Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ружья Режи Дарна (Darne). Отзывы, вопросы и ответы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Ружья Режи Дарна (Darne). Отзывы, вопросы и ответы
Ронже
26-6-2016 10:29 Ронже
quote:
Изначально написано ахмед095:
РОНЖЕ ,не все же на халяву как вы у полицейских отобранные нечестным путем ружья покупают ,кто -то в основном порядочные люди не захотят такого,а такой как вы можете гордится непорядочно заработанным добром и нечестно отобранными вещами ...а,порядочный человек с понятиями никогда..

Странное заявленпие,я это ружье купил здесь на форуме в открытой продаже,у порядочного человека,если точнее это порядочный и бескорыстный посредник, не владелец.Сколько запросили столько и заплатил.И вы могли его купить,было это 2 года назад.Кстати на объявление один я откликнулся,что то и очереди не было.Наверное повезло,видимо не зря я здесь на форуме лет 12 обитаю.
Кстали о полицейском конфискате,у нас в Кисловодске есть магазин "Клинок плюс",торгует конфискатом.За 8 тыс.рублей продают очень хорошего Зимсона 16-го калибра(ну дерево на выброс)я бы купил,но нет свободной лицензии.

edit log

Ронже
26-6-2016 11:33 Ронже
quote:
не все же на халяву как вы у полицейских отобранные нечестным путем ружья покупают

Еще о нечестных путях отъема.В настоящее время за два административных правонарушения в Российской Федерации лишают лицензии на хранение сроком на год,ружья изымают и хранят 6 месяцев.За это время вы должны его или продать или оформить на знакомого.В противном случае его или продадут или утилизируют.

edit log

mnkuzn
27-6-2016 11:33 mnkuzn
quote:
Originally posted by ахмед095:

РОНЖЕ ,не все же на халяву как вы у полицейских отобранные нечестным путем ружья покупают ,кто -то в основном порядочные люди не захотят такого,а такой как вы можете гордится непорядочно заработанным добром и нечестно отобранными вещами ...а,порядочный человек с понятиями никогда..

ахмед095, вам уже ВТОРОЕ предупреждение в разделе - причем оба - за засорение темы. А это - еще и за обсуждение личности участника. Просьба соблюдать Правила раздела и обсуждать РУЖЬЕ, а не личности участников раздела. И, естественно, не засорять тему.
mnkuzn
27-6-2016 11:34 mnkuzn
Ну и просьба ко всем - вернуться в изначальное русло темы.
ППа
29-6-2016 04:25 ППа
http://www.naturabuy.fr/Fusil-Darne-V22-item-3182885.html

Садочный Дарн, стволы 82 см, чоки, вес 3,6 кг.
Гравировка тут не чета простеньким скролам на моем.

Ну вот все виды в теме: "плюм", "а банд" и садочный.

edit log

ахмед095
29-6-2016 19:12 ахмед095
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР,за высказывания в адрес целой республики-
Ронже
15-6-2016 22:05 профайл Ронже пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Вот с трудом вытянули место проживания.
quote:
Все что вы перечислили в РОССИИ находятся,

Ага у меня сотрудница ездила в Дагестан,дочка у нее замужем за пограничником.Она приехала назад с круглыми глазами.И говорит:"В какой магазин не зайду,у меня спрашивают,а вы откуда из России?".Да и я живу на Северном Кавказе,и никого разводить не собираюсь.А Дарн у меня есть.Но я его вам не продам.
ПОЧЕМУ вы ему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕ ВЛЕПИЛИ. ИЛИ ВЫ МОДЕРАТОР ТОГДА ВЫ СПАЛИ .ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ НЕГАТИВА В АДРЕС РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.

quote:
[B][/B]

mnkuzn
29-6-2016 20:02 mnkuzn
ахмед095, я вас не понимаю. Напишите, плиз, только в личку, суть ваших претензий - если они есть. Я сделал вам предупреждение за засорение темы, за ваш переход на личность другого участника. Но я не понимаю, кто что сказал про республику, место проживания и Россию. Я, честно, вообще вас не понял.

Давайте в личку, если хотите обратить мое внимание на чье-либо поведение.

quote:
Originally posted by ахмед095:

ИЛИ ВЫ МОДЕРАТОР ТОГДА ВЫ СПАЛИ .ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ НЕГАТИВА В АДРЕС РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.

