Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу персональное сообщение Ротмистр Чачу
первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

Gulich
21-9-2019 13:26 Gulich персональное сообщение Gulich
Поймал пули. Стрелял в кабельный барабан со 100 метров с оптики. Пуля из лейки Аs. Состав свинец из грузиков + добавка олова процентов около 5%. Прилетели все куда надо, ражброс - в бумажку половина А4 уложились.. (фото не делал). Навеска 0,45 - 0,48 сокола. Из 10 пуль эти 4-ре (см.фото) пробили щёку барабана (15см доски) и валялись внутри. Остальные пробили насквозь барабан и улетели в грунт. Пули нп калиброваны т.е. прчмо из лейки без сайзера - 9.62 - 9.64
К чему я это: на фото виден овал поперечного сечения и и жопка пули полукругом...
....мож кому полезно будет...
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
Gulich
21-9-2019 13:26 Gulich персональное сообщение Gulich
Дубль..

edit log

maksim888
22-9-2019 20:37 maksim888 персональное сообщение maksim888
quote:
Изначально написано Душин В:

Перепробовал несколько кронштейнов из Кетая, в результате остановился на "а-ля "Зенитка"". Тут почти ничего пилить-клеить не пришлось. У других были проблемы: сама планка на винтах, соответственно шат, заливал клеем . У него же на полозьях под ластохвост боковой, не срабатывает (короткий) стопорный штифт (при выстреле кронштейн едет вперед до полного отсоединения). Выбил штифт, поставил винт, все нормально (ru.aliexpress.com ). Еще один просто не подошел: верхняя часть станины задевает (и серьезно) верх планки ластохвоста и не может быть присоединена к карабину. Вылечить можно, но нужно пилить задевающую часть, то есть ослаблять конструкцию кронштейна (ru.aliexpress.com ). Еще не пилил. Пока "Зенитка" "маде ин чина" вполне устраивает ( ru.aliexpress.com .). Также без напилинга встал такой: ru.aliexpress.com , но у него сбоку торчат дополнительные планки, несколько неудобно.

maksim888
22-9-2019 20:38 maksim888 персональное сообщение maksim888
quote:

Перепробовал несколько кронштейнов из Кетая, в результате остановился на "а-ля "Зенитка"". Тут почти ничего пилить-клеить не пришлось. У других были проблемы: сама планка на винтах, соответственно шат, заливал клеем . У него же на полозьях под ластохвост боковой, не срабатывает (короткий) стопорный штифт (при выстреле кронштейн едет вперед до полного отсоединения). Выбил штифт, поставил винт, все нормально (ru.aliexpress.com ). Еще один просто не подошел: верхняя часть станины задевает (и серьезно) верх планки ластохвоста и не может быть присоединена к карабину. Вылечить можно, но нужно пилить задевающую часть, то есть ослаблять конструкцию кронштейна (ru.aliexpress.com ). Еще не пилил. Пока "Зенитка" "маде ин чина" вполне устраивает ( ru.aliexpress.com .). Также без напилинга встал такой: ru.aliexpress.com , но у него сбоку торчат дополнительные планки, несколько неудобно.

Добрый
maksim888
22-9-2019 20:42 maksim888 персональное сообщение maksim888
quote:

Добрый вечер.А "Зенитка" "маде ин чина" планка стоит по центру?
Душин В
23-9-2019 01:51 Душин В персональное сообщение Душин В
quote:
Изначально написано maksim888:

Добрый вечер.А "Зенитка" "маде ин чина" планка стоит по центру?

Я на СКСе еще ни разу не встречал, чтобы планка была по центру. Ни с кетайскими, ни с российскими/белорусскими кронштейнами. Может, просто не повезло увидеть, а может и тенденция. Кстати, тот кетаец, что надо пилить стойку, наиболее "загнут" к центру! Может он (когда допилю),встанет центрее?

