Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей (просмотров: 119785) тем выше в списке: 1 дата поднятия: 2020-06-30 16:41:00
Hermes0715
11-7-2016 22:27 Hermes0715
Всему сообществу добрый вечер, спасибо за комментарии, это я на видео и мой хаук. Я писал ранее , что какой никакой опыт есть в помподержании, причём стрелял со всех помп своих достаточно, участвовал в соревнованиях ipsc местных. физические кондиции ну как бы позволяют патрон в магазин вставить без проблем. Реально такого быть не должно- у меня на мр -155 без проблем патроны залетают. Возможно это не разработано что то.
Граф-немец
11-7-2016 22:30 Граф-немец
quote:
Всему сообществу добрый вечер, спасибо за комментарии, это я на видео и мой хаук. Я писал ранее , что какой никакой опыт есть в помподержании, причём стрелял со всех помп своих достаточно, участвовал в соревнованиях ipsc местных. физические кондиции ну как бы позволяют патрон в магазин вставить без проблем. Реально такого быть не должно- у меня на мр -155 без проблем патроны залетают. Возможно это не разработано что то.

задам (как казалась бы) глупый вопрос: а вы его разбирали?
вопрос к тому что, при разборке или скорее всего сборке, не могли случайно погнуть отсекатели?

1) думаю стоит разобрать и отдельно сфоткать отсекатели с разных ракурсов, ремоводы (если есть проблема) что-то увидят.

2) если есть у знакомых (кого-нибудь) рем, попробовать перекинуть отсекатели с рема на ваш хоук и посмотреть результат

Деда а ведь что-то, где-то было относительно недавно, кто-то испытывал проблемы с зарядкой на помпе, но на какой - не помню.

Случаем не Артем12 ли? хотя нет, пытаюсь вспомнить, возможно на мр-135 была такая финча (блин мой моСК не вмещает такое количество информации)))))

спустя некоторое время:
поискал, нашел, посмотрел, неа, не то.

Наоборот неподача патрона из магазина на 135-й, но возможно кому-то интересно, а возможно кому-то надо: https://forum.guns.ru/forummessage/60/1230461-m38614152.html пост 594

edit log

Grossfater Muller
11-7-2016 22:35 Grossfater Muller
quote:
Дедушка, Вы же сами ролик смотрели: так ведь нет косяка?

Как "так"?
Невыброс гильзы есть, косяк этот может вылезти даже при резком передёргивании.
Я же говорю - это конструктивный баг 870-ых под 12х76.
Grossfater Muller
11-7-2016 22:38 Grossfater Muller
quote:
Реально такого быть не должно- у меня на мр -155 без проблем патроны залетают. Возможно это не разработано что то.

Форму отсекателей смотреть надо, самый кончик.
Попробуйте сделать фото. Скорее всего, просто острая кромка необработанная цепляется за закраину гильзы.
Veter.veter7
11-7-2016 22:49 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Форму отсекателей смотреть надо, самый кончик.
Попробуйте сделать фото. Скорее всего, просто острая кромка необработанная цепляется за закраину гильзы.

Ценно! Сделаем!
Hermes0715
11-7-2016 22:53 Hermes0715
Разбирал, причем собрал обратно только с помощью подсказок Veter.veter7. Но через силу ничего вроде не заталкивал, все вошло обратно вроде штатно. Вот попытка сделать фотки
click for enlarge 960 X 1280 108.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 172.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 135.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.3 Kb
Футурама
11-7-2016 23:02 Футурама
quote:
Изначально написано Граф-немец:
про проблему - 20-27 секунда на ролике.

а тут не прищемление, тут другая не приятная болезненная финча: при выстреле если близко - в упор прислоните руку-пальцы к (основанию лцу) то при отдаче, вам так по указательному пальцу левой руки прилетит, что ух, очень неприятно (до сих пор помню).