Не понял. Проверил поиском. В теме слово "Дагестан" содержится только в вашем посте, который я только что процитировал. Поиск по странице не выдал этого слова в других постах. Если участник будет уничижительно отзываться о национальности другого участника - то это нарушение. На форуме это не допустимо. Но я такого в теме не увидел. Короче, давайте претензии в личку.
Ронже
19-7-2016 23:18 Ронже
Н да, из за классного дагестанского парня Ахмета тема сдохла.
Ivan_K
22-7-2016 12:52 Ivan_K
quote:

Конфетка просто. Вах-вах-вах!!!
samp333
23-7-2016 14:22 samp333
***УБРАНО ПО ПРОСЬБЕ МОДЕРАТОРА*** Но хочу задать несколько вопросов:
Хочется спросить у людей обладающих дарнами(то есть владельцев), видевших своими глазами (так вроде бы тема называется) как правильно консервировать и обрабатывать ружья системы Дарн.
1. Уже купил в Сплаве NanoProtech оружейную ***УБРАНО ПО ПРОСЬБЕ МОДЕРАТОРА*** Вот и хочу спросить куда и как лить? Везде, куда достану, кроме деревянных деталей? И внутрь стволов тоже? Во все щели? По всему-всему металлу? Есть ли у "Дарнов" особенности, на что стоит обратить внимание? Или я купил совсем не то средство? ***УБРАНО ТАК КАК МОДЕРАТОР ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ ПОСЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ***
****УБРАНО ПО ПРОСЬБЕ МОДЕРАТОРА****
С уважением.

edit log

SergeVB
23-7-2016 15:21 SergeVB
quote:
Originally posted by samp333:

Хотелось бы без вступления в наследство.

Как раз это самый простой способ получить ружье (вступить кому-то в наследство).

edit log

mnkuzn
23-7-2016 16:06 mnkuzn
samp333, вам в раздел Законодательство об оружии. Сразу скажу - я модератор и там, причем модератор строгий. Я стараюсь не допускать засорения раздела постоянными клонами. Тем (и вопросов) о наследовании оружия МАССА. Ссылки есть в Навигаторе. Поэтому просьба: тему о наследовании там не создавать, хотя можно задать вопрос в общей теме - называется "Законодательство об оружии - любые вопросы".

Пока ваше сообщение не убираю - чтобы вы могли его не набирать заново, а скопировать. Позже удалю.

Ко всем просьба - Правил раздела (в смысле, этого, Ружье глазами владельца) не нарушать, обсуждать только ружье.

samp333
23-7-2016 16:29 samp333
Ну капец, ганза плавно превращается в концлагерь. Туда не ходи, сюда- ходи. Ну ок поправлю сообщение.
mnkuzn
23-7-2016 17:24 mnkuzn
quote:

Ну капец, ганза плавно превращается в концлагерь. Туда не ходи, сюда- ходи.

Вас тут никто не держит. Или вы соблюдаете Правила - или не пишете.
quote:

***УБРАНО ТАК КАК МОДЕРАТОР ПОТЕНЦИАЛЬНО МОЖЕТ ПОСЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ***
****УБРАНО ПО ПРОСЬБЕ МОДЕРАТОРА****

Просьба не ерничать. Я изложил свою просьбу к вам спокойно, нормально, без наездов, неуважения, без проявления какого-либо пренебрежения или превосходства. Поэтому рассчитывал на подобный тон с вашей стороны.
samp333
23-7-2016 18:09 samp333
Ну куда ж тут ерничать. Кстати а как Вы определили мой тон? Кто Вам сказал, что я не спокойно написал? Вы в армии были? Можно жить нормально, а можно исключительно по уставу.
Я разве написал что-то грубо или по-хамски? (В отличие от типично рыгалочно-рыночного "не нравится вали куда хочешь"). Ссылку на товар убрал, ибо п.3 правил раздела запрещает рекламу своих услуг и "прочие подобные вещи". О чем с сожалением я отметил (так как чужая душа потемки, и что может быть расценено рекламой модератором, я не знаю).
Я считал ганзу место, где собираются единомышленники, огромным клубом товарищей, в теме, где раньше писал о ружье написал о своем горе, спросил совета (заметьте не создавал лишние темы-однодневки), а в ответ получил от модератора - копируй, позже все удалю, очевидно никого не интересует что там вообще написано, иди в другую тему. А если ты посмел что-то еще там спросить "Вас тут никто не держит". Шикарно. Посему в своем сообщении сделал пометки. И про рекламу тоже. Кстати тогда стоит почистить 2/3 сообщений из данной темы, где нет слов Дарн или есть ответвления на общение, разве не так? О Боже, а в некоторых постах есть сообщения о каких-то магазинах!!!
В общем после такого общения честно больше не хочется в данном разделе вообще общаться. Посему камрадам спасибо, кто хотел помочь или подсказать. Скорее всего, вынужден покинуть данный раздел, так как не представляю как можно общаться далее в данном ключе.
С уважением.
mnkuzn
23-7-2016 18:21 mnkuzn
quote:

