вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Иж-43
kap
13-1-2007 12:44 kap персональное сообщение kap
2Лонжерон Весит по паспорту 3.100, взвешивал на элект. весах(напольных) - 3 кг.
Falconet
13-1-2007 13:13 Falconet персональное сообщение Falconet
quote:
Originally posted by VVal:
ну это не вытянуло, это изначально, типа ру4ки у сборщика кривые, а контролер без глаз.

Нормальные были. Смотрел внимательно.

Лонжерон
14-1-2007 16:53 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
Купили таки Иж-43 20к, 76мм, 1С, ДН.
Стволики очень ровненькие, очень аккуратная пайка.
Посмотрим как поведёт себя "в бою".
Была альтернатива - Иж-27 1С 20к, но в руках барышни выглядит как оглобля. Да и косячок был - очень туго вворачивалась ДН в нижний ствол.
Что по мне - так я бы конечно брал бы с двумя СК. Но....покупатель всегда прав.
VVal
14-1-2007 20:07 VVal персональное сообщение VVal
Поздравляю! еще не поленитесь руки приложить и доработать шейку приклада. совсем другое ощущение в руках, тем более для барышни. но явно лучше бы 27е. ИМХО и по весу близки.
Лонжерон
15-1-2007 01:43 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
Это уже не ко мне
Сделал всё что мог. Но вообще то пока сам смотрел, повскидывался, оно заметно лучше моего Иж-27. И, кстати шейку приклада я бы если под себя на нём бы не дорабатывал.
А вот на 27 очень даже можно бы.
Но вот технологией не владею.
kap
15-1-2007 02:23 kap персональное сообщение kap
Передавайте поздравления барышне! Если не секрет, где брали, во что обошлось, какая длина стволов. По осени брал свое для сына своего приятеля, парню 14 лет. Без добычи( за 4 дня 2 кряквы и чирок) наш юниор не остался. По мнению всех, кто вертел ружжо в руках, - вскидистое, прикладистое, косяк - отвратительная подгонка ложи к колодке. Бог даст, поправим, или заменим.
VVal
15-1-2007 12:53 VVal персональное сообщение VVal
на орехе ( лишь бы без лака) ничего сложного- напильником снять углы "квадрата"- чисто по своему ощущению. Бортмех тут как-то свое выкладывал- ну очень симпатично. отшкурить вдоль волокон шкуркой- сначала средней, потом мелкой. потом водой- высушить-снять ворс мелкой шкуркой-так несколько раз. потом помазать олифой, выдержать пару часов, еще раз. через час вытереть тряпкой. дальше для блеска-чистоты желательно натереть войлоком. все. многие после этого всякими восками натирают. конечно лучше сначала на деревяшках разных ножей-отверток потренироваться. и других рецептов вокруг куча. по своему говорю- совсем по другому в руках лежит.
Лонжерон
15-1-2007 14:38 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:
Originally posted by kap:
Передавайте поздравления барышне! Если не секрет, где брали, во что обошлось, какая длина стволов. По осени брал свое для сына своего приятеля, парню 14 лет. Без добычи( за 4 дня 2 кряквы и чирок) наш юниор не остался. По мнению всех, кто вертел ружжо в руках, - вскидистое, прикладистое, косяк - отвратительная подгонка ложи к колодке. Бог даст, поправим, или заменим.

Так ить...сразу и поздравили!
Брали в Химках, за 9 с чем то. А вот длина стволов - не отложилось.
Но не короткое и не длинное.

Лонжерон
15-1-2007 14:43 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:
на орехе ( лишь бы без лака) ничего сложного- напильником снять углы "квадрата"- чисто по своему ощущению. Бортмех тут как-то свое выкладывал- ну очень симпатично. отшкурить вдоль волокон шкуркой- сначала средней, потом мелкой. потом водой- высушить-снять ворс мелкой шкуркой-так несколько раз. потом помазать олифой, выдержать пару часов, еще раз. через час вытереть тряпкой. дальше для блеска-чистоты желательно натереть войлоком. все. многие после этого всякими восками натирают. конечно лучше сначала на деревяшках разных ножей-отверток потренироваться. и других рецептов вокруг куча. по своему говорю- совсем по другому в руках лежит.

Как раз то процесс обработки не вызывает вопросов. С деревом наработался ещё в судомодельном кружке.
Вопрос - какие места ложи подлежат обработке? Что есть "квадрат"?
Ну и самое то главное, что барышне вроде как этого и не надо, ну а мне навязываться не хочется.
Но вот шейку приклада своего Иж-27 я бы немного повыводил.
Но опять же, не знаю технологииии определения мест снятия дерева.

Как то мне в голову мысль пришла - наклеить на перчатки шкурку и взявшись правильно за шейку неболшими втирательными движениями обозначить места снятия дерева. Ведь тогда и обозначится - что мешает?
Или я не прав?