Принял,спасибо

Граф-немец
11-7-2016 23:02 Граф-немец
quote:
Разбирал, причем собрал обратно только с помощью подсказок Veter.veter7. Но через силу ничего вроде не заталкивал, все вошло обратно вроде штатно. Вот попытка сделать фотки

лучше полностью ружье разобрать и отдельно выложить фото отсекателей.

мне смотреть бесполезно, я все равно не знаю какими они должны быть.

ладно доброй ночи всем (спать пора 2-й час ночи) хотел пораньше сегодня лечь, но разве с ганзой ляжешь )))

Футурама
11-7-2016 23:07 Футурама
quote:
Изначально написано Граф-немец:
про проблему - 20-27 секунда на ролике.

а тут не прищемление, тут другая не приятная болезненная финча: при выстреле если близко - в упор прислоните руку-пальцы к (основанию лцу) то при отдаче, вам так по указательному пальцу левой руки прилетит, что ух, очень неприятно (до сих пор помню).

Принял,спасибо

Grossfater Muller
11-7-2016 23:08 Grossfater Muller
Нет, не возьмусь прогнозировать. Руками щупать надо.
Если делали полную разборку с извлечением отсекателей - возможно, при установке обратно что-то под них попало, из-за этого требуется повышенное усилие, попробуйте снова сделать полную разборку.

Если не разбирали - возможно, отсекатель слишком широкий и потому чрезмерно плотно сидит в вырезе, из-за этого и не отгибается. Тогда его придётся вынуть и боковые грани чуть подшлифовать шкуркой.
Проблема на 90% - именно в отсекателе; то, что одни патроны заходят легко, а другие упираются, означает, что у первых переход к шляпке гильзы более округлой формы, этот плавный переход и отжимает отсекатель.

click for enlarge 640 X 436 79.7 Kb

Всё, что могу посоветовать - поищите знакомых с ремингтоном, положите ружья рядом и сравните.

edit log

Hermes0715
11-7-2016 23:21 Hermes0715
Я отсекатели из ресивера не изымал, только вынул затворную раму с затвором и снимал усм
Grossfater Muller
11-7-2016 23:23 Grossfater Muller
Насколько вообще легко отсекатель ходит в пазу?
Свободно отжимается внутрь?
Не скребёт о стенки выреза?

click for enlarge 725 X 372  36.0 Kb

edit log

Hermes0715
12-7-2016 06:24 Hermes0715
Вроде свободно, но в других помпах можно патрон вынуть из магазина поджав отсекатель.здесь я не могу это сделать только через патронник
Hermes0715
12-7-2016 08:01 Hermes0715
правильно я понимаю , что оба разобщителя и левый и правый фиксируются в коробке передним пином УСМ? Сегодня разберу вечером и посмотрю
Grossfater Muller
12-7-2016 09:09 Grossfater Muller
Да, это особенность 870-го.
Но фиксация штифтом УСМа - дополнительная, отсекатель зажат в ствольной коробке с помощью наклёпа на внутренних стенка ствольной коробки.
Hermes0715
12-7-2016 09:19 Hermes0715
А как тогда его демонтировать?
Hermes0715
12-7-2016 09:33 Hermes0715
А то что патрон нельзя вынуть из магазина поджав выступ разобщителя - это тоже особенность ремингтона?
Grossfater Muller
12-7-2016 09:48 Grossfater Muller
Так-то извлекаться при поджатии отсекателя патрон должен, на реме всё так и происходит.
Отсекатель при усилии 3-4 кг должен уходить вглубь примерно на 5 мм, не меньше, после этого патрон (при сдвинутом вперёд цевье) сам выпрыгивает из магазина, его ничего больше не держит.

