Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Браунинг 25-й серии от владельцев ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Браунинг 25-й серии от владельцев
Константиныч
24-3-2018 09:15 Константиныч
quote:
Изначально написано HOKKAIDO:
Скажите пожалуйста,с высоты вашего опыта,прямая шейка ложи это осознаный выбор?
С ув.

Нет. Прямая (английская) шейка есть самое несовершенное творение ложевого дизайна. У неё только одно достоинство: она одинаково хорошо подходит стрелкам с разной длиной пальцев.

Я хотел переодеть своего любимца, но в связи с большой загрузкой, руки так и не дошли. То есть имеет место быть классика: САПОЖНИК БЕЗ САПОГ.

Да, если вам интересны вопросы ложевого дизайна, зайдите вот сюда:

https://forum.guns.ru/forummessage/76/1962456.html

Здесь вы получите информацию, которой НЕТ БОЛЬШЕ НИГДЕ!!!

HOKKAIDO
26-3-2018 05:16 HOKKAIDO
Спасибо.
С ув.
Константиныч
22-4-2018 20:46 Константиныч
Вчерашнее фото.

click for enlarge 1707 X 1280 296.8 Kb

Все селезни взяты "семёркой" с первого выстрела.

edit log

HOKKAIDO
23-4-2018 02:51 HOKKAIDO
С полем!
С ув.
Константиныч
23-4-2018 08:44 Константиныч
Спасибо, Эдуард!
Petr!
24-5-2018 10:34 Petr!
Оказывается до войны на суперпозед ставили и универсальный УСМ с двумя спусками. Для смены очередности стволов нужно было лишь поменять спусковой крючок.
http://www.shotgunworld.com/bb...eff24c988627dde

edit log

ekalashnikov
23-7-2018 12:48 ekalashnikov
Есть у кого-нибудь фото В25 с составным цевьем,чтобы было видно как снимаются стволы.
Константиныч
19-8-2018 23:02 Константиныч
Вчера при охоте на вяхирей подвергся вероломному нападению двух наглых смоленских енотов, вознамерившихся спереть мою добычу, с интервалом в три минуты.

Моя реакция не заставила себя ждать. Два выстрела на 25 метров из нижнего ствола-цилиндра "семёркой" от СКМ по головам заставили наглецов умереть стоя, поскольку упали на землю сразу и почти не дрыгали ножками.

Честно ждал третьего, четвёртого, .....но они, увы, не пришли.

click for enlarge 1707 X 1280 207.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb

Вот, как-то так.

СЛАВА БРАУНИНГАМ Б-25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

edit log

Gustav
20-8-2018 03:26 Gustav
quote:
Изначально написано Константиныч:
Моя реакция не заставила себя ждать.

Мех в помойку, жира минимум, в чем смысл?
Константиныч
20-8-2018 10:04 Константиныч
quote:
Изначально написано Gustav:

Мех в помойку, жира минимум, в чем смысл?

Енот - самый ВРЕДНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ хищник в средней полосе Европы для боровой птицы, обитающей в угодьях. Эта тварь, обладающая таки феноменальным обонянием, работает в угодьях подобно пылесосу, обнаруживая птичьи кладки (а они всегда на земле) и птенцов. Ничего живого после них не остаётся, увы. Еноты - бич самый настоящий в охотугодьях. К великому сожалению ими практмчески никто не занимается. Я имею в виду егерский состав. Только случайные встречи, вроде той, что произошла у меня.

Как-то так.

Petr!
19-9-2018 09:53 Petr!
Может кто подскажет насколько критичен баланс на приклад. Изготовленный под заказ приклад оказался на 200 г тяжелее оригинала, хотя внутри него так же все было выбрано. Цевье же тяжелее оригинального всего на 10 г, но орех разный. Остаток доски от приклада (орех из Армении) оказался немного с косослоем, поэтому цевье сделали из куска дагестанского. Единственно, что остается это заменить тонкий резиновый затыльник с пластиковой пяткой на деревянный, но и это полностью не решит проблему. Мало того, что ружье почти на 250 г стало тяжелее, так и ц.м. оказался на дюйм от шарнира в сторону приклада.
Можно, конечно, еще что-то снять сверху приклада, но это уже после сезона и уйдут при этом буквально граммы.

edit log

JAGD74
19-9-2018 20:37 JAGD74
quote:
Изначально написано ekalashnikov:
Есть у кого-нибудь фото В25 с составным цевьем,чтобы было видно как снимаются стволы.

