вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Иж-43
fantomas59
25-5-2019 13:28 fantomas59
German33 ...мы бы спросили...но ценник ,думаю, дороже ружбая выйдет ?
German33
25-5-2019 14:07 German33
quote:
Изначально написано fantomas59:
German33 ...мы бы спросили...но ценник ,думаю, дороже ружбая выйдет ?

Ответил в pm

tank81
25-5-2019 20:46 tank81
quote:
Изначально написано German33:

Александр,а много вы видели прикладов в пластике под вашу антропометрию?да и у пластика есть одно большое преимущество!- он дешевле дерева!!!

Под себя всё оружие приходится подгонять. В том числе переделал дерево ИЖ-43 в английское. Но у двудулок есть своя эстетика. И пластик на них, как на корове седло, по моему мнению. Но практично, согласен.

Aufwiegler
29-5-2019 16:32 Aufwiegler
Хех. Вот и я случайно по дороге зашел в ормаг, а вышел с двудулкой.
Рядовой сорок третий 12х70, стволы 725, экстрактор, бук. По приходу домой сразу пришлось пилить экстрактор, который в полностью убранном состоянии клинил, и ружье приходилось собирать, старательно хряпнув им об колодку (отдельный привет сборщику Стрелкову С.Т. и БТК 521).
Пара минут со свечкой и надфилем - и ружье собирается как по маслу. Накол в обоих стволах сильнее моего Хатсана на тех же капсюлях, но зато и кривее. Впрочем, стрелять это ружью вовсе не мешает. Патронники, сцуко, строгие, из-под Хатсана с его всеядным дуплом гильзы без обжимки не лезут))

Но, собственно, выбирал-то по стволам, остальное некритично. Стволы ровные, даже вполне прилично сделанные.

Aufwiegler
29-5-2019 21:44 Aufwiegler
А вот приклад допиливать надо однозначно - с моими 186 роста и длинными руками родной хоть и удобнее, чем у той же мурки 155 (как пример ружья, которое мне СОВСЕМ не ложится), но все равно ощущения от патронов, испытанных на газоотводном полуавтомате, да еще и с демпфером в прикладе, вовсе не приятные. Лягается, зараза)
VAG ex. VAGPerm
5-6-2019 12:53 VAG ex. VAGPerm
у моего тоже экстрактор туго входит на свое место... надо точить...
fantomas59
6-6-2019 10:46 fantomas59
Хотелось бы узнать..чем этих "новаторов" не устраивал простой (как на ИЖ-58 и других )...нахрена было это "чудо" внедрять ? (патронник ослабляя,проблем добавляя).Кто расскажет ?
Aufwiegler
6-6-2019 15:42 Aufwiegler
quote:
Изначально написано fantomas59:
Хотелось бы узнать..чем этих "новаторов" не устраивал простой (как на ИЖ-58 и других )...нахрена было это "чудо" внедрять ? (патронник ослабляя,проблем добавляя).Кто расскажет ?

Больше охват экстрактором юбки - это однозначный плюс. Используется такая схема, кстати, на горизонталках уже давно, этак с начала ХХ века.
click for enlarge 800 X 600 814.7 Kb

edit log

VAG ex. VAGPerm
7-6-2019 10:37 VAG ex. VAGPerm
красивый ИЖ
Aufwiegler
7-6-2019 10:42 Aufwiegler
quote:
Изначально написано VAG ex. VAGPerm:
красивый ИЖ

Угу, английский, 1900 года)))))
Aufwiegler
9-6-2019 20:30 Aufwiegler
Мда, вот что значит - оружие, оправдывающие надежды. Брал сорок третий для души, чтоб потрахаться, и потрахаться он обеспечивает! Капсюли на фото соотвественно отстреляны левым и правым стволами.
click for enlarge 1440 X 1038 193.7 Kb
Aufwiegler
10-6-2019 19:01 Aufwiegler
Итак, поматерившись заранее, достал любимый молоток и начал разбирать это чудо ижевской промышленности. Винт на среднике, естественно, не откручивался. Сломав две биты, засверлился, вбил в него молотком торкс и таки сорвал с места.
click for enlarge 1920 X 1280 253.0 Kb
Внутри обнаружилась, естесевенно, основательная стружка, причем не слесарная, а сугубо из-под фрезерного станка. Ось курков выбивал с матом, хотя и с меньшим, чем при выворачивании винта. Разобрал, вывел в нормальную полусферу боек левого курка. Собрал обратно, замазал воронилкой забитые торцы осей, закрутил средник брутально винтом с головкой на 10 через шайбу. Зарядил капсюлированную гильзу. И ведь, с*ка, заработало же как надо сразу.

