Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей (просмотров: 119785) тем выше в списке: 1 дата поднятия: 2020-06-30 16:41:00
Zlovredoff
3-7-2016 22:30 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Граф-немец:

были такие )) 20 дюймов с ДС и планкой))
и он не погиб))) все просто...

Так это здорово!
Василий, ежели узнаешь где такое взять - скажи будь добр, ты ж знаешь у меня слабость в коленках к помпам с коротким стволом с вентпланкой. Рем-индейка благодаря тебе ужо есть глядишь и мосс такой в коллекцию надыбаю. ну и расстояния не пугають, а то я слишком редко куда-то выбираюсь пора растрясти тушку

edit log

Shihany
4-7-2016 16:32 Shihany
quote:
Изначально написано Артем12:
Добро пожаловать, эта тема собственно и создана для этого!

Я не подвиду! Чево надо проверить дробовики ты говори. Я вона сына попросил он будет на камеру потом фильм делать как я в грязьи вымажу мой дробовик и как он стриляет. Ну да ладно.
Граф-немец
4-7-2016 19:06 Граф-немец
quote:
Так это здорово!
Василий, ежели узнаешь где такое взять - скажи будь добр, ты ж знаешь у меня слабость в коленках к помпам с коротким стволом с вентпланкой. Рем-индейка благодаря тебе ужо есть глядишь и мосс такой в коллекцию надыбаю. ну и расстояния не пугають, а то я слишком редко куда-то выбираюсь пора растрясти тушку

))) знаю где есть(он пока в резерве), если человек не возьмет его, то сразу сообщу, а вообще не так давно в Москве такой проскакивал (как правило они комбо варианты) 1-й ствол 20 дюймов, с планкой и чоками, а второй 24 дюйма с винтовочными прицельными приспособлениями. Все что видел были, в камуфляже(будто из баллончика покрашенные) у всех у них номерная серия "К" то есть с 1987 по 1991 год выпуска и у всех у них еще америкосовские стволы (а не мексикосы). Вот такие интересные ружики. Причем в те года были весьма интересные экземпляры, которых сейчас уже нет, ну например 500-й со стволом 24 дюйма и гост рингом, и тоже в (камо)

edit log

Grossfater Muller
4-7-2016 23:06 Grossfater Muller
quote:
знаю где есть(он пока в резерве)

Я уже смотрел на этот вариант. С трудом удержался от акта мастурбации.

MAD3R
5-7-2016 14:40 MAD3R
quote:
была у них еще и 350 модель, но что-то на сайте я ее уже не наблюдаю (копия итаки)

Зато в каталоге HAWK у Ветра она присутствует. Интересно, сколько желающих на такую наберется?

Граф-немец
5-7-2016 16:37 Граф-немец
quote:
Зато в каталоге HAWK у Ветра она присутствует. Интересно, сколько желающих на такую наберется?

вопрос? вы случаем не путаете с винчестером м97. Китайцы делали копию итаки- но это был "бригант" потом это же модель была под названием "Norinco 1201". Но что-то не помню у hawk в каталоге подобное. хотя все может быть. Сейчас поковыряюсь.

спустя 20 минут...)))

так нашел - iac 37

Наковырял еще одно название - norinco YL12 его мануал есть прям на одном из сайтов "savage"

а у хаука под каким обозначением?

edit log

Veter.veter7
5-7-2016 17:46 Veter.veter7
quote:
Изначально написано MAD3R:

Здравствуйте, уважаемый MAD3R. Присутствует. А давайте проверим?
Veter.veter7
5-7-2016 18:20 Veter.veter7
quote:
... slam fire ... Видимо ... производители перестали делать эту функцию, скорее всего и китайцы тоже.

Да?

click for enlarge 887 X 620 254.3 Kb

Veter.veter7
5-7-2016 18:26 Veter.veter7
quote:
Наковырял еще одно название - norinco YL12...

Есть такое...
click for enlarge 878 X 587 254.9 Kb
Не прокатит в этом виде...: ствол съёмный, менее 500... Надо ствол увеличивать почти на 5".

edit log

Veter.veter7
5-7-2016 18:31 Veter.veter7
quote:
... хорошо бы его выяснить...

