Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...979899100101
Автор
Тема: СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ
Ротмистр Чачу
29-9-2016 20:14 Ротмистр Чачу первое сообщение в теме:
Сегодня на выставке в Гостином видел эту новинку от "Молот-Армс". Со слов представителя кучка будет лучше чем на стволе "парадоксе". Но результат достигается только при использовании под дорогую тяжелую остроконечную пулю, поэтому внутренней конкуренции с ВПО-208/209 не будет. Пластик для "Ланкастера" не особо подходит. Полагаю пришло время обобщать опыт использовпния и этой новинки. К сожалению по ТТХ пока очень скудно:
click for enlarge 1854 X 1280 544.2 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 158.1 Kb

edit log

MityaNSK
15-3-2019 07:51 MityaNSK
quote:
Изначально написано хват 77:
Прошу прощения за офтоп!
В разделе законодательство об оружии появилась печальная тема!
Наши законодатели хотят приравнять оружие калибра 366 и 9.6 ланкастер к нарезному, со всеми вытекающим...

если не трудно, можно ссылочку

cooler13ntl
15-3-2019 08:26 cooler13ntl
quote:
Изначально написано MityaNSK:

если не трудно, можно ссылочку

Мне вот это отправили, конечно не ссылка, но суть маразма в целом понятен

В Росгвардии и МВД предлагают законодательно отнести гладкоствольные ружья модели Ланкастер к типу нарезного оружия. Об этом «Парламентской газете» рассказал зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, глава рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия Александр Хинштейн.

В ходе заседания рабочей группы 13 марта представители Росгвардии и МВД поддержали предложение об ужесточении оборота так называемых ланкастеров — гладкоствольных ружей с особой сверловкой ствола, названной так по имени своего изобретателя в XIX веке.

Суть идеи сверловки Ланкастера заключается в том, что профиль ствола остается гладким, но имеет овальное сечение, причём этот овал закручивается вокруг своей оси. Такое устройство даёт возможность, с одной стороны, закрутить снаряд, а с другой — уменьшает сопротивление, которое оказывает стандартный нарезной ствол.

«Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина», — пояснил Александр Хинштейн.

Сегодня, по словам парламентария, этот тип оружия достаточно активно производится, так как позволяет его владельцам обходить достаточно жёсткие требования закона «Об оружии». Это, по сути, полноценное нарезное ружьё, но поскольку ствол гладкий, то установленный законом 5-летний стаж для получения разрешения на его приобретение уже не нужен.

Депутат уверен, что такой тип оружия нужно обязательно приравнять к нарезному. По этому вопросу МВД и Росгвардия также пришли к согласию.

Рабочая группа была сформирована после трагических событий в Керчи в октябре 2018 года, когда в результате нападения вооружённого подростка на колледж были убиты 20 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, еще 67 человек получили ранения.

Цель рабочей группы — проанализировать законодательство, определить его слабые места с тем, чтобы максимально обезопасить и образовательные учреждения и вообще места массового пребывания граждан, а также сделать оборот оружия как можно более защищённым. В состав рабочей группы вошли представители Росгвардии, МВД, других заинтересованных ведомств и Общественной палаты.

igo23rus
15-3-2019 08:39 igo23rus
Убойная сила 12 калибра много выше Мосинки и Ланкастера. Если 9.6х53 можно просто приравнять к нарезному и "убить", то как быть с нашим 366ТКМ- допустим Ланкастер вне закона и запрещают, а как быть со стволами с парадоксом? Маразм на маразме.Тем более на 12 калибр легко ставятся удлинители с парадоксом и он тоже до 100 м нехило стрельнет пулей - вот только нормальному человеку, что гладкий, что нарезной нужен для других целей, а вот дураку все равно и он найдет где, когда и чем без всяких запретов.
Honda 05
15-3-2019 14:46 Honda 05
quote:
Изначально написано cooler13ntl:
У меня получилось вот так

Чётко 👍, не должны утыкаться!

Honda 05
15-3-2019 14:48 Honda 05
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Не правильный ответ. Нет ни каких "доработок", "приработок", "дополнений". Если или "ремонт"\"переделка". Или "не твое собачье дело, чем я занимаюсь со своим оружием".

И все.

