Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...9899100101102
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

Honda 05
19-3-2019 12:19 Honda 05
click for enlarge 720 X 1280 95.4 Kb кто-нибудь пробовал?

edit log

I7uPoTexHuK
19-3-2019 12:34 I7uPoTexHuK
Нельзя попробовать то, чего нет.
Ярослав Мудрый
19-3-2019 13:43 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:
Нельзя попробовать то, чего нет.

Я так понимаю, до серийного выпуска дело у кспз не дошло.

Grigoriy1979
23-3-2019 18:00 Grigoriy1979
Послежу
StenMKV
23-3-2019 18:05 StenMKV
quote:
Изначально написано Ярослав Мудрый:

На 100м

Не дадите ссылку на мишени? Никак не могу таких найти- какие то мелкие попадаются. Ну или если вдруг есть в файле- я бы Вам почту в P.M. написал.

edit log

Ярослав Мудрый
23-3-2019 18:17 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано StenMKV:

Не дадите ссылку на мишени? Никак не могу таких найти- какие то мелкие попадаются.

Да просто в Яндексе набрал " мишень МОА 100м" и распечатал. Там много)

StenMKV
23-3-2019 18:25 StenMKV
quote:

Да просто в Яндексе набрал " мишень МОА 100м" и распечатал. Там много)

Много это не то слово. Я поэтому и спросил. А то мне в основном на 50 м выдает или по четыре на лист. Или с кучей надписей. А у Вас чистая. Я и заинтересовался.

edit log

cooler13ntl
25-3-2019 01:43 cooler13ntl
quote:
Изначально написано StenMKV:

Не дадите ссылку на мишени? Никак не могу таких найти- какие то мелкие попадаются. Ну или если вдруг есть в файле- я бы Вам почту в P.M. написал.

Можно самому сделать, супер точную по 1 МОА. А графическом редакторе автокаде или компасе. На любые расстояния можно сделать, хоть на 10 метров, хоть на 75м, неважно. Я несколько сделал себе на разные дистанции.

Ярослав Мудрый
25-3-2019 07:14 Ярослав Мудрый
Снял ролик как я собираю 366

Semen 856
25-3-2019 13:45 Semen 856
Уж было принял решение приобрести набор для релоада, а тут гений всех времен и народов Хинштейн озвучил свою мысль- и вот я в сомнении, не зря ли будут потрачены трудовые копейки.Наверно, при любом раскладе пройдет какое-то время, и может немалое, прежде чем примут решение, но все-таки...
Ярослав Мудрый
25-3-2019 13:54 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано Semen 856:
Уж было принял решение приобрести набор для релоада, а тут гений всех времен и народов Хинштейн озвучил свою мысль- и вот я в сомнении, не зря ли будут потрачены трудовые копейки.Наверно, при любом раскладе пройдет какое-то время, и может немалое, прежде чем примут решение, но все-таки...

Пока примут, вы на патронах сэкономите больше,чем стоимость матриц и пресса. Конечно если много стреляете. У меня один выезд это 100 патронов, разница в цене самокрута и заводского патрона :свинцовая пуля - 25р, FMJ - 17р. Таким образом один выезд это экономия 1700-2500р. Кучность с заводскими пулями FMJ не хуже , чем у заводских патронов. На фотке верхние мишени - заводские патроны. Нижние- самокрут.
click for enlarge 1280 X 960 109.2 Kb

Душин В
25-3-2019 15:43 Душин В
quote:

Даже если этот закон примут, отбирать карабины не будут: для этого нужно принять еще и закон, об обратном действии вновь принятого закона, а уж ТАКОГО кретинизма даже в думе вряд ли себе позволят! Сейчас же закон обратного хода не имеет, и те, кто УЖЕ купил Ланкастеры, будут ими владеть, независимо от стажа. Соответственно, и стрелять из них будет можно, и патроны снаряжать можно. Так что, набор для релоада приобрести имеет смысл!
Кстати, цена самокрута на Соколе, у меня, без учета цены гильзы (3 рубля) и с учетом покупки свинца и сурьмы, выходит 4 рубля!
Ярослав Мудрый
25-3-2019 17:05 Ярослав Мудрый
quote:
Изначально написано Душин В:

Даже если этот закон примут, отбирать карабины не будут: для этого нужно принять еще и закон, об обратном действии вновь принятого закона, а уж ТАКОГО кретинизма даже в думе вряд ли себе позволят! Сейчас же закон обратного хода не имеет, и те, кто УЖЕ купил Ланкастеры, будут ими владеть, независимо от стажа. Соответственно, и стрелять из них будет можно, и патроны снаряжать можно. Так что, набор для релоада приобрести имеет смысл!
Кстати, цена самокрута на Соколе, у меня, без учета цены гильзы (3 рубля) и с учетом покупки свинца и сурьмы, выходит 4 рубля!

А какие пули и сколько навеска на соколе? Как кучки? Я стрелял пулями 16г на 0,5 сокола (на фото на 100м), но смысла особого не увидел в таких патронах. Если только с банкой.
click for enlarge 960 X 1280  97.1 Kb

edit log

Душин В
25-3-2019 20:12 Душин В
quote:

А какие пули и сколько навеска на соколе? Как кучки? Я стрелял пулями 16г на 0,5 сокола (на фото на 100м), но смысла особого не увидел в таких патронах. Если только с банкой.

