вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 359 : 123...349350351352353354355356357358359
Автор
Тема: Иж-43
ВячеславЧехов
11-3-2018 17:57 ВячеславЧехов
в одну, против часовой.
попробуйте его сначала, как бы закрутить сильнее что ле, т.е. по часовой немного закрутить, после этоого против часовой открутите. так делают когда сажают резьбу на краску. у Вас скорее всего закоксовалось после стрельбы или приржавело с новья, горячая вода поможет.

edit log

Archi 005
11-3-2018 23:57 Archi 005
Попробую так сделать. Благодарю за совет
ВячеславЧехов
12-3-2018 20:19 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Archi 005:
Попробую так сделать. Благодарю за совет

Ну ? Открутили ?

Archi 005
13-3-2018 19:46 Archi 005
Не откручивается.Ни в какую не хочет. А есть ещё какой нибудь другой способ?
ВячеславЧехов
13-3-2018 20:35 ВячеславЧехов
да хрен знает... в керосине замочить, может покрытие слезть со ствола или нет ???
может повредили дробью при стрельбк внутри и его перекосило ? если смотреть, есть задиры ?
Archi 005
13-3-2018 23:39 Archi 005
Стреляю контейнырными. Так что это не возможно
Dewshman
14-3-2018 09:16 Dewshman
Вопрос в том давно ли вы его последний раз откручивали и сколько после этого отстреляли. Если с новья ничего не делали и много/долго стреляли, то там закоксовался консервант и плюс резьба немного подмялась. Теперь это практически не разъемное соединение. Попытка его таки раскрутить может привести к порче ствола. Если вас это не останавливает то тогда:
1)Сделать нормальный ключ который не будет при приложение усилий слетать с пропилов. По минимуму на обычный плоский делается круглая направляющая из мягкого метала или пластика которая проходит в чок в притирочку. И клепочкой ее на обычный ключ.
2)Замочить на некоторое время (день-два) в керосине или ВД-40 (за воронение не бойтесь) попробовать открутить.
3) после пункта два попробовать быстро нагреть деталь что бы керосин проникший в резьбу закипел - аккуратно с пайкой. В идеале использовать технический фен с регулировкой температур и то не усердствовать.
4) Заморозить ствол, а потом быстро нагреть метал ствола снаружи мокрой горячей тряпкой. Так что бы получилось что дульное сужение заморожено и уменьшено, а сам ствол разогрет и расширен. С теплопроводность метала это надо делать быстро. Заморозили, зажали струбцинкой ствол, вставили ключ и тряпку из кипятка вокруг стволов и сразу пытаться сдергивать резьбу.

Но советую еще раз подумать надо ли оно вам, при условии что можно испортить гораздо сильнее. Да под этим чоком будет собираться нагар и оно типа будет там сильнее кородировать, но это настолько долгий процесс что скорее вы ружье выбросите. Вон посмотрите ролики у КК про карабин с 30000 настрела который чистили за 15 лет хорошо если несколько раз. В остальном ну стоит там какое то сужение и пусть стоит. Считайте что у вас не съемные сужения на одном стволе.

Если таки сымите. Чоки снимать и чистить резьбу под ними надо каждый раз после стрельб. Саму резьбу не смазывать маслом, а специальной смазкой для чоков или на крайняк проходиться по ней простым карандашом. Если используется насадка парадокс, то откручивать его желательно через каждые пару десятков выстрелов, иначе потом можно вообще не открутить. Сами дульные сужения затягиваются плотно, но без лишних усилий, иначе могут начать лезть в ствол и при стрельбе эта ступенька ни к чему хорошему не приведет. Лучше Просто проверять не начали ли они откручиваться во время стрельбы опять же через пару десятков выстрелов.

edit log

ВячеславЧехов
14-3-2018 11:10 ВячеславЧехов
во общем все правильно. единственное,откручивать и чистить чеки после каждой стрельбы перебор имхо. я в зависимости от настрела раз в пол года - год откручиваю. уже прижились там 0,25 и 0,5.
Dewshman
14-3-2018 11:53 Dewshman
Тут кто сколько стреляет и чистит ружье. Я сделав даже один выстрел на охоте, придя домой ружье почищу. Ну не бывает у меня многодневных охот. День-два выходных на охоте, ну три максимум и уже дома. Ну а когда чистишь ствол вывернуть вставку и почистить резьбу на стволе и на ней тоже, это недолго зато полезно и опятьже контроль самооткручивания. А некоторые годами не чистят и тоже довольны - птичка падает и нормуль.

Если что Ижик у меня с постоянным сужениями. Сменные у меня на помпе, и то одно название, как с самого начала прижился получок, так только пару раз парадокс ставил для экспериментов и все.

ВячеславЧехов
14-3-2018 12:27 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Archi 005:
Не откручивается.Ни в какую не хочет. А есть ещё какой нибудь другой способ?

Какой размер ДС застрял то ???

