Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 123...7879808182
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

bazuka_pg
13-11-2018 23:29 bazuka_pg
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

I7uPoTexHuK

Что в итоге поставил?
Lonnt
13-11-2018 23:31 Lonnt
quote:
Originally posted by bazuka_pg:
Неужели такая проблема сделать нормальный крон

Так проблема не в кронах - в планках.
I7uPoTexHuK
13-11-2018 23:34 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано bazuka_pg:

Что в итоге поставил?

Midwest MI.
Он тоже со смещением, но мне в целом пофиг на него.

StenMKV
13-11-2018 23:39 StenMKV
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Midwest MI.
Он тоже со смещением, но мне в целом пофиг на него.

А на ВОМЗовский крон проставку не ставили для соосности? Я просто щас думаю, как это попробовать сделать.

I7uPoTexHuK
13-11-2018 23:40 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано bazuka_pg:

Неужели такая проблема сделать нормальный крон, совсем недавно только отмучился с установкой крона на базу Кочетова на КО 44 Ланкастер, тут другая песня.

Если вес и цена не пугает, то вот эти кроны надёжные и соосные при этом.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2261615.html

Либо можно поставить Гюрзу взамен родного.

I7uPoTexHuK
13-11-2018 23:40 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано StenMKV:

А на ВОМЗовский крон проставку не ставили для соосности? Я просто щас думаю, как это попробовать сделать.

Он изначально унылая фигня на винтиках и проставка ему надёжности больше не добавит.

bazuka_pg
13-11-2018 23:50 bazuka_pg
quote:

Если вес и цена не пугает, то вот эти кроны надёжные и соосные при этом.
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2261615.html

Надо внимательно посмотреть

edit log

StenMKV
13-11-2018 23:56 StenMKV
quote:

Он изначально унылая фигня на винтиках и проставка ему надёжности больше не добавит.

Это да, но я себе ПУ решил поставить- в эстовском кроне все хорошо- но больно далеко от глазика. Вот и взял заваленный назад ВОМЗ- теперь думаю.
P.S. Есть Вомз, ЭСТ, новосибирский тоже купил попробовать- у всех какая то небольшая лажа.
bazuka_pg
13-11-2018 23:59 bazuka_pg
quote:

Midwest MI.
Он тоже со смещением, но мне в целом пофиг на него

Так тоже не для бумаги, но всё же) хочется поровней. Я Канадца на мосинку тоже перепиливал, был не соосно, сезон пройдёт хочу сделать цельный, стальной по его подобию.
Душин В
14-11-2018 08:13 Душин В
О! Как раз об оптике заговорили, может, кто подскажет: взял ПОСП восьмикратный, уже вделанный в кронштейн. Весьма приятный прицел, но! Ставлю на СКС, и данный прицел оказывается дальше от глаза, чем оно хотелось бы! То есть, приходится тянуться, чтобы можно было стрелять. Поменять кронштейн не вижу возможности, ибо прицел с ним одно целое. Настроек каких либо не увидел. Может, кто либо сталкивался с подобной проблемой, вдруг, покрутив где либо гайтик или винтик (или сделав проставку между линзами), можно увеличить расстояние до глаза?
I7uPoTexHuK
14-11-2018 09:32 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Душин В:
О! Как раз об оптике заговорили, может, кто подскажет: взял ПОСП восьмикратный, уже вделанный в кронштейн. Весьма приятный прицел, но! Ставлю на СКС, и данный прицел оказывается дальше от глаза, чем оно хотелось бы! То есть, приходится тянуться, чтобы можно было стрелять. Поменять кронштейн не вижу возможности, ибо прицел с ним одно целое. Настроек каких либо не увидел. Может, кто либо сталкивался с подобной проблемой, вдруг, покрутив где либо гайтик или винтик (или сделав проставку между линзами), можно увеличить расстояние до глаза?

Сразу неверная вводная - кронштейн там вполне себе меняется.

Можно фото, какой крон установлен? Не обязательно своего прицела, просто с таким же. Сдаётся мне, что речь идёт про вариант для Вепря, с кроном для Тигра на СКС проблем нет.

Ярослав Мудрый
14-11-2018 17:15 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано Душин В:

У меня тоже ПОСП стоит. Только 6х42. Вполне удобно. Расстояние до глаза 7-8 см.
click for enlarge 1920 X 1080 224.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 223.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.9 Kb

Душин В
17-11-2018 23:19 Душин В
quote:

Сразу неверная вводная - кронштейн там вполне себе меняется.

Можно фото, какой крон установлен? Не обязательно своего прицела, просто с таким же. Сдаётся мне, что речь идёт про вариант для Вепря, с кроном для Тигра на СКС проблем нет.

Ну, как сказал продавец, прицел был с "Тигра" снят.
Мои извинения, все никак не доходят руки сфотографировать прицел: я сейчас "допиливаю" ложе, по типу такого:
https://forum.guns.ru/forummessage/353/2237883-18.html
353 сообщение.
Так вот карабин, считай, разобран, подгоняю дерево, ручки и т.д. А так, общий вид и кронштейн, как у уважаемого "Ярослава Мудрого", почти один в один.
Проблемка в том, что я "потусовался" немного со спортсменами "практической стрельбы", так там стойка у стрелка фронтальная, корпусом к мишени. Вот я и начал отрабатывать такую стойку, и ВОМЗ 3.5х20 подогнал, чтобы в такой стойке удобно целиться было. А тут ПОСП восьмикратный подвернулся, а у него труба прицела и кронштейн одно целое, открутив винты разобрать-то можно, а вот отрегулировать ближе к глазу - никак. И в такой стойке целиться ну о-о-очень неудобно! Буквально, пары сантиметров и не хватает, тянешься аки жираф !
Попробовал сегодня старую стойку, "биатлонную", когда к мишени боком стоишь, так там, вроде, все нормально, но уже отвык от нее . В общем, если бы можно было бы ПОСП (который восьмикратник) отрегулировать, было бы замечательно! А нет, так придется опять на "биатлонную" стойку назад переучиваться !

edit log

r.a.y
20-11-2018 10:52 r.a.y
В Темпе появились ВПО-208Л за 35 тыщ.
СКС-ланкастер от МА стоит 27. В чем прикол?
Lonnt
20-11-2018 12:20 Lonnt
quote:
Originally posted by r.a.y:

В чем прикол?

Приклад "новодел"
Ярослав Мудрый
20-11-2018 12:51 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано r.a.y:
В Темпе появились ВПО-208Л за 35 тыщ.
СКС-ланкастер от МА стоит 27. В чем прикол?

Может молот думает, что их 208л крутая новинка?)

Шашарин Александр
20-11-2018 18:09 Шашарин Александр
Друзья, а как обстоят дела с "леворукой" стрельбой? Не будет ли карабин плевать в лицо гильзами и пороховым смрадом?
First Ural
21-11-2018 11:57 First Ural
quote:
Изначально написано Ярослав Мудрый:

У меня тоже ПОСП стоит. Только 6х42. Вполне удобно. Расстояние до глаза 7-8 см.

Щека висит над прикладом, что не есть хорошо.

Ярослав Мудрый
21-11-2018 18:33 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано First Ural:

Щека висит над прикладом, что не есть хорошо.

Скоро перестанет)

StenMKV
25-11-2018 22:58 StenMKV
А патроны то в Темпе - подорожали. Эдак, глядишь , скоро и по 40 будут.
всего страниц: 82 : 123...7879808182