Если этого не происходит - отсекателю что-то мешает.
В общем, ИМХО, нужна полная разборка, чистка паза в ствольной коробке и шлифовка боковых граней отсекателя.
Возможно, впрочем, что изгиб в передней части отсекателя слишком крутой, тогда можно его просто подшлифовать и заполировать.

click for enlarge 239 X 370 26.8 Kb

Для демонтажа отсекателя придётся его либо приподнять и выбить вперёд, в трубку магазина, либо снимать приклад и выбивать назад.
Если вы зарегистрированы на рутрекере - очень рекомендую скачать старый фильм "AGI: Remington 870 armorer's course", очень подробная видеоинструкция по работе с 870-ым, процесс демонтажа там описан.

edit log

Hermes0715
12-7-2016 10:06 Hermes0715
Да я зарегистрирован на рутреккере, сегодня качну и посмотрю , спасибо. А с другой стороны вопрос: а должен ли я заниматься всем этим на новом изделии, купленном официально? Получается я разберу там все, что то сломаю ненароком и тогда реально я уже не смогу предьявить претензии ни к кому?
Grossfater Muller
12-7-2016 10:34 Grossfater Muller
quote:
А с другой стороны вопрос: а должен ли я заниматься всем этим на новом изделии, купленном официально?

К сожалению, приходится заниматься доводкой оружия и не китайского производства. Как вы уже поняли, американцы - тоже не сахар.
Я к этому довольно спокойно отношусь.
quote:
Получается я разберу там все, что то сломаю ненароком и тогда реально я уже не смогу предьявить претензии ни к кому?

Разумеется.

PS Прикинул ещё... Отсекатель имеет в передней части вот такой выступ:

click for enlarge 564 X 423 18.1 Kb

Возможно, он слишком длинный (или форма изгиба подкачала) и упирается в тягу цевья или в ствольную коробку в месте соединения с подствольным магазином, не давая отсекателю свободно сдвигаться внутрь паза.
В общем, как я и сказал выше - смотреть надо, руками щупать...

edit log

Hermes0715
12-7-2016 11:34 Hermes0715
Улыбнуло воспоминание о спорах что лучше бенелли Супернова vs рем 870. Там и близко таких проблем не было. Но само ружь hawk мне нравится тяжелое очень основательное и с узкой коробкой и шейкой приклада. На крайняк с брунелсе привезу отсекатели ремингтоновского производства
Grossfater Muller
12-7-2016 12:06 Grossfater Muller
quote:
Улыбнуло воспоминание о спорах что лучше бенелли Супернова vs рем 870. Там и близко таких проблем не было.

На самом деле почти все ружья приходится допиливать до ума.
Наименьшее количество траблов из помп, на моей памяти, показывают моссберги, там минимум напиллинга; но у них свои особенности - большие зазоры, верхний лоток, расположение предохранителя и отсутствие сменных чоков.
Граф-немец
12-7-2016 16:44 Граф-немец
quote:
На самом деле почти все ружья приходится допиливать до ума.

воистину))))

quote:
Улыбнуло воспоминание о спорах что лучше бенелли Супернова vs рем 870

разные ружья конечно, сложно было бы выбирать из них, хотя интуитивно склонился бы наверное к рему.

а про "пилить" ружье - покрайне мере для помп это нормально, ИМХО конечно.

edit log

Hermes0715
12-7-2016 21:48 Hermes0715
Grossfater Muller вот так как на вашем 190 посту все очень хорошо разряжается и заряжается кстати тоже. Т.е. открываю затвор освобождая пространство для подавателя и патроны очень мягко подаются в магазин и так же из него извлекаются. Получается мешает подаватель при зарядке магазина в положении крайнем переднем затвора.
Grossfater Muller
12-7-2016 23:26 Grossfater Muller
quote:
Получается мешает подаватель при зарядке магазина в положении крайнем переднем затвора.

Быть может вполне. От ремингтона поставить УСМ попробовать можно.
Hermes0715
13-7-2016 07:37 Hermes0715
Стеб над построением мною фраз в предпоследнем посте - заценил, смешно . А если вместо УСМ ограничится подавателем http://www.brownells.com/shotg...ake_3=Remington ?
Оно и дешевле будет чем целиком покупать УСМ.
Граф-немец
13-7-2016 12:19 Граф-немец
Ахаха деда.....)))) повеселили вы душевно очень.))) Гермес , а про усм: заказывать из-за бугра не торопитесь Вы)). И у дедушки он быть может. А вечером нескольким людям отпишусь и я. )))
Hermes0715
13-7-2016 15:20 Hermes0715
Ок спасибо, торопиться не буду
Zlovredoff
13-7-2016 16:27 Zlovredoff
Если шо у меня лежит до сих пор пластиковый усм от Ремингтона. Но он в сборе.

