Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Полуавтомат Apache 12 калибра глазами владельца и иных стрелков ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Полуавтомат Apache 12 калибра глазами владельца и иных стрелков
Popov
14-1-2007 14:58 Popov
quote:
Originally posted by VVal:
разговаривал с турками-конкурентами Аккар, они примерно такой же п\а выпускают . так говорят что на стенде из их ружей стреляют довольно много и довольно удачно.

На заборах тоже много всякого пишут... А дело обычно ограничивается дровами.
Просто на стендах стреляют много из стендового оружия - все остальное баловство и эпитетов "много" и "удачно" не заслуживает. Ну а рассмотренная ружбайка к стендовой стрельбе не имеет никакого отношения. Впрочем про "стенд" брякнул только некто Иотов, да и то скорее всего это просто опечатка. А так - для самообороны наверно интересный агрегат.

edit log

VVal
14-1-2007 20:14 VVal
я ж и не спорю. Двустволка лучше. а что, из полуавтоматов на стендах стрелять в принципе перестали? бываю мало, но даже с сайгой видел.
PS. прошу учесть, ни турок, ни Латэк не рекламирую. чисто хотелось инфы надыбать. жаль, так фоток нужных и нету.

edit log

Popov
14-1-2007 23:58 Popov
Нет, стреляют - для развлечения, для получения первичных навыков... У нас вон 4го вообще турнир был по п\а. Резануло, что рассмотренный п\а РЕКОМЕНДОВАЛИ (в исходном посте) для стрелков, мало стреляющих на охоте, но много на стенде, что само по себе какая-то несуразица - типа тому, кто и на стенде много стреляет, и на охоту регулярно ездит не подойдет что-ли? Ну а в моём понимании "много" - это целенаправленное занятие стендовой стрельбой, для этого п\а может условно подойти лишь на оч. коротком первоначальном этапе.
Egor A.Izotov
15-1-2007 11:23 Egor A.Izotov
Лично я не вижу никаких препятствий для использования этого оружия для ЛЮБОГО вида стрельбы, в которой может применяться гладкоствол 12 калибра, от самообороны и "оружия поддержки" - до охоты по гусю или иной птице. Диапазон стволов, наличие ограничителя количества патронов, непоганый, как для меня баланс...
Арвен
15-1-2007 13:16 Арвен
Самое главное, это выразить свое "умное" "фе", начитавшись умной литературы в библиотеке, благо подобной сейчас хватает..
VVal
15-1-2007 14:19 VVal
ну Вам там виднее, я вот думаю, что раньше живьем Аккар увижу чем Алтай. если можете, скажите что в тему. ну хоть лейбл Латека подвесьте, ни разу не видел, от Егора так и не дождался. и литературы по ним это у вас там хватает...
Арвен
15-1-2007 15:46 Арвен
Будет Вам фото, не волнуйтесь. А с литературой, уважаемый, в инете очень даже неплохо. И не только у нас, а и у Всех, у кого есть интернет!
По теме? Хорошо.
Так как я не спец в этом вопросе, чего не скрываю, могу описать впечатления не обремененные штампами и чужими влияниями. Технически я не смогу написать так же хорошо, как пан Егор, поэтому даже пытаться не буду..
В целом, впечатление, как неискушенного пользователя, приятное. Несмотря на калибр и небольшой вес, отдача вполне приемлемая.. (Я ожидала более сильной и жесткой.) Особенно для моего телосложения.. Так как я не могу похвастать высоким ростом и кучей мышц, в отличие от мужчин.. Очень легко прицеливаться в мишень и даже попадать в цель, что меня несколько удивило. Удобен в использовании, все нужные "кнопки" под пальцами, а затвор не клинит, чтоб ни говорили разные люди. Использовали патроны разных фирм и разного качества. Я стреляла только RC с дробью номер "7", навеска 32 грамма дроби. Но кроме того в этот же день использовались патроны фирмы "Тахо" - "Буран", "Град","Патриот" и "Baschieri & Pellagri " - с номерами дроби 7, 2,3 и картечь номер 0.
Очень впечатлил звук выстрела, особенно в полузакрытом помещении тира. Даже наушники не сдержали всю мощь звука!
Главное, что после того как отошли мышцы после первого раза , захотелось еще пострелять именно из этого ружья, а не заниматься поиском нового по причине неудовлетворенности!
VVal
15-1-2007 20:19 VVal
Спасибо за впечатления. хоть я и не особо волнуюсь против отдачи я предпочитаю подстегивать к одежде изнутри тряпочные наплечники. мне помогает. думаю,это эффективнее резиновых амортизаторов. и еще, когда стреляешь постоянно, не заметно. конечно, еще лучше стрелять не в тире (здесь почему-то отдача всегда сильнее), а на природе и по подвижным мишеням, ну хоть тарелкам. ну или в движении, по неподвижным. адреналин -лучшее средство от отдачи
так может в инете и литературу по туркам и Украинскому оружию порекомендуете. в добавок к тем двум вышеуказанным сайтам? одно время попадались неплохие журналы кажется "Охота и Оружие", но давно нету.
Phrobis
15-1-2007 20:28 Phrobis
А не кто не подскажет адрес этого Латэка? Скоро буду в Харькове, может зайду.
А где в Харькове хорошие оружейные магазины?
Давно не был, а там все наверно поменялось.
Заранее , большое спасибо!
Egor A.Izotov
15-1-2007 23:25 Egor A.Izotov
Egor A.Izotov
15-1-2007 23:37 Egor A.Izotov
quote:
Originally posted by VVal:
так может в инете и литературу по туркам и Украинскому оружию порекомендуете. в добавок к тем двум вышеуказанным сайтам? одно время попадались неплохие журналы кажется "Охота и Оружие", но давно нету.

