Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 167 : 123...163164165166167
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

Grossfater Muller
13-9-2019 21:32 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Кстати о дополнительных пинках... А как в целом эжектор реализуется на разных помпах? Я много не видел, но чето в основном фиксированные. А вот у суперновыы - у нее подпружиненный эжектор. Получается что абсолютно вне зависимости от скорости движения затвора - пружина эжектора взводится и гильзу довольно бодро выкидывает даже при минимальной скорости движения затвора. Ну то есть вообще если по миллиметру в час его двигать, как только край гильзы выйдет за край окна - эжектор крутанет гильзу вокруг зуба экстрактора и отправит вовне.

У фабармоидов, в том числе - турецких - та же самая фигня. Например, у хатсанов.
Артем12
14-9-2019 03:39 Артем12
quote:
Изначально написано нв90:

Кстати, а у армскора тоже самобытная конструкция? А то слышал, что у него "ноги растут" от "стивенс саваж", клнкретную модель не скажу

С моей моделью Стивенс саваж (77 Е), ничего общего, если только затвор перекосом на коробку запирается, да и то - затвор по форме другой, в общем все другое. В целом конструкция оригинальная у армскора. Так же как на Моссберге лоток не мешает снаряжать магазин, больше пожалуй сходств нет.

MAD3R
14-9-2019 18:12 MAD3R
quote:
Кстати, а у армскора тоже самобытная конструкция?

Граф-немец в свое время целое расследование провел. Много общих черт с High Standart, а потом еще нашелся Flite King. https://forum.guns.ru/forummessage/60/1405952-3.html

нв90
14-9-2019 19:19 нв90
quote:
Изначально написано MAD3R:

Граф-немец в свое время целое расследование провел. Много общих черт с High Standart, а потом еще нашелся Flite King. https://forum.guns.ru/forummessage/60/1405952-3.html

О, спасибо за ссылку, а то я "слышал звон, да не знаю где он")

Артем12
16-9-2019 17:59 Артем12
Вот, Бригант наконец то оценили, в прямом смысле этого слова!!!
https://artemida-hunter.ru/cat...12kh70_9111700/
Grossfater Muller
16-9-2019 18:07 Grossfater Muller
Ствол бы ему сантиметра на 24 чик-чик...
Артем12
16-9-2019 18:30 Артем12
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Ствол бы ему сантиметра на 24 чик-чик...

Так вроде можно еще Данному экземпляру цену надо сначала урезать!

edit log

Grossfater Muller
16-9-2019 18:52 Grossfater Muller
Да, выглядит прилично, но цену раза в полтора ронять надо.
Дмитрий Вк
17-9-2019 21:10 Дмитрий Вк
Вам волю дай... Дульных сужений не жалко?
Grossfater Muller
17-9-2019 21:37 Grossfater Muller
Неа. Ствол 760 и чок - это перебор.
А ДС и сменные сделать можно.
Мистер_Пэ
17-9-2019 22:20 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Неа. Ствол 760 и чок - это перебор.

Помницца мне... В барахолке бенелли клуба продавали удлинитель ствола... то ли 750мм, то ли 850... Короче - я запомнил, что длиннее самого ствола Полный чок, плюс еще продырявлен равномерно по всей длине, но без фанатизма.
Мобилчок. Вроде французский. Ну, допустим он был 650... и ствол 500, по минимуму. В сумме 1150. Вот это - перебор. А все что меньше - терпимо.
Явно гусиная помпа.
Артем12
18-9-2019 10:20 Артем12
quote:
Изначально написано Дмитрий Вк:

Бриганты до недавнего времени продавались за 3 - 8 тыс., за эти деньги можно было экспериментировать как угодно, кстати ствол ближе к дульному срезу увеличивается по наружному диаметру примерно на 1 - 2 мм, что бы толщина стенки была достаточной даже при вывернутой насадке, поэтому при укорачивании ствола перерезать резьбу под сменные насадки думаю не безопасно, так что короткий Бригант будет только цилиндром.

MAD3R
18-9-2019 22:58 MAD3R
quote:

Неа. Урезание бригантов производят по причине того, что в наших краях не сыскать итаки 37 в полицейском исполнении.

Дмитрий Вк
19-9-2019 06:43 Дмитрий Вк
Ценители Итаки с ножовками)
Grossfater Muller
19-9-2019 15:56 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Помницца мне... В барахолке бенелли клуба продавали удлинитель ствола... то ли 750мм, то ли 850... Короче - я запомнил, что длиннее самого ствола Полный чок, плюс еще продырявлен равномерно по всей длине, но без фанатизма.

Так это гусебой, это нормально...
нв90
24-9-2019 00:04 нв90
"Вот из визс?" Армскор?
Артем12
24-9-2019 12:03 Артем12
quote:
Изначально написано нв90:
"Вот из визс?" Армскор?

Да, это Армскор 30-й модели, называется Омега, Митчел, Сквайрес и Бингхем, Бентли и еще черт знает как. Длину ствола на заводе не маркировали, как например на тех же Моссбергах-Мавериках, БПСах, поэтому узнать, заводская это длина или нет очень сложно. Т.к. ствол не съемный, то автоматом длина коробки идет в зачет длине ствола, поэтому при длине коробки порядка 200 мм, ствол может быть порядка 300 мм, что достаточно коротко. С учетом длины стандартного приклада - чуть более 300 мм, такой укороченный Армскор абсолютно законен. Я даже знаю у кого есть такой коротыш на руках. Регистрировать такой с рукояткой, конечно глупо, в лучшем случае предложат поставить приклад, хотя скорее всего изымут, и это правильно, достаточно того что пока "прокатывает" такой тюнинг-гараж-отпилинг.
То что продают в теме, разводилово на бабки, максимум что можно просить ну две цены обычного Армскора, это 15-20 тыс умноженных на два, т.е. 30-40 тыс., и это уже хороший заработок, а в данной теме человек просто хочет "срубить" чистую сотку, может получится, дураков то хватает.
Я повторюсь наверное, лично не понимаю в чем прикол, самообороны у нас нет, любое применение оружия в этом направление попадалово конкретное. Оптимальная длина помпы порядка метра, ствол 500, под стволом такой же магазин на 7-8 патронов, коробка порядка 200 и приклад порядка 300. Если помпа значительно короче, то выглядит несуразно и применения фактически не имеет из-за малой длины ствола, если помпа длиннее, это более охотничий вариант, таскать такую не очень удобно.

edit log

нв90
28-9-2019 10:48 нв90
quote:
Изначально написано Артем12:

Я повторюсь наверное, лично не понимаю в чем прикол, самообороны у нас нет, любое применение оружия в этом направление попадалово конкретное. Оптимальная длина помпы порядка метра, ствол 500, под стволом такой же магазин на 7-8 патронов, коробка порядка 200 и приклад порядка 300. Если помпа значительно короче, то выглядит несуразно и применения фактически не имеет из-за малой длины ствола, если помпа длиннее, это более охотничий вариант, таскать такую не очень удобно.

Ну формально применение оружие в целях самообороны разрешено, а правоприменительная практика это уже отдельная песня, так что каждый решает сам для себя... А так в
вполне себе конкурент 106-му по массо-габаритным показателям) Ну лично я от такого коротыша не отказался бы, конечно же не за 120 т.

нв90
28-9-2019 10:52 нв90
quote:
Изначально написано Артем12:

в данной теме человек просто хочет "срубить" чистую сотку, может получится, дураков то хватает.

Сомневаюсь, что здесь такое прокатит, посмеются, пальцем у виска покрутят, и на этом все дело и закончится)

всего страниц: 167 : 123...163164165166167

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 166 )