click for enlarge 1920 X 1280 203.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 179.7 Kb

edit log

Aufwiegler
21-6-2019 21:26 Aufwiegler
...и последний привет от е*чих рукожопов с Ижмеха. Все, до ума довел, под себя подогнал (с галошей, прикрытой ради красоты и подщечника кожаным патронташем, стало просто идеально), решил напоследок выкрутить родное нечто, что изображает мушку. Взялся за нее пассатижами... А резьбы-то и нету. Молотком забили, у*бки.
click for enlarge 1428 X 1032 124.8 Kb
Mihail1010
4-7-2019 00:02 Mihail1010
Всем здравия!
Скажите, пожалуйста, ставил ли кто-нибудь кронштейн для калика?
https://www.mnogozor.ru/magazi...weaver-vileyka/
Что-нибудь типа такого?
Уверен, что в теме обсуждали, но я здесь впервые и 365 страниц...))) А решить нужно до вс.
Dewshman
4-7-2019 10:35 Dewshman
Забить на калик. На дистанциях дробового выстрела чаще мешает чем помогает. Ставил на одностволку для стрельбы пулей, когда стрелял тарелочки-птичек-зайчиков снимал - хватило одного выезда на стенд попробовать что бы понять что он только мешает.
Mihail1010
4-7-2019 12:03 Mihail1010
Мне для пули.
SubzeroBest
5-7-2019 16:25 SubzeroBest
quote:
Изначально написано Dewshman:
Забить на калик. На дистанциях дробового выстрела чаще мешает чем помогает. Ставил на одностволку для стрельбы пулей, когда стрелял тарелочки-птичек-зайчиков снимал - хватило одного выезда на стенд попробовать что бы понять что он только мешает.

Добрый день джентльмены.
Человек вообще-то спрашивал про кронштейн.
Может он собрался туда целеуказатель ставить и стрелять от бедра
А про коллиматорный прицел не надо так уж безапелляционно заявлять.
Каждому своё.
Я вообще подозреваю, что все кто хают коллиматор, банально не умеют им пользоваться. Меня вон всевышний не сподобил вскидывать ружьё прицеленным в точку куда смотрю. А с каликом просто красота. Оба глаза открыты, не видишь ни ствола ни прицела, только цель и светящаяся точка. Как в компьютерной игре.
По вальдшнепу в сумерках так вообще идеал. Ни планку ни мушку не разглядеть, а тут ни каких проблем.
Так что коллиматор, - это кому как.

Aufwiegler
5-7-2019 19:25 Aufwiegler
quote:
Изначально написано SubzeroBest:

По вальдшнепу в сумерках так вообще идеал. Ни планку ни мушку не разглядеть, а тут ни каких проблем.

Хех, я как раз перед вальдшнепиной охотой коллиматор и снял, и без него хорошо)
SubzeroBest
5-7-2019 20:54 SubzeroBest
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Хех, я как раз перед вальдшнепиной охотой коллиматор и снял, и без него хорошо)

Ещё одно подтверждение:
каждому своё
Mihail1010
5-7-2019 21:10 Mihail1010
)))
Это все хорошо....
А как крепили калик?
Dewshman
5-7-2019 23:33 Dewshman
quote:
Originally posted by SubzeroBest:

Я вообще подозреваю, что все кто хают коллиматор, банально не умеют им пользоваться. Меня вон всевышний не сподобил вскидывать ружьё прицеленным в точку куда смотрю. А с каликом просто красота. Оба глаза открыты, не видишь ни ствола ни прицела, только цель и светящаяся точка. Как в компьютерной игре.
Так что коллиматор, - это кому как.

Зря подозреваете. Умею каликом пользоваться. Знаю что не надо пытаться точку разглядеть или закрывать один глаз. Но с каликом ты видишь только мелкую точку и мишень и пытаешься выцелить тарелочку поточнее теряешь время и излишне дергаешь оружие. Примерно так же многие люди лучше стриляют с прицелом на малой кратности, когда не пытаются точку жестко зафиксировать или подловить когда он будет в центре цели. А по стволу еще и габариты выноса лучше отслеживаются если мишень не летит пряма на или от тебя. Насчет сумерек- пока на фоне неба видно птицу, видно и ствол - а мушка и все остальное и не нужно уже. Отработал вкладку и стреляй, это ж дробь, а не пуля. Вот и получается что лишний вес, цепляется, требует батарейку.

Я наоборот скажу что по моему опыту большинство верит в калик как в некую панацею которая сразу поможет им попадать. А потом выясняешь что они даже не знают что его надо пристреливать как и любой прицел. И что пристрелянный под конкретную пулю он не гарантирует попадание другой пулей. И он за стрелка ни выносы ничего другого ни делает.

SubzeroBest
5-7-2019 23:33 SubzeroBest
quote:
Изначально написано Mihail1010:
)))
Это все хорошо....
А как крепили калик?