Я считал ганзу место, где собираются единомышленники, огромным клубом товарищей, в теме, где раньше писал о ружье написал о своем горе, спросил совета (заметьте не создавал лишние темы-однодневки), а в ответ получил от модератора - копируй, позже все удалю, очевидно никого не интересует что там вообще написано, иди в другую тему.

Я НАПРАВИЛ вас в нужную ВАМ сторону, не более.
quote:

А если ты посмел что-то еще там спросить "Вас тут никто не держит". Шикарно.

Это уже просто ложь с вашей стороны:
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну капец, ганза плавно превращается в концлагерь. Туда не ходи, сюда- ходи.

Вас тут никто не держит. Или вы соблюдаете Правила - или не пишете.

Странно, если вы в ответ на концлагерь хотели иной реакции...
quote:

Кстати тогда стоит почистить 2/3 сообщений из данной темы, где нет слов Дарн или есть ответвления на общение, разве не так?

Ахмеда я неоднократно просил не засорять тему вопросами о межнациональных разборках, причем, как оказалось, он был недоволен чьим-то тоном в ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ! Так что свою работу модератора я делаю. И кое-что в разделе, естественно, тру.
quote:

О Боже, а в некоторых постах есть сообщения о каких-то магазинах!!!

Снова прошу вас без ерничанья. Упоминание о магазине, где кто-то что-то купил, это одно, а "Продаю ружье... Делаю приклады... Девочки на любой вкус..." - это уже совершенно другое. Толсто.
quote:

В общем после такого общения честно больше не хочется в данном разделе вообще общаться.

Я не могу вас заставить писать в раздел. Я ПРОСТО ПОПРОСИЛ вас обратиться с юридическими вопросами в другое место - раздел Законы об оружии. Не более того. Если вы думаете, что мне не приходят просьбы от участников почистить темы от лишнего, вы ошибаетесь. К примеру, тему об МР-155К мне пришлось чистить от НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН левых сообщений, чтобы она стала читабельна. Так что ничего предосудительного в моей просьбе нет. В ответ на которую вы стали писать про концлагерь...
quote:

Скорее всего, вынужден покинуть данный раздел, так как не представляю как можно общаться далее в данном ключе.

Это ваше право. А обязанность - соблюдать Правила раздела. Я не говорю об указаниях Роскомнадзора, прокуратуры и пр. Впрочем, к вам это не относится.
Ivannikov Sergei
27-9-2016 20:18 Ivannikov Sergei
здрасти опознайте что это за модель какой хоть примерно год и сколько он будет стоить в таком состоянии заранее очень спасибо а забыл в стволах сыпь в обоих стволах вот ссылка на фото https://forum.guns.ru/forummessage/112/1927222.html буду очень благодарен за помошь
ugrich
28-9-2016 19:10 ugrich
ИМХО не более 20 и то, смотря где. Возможно и того не выручить. С моделью проще простого: охотничье ружье гладкоствольное, 16 калибра. Официальные Дарны систематизировались и маркировались. Возможно Шарлины тоже. А иные наврятли.
Ivannikov Sergei
28-9-2016 22:35 Ivannikov Sergei
ясно спасибо
ASKRIM
14-11-2016 10:28 ASKRIM
quote:
Изначально написано ugrich:
ИМХО Официальные Дарны систематизировались и маркировались. Возможно Шарлины тоже. А иные наврятли.

Если не трудно,пожалуста,дайте ссылку на информацию о маркировках
современных Дарнов.А есть ли есть маркировки ранее выпускаемых было бы
очень интересно.Не уверен в том, что нашел в нете....есть разночтения.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8