вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 126 : 123...121122123124125126
LeXX81
16-1-2007 11:36 LeXX81 первое сообщение в теме:
Владельцы сего оружия, пишите все кому не лень свои отзывы о данном девайсе. Дело в том, что я стал счастливым обладателем сего ружья, но посмотреть его в деле еще не успел - жду пока сделают разрешение.
С уважением, LeXX81.

edit log

Bened1ct
18-8-2018 14:59 Bened1ct
quote:
Originally posted by bart:

Приветствую уважаемое сообщество. Посоветуйте планку вивер на эскорт магнум. Желательно пониже, для калиматора холосан

У холосана по моему есть сменные основания на ласту. Не проще поменять, поставить на ластохвост прямо на ресивер? Ниже некуда. И если ластохвост с упором - достаточно надежно. Или вариант планки вивиера на проставку между ресивером и прикладом а-ля Доктор.
Nikolai_84
1-9-2018 21:39 Nikolai_84
Всем привет!товарищи подскажите пожалуйста точную ширину прицельной планки эскорт ас. Сам померить не могу сейчас нахожусь далеко от дома. Нужна чтобы заказать оптоволоконную мушку
Aufwiegler
2-9-2018 11:56 Aufwiegler
7 миллиметров планка у эскортов.
Стас
2-9-2018 18:52 Стас
Случайно наткнулся на тему, начинал читать и забыл надолго. Приветствую всех Хатсановодов. Мой зверь калибром редкий относительно, 20х76. Искал помпу 20К, напоролся в магазине на это чудо, взял в руки и уже не выпустил. (помпу тоже держал, но Эскорт понравился больше). Много лет, 4000+ патронов скушал. Ничего не сломалось, правда после покупки все заусенцы убрал и трущиеся поверхности отполировал. Несколько лет уже стреляет турчонок редко, только на охоте, пострелушки из .22 и 7.62х39. И на БД в деревне и на даче тоже стоит Хатсан Много разного пишут про турков, мой меня не просто устраивает, моё любимое ружьё, добычливое, лёгкое, безотказное, сын на нём стрелять учился и первую добычу взял в 11 лет. Извините за флуд, вырвалось
click for enlarge 1920 X 604 170.1 Kb

edit log

korskan
4-9-2018 17:41 korskan
quote:
Изначально написано Aufwiegler:
7 миллиметров планка у эскортов.

6.5мм у моего

korskan
4-9-2018 17:52 korskan
...доброго вечера всем),такой вопрос:в собранном состоянии если взять рукой за ствол и потянуть от себя или на себя он ходит миллиметра на 2, это норма или нет?
click for enlarge 960 X 1280 140.4 Kb
korskan
4-9-2018 17:53 korskan
...доброго вечера всем),такой вопрос:в собранном состоянии если взять рукой за ствол и потянуть от себя или на себя он ходит миллиметра на 2, это норма или нет?
Aufwiegler
4-9-2018 21:23 Aufwiegler
quote:
Изначально написано korskan:

Нет, не норма. Лечится шайбой между гайкой магазина и втулкой цевья (если резьба выступает из втулки) или подтачиванием торца трубы магазина (если резьбы с запасом). Кстати, судя по фото, вообще неродная гайка стоит. Роднаяч в таком ракурсе бы вперед выступала.

edit log

korskan
5-9-2018 09:25 korskan
quote:

Нет, не норма. Лечится шайбой между гайкой магазина и втулкой цевья (если резьба выступает из втулки) или подтачиванием торца трубы магазина (если резьбы с запасом). Кстати, судя по фото, вообще неродная гайка стоит. Роднаяч в таком ракурсе бы вперед выступала.

да стоит от 153, спасибо за ответ, будем лечить.)

Aufwiegler
5-9-2018 10:22 Aufwiegler
Я тоже пробовал ставить мурочью, у меня люфт около миллиметра с ней получился - в родной резьба на децл, но глубже.
Aururu
6-9-2018 20:54 Aururu
В общем странности. Ружье нелюбимое но все же. Сначала был недокол капсюля. Вроде показалось что решилось(на заводских патронах). Сейчас первый выстрел хорошо, второй осечка. Но что меня еще больше интересует, почему у меня газовый поршень вместе со стволом? Везде на фото и видео поршень отдельно. А у меня не достается!
Серый Волк
7-9-2018 05:45 Серый Волк
quote:
Originally posted by Aururu:
у меня не достается!

Бывает! Если нет разрушения какой-либо части поршня, значит, при изготовлении накосячили с размерами. На моем пришлось шлифовть и газовую камору, и поршень по одному из ободков.
Но ружье-то стреляет? В таком случае по возможности попробовать сделать выстрел одним патроном. Затвор после выстрела встанет на задержку, поршень, соответственно, останется на трубе магазина.
И далее смотреть, гди и что мешает.

ВахТанк
7-9-2018 06:49 ВахТанк
quote:
Изначально написано Aururu:
В общем странности. Ружье нелюбимое но все же. Сначала был недокол капсюля. Вроде показалось что решилось(на заводских патронах). Сейчас первый выстрел хорошо, второй осечка. Но что меня еще больше интересует, почему у меня газовый поршень вместе со стволом? Везде на фото и видео поршень отдельно. А у меня не достается!