Тут надо извиниться, коллиматор у меня на полуавтомате.
И кстати, кронштейн тоже белорусский. Похоже та же фирма, у которой я покупал.
А ИЖик у меня для боровой, особенно рябчик.
Думал про коллиматор для него, но чё-то как-то не сложилось. Чё-то на горизонталку не плющит. Вид у ИЖика с каликом какой-то ненормальный.
Хотя опять же каждому своё.
SubzeroBest
6-7-2019 00:18 SubzeroBest
quote:

Зря подозреваете. Умею каликом пользоваться. Знаю что не надо пытаться точку разглядеть или закрывать один глаз. Но с каликом ты видишь только мелкую точку и мишень и пытаешься выцелить тарелочку поточнее теряешь время и излишне дергаешь оружие. Примерно так же многие люди лучше стриляют с прицелом на малой кратности, когда не пытаются точку жестко зафиксировать или подловить когда он будет в центре цели. А по стволу еще и габариты выноса лучше отслеживаются если мишень не летит пряма на или от тебя. Насчет сумерек- пока на фоне неба видно птицу, видно и ствол - а мушка и все остальное и не нужно уже. Отработал вкладку и стреляй, это ж дробь, а не пуля. Вот и получается что лишний вес, цепляется, требует батарейку.

Я наоборот скажу что по моему опыту большинство верит в калик как в некую панацею которая сразу поможет им попадать. А потом выясняешь что они даже не знают что его надо пристреливать как и любой прицел. И что пристрелянный под конкретную пулю он не гарантирует попадание другой пулей. И он за стрелка ни выносы ничего другого ни делает.

Чё-то мудрёно...
Вынос, занос, понос...
Пристрелка под каждый тип пули...
Это для гладкого-то ствола.
Я просто перед каждой охотой недорогим лазерным патроном на 35-40 метрах свожу две точки: красную от лазера и зелёную от калика. Делов на две минуты. И при выстреле не стараюсь чего-то там выцелить, а знаю, что точка от коллиматора это центр осыпи и все.
ИМХО

Mihail1010
6-7-2019 08:57 Mihail1010
Так... давайте ещё раз. ))

Друзья, кто-нибудь ставил на ИЖ -43 кронштейн?

Dewshman
6-7-2019 13:48 Dewshman
quote:

Я просто перед каждой охотой недорогим лазерным патроном на 35-40 метрах свожу две точки: красную от лазера и зелёную от калика. Делов на две минуты. И при выстреле не стараюсь чего-то там выцелить, а знаю, что точка от коллиматора это центр осыпи и все.

Под гладкое для пули лазерная пристрелка не подойдет. Потому что пули летят по разному. Допустим полева 6 на 35 метрах будет уходит на 12 часов на 15 см, а бренеке с того же ствола в тех же условиях полетит ниже на 7 часов на 12 сантиметров. А между пулями разница получается больше 20см, что не приемлимо для стрельбы по бобру допустим.

А так тоже могу сказать- патроны лазерные, калиматоры батарейки. сложно все это и перемудрено. Я стволами цель накрыл дернул в сторону лета и спуск нажал. Потом только собрать добытое остается.

SubzeroBest
6-7-2019 15:01 SubzeroBest
quote:

Под гладкое для пули лазерная пристрелка не подойдет. Потому что пули летят по разному. Допустим полева 6 на 35 метрах будет уходит на 12 часов на 15 см, а бренеке с того же ствола в тех же условиях полетит ниже на 7 часов на 12 сантиметров. А между пулями разница получается больше 20см, что не приемлимо для стрельбы по бобру допустим.

А так тоже могу сказать- патроны лазерные, калиматоры батарейки. сложно все это и перемудрено. Я стволами цель накрыл дернул в сторону лета и спуск нажал. Потом только собрать добытое остается.

Добрый день джентльмены.
Про пулевую стрельбу из гладкого спорить не буду и со всем соглашусь, так как ни хрена в этом не понимаю и не практикую.
А по дробовой, мне как-то без коллиматора уже плохо. ХЗ, все узоры на обоях дома "расстрелял", а ни хера не получается.
Всё равно, вскидываюсь, и начинается! Где планка - вот планка, где мушка - вот мушка, где утка (перепел, гусь...) - как уже улетели?
Так что таким как я, калик самое то. Вскинулся, обогнал точкой, нажал не останавливаясь, - глядишь упало

edit log

Dewshman
6-7-2019 20:58 Dewshman
quote:

Где планка - вот планка, где мушка - вот мушка, где утка (перепел, гусь...) - как уже улетели?