А где ТС Артем12 - он у нас не одну помпу разбирал, глядишь подскажет что.

может есть смысл чутка шлифануть (или подогнуть) лоток подавателя если он в слайдер затвора упирается и мешает нормальной подаче патронов в магазин?
Правда удалённо такое советовать легко вживую было бы лучше, да ещё имея рядом штатно работающий рем или хавк для сравнения.

Граф-немец
13-7-2016 18:06 Граф-немец
quote:
Ок спасибо, торопиться не буду

и так у "фери" https://forum.guns.ru/forummessage/120/1172700-m32643364.html

усм в сборе 6500р.
отсекатели (пара) 700р.

у Zlovredoff был за 5000р. (остался или нет не знаю)

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1619253.html
п.с. Zlovredoff-а категорически РЕКОМЕНДУЮ. хороший человек.

и жду когда еще один человек ответит.

Граф-немец
13-7-2016 18:12 Граф-немец
ахахах
quote:
Если шо у меня лежит до сих пор пластиковый усм от Ремингтона. Но он в сборе.

вот ганзу колбасит, сообщения пропадают-появляются, а я ищу твое объявление, здесь ссылки кидаю, а ты оказывается уже накалякал)))

Hermes0715
13-7-2016 18:49 Hermes0715
Уважаемый zlovredoff можно попросить Вас замерить длину подаватель от передней кромки основания усм до конца язычка. На hawk - 71 мм
Zlovredoff
13-7-2016 21:22 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Hermes0715:
Уважаемый zlovredoff можно попросить Вас замерить длину подаватель от передней кромки основания усм до конца язычка. На hawk - 71 мм

странно у меня получилось 69 мм.. пойду сейф поворошу

Zlovredoff
13-7-2016 21:31 Zlovredoff
сейф проверил. мерил обычной рулеткой. на 2х люминиевых усм 70 мм. до 71 нигде не дотягивает
Zlovredoff
13-7-2016 22:33 Zlovredoff
Странно 2 сообщения пропали... если утром не увижу и этого отвечу еще раз. А так рулетка показала на пластиковом усм 69 мм на 2х люминиевых по 70мм
Grossfater Muller
13-7-2016 22:53 Grossfater Muller
Так. Ганзу действительно глючит.
В общем, дело может быть не в длине лотка, а в излишней высоте - от может упираться в слайд и оставлять слишком мало места для шляпки гильзы.
De.N
13-7-2016 23:24 De.N
Отличная тема, цепляюсь
Hermes0715
14-7-2016 07:17 Hermes0715
Ок, я тогда повременю с закупкой ЗИПа, а то я даже еще не стрелял с хаука. Все испытания так сказать на сухую проводились
Hermes0715
14-7-2016 13:32 Hermes0715
Для спорта не планирую, основное назначение - бабахинг , возможно обвешивание всякими аксессуарами, для гипотетической самообороны. Возможно докуплю ствол 60 см и любительский стенд.
Shihany
14-7-2016 15:58 Shihany
Вот почитал я твои записки Hermes0715. Я так и понял на што ты не доволен? Патроны в магазин плохо заходят? Я смотрел твой фильм - у меня так же заходят. И ничево там нет таково. А ты как хохел? Штобы дробовик был как по бабе ладошкой? Это железо! У меня такой же дробовик только в орехе. И што? Тоже надо немного пихать патроны с силою. А как иначе? Они же не птицы залетать сами. Ты сначала бы ришил для чево тебе дробовик а потом брал. Для спортивных делов или для охоты. Вот так стало быть. Ну да ладно.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 4 )