edit log

denyk
23-9-2019 03:27 denyk персональное сообщение denyk
Ничего пилить не надо. Я купил на заводе молот оружие штатный кронштейн и выточил проставки если не ошибаюсь 5мм на горизонтальной планке, естественно с винтами и штифтами, приеду домой сделаю фото. У меня четко по центру стояло. Другое дело что у меня прицел тяжёлый и я купил крон который ставиться вместо целика и задней частью крепиться на винт крепления крышки боевой пружины. Правда и тут минус есть, при чистке надо снимать прицел, но вроде бы стп не уходит.
Semen 856
23-9-2019 09:26 Semen 856 персональное сообщение Semen 856
quote:
Изначально написано Gulich:
Поймал пули. Стрелял в кабельный барабан со 100 метров с оптики. Пуля из лейки Аs. Состав свинец из грузиков + добавка олова процентов около 5%. Прилетели все куда надо, ражброс - в бумажку половина А4 уложились.. (фото не делал). Навеска 0,45 - 0,48 сокола. Из 10 пуль эти 4-ре (см.фото) пробили щёку барабана (15см доски) и валялись внутри. Остальные пробили насквозь барабан и улетели в грунт. Пули нп калиброваны т.е. прчмо из лейки без сайзера - 9.62 - 9.64
К чему я это: на фото виден овал поперечного сечения и и жопка пули полукругом...
....мож кому полезно будет...

То есть, дозвуковые патроны сделали? И как уровень звука получился по сравнению с заводскими?

Душин В
23-9-2019 10:10 Душин В персональное сообщение Душин В
quote:
Изначально написано denyk:
Ничего пилить не надо. Я купил на заводе молот оружие штатный кронштейн и выточил проставки если не ошибаюсь 5мм на горизонтальной планке, естественно с винтами и штифтами, приеду домой сделаю фото. У меня четко по центру стояло. Другое дело что у меня прицел тяжёлый и я купил крон который ставиться вместо целика и задней частью крепиться на винт крепления крышки боевой пружины. Правда и тут минус есть, при чистке надо снимать прицел, но вроде бы стп не уходит.

Это планки типа "партизан", если не ошибаюсь. Они есть и под СКС, есть под АК. Только ставятся они не на боковую планку "ластохвост", о чем тут и речь, а вместо целика открытых прицельных. Здесь есть свои достоинства/недостатки, однако (что немаловажно) цена у них много выше кетайцев, тысяч 5 (+-). Но да, планка будет по центру.

edit log

Gulich
26-9-2019 22:43 Gulich персональное сообщение Gulich
quote:
Изначально написано Semen 856:

То есть, дозвуковые патроны сделали? И как уровень звука получился по сравнению с заводскими?

Уровень звука значительно тише! Вполне для комфортных пострелушек. Отдачи практически нет, но и перезаряда тоже. Пуля 16,5 грамм.

Тут где то в "релоаде" была тема про дозвук в 366, там всё описано..

edit log

Gulich
26-9-2019 22:49 Gulich персональное сообщение Gulich
Во, нашёл..
forummessage/12/2344187
denyk
29-9-2019 13:18 denyk персональное сообщение denyk
Вот такой сейчас кронштейн, завтра на работе сфоткаю крон который я переделал. Он у меня тоже по центру стоял
click for enlarge 1707 X 1280 210.0 Kb

edit log

asmm
29-9-2019 18:43 asmm персональное сообщение asmm
На днях отстрелял по пару пачек 3 вида патронов, SP 13грамм, кион 13грамм и FMG 13 грамм. При переснаряжении осечки были с SP и меньше всего понравились, разлет большой, хуже кучность.
FMG показали средне, вполне хорошие патроны, достаточно стабильные.
Но лучше всего по кучности и стабильности оказался Кион... Сам не ожидал.

edit log

denyk
29-9-2019 20:16 denyk персональное сообщение denyk
Почему никто не любит дери?) У меня они лучше всего летят. У меня конечно парадокс но даже среди парадокса дери не любят
Смоляк
1-10-2019 16:05 Смоляк персональное сообщение Смоляк
Коллеги! Подскажите пожалуйста где приобрести калошу на стандартный приклад СКС, мне нужно его удлинить на 4 см. И ДТК по типу АК-74 на СКС-366, наворачивающийся на резьбу в конце ствола.
Смоляк
1-10-2019 17:04 Смоляк персональное сообщение Смоляк
quote:
Изначально написано asmm:
На днях отстрелял по пару пачек 3 вида патронов, SP 13грамм, кион 13грамм и FMG 13 грамм. При переснаряжении осечки были с SP и меньше всего понравились, разлет большой, хуже кучность.
FMG показали средне, вполне хорошие патроны, достаточно стабильные.
Но лучше всего по кучности и стабильности оказался Кион... Сам не ожидал.

Здравствуйте. А какой Кион? 13 или15?