А не надо глазами все это искать. Прикладку отработал, а в поле смотришь только на цель и расфокусировано видишь ствол и подводишь его под птицу.
Mihail1010
6-7-2019 21:23 Mihail1010
Ну крон то кто-нибудь ставил?????!!!!!!
Rork88
9-7-2019 14:54 Rork88
Время доброго. Мож. кого заинтерисует.
Нужно место в сейфе.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2476057.html
YourDream
22-7-2019 11:17 YourDream
Какое качество исполнения на данный момент имеет 43? Думаю брать новое, но последние отзывы настораживают...
Aufwiegler
22-7-2019 11:52 Aufwiegler
quote:
Изначально написано YourDream:
Какое качество исполнения на данный момент имеет 43? Думаю брать новое, но последние отзывы настораживают...

Стволы на удивление могут быть ровно спаянными. Но все остальное - сущий ад, особенно если в паспорте штамп сборщика Стрелкова С.Г.
YourDream
22-7-2019 12:31 YourDream
quote:
Стволы на удивление могут быть ровно спаянными. Но все остальное - сущий ад, особенно если в паспорте штамп сборщика Стрелкова С.Г.

Что из надёжного и хорошо собранного есть сейчас на рынке? Не далеко уходя от этой ценовой категории?
-mp-
24-7-2019 00:22 -mp-
quote:
Originally posted by Mihail1010:

Ну крон то кто-нибудь ставил?????!!!!!!

Если надо,то могу от ЭСТ достать.Или в чем вопрос то?
курара
24-7-2019 18:48 курара
Ну прям кружок умелые руки,а не ружо глазами владельца.Да стволы ровные и непотянуты паикой,могут делать .Мне так попался норм ничего неделал,а то что боек бьет чутка нетак ,та это ерунда ,лиш бы осечек небыло а их нет.
Aufwiegler
25-7-2019 21:54 Aufwiegler
quote:
Изначально написано курара:
боек бьет чутка нетак ,та это ерунда ,лиш бы осечек небыло

Ну, кому и жирная доярка сексуальна, и водка за 200 рублей нормально. Оружие должно работать, а не стрелять "абы как". Увы, турки это могут обеспечить, а вот с ижевским чудом приходится больше трахаться. При том, что на затсане настрел четырехзначный, а на сорок третьем двухзначный.

edit log

курара
25-7-2019 22:39 курара
Ну кто хочет то так и трахается я его для охоты взял а не трахаться.Неподвело с 2004 года ниразу .Весит три кило .очень доволен,чеки 0'25.0,75.Брал в Мытищах последнее было.Стволы глянул ,идеалная сверловка ,паикои непотянуто.Никакие опилки не выгребал ,тем более ничего не точил.Кстатии может капсуля и ровно бьет ,я такой ерундой не заморачиваюсь,есть другие дела .А то длячего оно предназначено делает исправно.Конечно кто на диване с ружьем лежит и разглядывает врезку ,заусенци ,.,боики,надо натсан. Когда с ним ходиш на охоту оно само все отполируется до блеска и заусенцев небудет.
click for enlarge 960 X 1280 95.8 Kb

edit log

Doomych
26-7-2019 01:30 Doomych
quote:
Изначально написано курара:
Ну кто хочет то так и трахается я его для охоты взял а не трахаться.Неподвело с 2004 года ниразу .Весит три кило .очень доволен,чеки 0'25.0,75.Брал в Мытищах последнее было.Стволы глянул ,идеалная сверловка ,паикои непотянуто.Никакие опилки не выгребал ,тем более ничего не точил.Кстатии может капсуля и ровно бьет ,я такой ерундой не заморачиваюсь,есть другие дела .А то длячего оно предназначено делает исправно.Конечно кто на диване с ружьем лежит и разглядывает врезку ,заусенци ,.,боики,надо натсан. Когда с ним ходиш на охоту оно само все отполируется до блеска и заусенцев небудет.

воть, и добавить нечего!
+100500

курара
26-7-2019 06:38 курара
Кстати про водку что за 200,что за 500.Она точно вся одинаковая если не паленка.Почему как доярка ,так сразу жирная.Вы видимо не жили в деревне небыли на ферме никогда ,раз так говорите .Незнаете как пахнет парное молоко.Досих пор вспоминаю ,когда корову пригонят домои бежиш с кружкой ,бабушка,прям в кружку надоит ,спеной прям ,травой и полынью пахнет.А топленое в печке и в крынке....Да что говорить .

edit log

distrofic2005
4-8-2019 13:00 distrofic2005
Добрй день.Господа может кто знает что это за фигня?
click for enlarge 960 X 1280 164.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.4 Kb
курара
4-8-2019 17:12 курара
Да хрень какаято ,не обращайте внимания.Както прислонил свои иж 43 к осине ,была сырая погода ,образовалось пятно,слезла оксидировка ,толи мох какоито попал толи еще что ,так и непонял.Такое вот сеичас покрытие стволов.

edit log