Сейчас, подождите чуток: звоню дежурному инженеру завода Бейджинг...

Охринеть!!! Цена, конечно, здесь, уже "на витрине" будет +-35. НО!!! - как всегда "китайский останавливающий эффект"! - минимальная партия для запуска производства модели 1897 - 500 единиц.

edit log

terrakot
5-7-2016 18:34 terrakot
quote:

Я чего то подтупливаю, Граф, как норинко и саваж связаны?

Savage arms под названием Stevens 350 продает в США норинковские "итаки". Так же как наши Байкалы продавали под маркой Remington Spartan

Граф-немец
5-7-2016 19:39 Граф-немец
quote:
Savage arms под названием Stevens 350 продает в США норинковские "итаки". Так же как наши Байкалы продавали под маркой Remington Spartan

уже не продает, на сайте их нет ((( зато ест 320 модель)))

quote:
Есть такое...

http://shooting-iron.ru/_ph/10/369358430.jpg

edit log

Veter.veter7
5-7-2016 21:06 Veter.veter7
quote:
Ссылки[/URL]

Странно... А это тогда что? Ну вот именно такие, как по ссылке, получается, что не делают...
MAD3R
5-7-2016 21:51 MAD3R
Подозреваю, что для завоза к нам китайской Итаки/Стивенса/Саважа надо будет перелезть примерно через такую же китайскую стену, как и в случае с М97. Одна надежда, что удастся примазаться к крупному заказу для Северной Америки, где эти помпы весьма популярны.
http://i2.guns.ru/forums/icons...00/13400783.jpg
click for enlarge 1442 X 869 138.0 Kb

В наш ЗОО оно вроде пролезает еле-еле, кажется указанная длина ствола 480мм - это от коробки без хвоста. Если так мерить то у PD18SGP вообще 470мм.
http://i2.guns.ru/forums/icons...86/13486037.jpg
click for enlarge 1919 X 1079 85.8 Kb

Я бы взял такую штуку, мне из гладкого не хватает как раз М97 и Итаки.

edit log

Граф-немец
5-7-2016 22:19 Граф-немец
спс.

quote:
Я бы взял такую штуку, мне из гладкого не хватает как раз М97 и Итаки.

По итаке- А почему тогда бы не взять бригант?по м97- Последний раз м97 "видел" в таганроге вроде -(не так давно продавали)

edit log

MAD3R
5-7-2016 23:15 MAD3R
quote:
А почему тогда бы не взять бригант?

Скорее всего, его и возьму. К тому же Бригант и пилить-сверлить не жалко. Люто хотеть что-нибудь такое:
click for enlarge 1600 X 706 206.0 Kb

Но у меня движуха намечается ближе к январю - там стаж на нарезь подходит, так что пойду сразу за пачкой зеленых и розовых. Раньше подрываться имеет смысл только если попадется что-то экстраординарное (Бандаевского не предлагать! ).

Кстати, нашел фотки Итак для Вьетнамской войны с удлинителями магазина. Стало интересно, как реализовано крепление ствола при такой схеме.
click for enlarge 1707 X 1280 176.5 Kb click for enlarge 800 X 600 104.7 Kb
click for enlarge 700 X 150  56.3 Kb

edit log

Veter.veter7
5-7-2016 23:39 Veter.veter7
quote:
Originally posted by MAD3R:
Но у меня движуха намечается ближе к январю - там стаж на нарезь подходит, так что пойду сразу за пачкой зеленых и розовых.

Посмотрите на мою тему: https://forum.guns.ru/forummessage/254/1871335.html
пост 1 третья пушка...
Граф-немец
6-7-2016 18:29 Граф-немец
quote:
Скорее всего, его и возьму. К тому же Бригант и пилить-сверлить не жалко. Люто хотеть что-нибудь такое:

и я о том же, если бы не наковырял БПС, то взял бы бригант.

Сейчас выжидаю рем вингмастер (в любом исполнении, но вингмастер) не откажусь и от police, а далее буду искать магтег или рапид (если чего более редкое вылезет, то возьму)))

quote:
Но у меня движуха намечается ближе к январю - там стаж на нарезь подходит, так что пойду сразу за пачкой зеленых и розовых. Раньше подрываться имеет смысл только если попадется что-то экстраординарное (Бандаевского не предлагать! ).