VVal
15-1-2007 20:31 VVal персональное сообщение VVal
просто положите рядом иж27 и хоть иж26-54.
click for enlarge 2272 X 1044 109.8 Kb picture
Лонжерон
16-1-2007 13:56 Лонжерон персональное сообщение Лонжерон
quote:
просто положите рядом иж27 и хоть иж26-54.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000544/544076.jpg][/URL]

Ну тогда уж МР233 положу....только насечку то тоже сточу.
Как тогда быть?

VVal
16-1-2007 15:14 VVal персональное сообщение VVal
не мурка все же больше руками сделана, там не так. сетку я тоже не умею. но и не надо. посмотрите на переход от лепестка к шейке, здесь она овальная, а на серийных 27 и 43 есть плоскость от фрезы и как бы прямоугольник в сечении с углами закругленными малым радиусом.
Ded Kondrat
18-1-2007 20:57 Ded Kondrat персональное сообщение Ded Kondrat
Вот и я сподобился, взял сегодня 43Е/12/70, стволы 720 вес 3200. И 5200тыр. Самое обычное, но по мне - красивое. Сделано добротно, ни шатов, ни других косяков. Понятно, российское с потока, но удивлять кого - оно надо? Было бы рабочее и надежное и не страшное. Вон перед Новым годом сдал Браунинг. Так за пять лет так своим и не стало. А самая первая ижевка-58М в 79г. за 78р.(б/у) английск.ложе, вишня - до сих пор в памяти сколько с ней хожено и стреляно. И сегодня вначале смотрел 58-ю непонятного года за 4500, вся тёртая и битая, антабка полуотломана, но стволы в идеале. А вскинул к плечу, вправо ведёт. А 43-я как влитая в плечо вошла и мушка с глазом на одной линии сходу .Ни вверх, ни вниз, ни в сторону и баланс что надо. Пока нулёвая всё работает чётко. И разобрать-собрать полминуты. А Браунинг иногда минут по 5 не собирался.Другое дело, что он за 5лет в цене практически не упал, но эта 43-я уж последняя моя будет (дай бог, чтоб работала справно), может лет через 10-15 внукам перейдёт...
Вобщем,пока доволен как слон!
veteran76
22-1-2007 23:50 veteran76 персональное сообщение veteran76
Добрый вечер, друзья! На прошлой неделе сдал доки в разрешиловку - хочу приобрести ИЖ-43 с английской ложей. Очень нравится это ружьё. Вчера в магазине дали повертеть ружьё в руках, я просто обалдел. По ощущениям - лёгкое, прикладистое, правая рука держит шейку абсолютно комфортно. Качество стволов, врезка дерева, работа механизмов не вызвали никаких отрицательных эмоций. Одно слегка обеспокоило - шейка ложи показалась слишком тонкой. В связи с этим, хочу спросить у вас - насколько прочна английская ложа? Или это субъективное мнение после нескольких лет пользования ИЖ-27? Буду благодарен всем ответившим участникам форума,хотя я, наверное, куплю это ружьё при любом раскладе.
marcus
23-1-2007 19:15 marcus персональное сообщение marcus
А скобу всетаки переделаю. Моё мнение, что она виновата не меньше. К примеру, на ТОЗ-34 проблем с отбитым пальцем нет. Как переделаю, обязательно напишу и фотки выложу.

У меня была проблема со скобой - с первой же охоты приехал с отбитым пальцем. Вылечили с помощью шлифмашины (!), которой снесли довольно прилично шейку с правой стороны (вместе с насечкой конечно) и сделали выемку под основание большего пальца. дальше шкурки и советую не олифу, а масло для дерева фирмы Клевер (есть в охотниках) - я взял самое темное, после трех-четырех пропиток дерево стало выглядеть неплохо. Правда шкурить придется все дерево (вт.чис. и цевье) из эстетических соображений. И все равно, хотя и пооохотлся с ним уже прилично, хотся чего-то другого - ну грубоватое оно немного....

marcusf
24-1-2007 01:17 marcusf персональное сообщение marcusf
вот у меня на фотке видно.... http://www.kirill-zborovsky.narod.ru/photo15.jpg
извините, не понял как ее вставить.
Merlin
24-1-2007 01:18 Merlin персональное сообщение Merlin
Почему-то из ТОЗ-34 средний палец постоянно с синяком, а с ИЖ-27, ИЖ-58 - нет, все нормально. Видимо, все же "виновата" форма скобы.
marcusf
24-1-2007 01:40 marcusf персональное сообщение marcusf
смею поспорить - форма ложи. Все пролемы решились
СерБ
25-1-2007 19:55 СерБ персональное сообщение СерБ
Недавно стал счастливым владельцем ИЖ-43Е-1с SPARTAN.При отстреле ружья по пальцам на разу не получит,тока в плечо.Пока всем доволен.Осталось проверить на охоте.Подробнее о процессе покупки и о самом ружье в ветке Гладкоствольное оружие -Поиск ИЖ43,12х76.
Boy scout
5-2-2007 19:01 Boy scout персональное сообщение Boy scout
Тож стал обладателем ИЖ-43 12х76 Спартан, пока всем доволен сделано все аккуратно и ровно приклад красивый
Ружье заказывал через BadFoxa оч порадовался когда нашел то, что искал, хотя на заводе мне отписались - мол мы такие ружья уже не делаем, берите то, что есть
Тяжеловато только
СерБ
6-2-2007 20:26 СерБ персональное сообщение СерБ
По поводу тяжеловато-у вас какая длина стволов
Boy scout
7-2-2007 22:32 Boy scout персональное сообщение Boy scout
725 мм тяжеловато конечно, но что поделаешь
mp
7-2-2007 23:26 mp персональное сообщение mp
Обрати внимание курки отдельно от бойков.Диаметр отверстий под бойки в щитке каробке меньше чем в 12*70.Проверь накол.