Евгений Александрович,не понял что нужно конкретно.Разницы в снятии с монолитным нет.(просто сдвигается только нижняя часть)

ekalashnikov
19-9-2018 21:36 ekalashnikov
Я и спрашиваю. есть ли у кого фото когда сдвигается только нижняя часть.Просто я видел два экземпляра у которых составное цевье имитируется
JAGD74
19-9-2018 21:42 JAGD74
quote:
Изначально написано ekalashnikov:
Я и спрашиваю. есть ли у кого фото когда сдвигается только нижняя часть.Просто я видел два экземпляра у которых составное цевье имитируется

Понял.завтра к вечеру вернусь и поищу фото,если найду выложу.

Константиныч
20-9-2018 10:38 Константиныч
quote:
Изначально написано Petr!:
Может кто подскажет насколько критичен баланс на приклад. Изготовленный под заказ приклад оказался на 200 г тяжелее оригинала, хотя внутри него так же все было выбрано. Цевье же тяжелее оригинального всего на 10 г, но орех разный. Остаток доски от приклада (орех из Армении) оказался немного с косослоем, поэтому цевье сделали из куска дагестанского. Единственно, что остается это заменить тонкий резиновый затыльник с пластиковой пяткой на деревянный, но и это полностью не решит проблему. Мало того, что ружье почти на 250 г стало тяжелее, так и ц.м. оказался на дюйм от шарнира в сторону приклада.
Можно, конечно, еще что-то снять сверху приклада, но это уже после сезона и уйдут при этом буквально граммы.

Наплюйте и забудьте!

С более тяжёлым прикладом ружьё более управляемо.

Константиныч
20-9-2018 10:39 Константиныч
Красавчик на очередном выгуле в смоленских лесах.

click for enlarge 960 X 1280 168.0 Kb

edit log

mehanik179
20-9-2018 21:11 mehanik179
quote:
Изначально написано Константиныч:
Красавчик на очередном выгуле в смоленских лесах.

здравствуйте. а можно фото муфты. левой стороны . охота на звездочки посмотреть

Константиныч
20-9-2018 23:54 Константиныч
quote:

Кстати, Б25 суперлайт были даже с чоками Инвектор (это относительно более поздних).

А можно эту реплику развить поподробнее?

Захотелось такое же лёгкое ружьё, но с сужениями посильнее, нежели цилиндр и получок, которые есть сейчас на моём "Специал Бекассе".

Petr!
21-9-2018 08:28 Petr!
quote:
А можно эту реплику развить поподробнее?

Реплика насчет сменных чоков вырвана с иностранных сайтов из разделов продажи ружей б/у.
Что касаемо такое же лёгкое ружьё, но с сужениями посильнее, нежели цилиндр и получок, то Б-25 в исполнении суперлайт с весом от 2,9 кг отличаются от Вашего только наличием прицельной планки. Сочетание ДС может быть различным (1/4-1/2; 1/4-3/4; 1/2-1/1). Оригинальный приклад рыбье брюхо.
Константиныч
21-9-2018 11:42 Константиныч
quote:

Реплика насчет сменных чоков вырвана с иностранных сайтов из разделов продажи ружей б/у.
Что касаемо [b]такое же лёгкое ружьё, но с сужениями посильнее, нежели цилиндр и получок
, то Б-25 в исполнении суперлайт с весом от 2,9 кг отличаются от Вашего только наличием прицельной планки. Сочетание ДС может быть различным (1/4-1/2; 1/4-3/4; 1/2-1/1). Оригинальный приклад рыбье брюхо.[/B]

Спасибо!

Теперь буду целенаправленно искать близнеца с прицельной планкой с сужениями чок - получок.

И дополнительно большое спасибо именно за эту тему.

edit log

всего страниц: 6 : 123456