👍

Honda 05
15-3-2019 15:08 Honda 05
Был же момент, когда нарезной без стажа давали, а потом опять отменили, но стволы не отобрали. Вот теперь(с той партии ) у кого один нарезной , если хочет продать и останется без ружья и захочет купить другой , то нужно сначала купить другой , а потом продать свой , или по новой как все -гладкоствол 5 лет , и только потом опять нарезной.(Такая ситуация у моего сельчанина , но это по его словам , а так точно не знаю). Никто не в курсе , было это или нет? И вообще, как было сказано выше- не твоё собачье дело , Хинштейн ,с каким ружьём нам в лес ходить. как будто важнее проблем в стране нет, занимайся коррупцией.

edit log

Honda 05
15-3-2019 16:06 Honda 05
quote:
Изначально написано хват 77:
Прошу прощения за офтоп!
В разделе законодательство об оружии появилась печальная тема!
Наши законодатели хотят приравнять оружие калибра 366 и 9.6 ланкастер к нарезному, со всеми вытекающим...

И ланкастеры на...й никому нужны не будут по такой цене. Скс в 2 раза дешевле, а Тигр ланкастер в Питере в Левше висел по цене Тигра с рассеиванием по паспорту 31мм.

StenMKV
15-3-2019 17:10 StenMKV
quote:
Изначально написано Honda 05:

И ланкастеры на...й никому нужны не будут по такой цене. Скс в 2 раза дешевле, а Тигр ланкастер в Питере в Левше висел по цене Тигра с рассеиванием по паспорту 31мм.

Вымрут калибры 366 и 9,6 как класс, загнется Техкрим и МА, МО опять будут пулеметы мастырить. КК, мне кажется, на это вообще фиолетово. Но кого из депутатов это волнует?
Semen 856
15-3-2019 18:09 Semen 856
Ну пока это "хотелки" Хинштейна, Мвд и Росгвардия по умолчанию готовы запретить все вплоть до палки-копалки.
Goblin_13
15-3-2019 20:15 Goblin_13
именно что.
Опель-капут
15-3-2019 23:54 Опель-капут
quote:
Вот теперь(с той партии ) у кого один нарезной , если хочет продать и останется без ружья и захочет купить другой , то нужно сначала купить другой , а потом продать свой , или по новой как все -гладкоствол 5 лет , и только потом опять нарезной.(Такая ситуация у моего сельчанина , но это по его словам , а так точно не знаю). Никто не в курсе , было это или нет

А религия ему не позволяет взять розовую лицензию вначале,а потом продать ствол?
Honda 05
16-3-2019 18:10 Honda 05
quote:
Изначально написано Опель-капут:

А религия ему не позволяет взять розовую лицензию вначале,а потом продать ствол?

Может и позволяет, но сам факт такого присутствует . Нарезной без гладкого стажа не отобрали

StenMKV
16-3-2019 18:46 StenMKV
quote:
Изначально написано Опель-капут:

У людей могут быть очень разные условия. В Москве- то госуслуги периодически глючат, что уж про регионы говорить.

TTDman
18-3-2019 13:58 TTDman
quote:
Изначально написано cooler13ntl:
Мой с сксным затыльником в родной чехол влезает с натягом. Но есть плюсы: затыльник на винты закреплены, и есть возможность пользоваться пеналом

Добрый день! А какова толщина (или длинна, если смотреть правильно) такого затыльника?
Ссылочку или адрес подскажите, где его найти.

Ярослав Мудрый
18-3-2019 15:33 Ярослав Мудрый
Самокрут с заводской пулей FMJ.
Порох 1,7г сунар 7,62
На 100м
click for enlarge 1280 X 960  91.0 Kb
click for enlarge 1920 X 960 161.1 Kb

edit log

cooler13ntl
18-3-2019 15:54 cooler13ntl
quote:
Изначально написано TTDman:

Добрый день! А какова толщина (или длинна, если смотреть правильно) такого затыльника?

Завтра сфотаю с рулеткой насколько удлиняется приклад, а так покупал у себя в городе. В интернете не знаю где может продаваться, ниразу не встречал.

StenMKV
18-3-2019 16:14 StenMKV
quote:
Изначально написано TTDman:

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1878200.html
Вот тут всякие есть, я себе брал сксу2/55.

MityaNSK
18-3-2019 17:01 MityaNSK
quote:
Изначально написано Ярослав Мудрый:
Самокрут с заводской пулей FMJ.
Порох 1,7г сунар 7,62
На 100м

Приличный результат,!!! на след неделе тоже хочу выбраться на пострелушки

MityaNSK
19-3-2019 06:14 MityaNSK
quote:
Изначально написано StenMKV:

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1878200.html
Вот тут всякие есть, я себе брал сксу2/55.

Зашел просто так, а нашел подщечник для деревянного приклада который ищу!!! спасибо

cooler13ntl
19-3-2019 08:03 cooler13ntl

click for enlarge 960 X 1280  99.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  81.8 Kb
всего страниц: 101 : 123...979899100101