Пули самолитные, пулелейка - здесь, на Ганзе покупал (но не As-34, их еще не торговали тогда), вес пули около 16 г. (от свинца вес скачет +/-), самая "удобная" навеска 0.48 г. Сокола. Ну, стрелок я пока "так себе", так что серьезных кучек (шоб аж дырки касались ) пока не собираю, но на 100 в А4 попадает (ну, почти попадает )! Банка - да, есть, но и без нее стрелял: чуть громче и СТП уходит, а так - все равно комфортно. Совсем "ПС-с-с-с", как в фильмах, таки банка не дает!
Semen 856
25-3-2019 21:27 Semen 856
А я читал, что Сокол для нас чуть не смерти подобен. Сунар 7,62, только Сунар и ничего кроме Сунара.
Душин В
25-3-2019 22:14 Душин В
quote:
А я читал, что Сокол для нас чуть не смерти подобен. Сунар 7,62, только Сунар и ничего кроме Сунара.

Ежели знаешь, что делаешь, то Сокол вполне нормально идет. Его даже в нарезных используют, судя по соответствующей "ветке". Ясно дело, все возможности патрона Сокол не выдаст, это скорее компромисс, но дешевизна и доступность, лично для меня, оказались решающими. Кстати, для тяжелой пули и малой скорости (до 330 м/с.) быстрый порох вроде Сокола даже предпочтительнее: более полное сгорание, по сравнению с тем же Сунаром 7.62 (опыт не мой, на Ганзе где-то здесь писали с фотографиями и комментариями). И еще: на более легкой, чем 16г. пуле, бОльште навески менее опасны. "Эко", якобы, и на 1 г. Сокола запускали без передоза и поддутия капсюля. Но сам я так не пробовал, поэтому и не рекомендую Сокол больше 0.7 сыпать.
Semen 856
26-3-2019 01:18 Semen 856
Понятно. Это хорошо, с Соколом у меня проблем никаких.А вот самолитные пули, как, сильно по массе гуляют?
Душин В
26-3-2019 03:17 Душин В
quote:
Понятно. Это хорошо, с Соколом у меня проблем никаких.А вот самолитные пули, как, сильно по массе гуляют?

Ну, если стопоры на пулелейке не болтаются, то разброс, как правило, не большой. Главное, сама лейка должна быть хорошо прогрета, расплав в тигеле нужно периодически перемешивать, ибо может "расслаиваться" (более легкие фракции всплывают, более тяжелые оседают на дно). Ну и пузыри и каверны внутри отливки (пули) никто не отменял, увы ! В общем, у меня вес варируется от 15.93 до 16.08 г. Все, что больше/меньше - в переплавку. Дальше - статистически: так как сплав каждый раз хоть немного, но отличается, то пули самого частого веса принимаем за "эталон". Например, если чаще всего вес 16.02г., то пули +/- 0.05 г. - это норма. Значит, все, что меньше 15.97 и больше 16.07 я убираю (в переплавку, или под "расходный" патрон для "стрелять по банкам"). В результате, бывает, что до половины отлитого - брак. Но это чаще, когда сам "портачишь" (пулелейка разболталась, прогрел плохо, забыл помешать расплав). И вообще, лучше сплав сделать заранее, разлить по формам и получать примерно одинаковые результаты.
Semen 856
26-3-2019 09:31 Semen 856
quote:
Изначально написано Душин В:

Ну, если стопоры на пулелейке не болтаются, то разброс, как правило, не большой. Главное, сама лейка должна быть хорошо прогрета, расплав в тигеле нужно периодически перемешивать, ибо может "расслаиваться" (более легкие фракции всплывают, более тяжелые оседают на дно). Ну и пузыри и каверны внутри отливки (пули) никто не отменял, увы ! В общем, у меня вес варируется от 15.93 до 16.08 г. Все, что больше/меньше - в переплавку. Дальше - статистически: так как сплав каждый раз хоть немного, но отличается, то пули самого частого веса принимаем за "эталон". Например, если чаще всего вес 16.02г., то пули +/- 0.05 г. - это норма. Значит, все, что меньше 15.97 и больше 16.07 я убираю (в переплавку, или под "расходный" патрон для "стрелять по банкам"). В результате, бывает, что до половины отлитого - брак. Но это чаще, когда сам "портачишь" (пулелейка разболталась, прогрел плохо, забыл помешать расплав). И вообще, лучше сплав сделать заранее, разлить по формам и получать примерно одинаковые результаты.

Для 12 к тоже сам лью, и там до 30-40% кидаю в переплав. А для нашего 366 пули покрываете чем-то ?

Душин В
26-3-2019 10:48 Душин В
quote:

Для 12 к тоже сам лью, и там до 30-40% кидаю в переплав. А для нашего 366 пули покрываете чем-то ?

Так как у меня дозвук, то вполне достаточно осалки (воск/вазелин 50/50). А сейчас купил "сухую смазку" - порошок второпласта, хочу попробовать ее. Тем более, что сплав у меня достаточно твердый, при отливки пуль, они проходят закалку (из лейки в холодную воду кидаю), даже без осалки, думаю, можно бы собирать, но пусть уж будет.
всего страниц: 102 : 123...9899100101102

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 101 )