
quote:
Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Пройдя все этапы понял, что .366 ТКМ, как и 9,6/53 это развод лохов на деньги. Я понял что был лохом, купив это недооружие.

А я доволен! Еще год не прошел, как владел "гладким", а уже приобрел "почти нарезной"! Причем, с выгодным бонусом законного релоудинга! Цена на карабин, скажем мягко, слегка завышена, на покупные патроны тоже. Но мне на охоту не ходить (противник я этого дела), а для тренироваться в стрельбе, до покупки законного нарезного, уже есть чем! И патроном, дешевле мелкашечного барнаула! А подойдет пятилетний срок "выдержки", уже с конкретным выбором приобрету "нарезной", и, так как опыт самосбора патронов уже есть, буду стрелять также дешевым релоуженым самокрутом уже из "настоящего" оружия. Тем более, релоудинг через две недели будет разрешен везде, а до "розовой" мне еще три года с гаком! Спасибо барыгам из Техкрима, что изобрели это "недооружие"!
BENDER_RADRIGES
31-12-2018 15:03 BENDER_RADRIGES
А я как раз и покупал, в надежде что патроны будут дешеветь.
А они народ развели. А делать самокрут негде, это занятие точно не для квартиры. Было уже 2 попытки. Грязи очень много будет оставаться, когда покрытые лаком Барнаульские гильзы от 7.62х39 будешь раздувать до .366
Плюс что бы был реально дешёвый патрон, то надо лить пули самому, а это повторюсь, занятие не для квартиры.
Душин В
31-12-2018 15:18 Душин В
quote:
А я как раз и покупал, в надежде что патроны будут дешеветь.
А они народ развели. А делать самокрут негде, это занятие точно не для квартиры. Было уже 2 попытки. Грязи очень много будет оставаться, когда покрытые лаком Барнаульские гильзы от 7.62х39 будешь раздувать до .366
Плюс что бы был реально дешёвый патрон, то надо лить пули самому, а это повторюсь, занятие не для квартиры.

Все в квартире делаю! Только грязный свинец на костре в "деловой" переплавляю, ибо он часто в солидоле и другой бяке измазан, а она при нагреве воняет ! Все остальное - дома. Пули лью при открытом окне на кухне, гильзы купил здесь, на Ганзе, однострел по 4 рэ, собираю молотковым набором на кухне же (только стучать громко, ежели есть жена, может обижаться ), все на столе на газетке, мусор выбрасывается вместе с газеткой. Цена патрона, без стоимости гильзы (они многоразовые, надолго хватает) выходит около 4 рэ, при условии, что собираю на Соколе, свинец и сурьму покупаю за деньги. Дешево (по сравнению с 20 калибром), условно точно (по сравнению с 20 калибром), комфортно (по сравнению с 20 калибром )!
BENDER_RADRIGES
31-12-2018 16:14 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by Душин В:

Душин В

Не то всё это...
Патрон чересчур мощный для пострелух.
Я после того как попользовался .410 калибром, не понял шутку про то что ".366 ТКМ вытеснит .410 калибр"
Я охерел когда сейчас увидел, сколько стоит пулевой патрон от Барнаула для .410, в сравнении с .366 ТКМ.
Только .410 калибром можно стрелять в любом пистолетном тире нашего города, а .366 калибр только в винтовочном. Даже по поперам стрелять нельзя, он их почти пробивает. Тогда какой мне смысл снаряжать патроны под эту гаубицу, когда для него оружие до хера стоит, при цене сайги в .410 (10-15 тыр. рублей)
И пулевого патрона для .410 от Барнаула в цену 25 рублей!

edit log

Александр117
31-12-2018 19:45 Александр117
quote:

Не то всё это...
Я после того как попользовался .410 калибром, не понял шутку про то что ".366 ТКМ вытеснит .410 калибр"
Я охерел когда сейчас увидел, сколько стоит пулевой патрон от Барнаула для .410, в сравнении с .366 ТКМ.
Только .410 калибром можно стрелять в любом пистолетном тире нашего города, а .366 калибр только в винтовочном. Даже по поперам стрелять нельзя, он их почти пробивает. Тогда какой мне смысл снаряжать патроны под эту гаубицу, когда для него оружие до хера стоит, при цене сайги в .410 (10-15 тыр. рублей)