RINAT678
1-10-2019 17:09 RINAT678 персональное сообщение RINAT678
quote:
Originally posted by denyk:

Почему никто не любит дери?) У меня они лучше всего летят. У меня конечно парадокс но даже среди парадокса дери не любят

Мой СКС Ланкастер однозначно предпочитает оболочку FMJ, вообще не переваривает ЭКО, полуоболочки и Дэри летят, но хуже оболочки.

А вот на ВПО-209(парадокс) любимый патрон как раз с пулей Дэри, летит достаточно стабильно, отдача по моим ощущениям мягче, чистка легче.

RINAT678
1-10-2019 17:14 RINAT678 персональное сообщение RINAT678
quote:
Originally posted by Смоляк:

Коллеги! Подскажите пожалуйста где приобрести калошу на стандартный приклад СКС, мне нужно его удлинить на 4 см. И ДТК по типу АК-74 на СКС-366, наворачивающийся на резьбу в конце ствола.

По калоше не знаю, я ложе поменял на ортопедическое, а ДТК именно от 74-го хотите?

edit log

asmm
1-10-2019 23:59 asmm персональное сообщение asmm
quote:
Изначально написано Смоляк:

Здравствуйте. А какой Кион? 13 или15?

Кион 13грамм (с дыркой по центру).

Gulich
4-10-2019 23:13 Gulich персональное сообщение Gulich
quote:

Я такой себе поставил..
forummessage/120/1765704

Калошу на али можно купить, но есть ещё тут всяких приблуд:
forummessage/120/1878200

edit log

Александр117
5-10-2019 11:18 Александр117 персональное сообщение Александр117
quote:

А Вы пользовались таким девайсом? Если я правильно понял о чем речь, то стандартная резиновая калоша мне исключительно не понравилась. Покупал на пластиковый/рамочный приклад АК - ужас).. Оч громоздакая, неудобная, цепляется за одежду. мешает вскидке оружия.. для повседневного использования, имхо, не предназначена)..
asmm
5-10-2019 21:21 asmm персональное сообщение asmm
После последнего отстрела ощущалось что кионом скс сильнее лягается.
Разобрал 2 патрона, кион 13 грамм и FMJ 13 грамм.
Пороха больше в кионе 1.82 против 1.74 FMJ.

edit log

Semen 856
6-10-2019 12:57 Semen 856 персональное сообщение Semen 856
Стрелял на 100м,с открытого прицела, удивительно, но Эко показал вполне приличную (по моим меркам) кучность. Причем дырки в бумаге от Эко почти как от канцелярского дырокола круглые , а от Дэри и СП 13 -более рваные. И хорошо видно что более тяжелые пули на 100 м ложаться ниже , чем цинковые, при одном прицеле.
Смоляк
8-10-2019 14:17 Смоляк персональное сообщение Смоляк
[QUOTE]Изначально написано Gulich:
[B]

Я такой себе поставил..
forummessage/120/1765704

Здравствуйте.
Заказал такой-же ДТК.
Пока не приехал.
Интересно Ваше мнение о нём.

Gulich
10-10-2019 10:46 Gulich персональное сообщение Gulich
quote:
[QUOTE]Изначально написано Gulich:
[B]

Я такой себе поставил..
forummessage/120/1765704

Здравствуйте.
Заказал такой-же ДТК.
Пока не приехал.
Интересно Ваше мнение о нём.

Звук погромче (для стрелка), отдача поменьше, про улучшение кучности сказать не могу - пока в стадии подбора своего патрона...

edit log

r.a.y
10-10-2019 16:09 r.a.y персональное сообщение r.a.y
На второй выезд стала слезать краска со ствола моего СКС от Молот-Армз. Просто ногтем сколупывается....
Gulich
10-10-2019 21:19 Gulich персональное сообщение Gulich
quote:
Изначально написано r.a.y:
На второй выезд стала слезать краска со ствола моего СКС от Молот-Армз. Просто ногтем сколупывается....

У меня тоже..
Я взял и просто с баллона покрасил какой то автомалью...

RINAT678
10-10-2019 21:44 RINAT678 персональное сообщение RINAT678
quote:
Originally posted by r.a.y:

стала слезать краска со ствола моего СКС от Молот-Армз.