СерБ
8-2-2007 11:05 СерБ персональное сообщение СерБ
Тогда понятно почему тяжеловато-у моего сволы 675мм.Есть вопрос по селектору столов.У меня чтобы перевести его вправо или влево надо немного вперед подать курок.У вас так же ? Кстати бойки бьют по центру.
Boy scout
8-2-2007 17:14 Boy scout персональное сообщение Boy scout
мне только пришло еще не отстреливал не могу сказать куда что бьет
СерБ
8-2-2007 17:54 СерБ персональное сообщение СерБ
Вы наверное неправельно меня поняли.Это у меня бойки бьют по центру(отвечал для mp).А вот на вопрос про селектор от вас ответа нет.Я имел в виду штучку на курке,которая переводится право или влево,т.е. из какого ствола будет первый выстрел.Или у вас 2а курка
Boy scout
8-2-2007 19:05 Boy scout персональное сообщение Boy scout
Сорь не понял
Да у меня два спусковых крючка

edit log

СерБ
8-2-2007 19:37 СерБ персональное сообщение СерБ
2Boy scout
Ну с покупочкой! Счастливо отстреляться и поохотиться!!!
VVal
8-2-2007 20:56 VVal персональное сообщение VVal
дело не в длине ствола. на 12 магнуме коробка толще.
Boy scout
8-2-2007 22:22 Boy scout персональное сообщение Boy scout
Плохо, что все стволы получше за бугор капиталистам гонят, а на внутренний рынок что придется ((((
VVal
9-2-2007 22:17 VVal персональное сообщение VVal
ну ета вряд ли (что все и получше)
mp
9-2-2007 23:33 mp персональное сообщение mp
Бывает удается наипать и спартановских
представителей.То бишь впулить остатки от заказа не отвечающих их требованием.
Хотя ето как повезет.
СерБ
11-2-2007 17:26 СерБ персональное сообщение СерБ
2 mp
Курки отдельно от бойков-это хорошо или неочень и возможен ли безударный списк на ИЖ43Е-1С СПАРТАН ?
VVal
12-2-2007 19:57 VVal персональное сообщение VVal
на 1с плавного нет. бойки отдельно- и не плохо и не хорошо. 1.существенно меньше вероятность прорыва газов в коробку при пробитии капсюля. 2.только для иж43- несколько больше вероятность поломки бойка. в холостую не щелкать, ставьте стреляные гильзы или фальшпатроны.
СерБ
13-2-2007 11:15 СерБ персональное сообщение СерБ
VValу большой спасиб за разъяснения.Правда остаётся непонятка:когда ружьё в сборе с преминением фальшпатронов проблем нет,но когда ружьё разбераешь курки взводятся,поэтому приходится щёлкать в холостую(не оставлять же взведёнными).Поправьте если что не так.
VVal
13-2-2007 21:33 VVal персональное сообщение VVal
не за что. приходите еще. когда собранное -переломил, вставил фальши, закрыл, щелкнул, снял цевье, снял стволы- курки спущены. так не взводится (взводящие штифты в шарнире цевья). спереди на коробку без цевья смотреть- видно по штокам и взводителям взведено или нет. смотрите схему в паспорте.

edit log

druginik
15-2-2007 23:48 druginik персональное сообщение druginik
Я стал соседом в этой "песочнице".ИЖ 43 М 89 года рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GOMER
16-2-2007 01:19 GOMER персональное сообщение GOMER
quote:
не за что. приходите еще. когда собранное -переломил, вставил фальши, закрыл, щелкнул, снял цевье, снял стволы- курки спущены. так не взводится (взводящие штифты в шарнире цевья). спереди на коробку без цевья смотреть- видно по штокам и взводителям взведено или нет. смотрите схему в паспорте.

еще проще - переломил, снял с предохр., нажал на крючки,восстановил, разобрал.

edit log

СерБ
16-2-2007 19:43 СерБ персональное сообщение СерБ
quote:

Попробовал.Получилось!Ура!Одной заботой меньше

druginik
25-2-2007 01:18 druginik персональное сообщение druginik
Поделитесь опытом ,в 12калибре недавно.Сволы 650мм,чёк\получёк.Кто какой пулей пристрелялся на своих ИЖах ?