Я короткую 410ую Сайгу взял за 6 тыс, в состоянии нового оружия. Это когда было объявлено что 410му хана
Работает как хорошая швейная машинка, исключительно доволен
BENDER_RADRIGES
31-12-2018 19:52 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by Александр117:

Александр117

Полностью разделяю вашу точку зрения.
ТехКрим своими "ценами" на патроны убил рынок оружия, что делается под его же патроны.
Темы по продаже этого говна (.366 ТКМ и 9.6Х53) плодятся каждый день. Как грибы после дождя. Цена на патроны так же растёт с каждым полугодием.
А своей монополией ТехКрим погубит рынок, который сам же и пытался наладить.
Душин В
31-12-2018 20:46 Душин В
quote:

Не то всё это...

У меня патрон как раз для пострелух! Пуля свинцовая (16 г., если кому интересно), порох Сокол 0.47 г., скорость пули дозвуковая, поэтому выстрел не громкий (да у меня еще "банка" на стволе), целево стрелять дальше 100-150 метров смысла нет, траектория сильно падает (то есть выстрел еще и относительно безопасный: дальше 150 метров пуля уже в земле). Пороху в гильзе, по аналогии, как в 9 мм. люгеровском патроне, свинец о попперы "растекается", ни сердечника, ни оболочки. И цена, по максимуму, без учета стоимости гильзы, как ранее писал, 4 (!) рубля. Другого мне пока и не надо! Спасибо Техкриму и его менеджерам-барыгам !
P.S. Вот появится Горностай в 366 калибре, короткий, вроде ТОЗ-106, так и его еще возьму !

edit log

BENDER_RADRIGES
31-12-2018 22:32 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by Душин В:

У меня патрон как раз для пострелух! Пуля свинцовая (16 г., если кому интересно), порох Сокол 0.47 г., скорость пули дозвуковая, поэтому выстрел не громкий

C чего вы такой слабой навеской стреляете? Перезаряд то хоть есть?
Душин В
1-1-2019 01:17 Душин В
quote:

C чего вы такой слабой навеской стреляете? Перезаряд то хоть есть?

А нафига мне перезаряд! Я не охотник, я "бабахер", и рукой перезаряжу! (Нет, конечно, перезаряда. Но и гильзы не дует, с малых навесок!). Почему и хочу Горностай: на болтовиках любой патрон с перезарядом! Ну, в разумных пределах, конечно !
Да, а слабые навески по нескольким причинам: пороха другого, кроме Сокола в городе у нас до последнего небыло, а Сокол больше 0,7 г. сыпать опасно, слишком "быстрый". Далее: дозвуковой патрон по звуку выстрела наиболее тихий, а так как стреляю в основном по оврагам, то и грибников пугаю меньше (да и "банка" с дозвуком наиболее эффективна).
Сокол - наиболее дешевый порох, его в патрон сыпать - сущие копейки выходит. Гильзы дольше служат. Пуля далеко не улетает, безопасность некоторая получается (а по энергетике, как кто-то считал, около 600-700 Дж. у среза ствола выходит, как у Нагана). На малых скоростях пулю из мягкого свинца не мажет ни по стволу (почти нет освинцовки), ни в полете (кучность выше). В общем, сплошные выгоды! Вот только перезаряда нет!
Александр117
1-1-2019 01:41 Александр117
quote:
Изначально написано Душин В:

P.S. Вот появится Горностай в 366 калибре, короткий, вроде ТОЗ-106, так и его еще возьму !

А должен появиться короткий Горностай?
BENDER_RADRIGES
1-1-2019 03:16 BENDER_RADRIGES
quote:
Originally posted by Александр117:

Ключевое слово - "должен"
Винторез тоже - "должен был" появиться

edit log

KRUZMAG
1-1-2019 03:45 KRUZMAG
quote:
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Патрон чересчур мощный для пострелух

Люди с нарези стреляют и ничего..
Душин В
1-1-2019 06:26 Душин В
quote:
Изначально написано Александр117:

Ну, на пресс-конференции вроде упоминали, и еще на выставке в каком то ролике было сказано. И ствол около 300 мм., и складной приклад с предохранителем. Ну а что в конце концов выйдет... Будем ждать! (все равно пока денег нет !)
Александр117
1-1-2019 08:44 Александр117
Понятно))
ТОЗик попрежнему вне конкуренции
всего страниц: 85 : 123...8182838485