Archi 005
14-3-2018 18:58 Archi 005
Полу чок открубивается,а полный чок нет.
Archi 005
14-3-2018 19:03 Archi 005
Так то я не заморачиваюсь в плане того что не откручивается,просто порой вспоминаешь и хотелось попробовать открутить. Мне 05 и 1 вполне хватает как постояные д/с. Ружбез я брал в октябред и с момента покупки не смог открутить. Может заводской брак. А если настрел то не большой, где то 70 или больше выстрелов всего
ВячеславЧехов
14-3-2018 19:18 ВячеславЧехов
я конечно не знаю... но туда сюда его попробовать покрутиь через ткань, что бы ключ лучше держался не соскакивал, нагреть феном. должно пойти. нет там уж прям чего то такого....
Зажать ключ в разводном ключе, применить рычаг так сказать.
а ткань прям ствол накрыть и вставить ключ, что бы не соскочил, ну самое большое чек поцарапается. можно и новый купить.

edit log

Archi 005
14-3-2018 22:24 Archi 005
Спасибо товарищи за очень полезные советы, благодарюмор что не остались в стороне, а хоть как то пытались помочь. Если откручивать то обязательно отпишусь
-mp-
24-3-2018 04:24 -mp-
Есть щель. Не значительная, но просвет видно. Подскажите пожалуйста, кто знает, как лечить? Можно самому, или только мастеру отдавать.

Полуотверстие подствольного крюка изношено.Ось шарнира надо менять. Родная идет 7.65мм.Закажите у токаря 7.8мм.Выбивается тяжело ибо снизу дополнительно заштифтована штифтом диаметром 2мм.
зы. заглушки оси не забудьте достать,а то бывали случаи колотили прямо по ним.

Tripolidis
26-3-2018 09:01 Tripolidis
комрады, приветствую! собираюсь с рук взять 43м 89г. подскажите, на что внимание обращать?
tank81
29-3-2018 12:19 tank81
quote:
Изначально написано Tripolidis:
комрады, приветствую! собираюсь с рук взять 43м 89г. подскажите, на что внимание обращать?

Как и любое подобное ружье - стволы внутри, кольца посмотреть гильзой без капсюля, шат, винты-насколько часто их крутили, взведение-работа спускового, как бьют бойки. В идеале перед покупкой отстрелять. Ружье еще советское, качество должно быть неплохое.

ВячеславЧехов
29-3-2018 21:45 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Tripolidis:

на все, как обычно.

Anthrax 836
2-4-2018 07:55 Anthrax 836
продублирую сюда
МР-43КН 510мм, кто будет покупать это счастье со сменными ДС-требуйте их выкручивания при осмотре.
Я заказывал ружьё с завода, поэтому пришлось решать проблему самому. Левый чок выкрутился от руки, правый выкручен после недели в керосине, нагрева ствола и охлаждения чока изнутри. Специально изготовленный стальной ключ (направляющая и два квадратных штифта) был успешно сломан.
По итогу операции могу сказать что сталь ДС очень качественная и термобработка хорошая, а еще на сборке в Концерне работают физически крепкие люди.
Не выкручивалось ДС "полный чок" причем оно не по резьбе закисло, как ожидалось, его затерло по половине наружнего диаметра. Отмачивание в керосине тут роли не играет. Ключ охлаждался в морозилке, ствол грел феном до 180 градусов, вставлял ключ и страгивал. Ключ в тисках, ствол в руках.
После выкручивания проверил резьбу в стволе-все имеющиеся на руках ДС вкручиваются от руки. Вывернутое ДС на последних 5 мм не идет. Думаю что это брак термообработки конкретного ДС, его просто повело.
ВячеславЧехов
2-4-2018 21:08 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано Anthrax 836:
продублирую сюда
МР-43КН 510мм, кто будет покупать это счастье со сменными ДС-требуйте их выкручивания при осмотре.
Я заказывал ружьё с завода, поэтому пришлось решать проблему самому. Левый чок выкрутился от руки, правый выкручен после недели в керосине, нагрева ствола и охлаждения чока изнутри. Специально изготовленный стальной ключ (направляющая и два квадратных штифта) был успешно сломан.
По итогу операции могу сказать что сталь ДС очень качественная и термобработка хорошая, а еще на сборке в Концерне работают физически крепкие люди.
Не выкручивалось ДС "полный чок" причем оно не по резьбе закисло, как ожидалось, его затерло по половине наружнего диаметра. Отмачивание в керосине тут роли не играет. Ключ охлаждался в морозилке, ствол грел феном до 180 градусов, вставлял ключ и страгивал. Ключ в тисках, ствол в руках.
После выкручивания проверил резьбу в стволе-все имеющиеся на руках ДС вкручиваются от руки. Вывернутое ДС на последних 5 мм не идет. Думаю что это брак термообработки конкретного ДС, его просто повело.

хера се...

всего страниц: 359 : 123...349350351352353354355356357358359