Такая же х..ня! Лучше бы вообще не красили.

edit log

r.a.y
13-10-2019 20:58 r.a.y персональное сообщение r.a.y
Поговорил на выставке с представителем Молот-Армс. Он признал косяк и сказал, что это из-за слишком чистой обработки поверхности ствола - адгезия краски плохая. Это было до прошлой зимы, Сейчас технологию и краску поменяли. Варианты - ободрать, заворонить клевером; покрасить нормальной краской типа "Тайга"; привезти им, бесплатно перекрасят.
Gulich
13-10-2019 22:25 Gulich персональное сообщение Gulich
quote:
Изначально написано r.a.y:
Поговорил на выставке с представителем Молот-Армс. Он признал косяк и сказал, что это из-за слишком чистой обработки поверхности ствола - адгезия краски плохая. Это было до прошлой зимы, Сейчас технологию и краску поменяли. Варианты - ободрать, заворонить клевером; покрасить нормальной краской типа "Тайга"; привезти им, бесплатно перекрасят.

Атличная новость!
Спасибо! Побежал покупать билет до Вятских полян...
А если серьёзно, то как её ободрать то полностью? Гдето она пальцем сдирается, а где то нет. Это не адгезия у краски плохая, а плохо обезжирили железо перед покраской. Там где осталось масло пристало плохо. ИМХО конечно...
Пескоструить?

denyk
13-10-2019 22:28 denyk персональное сообщение denyk
я думаю если к ним приехать они сами все сдерут и покроют )
Gulich
14-10-2019 20:27 Gulich персональное сообщение Gulich
quote:
Изначально написано denyk:
я думаю если к ним приехать они сами все сдерут и покроют )

Полторы тыщи км пилить чот желания нет...

r.a.y
16-10-2019 08:47 r.a.y персональное сообщение r.a.y
quote:

А если серьёзно, то как её ободрать то полностью?

Думаю, стальной ершик на шуруповерте справится.

asmm
17-10-2019 22:20 asmm персональное сообщение asmm
quote:

Атличная новость!
Спасибо! Побежал покупать билет до Вятских полян...
А если серьёзно, то как её ободрать то полностью? Гдето она пальцем сдирается, а где то нет. Это не адгезия у краски плохая, а плохо обезжирили железо перед покраской. Там где осталось масло пристало плохо. ИМХО конечно...
Пескоструить?

Хорошо удаляет краску ацетон.

Gulich
21-10-2019 13:54 Gulich персональное сообщение Gulich
Здарова Всем!
Может кто пользуется этим девайсом?
airgun.pro/banki?product_id=688
Задумался о приобретении... Что посоветуете?
click for enlarge 1280 X 800 266.4 Kb
Душин В
21-10-2019 18:24 Душин В персональное сообщение Душин В
quote:
Здарова Всем!
Может кто пользуется этим девайсом?
airgun.pro/banki?product_id=688
Задумался о приобретении... Что посоветуете?

А что не "Антинато"?. Или не "Точка-76"?
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Gulich
22-10-2019 09:21 Gulich персональное сообщение Gulich
Так этот конкретно для 366 ткм
Душин В
22-10-2019 12:32 Душин В персональное сообщение Душин В
quote:
Так этот конкретно для 366 ткм

И... что? "Точка 76" , "Антинато", "Гексагон", "СКАТ" и еще куча фирм выпускаются под разные калибры. Я просто сбросил ролики, где у стрелков уже стаж на нарезное есть, зачем им 366? А разницы в глушении звука никакой. Откройте ссылки производителя/продавца под роликом, там разные модели под разные калибры, в том числе и под 366 есть. Просто это проверенные и часто не дорогие приборы. А по той "банке", что Вы спрашивали, я лично никаких отзывов не встречал (в отличии от мной ранее названных). Лично у меня есть "Гексагон" и "СКАТ В-3", доволен.

edit log

Gulich
23-10-2019 08:25 Gulich персональное сообщение Gulich
Спасибо!
I7uPoTexHuK
24-10-2019 00:34 I7uPoTexHuK персональное сообщение I7uPoTexHuK
quote:

А по той "банке", что Вы спрашивали, я лично никаких отзывов не встречал (в отличии от мной ранее названных).

Вообще банки от Кука это достаточно известные изделия. И продаёт он их давно уже, ещё с тех времён, когда большей части нынешних производителей на рынке не было и о банках вообще говорить было не принято.
Уж точно лучше Антинато и Гексагона.

У Вортекса конструкция интереснее того же набора шайб от Гексагона. И масса 360 граммов. Держал это изделие в руках, очень лёгкая банка.

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 53 )