Как давно владеете оружием?

немного рекомендаций:
1. Это ружье очень чувствительно к загрязнениям. Особое внимание газовой камере и трубке магазина, по которой перемещается поршень.. Почти уверен, что и недокол капсюля и проблема с осечкой на втором выстреле именно из за загрязнений в этой области - поршень не до конца заходит в газовую камеру и не дает полностью закрыть затвор. Из-за чего предохранитель затворной рамы не позволяет сделать накол капсюля.
2. Поршень однозначно нужно достать. Один из методов описан постом выше...
3. Хорошо почистить газовую камеру и трубку, ну и поршень и все остальное, конечно же.
Поршень должен ходить по трубке легким движением пальцев. В газовую камеру должен ДО КОНЦА входить со СЛЕГКА чувствительным уплотнением и так же выходить. Если это не так, то все полировать, начиная с очень мелкой наждачки и заканчивая пастой гоя(но не переборщить с наждачкой)
4. Ни в коем случае не убирать резиновое уплотнительное кольцо, которое стоит перед поршнем. Слышал мнение, что оно служит только в качестве амортизатора, что бы поршень не лязгал об газовую трубку, ЭТО НЕ ТАК.
Во первых, это компрессионное кольцо, без которого на малых навесках возможны неперезаряды. Во вторых(очень важно !!!), при обратном движении это кольцо собирает всю грязь с трубчатого магазина и не дает ей забиваться под поршень. Тем самым предотвращая его загрязнение и возможные задиры на трубчатом магазине и поршне. Следить за состоянием этого резинового кольца, если задубеет , то своевременно его менять. Оно есть в ремкомплекте и можно найти в магазинах у диллеров.

Все написанные рекомендации делаю опираясь на 9 лет эксплуатации ...
В начеле пути были некоторые проблемки, но со временем все устранилось и довелось до должного уровня.
Ружье, безусловно, не самое надежное и достаточно прихотливое, НО учитывая его стоимость, вполне отрабатывает свои задачи... при определенном уходе работает достаточно хорошо и доставляет удовольствие хозяину.
Особенно нравится бой,что говорит о качестве ствола... очень часто доставал сравнительно дальние мишени, чем удивлял товарищей.

Метких Вам выстрелов и удачных охот.

P/S: не рекомендую использовать патроны с некачетсвенными порохами, есть горький опыт с соколом https://www.hunting.ru/blogs/view/126141/

edit log

Aufwiegler
7-9-2018 09:44 Aufwiegler
quote:
Изначально написано ВахТанк:
 Во вторых(очень важно !!!), при обратном движении это кольцо собирает всю грязь с трубчатого магазина и не дает ей забиваться под поршень. Тем самым предотвращая его загрязнение и возможные задиры на трубчатом магазине и поршне. 

Бред. В момент срабатывания газового механизма кольцо остается на месте.
ВахТанк
7-9-2018 10:16 ВахТанк
quote:

Бред. В момент срабатывания газового механизма кольцо остается на месте.

откуда такие выводы?
Серый Волк
7-9-2018 10:46 Серый Волк
quote:
Originally posted by ВахТанк:откуда такие выводы?

1. Немного теории
2. Много практики

Aufwiegler
7-9-2018 11:25 Aufwiegler
quote:

откуда такие выводы?

До выхода поршня из газовой камеры давление пороховых газов (а это, напомню, сотни атмосфер) прижимает колечко к ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ от газового поршня стороне камеры. Каким ж бесом оно вместе с поршнем пойдет назад, да еще и будет его сопровождать после выхода из камеры?
Roomster
7-9-2018 11:59 Roomster
Конечно кольцо остается на месте, а не елозит по трубе магазина!
ВахТанк
7-9-2018 12:07 ВахТанк
quote:

прижимает колечко к ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ от газового поршня стороне камеры. Каким ж бесом оно вместе с поршнем пойдет назад, да еще и будет его сопровождать после выхода из камеры?

1.а такие выводы откуда?
2.про сопровождение вдоль всей трубки и нет речи

я , конечно, могу ошибаться, но... растолкуйте мне почему
- появляются неперезаряды, на легких навесках, когда убираешь кольцо и проблема уходит сразу, как только кольцо ворачивается на место?
- ну и... срач под поршнем без кольца и его отстутствие с ним?

edit log

Aufwiegler
7-9-2018 12:16 Aufwiegler
quote:

1.а такие выводы откуда?
2.про сопровождение вдоль всей трубки и нет речи

я , конечно, могу ошибаться, но... растолкуйте мне почему
- появляются неперезаряды, на легких навесках, когда убираешь кольцо и проблема уходит сразу, как только кольцо ворачивается на место?
- ну и... срач под поршнем без кольца и его отстутствие с ним?

Выводы - из элементарных законов физики, вообще-то. Чтобы кольцо пошло против давления пороховых газов, к нему нужно приложить еще большее давление.
click for enlarge 1920 X 1080 101.7 Kb

Неперезаряды без кольца появляются именно потому, что кольцо уплотняет зазор между краем газовой камеры и трубой магазина. Опять-таки, элементарные законы физики.

edit log

всего страниц: 126 : 123...121122123124125126