понимаю, у меня она началась, через пару недель надеюсь получить три розовенькие бумажечки.

quote:
Кстати, нашел фотки Итак для Вьетнамской войны с удлинителями магазина. Стало интересно, как реализовано крепление ствола при такой схеме.

угу это ithaca 37 duckbill, но вот как крепится ствол хз.. неужели только стяжкой....

edit log

pokermon
6-7-2016 22:21 pokermon
Ствол судя по всем зажимается гайкой, которая между штатным магазигом и удлинителем, впрочем как и в штатном исполнении
Граф-немец
6-7-2016 22:44 Граф-немец
quote:
которая между штатным магазигом и удлинителем

неа, да и каким образом?

mnkuzn
6-7-2016 22:49 mnkuzn
А есть у кого опыт со Стоеджером 350? Может, есть мануал на русском языке?
Граф-немец
6-7-2016 22:53 Граф-немец
quote:
Может, есть мануал на русском языке?

на английском есть- это не проблема, на русском поищу, но наврятли.

так, на русском(но только для 312 модели) но они очень похожи (насколько я знаю) http://www.russianeagle.ru/instructions/52.htm

на английском для 350

http://www.stoeger.com.tr/eng/hafun/download/1336485417.pdf?

edit log

pokermon
6-7-2016 23:14 pokermon
quote:

неа, да и каким образом?

)))
там скорее всего гайка с центральным отверстием для прохода через нее патронов, она скрепляет между собой статную трубу магазина с удлиненной, как на обычном удлинителе любого другого ружья. А ствол держит точно так же как и в обычном варианте: подпирает его в направлении обратном коробки
click for enlarge 1707 X 1280 174.6 Kb

edit log

Футурама
11-7-2016 15:42 Футурама

click for enlarge 720 X 1280 100.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  84.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 237.8 Kb
Футурама
11-7-2016 15:43 Футурама
Ствол толтко не сфотал,настрел-космос?
Граф-немец
11-7-2016 18:33 Граф-немец
quote:
Ствол толтко не сфотал,настрел-космос?

как и говорил 1993г. настрел не малый, на цевье нет резиновый накладки) сам ствол мексикос.

Футурама
11-7-2016 19:03 Футурама
quote:

как и говорил 1993г. настрел не малый, на цевье нет резиновый накладки) сам ствол мексикос.

Эт че,я дровину купил?

Grossfater Muller
11-7-2016 19:29 Grossfater Muller
Да не сказал бы...
Потёртостей на магазине от цевья нет, а то, что на зеркале затвора следы - так это ещё ничего не значит.
Могли, конечно, железо переворонить, но маловероятно.
Вот щёлкали точно много.
Футурама
11-7-2016 19:59 Футурама
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Да не сказал бы...
Потёртостей на магазине от цевья нет, а то, что на зеркале затвора следы - так это ещё ничего не значит.
Могли, конечно, железо переворонить, но маловероятно.
Вот щёлкали точно много.

Он еще не чищеный в ормаге лежит,может в этом дело еще.зеленка не готова пока,в процессе

аорп дфо
11-7-2016 20:10 аорп дфо
Моя имха - в районе 1000 настрел. Окно выброса не сильно покоцано. Слайдер затвора тоже. Зеркало затвора как на моём. И дедушка трубку не потёртую углядел.
Футурама
11-7-2016 20:41 Футурама
quote:
Изначально написано аорп дфо:
Моя имха - в районе 1000 настрел. Окно выброса не сильно покоцано. Слайдер затвора тоже. Зеркало затвора как на моём. И дедушка трубку не потёртую углядел.

Уф,ну это радует,тысчонка-эт ерунда)осталось забрать,да отмыть-отчистить.а то ушлый хощя ормага уже хотел перепродать его

Граф-немец
11-7-2016 20:52 Граф-немец
quote:

Деда гляньте (на той же фотке где зеркало затвора) на внутреннюю часть ресивера, там хАрооооший наклеп, больше по нему ориентируюсь. хотя и кольца на затворе тож не малые (но вот по поводу колец на затворе - по фото определять неблагодарное дело).

p.s. с другой стороны, Деда вы правы, про потертость магазина, это цевье не разборное и оно очень плотно к трубе магазина прилегает (причем так, что гораздо сложнее дергать его) и оно на трубке оставляет специфические следы, а если точнее полосы, но здесь их не видно

quote:
Эт че,я дровину купил?