Отчего же, "Охота и Оружие" здравствует и поныне, сайт тож есть - http://zbroya.com.ua . Жив и украинский охотничий сервер http://uahunter.com.ua ...

Egor A.Izotov
15-1-2007 23:41 Egor A.Izotov
Итак, ожидаемые фото:
1. Складной приклад и пистолетная рукоять:
click for enlarge 247 X 995  26.4 Kb picture
2. С удлинителем магазина. 8+1 12х70 :
click for enlarge 1200 X 1600 709.7 Kb picture
3. Маркировка на коробке:
click for enlarge 1600 X 1200 373.8 Kb picture

edit log

VVal
16-1-2007 11:44 VVal
о сразу скока! Спасибо! еще бы клейма
Diversant66
21-1-2007 23:13 Diversant66
Интересное оружие. А кто-нибудь из Российских импортеров возит данный девайс?
VVal
22-1-2007 10:26 VVal
ни Латек ни Аккар не видел, видел Стогер, Импала от Истанбул Армс, Компаньон от АТА Армс. говорят есть и другие.
VINSTON
20-3-2007 21:19 VINSTON
ВИДЕЛ У НАС ТАКОЙ ДЕВАЙС - АЛТАЙ ПЛАСТИК, ДВА СТВОЛА В КОМЛЕКТЕ (ДЛИНУ СТВОЛОВ НЕ СКАЖУ НЕ СПРАШИВАЛ) ,КАЛИБР 12 Х 76,дульные внутрение насадки -
и стоит у нас 2 900 гривень ,были и с одним стволом цена 2 200 гр., в дереве чуть дороже ,но в пластике мне кажется практичней хоть и не мне судить с моим жалким опытом,думаю может поменят свой ТОЗ 34 НА НЕГО ИЛИ ... А МР 153 ОКОЛО 3 000 ГР.А В ПЛАСТИКЕ ПРОДАВЕЦ ГОВОРИТ ТОЛЬКО С ПАТРОНИКОМ 89 ММ. НО ЭТО НАВЕРНОЕ ПЕРЕБОР И СТОИТ НЕМНОГО ДОРОЖЕ.
VVal
27-3-2007 15:09 VVal
алтай появился в Ижевском Арсенале.
СоПрАнО
16-10-2018 06:48 СоПрАнО
Неплохая пушка.
всего страниц: 2 : 12