все нормально, пусть хоть 5000 будет выстрелов, пофиг главное чтоб ресивер и ствол был живой.

quote:
Моя имха - в районе 1000 настрел.

думаю по более 1000 хотя возможно настрел и меньше, но тогда холостили будь здоров.

Футурама, будете стрелять - берегите пальцы (левой руки - если вы правша)

edit log

Veter.veter7
11-7-2016 21:31 Veter.veter7
Парни, тут один из пользователей моих тактиков HAWK прислал видюшку. Говорит, что проблема со снаряжанием магазина. Если с "затыком" разобрались (что резче надо), то здесь я проблем не увидел никаких... А вы, парни, как спецы, что скажете?

edit log

Grossfater Muller
11-7-2016 21:48 Grossfater Muller
Невыброс гильзы - типичный для ремингтона трабл, лечится опиливанием правой тяги цевья (http://grossfater-m.livejournal.com/2396859.html пункт 6)

Радикально помогает замена плоской пружины-отражателя с размера 12х76 на более короткую, 12х70, под которую изначально 870-ый и разрабатывался.
Но при этом использование патронов 12х76 будет уже невозможно.
По снаряжению магазина - надо смотреть на работу отсекателей и их форму. Для рема такие фокусы нетипичны.

edit log

Veter.veter7
11-7-2016 22:00 Veter.veter7
Я, честно говоря, сам не понял... Заряжание, разряжание - штатно... То, что было затыкание, то оно "прошло само" - товарищ стал резче цевьём работать.
Он жалуется на проблему, что, мол, патроны не ... как бы сказать ... входят мягко в магазин, а приходятся их (цитирую) "с усилием запихивать"...
Не, серьёзно - я усилия не увидел (как и не увидел проблем).
Ну а вы, как спецы, что думаете?

edit log

Grossfater Muller
11-7-2016 22:09 Grossfater Muller
quote:
То, что было затыкание, то оно "прошло само" - товарищ стал резче цевьём работать.

"Само" не пройдёт - косяк обязательно вылезет.
Футурама
11-7-2016 22:11 Футурама
quote:

думаю по более 1000 хотя возможно настрел и меньше, но тогда холостили будь здоров.

Футурама, будете стрелять - берегите пальцы (левой руки - если вы правша)

Да,про пальцы помню,все правильно,правша)хотя вроде не заметил пока намека на прищемление,в магазине когда пробовал.

Граф-немец
11-7-2016 22:13 Граф-немец
quote:
Он жалуется на проблему, что, мол, патроны не ... как бы сказать ... входят мягко в магазин, а приходятся их (цитирую) "с усилием запихивать"...
Не, серьёзно - я усилия не увидел (как и не увидел проблем).
Ну а вы, как спецы, что думаете?

по ремам мне нечего сказать, опыта у меня с ними нет.

но мне кажется, что здесь проблема есть, особых усилий не должно быть. На видео Человек не маленький и видно, что сил у него хватает, но затык с зарядкой патрона в магазин присутствует.

Veter.veter7
11-7-2016 22:13 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
"Само" не пройдёт - косяк обязательно вылезет.

Дедушка, Вы же сами ролик смотрели: так ведь нет косяка?
Граф-немец
11-7-2016 22:20 Граф-немец
про проблему - 20-27 секунда на ролике. И соглашусь с дедушкой, что надо смотреть на работу отсекателей и их геометрию, больше в голову ничего не приходит.

quote:
Да,про пальцы помню,все правильно,правша)хотя вроде не заметил пока намека на прищемление,в магазине когда пробовал.

а тут не прищемление, тут другая неприятная болезненная финча: при выстреле если близко - в упор прислоните руку-пальцы к (основанию лцу) то при отдаче, вам так по указательному пальцу левой руки прилетит, что ух, очень неприятно (до сих пор помню).

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 3 )